Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да по сути БОГ - это либо женщина, либо гермафродит (ибо творец).
Цитата:
Можно своего личного и васькой назвать, и единомышленники будут, тока вот Он на чужое имя не отзовётся.

если  он истинные мотивы не  отличает от  ложных - то он уже не бог -  как его не назови. и не нам решать  за него - кого услышать..  Подозреваю  БОГ слышит всех и не только   слова, но и помыслы.  

Цитата:
Если бы треугольники создали себе бога, он был бы с тремя сторонам

 если бы треугольники создали бога - они были бы богами и  сие утверждение  было бы верно , что бог Треугольник  создал  по своему подобию треугольник.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 19:21 23-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Что делать с уголовниками?

Интересный вопрос
Однако первый ответ - ничего, мне бог не дал власти заниматься этим вопросом, поэтому это меня не должно волновать
просто стараться принимать ситуацию такой какая она есть и отдавать предпочтение внутренним позывам: хочешь накажи или убей - уподобишься им, а потом расплатишься по грехам; а хочешь терпи: впусти в дом и отдай чего просят, можешь даже поблагодарить, ведь то что они возьмут видимо бог считает лишним в твоих вещах.
Второй ответ: если бы бог предложил решить этот вопрос, то ответ опять двояк: либо найти способ на них заработать создав спецпредприятия, либо вобще им не мешать
дело в том что мир может рухнуть от чего угодно, только не от разбушевавшихся преступников - ведь бог есть
если кто-то не согласен с последним утверждением, то знайте - вы трус
и опять-таки
человек который не должен умереть это не тот в которого не попадают пули, а тот кто не ходит там где летают пули



Цитата:
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

это тоже интересно
я к примеру когда злюсь бога мешаю с дерьмом так как только могу - что-то где-то услышал, что сам выдумал
но толку-то. ведь бог неуязвим, необъятен и нет у него никакого имени
конечно надо стараться быть более гармоничным, но добиться такого - великое искусство, на которое нужно положить всю жизнь (а разве не для этого она ?)

Цитата:
Мало того, что Бог у людей – человек: у евреев он еще еврей, у японцев – японец и т.д.

ну у нас тут мужской клуб
а так соответственно женщина: еврейка и японка

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 19:34 23-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цвет кожи бога тоже от языка зависит?
косвенно - да. ибо цвет кожи определяет  происхождение, род, а язык определяет место жительства..   но в душе люди равны перед богом независимо от веры, здоровья,  языка и цвета. .

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 19:56 23-07-2010 | Исправлено: ilyaor, 19:57 23-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
но в душе люди равны перед богом

что значит в душе
каждый из нас свободен
а это делает нас потенциальными богами
поэтому мы и равны
всё зависит от нас и ... наверное от судьбы

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 20:40 23-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все зависит от нас - бог не лишает свободы воли.   воли лишает  как раз  враг человечества, а не творец.
Сколько бы мы не стремились быть богами - мы часть его  задумок, как ангелы и демоны..
Мы равны, но наши слабости не дают нам  покоя и равенство принимаем как слабость.
И да - как часть творения Бога - мы и его часть - а значит в каждом из нас есть бог, и  пытаясь его  обмануть - мы  всего-лишь обманываем себя..  Говоря , что бога нет -  мы утверждаем, что и нас нет.  Да собственно  и обратное  утверждение  ничегошеньки не меняет ни в мире духовном, ни в материальном.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 14:24 24-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
воли лишает  как раз  враг человечества, а не творец.

я как раз знаю имя этого врага - разум

Цитата:
Говоря , что бога нет -  мы утверждаем, что и нас нет.  

жаль что не все это осознают
хотя надо отметить что христианство не мало сделало зла представив бога психом по имени Христос. Тогда утверждать то что бога нет вполне логично, потомучто то было давно и скорее всего неправда.
 
С другой стороны только глупец поверит что бог это некий человек

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 14:52 24-07-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
я как раз знаю имя этого врага - разум

а может - глупость

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 00:49 25-07-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.youtube.com/watch?v=WWM2Eap22DE&feature=player_embedded - прикольный ролик

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 12:38 25-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а может - глупость
глупость - это часть разума, да и разум - это еще не все, не весь человек..

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 14:15 25-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
разум - это еще не все, не весь человек..

разум это вобще некий вирус внеземного происхождения
в нём нет ничего свойственного земле и её обитателям
однако суть политики разума заставить инфицированного поверить что он есть всё, что мы - это он

Цитата:
а может - глупость

глупость это всего-лишь симптом при заражении разумом
 
кстати наблюдая за муравьями я прихожу к выводу что они также в той или иной мере заражены им
непонятно только то является ли общественность существ следствием заражения, либо необходимым условием для заражения
хотя наверное первое, ведь жизнь в обществе делает нас слабыми, а слабость близкая к смертельной и есть результат деятельности разума - он высасывает все силы из нас
но может и второе ведь слабое существо разуму одолеть легче

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 15:07 25-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
надо отметить что христианство не мало сделало зла представив бога психом по имени Христос

Я не был бы столь категоричным ..что ненормального  было в его проповедях и любви к человечеству ?..
Цитата:
разум это вобще некий вирус внеземного происхождения

Допустим - вирус, но благодаря ему мы с вами общаемся.   если вам чуждо общение - это лечится - вырви язык или убей  всех или себя.
Цитата:
кстати наблюдая за муравьями я прихожу к выводу что они также в той или иной мере заражены им  
непонятно только то является ли общественность существ следствием заражения, либо необходимым условием для заражения
они просто пытаются построит общество взаимопонимания и полноценности.
Цитата:
жизнь в обществе делает нас слабыми
для человеко это всегда  было   силой.. и вообще  - любую свою слабость можно обернуть в несокрушимую силу..  
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 16:25 26-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
что ненормального  было в его проповедях и любви к человечеству ?

ну представь что какой-то человек начнёт ходить и проповедовать и любить всё человечество(а как это доказать?) - ведь это явно ненормально

Цитата:
но благодаря ему мы с вами общаемся.

общаемся мы как раз благодаря богу - слава ему

Цитата:
если вам чуждо общение

нет я люблю поболтать

Цитата:
вырви язык

раз бог дал мне его - так тому и быть

Цитата:
убей  всех или себя

ну это же грех, да и это не решает проблему

Цитата:
для человеко это всегда  было   силой

вот это и есть трюк разума - он заставляет слабость принимать за силу

Цитата:
любую свою слабость можно обернуть в несокрушимую силу..

это ты про глупость в результате которой человек невосприимчив к опасности и это позволяет ему побеждать ?

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 21:21 26-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это ты про глупость в результате которой человек невосприимчив к опасности и это позволяет ему побеждать ?
разница между глупостью и умом   мизерна - точнее её вообще нет.  в разных ситуациях - разные последствия. но они совсем не зависят от величине  глупости  ( по мне  она как состояние ума, но в неудачный момент жизни)
Цитата:
вот это и есть трюк разума - он заставляет слабость принимать за силу
что не убивает нас - то делает нас сильней ( не моё, но трудно не согласиться)  

Цитата:
ну это же грех, да и это не решает проблему
да всё по сути своей грех.
Цитата:
ну представь что какой-то человек начнёт ходить и проповедовать и любить всё человечество(а как это доказать?) - ведь это явно ненормально
нормы - это  скорей мораль общества, но  оно как раз может  быть глубоко аморальным =) в некоторых случаях  надо быть вне норм, чтобы не было стыдно за прожитую жизнь .  мне , например ,  близко по духовному состоянию именно видение мира через призму всепрощения.  и если даже допустить, что Иисус был не бог, то  устами его говорили именно боги. . . а для человека - это  значит только одно - говорящий устами бога - по сути своей  является божественным - то есть часть бога , а что является частью, то является и самим Богом..  
уффф.. масло масляное вышло =)
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 09:01 27-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
разница между глупостью и умом   мизерна - точнее её вообще нет

разница принципиальна:
умный это тот кто вкурсе
глупый - пролетает

Цитата:
в разных ситуациях - разные последствия. но они совсем не зависят от величине  глупости

два человека смотрят интересный фильм
один получает удовольствие
второй же смотрит в сторону и слушает другие звуки
т.е. второй фильм вовсе и не смотрит
так вот фильм - это наша жизнь

Цитата:
да всё по сути своей грех.

по сути течёт энергия
во время греха она вытекает
во время страданий втекает

Цитата:
если даже допустить, что Иисус был не бог, то  устами его говорили именно боги. . . а для человека - это  значит только одно - говорящий устами бога - по сути своей  является божественным - то есть часть бога , а что является частью, то является и самим Богом..  

вот только каждый из нас также является частью бога, т.е. богом
так зачем слушать кого-то - слушайте самих себя

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:35 27-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
разница принципиальна
а это уже упрямство - идти на принципы ..
Цитата:
один получает удовольствие  
второй же смотрит в сторону и слушает другие звуки
и это прекрасно -  когда  все начнут говорить и думать одинаково -  мир  исчезнет - это как холод - все  замерзает и душа и жизнь и слезы.
Цитата:
по сути течёт энергия  
во время греха она вытекает  
во время страданий втекает
красиво,но неопределенно. Нужны знания, чтобы  определить что грех, а что нет.. а для страданий знания не нужны - они чувства.

Цитата:
вот только каждый из нас также является частью бога, т.е. богом  
так зачем слушать кого-то - слушайте самих себя
потому что   мы не целое, а частичка  общего замысла,   пока не научимся слышать и слушать людей..  - не услышим и своего голоса.  Пока не  почувствуем в душе чужую боль - мы  тлен..  
 
 
 

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 17:20 28-07-2010
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хочу поговорить о священных книгах.
А именно о первой книге бытие.  
А именно кто ее сочинил и написал.
Читая то что написано снизу можно понять что это надиктовал не бог, а это все представляет собой первую теорию которую выдвеннул древний человек о сотворение мира это потом был большой взрыв, а в начале человек думал, что мир был создан так.
Так как в ниже приведенном тексте нет описания вселенной как она есть, а написано как ее видно с земли по этому Я думаю писавший это не может являтся всемогущем богом или чемто кроме человека примитивного.
 
 

Цитата:
1     В начале сотворил Бог небо и землю.  
2     Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.  
3     И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.  
4     И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.  
5     И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.  
6     И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]  
7     И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.  
8     И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.  
9     И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]  
10     И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.  
11     И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.  
12     И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.  
13     И был вечер, и было утро: день третий.  
14     И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;  
15     и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.  
16     И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;  
17     и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,  
18     и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.  
19     И был вечер, и было утро: день четвёртый.  
20     И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]  
21     И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.  
22     И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.  
23     И был вечер, и было утро: день пятый.  
24     И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.  
25     И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.  
26     И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.  
27     И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.  
28     И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.  
29     И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;  
30     а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.  
31     И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.


Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 18:25 28-07-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satonist

Цитата:
хочу поговорить о священных книгах.
Может оно Вам не надо на самом деле? Подумайте немного. Нет такой книги, которой бы в массовом порядке интересовались так долго. Подумайте еще разочек, это помогает не делать шаг в пустоту.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 22:11 28-07-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
а это уже упрямство - идти на принципы
ну тогда я бы мог сказать что бога нет
нет уш - буду упрям, пока

Цитата:
когда  все начнут говорить и думать одинаково -  мир  исчезнет
ну да - похоже на конец света, хотя я о другом

Цитата:
и это прекрасно
ну наверное смерть это самое прекрасное

Цитата:
для страданий знания не нужны
скажу по-секрету: знания это страдания
 
satonist

Цитата:
Я думаю писавший это не может являтся всемогущем богом или чемто кроме человека примитивного.

бог вобще какбы книг не пишет
а текст ни о чём ни говорит - это придёт само собой на ум большинству людей
некоторые умудрились добавить сюда большой взрыв - типа я умнее всех
а особые умники ещё будут утверждать о некой случайности
кстати случайность - это ещё одна фича разума - на самом деле её просто нет

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:03 29-07-2010
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
 

Цитата:
бог вобще какбы книг не пишет

 
Библия это слово божье он ее на диктовал.
Получается слова бога бредятина.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 12:26 29-07-2010
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Библия это слово божье он ее на диктовал.  
Получается слова бога бредятина.

не все так просто.   одни слышат пение соловья и умиляются, другим он  хорош только на завтрак..  Если вы ищите в библии бред - вы его и найдете.   если ищите откровение , то и его обрящите. Боги не пишут книги. Книги пишут люди, но их мир - творение  господа..  и язык  человека , умение говорить , рассказывать, помнить - это  творение господа..  и если вы не слышите слов и не понимаете их сути - то и это часть его задумки..  
 

Цитата:
ну тогда я бы мог сказать что бога нет

а разве его не станет от такого убеждения ? что бы мы не думали и не делали - это наша воля души, но  отрицая что-то мы его не дематериализуем, а обманываем лишь сами себя.  

Цитата:
ну наверное смерть это самое прекрасное

только вместе с рождением и жизнью .
Цитата:
скажу по-секрету: знания это страдания
это только её малая часть, самая мизерная и не самая лучшая

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 13:42 29-07-2010 | Исправлено: ilyaor, 13:44 29-07-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru