Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » вконтакте [ vkontakte.ru ]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я всё равно не понимаю смысл социальных сецей, по крайней мере, для меня они бесполезны. найти одноклассникво? тех кто нужен, и так найду, а другие и нафиг не нужны  -- только чтобы раз в 5-10 лет понтануться перед ними на встрече? (а подозреваю, что именно для этого эти встречи и существуют)

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 03:01 27-06-2010
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вчера глава компании "Амедиа" Александр Акопов подтвердил намерение российских правообладателей бороться с пиратскими сайтами осенью этого года, сообщает РИА "Новости". Медиамагнат назвал число компаний, готовых выступить с исками против ресурсов, на которых содержится нелегальный контент - более 30. В список потенциальных ответчиков входят 200 сайтов во главе с популярной социальной сетью ВКонтакте.
 
На сайте "Партии пиратов" была названа даже дата начала "крестового похода" против социальной сети - 6 сентября. Впрочем, сам господин Акопов не подтвердил эту информацию, заметив, что у него остается надежда решить вопрос путем переговоров.
 
Напомним, что 3 июня на круглом столе по проблемам борьбы с интернет-пиратством Александр Акопов заявил о желании подать в суд на администрацию сайта "ВКонтакте" и пользователей соцсети. Причина резкого высказывания в том, что юзеры обмениваются друг с другом пиратскими видео- и аудиозаписями, размещая их на серверах "ВКонтакте". В ответ на страницах "ВКурсе" появилось обращение пользователей ВКонтакте к Президенту РФ с просьбой изменить "устаревшие" законы.  

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 21:34 08-07-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
negotiator007

Цитата:
я всё равно не понимаю смысл социальных сецей, по крайней мере, для меня они бесполезны

Обмен фотографиями, видео, музыкой, переписка, организация встреч и т.д. и т.п.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:11 08-07-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обмен фотографиями, видео, музыкой, переписка, организация встреч

 
я наверно какой-то неправильный в этом плане...  
 
единственное что в моих глазах имеет хоть какой-то смысл, это обмен фото... и то очень сомнительно...

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 11:16 09-07-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
я наверно какой-то неправильный в этом плане...  

(:
просто ты это за чистую монету воспринимаешь ))
А это пустая болтовня )
Реально это тупо сЦайты знакомств, чаты-флудилки, в некоторых случаях - группы по интересам, как обычные форумы (типа борды или имхо, осзоны, т.д.).  
Причем, основной контент - это именно первое: универсальный сЦайт знакомств - и для маленьких мальчиков-девочек, и для созревших самцов-самочек, и для перезрелых дам-мужикоффф )) Для трижды перезрелых всё-таки одноклассники -)  
фото, музплейер и видео - это к группам по интересам + средства ухаживания.  
Хотя, надо сказать, музплейер неплохо организован. Местами для поиска удобнее чем гугл, бо позволяет сразу прослушать найденное.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:28 10-07-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
я наверно какой-то неправильный в этом плане...  
 
единственное что в моих глазах имеет хоть какой-то смысл, это обмен фото... и то очень сомнительно...  

Интересно, а сколько тебе лет ? Я думаю, что это просто возрастные изменения - неприятие всего нового  
Меня лично радует то, что контакт (в отличие от одноклассников) активно развивается и реализует новые фичи по просьбам трудящихся, например меня сильно напрягало то, что все загружаемые фотки ужимаются до размера 604px так что детали разглядеть невозможно и распечатать на бумаге тем более, но недавно ввели возможность сохранять фотографии с разрешением 1280 а это уже можно распечатывать на бумаге 10х15  
http://habrahabr.ru/company/vkontakte/blog/95310/

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:04 10-07-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 10:21 10-07-2010
superman_md



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сайт неплохой, одна беда, все мои друзья тупо сидят в одноклассниках, а тут как говориться - куда паршивая овца, туда и стадо. Так что пришлось зарегаться там, не сидеть же самому в контакте.

Всего записей: 1205 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 11:10 12-07-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superman_md

Цитата:
Так что пришлось зарегаться там, не сидеть же самому в контакте.

 
одноклассники платная регистрация

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:10 12-07-2010
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC

Цитата:
одноклассники платная регистрация

да у них вообще все на деньги повернуто, хочешь фото выложить 10 штук, а больше плати, есть правда еще альбомы.... хочешь чтобы не видели на сайте ты или нет плати, короче деньги деньги и еще раз деньги в одноклассниках этих(( контакт для меня на много лучше, и музыка и видео, и вообще пользователи больше о себе пишут)
 
Добавлено:
negotiator007

Цитата:
я всё равно не понимаю смысл социальных сецей

вот объясню на примере: у меня есть знакомая, которая удачно вышло замуж и уехала жить в америку (кстати у меня много  таких знакомых, удачно вышли замуж и поуезжали за гарницу) у нас разные часовые пояса, так что сидеть в аське или скайпе, не получается, почта как то примитивно, а в соц. сетях идет общение тем более можно и фото и музыкой и видео делится... лично для меня это плюс соц.сетей - особенно вконтакте и facebook

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 10:14 14-07-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
"В Контакте" запустила свой мессенджер
 
Социальная сеть "В Контакте" объявила о том, что приступила к открытому тестированию поддержки протокола XMPP (Jabber), позволяющего пользователям общаться со своими друзьями из социальной сети через внешние мессенджеры.  
 
Теперь обмениваться быстрыми сообщениями в соцсети "В Контакте" можно при помощи одного из множества популярных мессенджеров, поддерживающих протокол XMPP/Jabber. В их числе QIP Infium (Windows), "Я.Онлайн", Pidgin (Windows/Linux/Mac), Adium (Mac), Miranda (Windows) и так далее.  
 
Протокол Jabber является открытым. Пользователи, имеющие учетные записи на разных серверах (Google, Yandex и так далее), могут общаться друг с другом, однако сервер для этого должен поддерживать функцию S2S (server2server). Поддержка S2S будет запущена "В Контакте" после исправления ошибок, выявленных при тестовом запуске.  
 
Новая функция "ВКонтакте" имеет ряд особенностей. При подключении к Jabber-серверу социальной сети статус пользователя в мессенджере будет автоматически выставляться на его странице в социальной сети (и может быть транслирован в микроблог Twitter). Также сервис поддерживает перевод сообщений с помощью Google Translate и доступ к истории переписки, хранящейся на сервере "В Контакте".  
 
"В момент окончания всех испытательных работ мы запустим на сервере функцию S2S, чтобы пользователи "В Контакте" могли обмениваться сообщениями с друзьями из других сервисов, - говорит руководитель пресс-службы социальной сети Владислав Цыплухин. - А после этого планируем договориться с одной из компаний-разработчиков мессенджеров о сборке специальной программы, которая будет полностью адаптирована под нужды наших пользователей".  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:22 17-07-2010
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1389552
 
Добавлено:

Цитата:
 Апелляционный суд Санкт-Петербурга 19-го июля принял решение присудить 1 млн. рублей ВГТРК со стороны соцсети "В контакте" за нарушение авторских прав медиахолдинга.
 
 
Дмитрий Медников, заместитель гендиректора ВГТРК, отметил, что на данный момент у него нет на руках документов суда, однако по словам адвокатов ВГТРК, в Апелляционном суде было изменено решение суда нижней инстанции, и с "В контакте" постановлено взыскать 1 млн. рублей за нарушение авторских прав ВГТРК. Требование удаления контента из социальной сети осталось без удовлетворения, так как по указанному конкретному адресу контента ВГТРК больше нет.
 
В целом Дмитрий Медников доволен данным решением: "Для нас главное было не выиграть какие-то деньги, а получить подтверждение того, что это наш контент. С этой позиции мы уже можем договариваться о совместном сотрудничестве на взаимовыгодных условиях".
 
Аскар Туганбаев считает, что данное решение по иску, являющемуся "политическим процессом", в большей степени соответствует позиции федерального центра и президента России Дмитрия Медведева, чем предыдущие приговоры: "Дмитрий Анатольевич хочет, чтобы Интернет был территорией порядка, поэтому разворот дела в данную сторону можно считать озвученной позицией властей, что "платить надо!".
 
 
Источник - Roem.ru

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 19:22 19-07-2010
Harlampia



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я очень даже люблю в контакте и facebook. В первом в основном русские друзья, во втором в основном зарубежные. С тех пор как появился дома безлимитный онлайм, заргилась на обоих. Со многими друзьями совсем не было бы возможности общаться, не будь соц.сетей. Да и вообще. Если кому-то не нравится, ведь всегда можно удалиться! Никто же не заставляет регистрироваться!

Всего записей: 24 | Зарегистр. 17-11-2009 | Отправлено: 16:59 04-08-2010
Viktorinin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну насчет удалиться это конечно не совсем так. Но, в любом случае, я не вижу ничего плохого в том, что социальные сети существуют - поддерживать связь с людьми, искать единомышленников намного легче, когда они есть.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 27-05-2010 | Отправлено: 17:37 04-08-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Со многими друзьями совсем не было бы возможности общаться, не будь соц.сетей

 
какие же это друзья что общаться с ними приходится и получается только в соц. сетях?  
 
Добавлено:
берите таких друзей в жирные кавычки, в таком случае

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 08:38 05-08-2010 | Исправлено: life_so_good, 08:39 05-08-2010
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
какие же это друзья что общаться с ними приходится и получается только в соц. сетях?  

те которые живут где нибудь за границей например в америки.

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 09:42 05-08-2010
Harlampia



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
конечно! Да и потом через соц.сети мне удалось найти тех, с кем давным давно потерялись и теперь общаемся и дружим. А так бы наверно никогда не увидились возможно. И еще много друзей в других городах и странах, с которыми проще свяязаться, опять-таки чтобы встретиться. Так что щас с онлаймом дома каждый день почти логинюсь и общаюсь.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 17-11-2009 | Отправлено: 22:23 09-08-2010
adgast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нормальная социальная сеть. Бесплатная.
Многим моим друзьям нравится. Мне тоже.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-05-2010 | Отправлено: 21:25 11-08-2010
Iliyusha



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все социальные сети созданы именно для общения. А что же в этом плохого? Я категорически за все эти скайпы, контакты, аськи и фейсбуки — с тех пор как дома стоит безлимитный онлайм, пользуюсь всем этим активно, а щас еще новый ноут купил себе, теперь есть наконец-то и веб камера.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 20-11-2009 | Отправлено: 14:04 17-08-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не могу понять, что же, конкретно, мешает общаться с друзьями в других городах и странах?  
 
зачем для этого нужен "дебилизатор" в виде социалки?
 
 
 
Добавлено:
что-бы вообще из дома не выходить? покрываться прыщами?

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:29 17-08-2010 | Исправлено: life_so_good, 14:30 17-08-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с тех пор как дома стоит безлимитный онлайм, пользуюсь всем этим активно, а щас еще новый ноут купил себе, теперь есть наконец-то и веб камера.
Выйди на улицу и пообщайся в реале. Ощущения лучше и больше.
P.S. Ни разу не заходил даже на заглавную этой, как ее, в контакте и нах не нужно.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:39 17-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » вконтакте [ vkontakte.ru ]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru