Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Курение: не могу бросить

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

laliroseba



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Курю уже почти 20 лет, сначала не обращал внимания на всю эту пропаганду по телику, мол, говорите, говорите.... В футбол с пацанами бегал, дыхалка во была)))
Вот только сейчас как сто метров пробегу так сердечко из груди выскакивает. Да еще болел всю зиму бронхиты замучили. Жена пилит на корню, говорит от курения....
Сейчас вот не знаю что делать, но больше 3-х дней без сигареты прожить не могу....

Всего записей: 54 | Зарегистр. 29-08-2008 | Отправлено: 22:21 19-03-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laliroseba
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9222&glp#lt


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:40 19-03-2010
Evgeny1235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравляю, первый шаг вы сделали;) Осознание того что это больше вам не нужно, это самое необходимое.
 
Сам курил не много и начинал уже в осознанном возрасте и бросил все и выпивку и курево в один день, но не без трагической составляющей..
 
А вот про друзей могу сказать:
первый учился в тот момент в институте, курил с детства, а бросить решил внезапно, просто сказал, если зачеты сдам по "математике" -  то бросаю, и ведь бросил.
 
Второй сказал что надоело и просто перестал курить.
 
Третий хороший мой друг, болел в том году гриппом (пугали свинячим всех, но пронесло). В общем бросил курить из-за того что и так лежал почти 2 недели и сигарету не брал, а тут покурить говорит вышел а запаха дыма нет - видимо вкусовые изменены были в тот момент из-за гриппа, вот и не курит больше. Рад за него, иногда говорит если сильно выпьет то пропустит 1-2 за вечер. Но надо отдать должное, если проблемы, назло что-ли не курит им
 
Попробуйте почитать книгу "Легкий способ бросить курить"  - Аллен Карр. Говорят помогает, сам немного в свое время почитал для общего так сказать развития, не нудная, не пугают разными болячками, просто помогают разобраться зачем ты куришь и зачем тебе это нужно.
 
Думаю в вашем случае, т.к. срок 20 лет много, нужно еще и с врачем консультироваться, хуже чтоб не было.
 
А еще если бросить курить, то оно потом сниться, не сразу, месяца через 3-4, а иногда бывает и сейчас - спустя 4 года без курева и бухла в моей жизни, я вдруг, иногда, пью пиво и курю сигаретку... во сне
 
 
 
С наилучшими пожеланиями.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 23:10 19-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да есть же тема, ребят и линк дан.
Но, топикстартер, если я раньше бегал без отдышки, а потом с отдышкой... Лет так 20 назад.
Может вы банально постарели? Старость и смерть никто не отменял. Увы.
Я бросил, если что. И вам советую.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:14 19-03-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да есть же тема, ребят и линк дан.  
Но, топикстартер, если я раньше бегал без отдышки, а потом с отдышкой... Лет так 20 назад.

Ici Chacal, топикстартер на на борде 2 года, и не увидеть упомянутую тему во флейме -не вериться. Тем более, что на момент создания темы она на первой странице.
Просто некоторым (в силу их характкра) легче застрелиться, чем решиться ПРОСТО ПРОЧЕСТЬ КНИГУ.
Вот и любят они, что бы им сочувствовали и жалели.
Не могу больше, хочу бросить, очень хочу, правда.
Я бы и бросил уже давно, ну вы же видите, какой у меня стаж, не могу без яда прожить даже и трёх дней...
Короче видите, как трудно мне и я мучаюсь, не знаю что делать, ХЕЛП МИ!!!

 
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:00 20-03-2010
hardrover

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вставлю свои 5 копеек не потому, что перестал курить более 20 лет тому назад и не закурил ни одной сигареты, но потому что, к тому моменту, когда я сказал прощай этой в общем приятной (но невероятно опасной!!!) привычке, я прокурил более 29-и лет. Где-то с 14 до сорока с лишним лет. В случае, если заинтересует подготовка к самовнушению и ограничению количества сигарет до 3-5 в день в заключительной стадии перед невозабновлением курения (обычно курил в среднем с 12-15 сигарет в день между 16 и 43 годами жизни), поведаю более подробно как этого достиг я. Пока же пожелаю желающим забыть об этой привычке раз и навсегда терпения и упорства.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 00:03 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
А может в этом есть сакральный смысл?
Бросить курить не читая Карра?
А рецепт от Аллена повесить в шапку, если таковая будет. Рецепт, судя по отзывам, - сильнодействующий.
Да и тема эта может стать общей. Могут появится рецепты... Как я бросил курить, съездив на Кубу
 
У меня вообще как-то странно получилось.
Вредность я заметил и пытался отказываться.
Отказ от курения, да еще и в привычной атмосфере очень осложнен. Все курильщики, с которыми ты еще вчера дымил, будут спрашивать: "что, бросил?", а я еще и сам не знаю бросил или нет.  
Тогда, как выше сказано, можно сократить количество сигарет. Тоже не вариант - ибо борешься с собой. Себя побороть - сложно...
В общем, ну её, теорию. Практика: Я, как тот Твен бросал курить по сто раз на дню. Съезжал и на "суперлегкие" и на дерьмо вроде Беломора. Чтоб вызвать отвращение. Пытался "завязывать". Максимальная завязка до самостоятельной покупки сигареты длилась где-то полгода.
А получилось просто и опять же сакрально. Коллега, с которым мы максимум за руку здоровались - прислал по майлу Карра. Но. (!) Я и так созрел. Карра я даже не открыл!!! А на вопрос "бросил?" самому себе и всем окружающим отвечал: "чего-то не хочется..."
Ну и небольшие дополнения, грозящие многими бувами - я опущу.
И вот это простенькая уловка сработала. НЕ ХОЧУ. Не бросил, не завязал, не через три часа одну лёгкую...  
НЕ ХОЧУ. Ну не хочу я.
Физ. зависимости не было уже через пару дней. Психической вообще не ощущаю.
 
hardrover
Набейте обещанные буквы, да... Будет клуб некурящих
Есть и рациональность в этом. На форуме по сто тысяч людей в день, и если вы поможете... ну хоть трём... Спасёте три вселенные

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:52 20-03-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Niiks  
А может в этом есть сакральный смысл?  
Бросить курить не читая Карра?  

Ici Chacal, не сакральность это вовсе, а невежество
Представим: человек умирает от жажды.
Рядом стоит кувшин с холодной родниковой водой - бесплатно. Просто бери - пей и ты спасён!
Но блин, находятся же личности, которые будут выпаривать соль из морской воды, пытаться пить воду из лужи, кипятить снег, и пр., при этом ноя везде и всюду, каков нелёгок их путь утоления жажды...
Вопрос заданный таким невежам:
 Если тебя так допекло, что мешает прочесть книгу?
Предполагаемые ответы:
1. Нет времени. - ответ не принимается, это просто смешно.
2. Не верю что поможет. - положительный результат 95%. Это факт.
3. Как нибудь прочитаю потом. - почему не сейчас
4. Ну я еще не решил, что бросаю сразу вот так. - зачем тогда вообще создал тему, травись себе дальше!
Смысла продолжения этой темы, я не вижу
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 12:17 20-03-2010 | Исправлено: Niiks, 12:22 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Ну что ж. Согласен.  
Насчет дублирования темы - думаю кнопку жать рано. Всё-таки очень интересно, что скажет человек, который бросил уже после сорока лет, имея стаж курения в 30 и не курящий уже 20 лет. Ему сейчас за 60 должно быть.
Эктремальный опыт, да... Я думал, что это я такой герой, бросивший после 10-ти летнего стажа... Ан нет...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:37 20-03-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laliroseba Бог вам в помощь, если крещёные, посещайте чаще храмы, верьте в Бога, того гляди и курить бросите

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 16:01 20-03-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
laliroseba Бог вам в помощь, если крещёные, посещайте чаще храмы, верьте в Бога, того гляди и курить бросите

Всякие способы бросания слышал.
- такого не слыхивал...

Цитата:
посещайте чаще храмы, верьте в Бога, того гляди и курить бросите

- выраженьице (да еще со смайликом) - богохульством попахивает.
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:15 20-03-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
- выраженьице (да еще со смайликом) - богохульством попахивает.

ну-ну, только сегодня в храме был

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 16:51 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC
До Революции, у священников, при получении довольствия, была такая статья - "на табак". То есть реально на табак, как он есть.
Это сейчас строгости. Впрочем, строгости телесные компенсируют духовную немочь. Духовной немочи стало больше...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:12 20-03-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заговор от курения (мужской)
Произносится с незажженной сигаретой в руке. Перед зеркалом (громко-громко).
 
Ну на хрена я курю?! Мне это надо? Ну, дым я пускаю изо рта! Ну и что? Что мне от этого? Зубы желтые! Изо рта, как из пепельницы! Тьфу! Гадость какая! А денег сколько уходит? Лучше бы я фрукты купил бы или водки! Что же, у меня, что ли, воли вовсе нету? Что же я, скотина безвольная, не могу совсем сладить с дьяволом? Да ну его на хрен, это курение! Лучше я завтра побегу на зарядку! Гадость какая! Тьфу! Тьфу! Тьфу!
(Выбросить сигарету с негодованием и растоптать! И так - три раза!)
 
Заговор от курения (женский)
Произносится перед тем, как закурить. Громко.
 
Ну не дура ли я? Зачем я курю? Это что, красиво, что ли? Жлобство какое-то! Только русские жлобихи думают, что это изысканно. А на кого я стала похожа? Ну его на хрен, это курение! Лучше пойду на аэробику! Кому я нужна? Только этому дураку! Ему начхать, курю я или нет! Морщины под глазами, мешки! Что хорошего-то! Запах изо рта табачищем. Неужели это мужчинам нравится? Что они, дураки, что ли? Укрепи мой дух! Я не желаю уподобляться другим бабам! Я хочу быть сильной и красивой! Курение не дает красоты! Это чушь собачья! Я сильная. Ну ее на хрен, эту сигарету!
(Выбросить сигарету. Страстно растоптать ногами и руками!)

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:54 20-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Поржал. Топтание руками, как заключительный аккорд - рулез.
Впрочем, женщина может растоптать и языкам. Просто размазать.
А гворил, что тема не нужна.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:04 20-03-2010
Kuzmini4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно попробовать уменьшать тягу к сигаретам, например: вы курите в день 10 сигарет. Завтра курите 9, и так целую неделю, или 2. Потом 8 и так постепенно переходите к 1-ной. Может быть и получиться)))  
 Нужно не нервничать, думать что все у вас выйдет. Стараться забывать про них, или обратиться к медицине, например: попробовать препарат чампикс. Или еще то что могло бы быть помощью для вас.
   Можно даже попробовать не традиционную медицину. Какую?? Если честно я и сам не в курсе ну даже можно гипноз, или методом внушения, или сходите к психологу(((
Общем дерзайте… Удачи всем)) я верю в вас  

Всего записей: 15 | Зарегистр. 06-09-2009 | Отправлено: 23:05 20-03-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kuzmini4
Спасибо! Пожалуй, схожу к психологу.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:26 20-03-2010
hardrover

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
hardrover
Набейте обещанные буквы, да... Будет клуб некурящих
Есть и рациональность в этом. На форуме по сто тысяч людей в день, и если вы поможете... ну хоть трём... Спасёте три вселенные

 
По просьбе трудящихся над своим здоровьем пара дополнений к уже сказанному.
 
1. Ошибочно предполагать или утверждать, что курить можно бросить. Как говорил Марк Твен - "Бросить курить - нет ничего проще. Я лично бросал курить раз двадцать".  
Поэтому 1-е условие - грамотно поставить цель - не бросить курить, а не начать курить. Не начать курить можно только один раз. Что я и сделал достаточно давно - см. выше (судя по результату, что не закурил ни одной сигареты с тех пор - успешно).
 
2. Психологический настрой убедить себя, что ты это можешь. Посредством проверки самого себя, можешь ли ограничить количество дневного зелья. Например, начинать курить не сразу, открыв утром глаза, а несколько позже.
По этому поводу придумал даже шуточную методу. Суть ее в следующем.
Предположим некто решил в будущем не начать курить. Он задает себе вопрос - ну что, неужели сложно на сл. день начать курить на час позже, чем обычно? И, для примера, начинает курить через час после ночного сна. Через день опять задается этот же вопрос - неужели сложно еще на один час позже закурить. И, начинаешь курить уже через 2 часа после сна, далее куришь, как обычно, весь оставшийся день. И такой вопрос ставится ежедневно, пока не возникает выбор - либо закурить, либо лечь спать. И лицо решает - ну его в болото: чем смалить в постели, лягу лучше спать. И со следующего дня человек уже некурящий.
Как я написал выше - это шутка. Но в ней есть доля правды. Суть ее заключается в следующем. И именно так я поступил. Т.к. я начинал активный день ок. 7-и утра, а в 8:00 рабочий день, я поставил цель - ограничить курение в 1-й половине дня, т.е. до обеденного перерыва. И если голова не была тяжелая (например после застолья) и дышалось легко, я старался до обеда не начинать курить. На эти усилия по изменению режима курения ушло ок. 8-9 мес. Может кто-то в большей степени и быстрее может управлять собой и своим режимом курения. Этот 1-й шаг по ограничению количества выкуренного я прошел и готовился к более серьезным и, соответственно, достаточно болезненным шагам.  
В случае заинтересованности уважаемой публики, продолжу через пару дней. Замечу только, что многие коменты излишне эмоциональны. В то же время отказаться от курева - задачка не намного проще, чем подавлять в себе потребность в сексе (индивидуально).

Всего записей: 439 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 23:29 20-03-2010 | Исправлено: hardrover, 23:47 20-03-2010
zeits



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не так уж это трудно, как кажется, всё зависит от стимула.  
Мне вот девушка, в которую влюбился, сказала, что в принципе не может переносить табачный перегар. Неделю я ещё лелеял мечты о постепенном бросании. Потом она сказала, что не может терпеть вонь от меня... Вечерком, сидя за любимым компом, с  любимой сигареткой, в любимой позе перед любимой пепельницей, я сказал себе "эта - последняя", затушил и больше ни разу не курил, не хотел и не жалел об этом... С девушкой этой мы теперь живём счастливо, скоро поженимся.  
Обычная история... Только вот статистика: курил постоянно где-то с 12-13 лет, последние годы - немного больше пачки в день. Бросил в 42 года...  
Раньше пытался бросить много раз с переменным успехом, ни разу не выдержал больше пары-тройки дней...

Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 23:45 20-03-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hardrover
Если тебе это помогло - может, и еще кому поможет.
А вообще, выше про книгу все сказано.
 
Niiks

Цитата:
1. Нет времени. - ответ не принимается, это просто смешно.  
2. Не верю что поможет. - положительный результат 95%. Это факт.  
3. Как нибудь прочитаю потом. - почему не сейчас  
4. Ну я еще не решил, что бросаю сразу вот так. - зачем тогда вообще создал тему, травись себе дальше!  

5. Не созрел еще, и вообще страшно!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:50 20-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Курение: не могу бросить


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru