Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие топики:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12098#1  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12166#1  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12358#1
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12507#1
Мировой финансовый кризис

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:03 20-05-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Помню в Сингапуре, здание пустое захезаное уже разваливается частично и вывеска такой то банк, мы все смеялись. Только маленькая тонкость, банк то этот построил новый офис на центральной лице. О фильме, насчет заработков не скажу, разве вот, учителя во франции очень бедные (в англии тоже), порядка 1500 евро (они действительно еле сводят концы с концами, сравните с нашими, цены поверьте не выше, а то и ниже), насколько я знаю в австрии зарплаты повыше. Улочку несколько захезаную показали, так это возле монмарта, там иммигранты обретаются, в лавках тех продают редкостное дерьмо, по совершенно бросовым ценам. Так вот пожалуй единственное относительно грязное место в париже, да и то чище намного, чем показано в фильме. Насчет того что голодуют, так кафушки в обед битком, что в австрии, что во франции, какие там еще страны показывали ( кафушек там на порядки больше чем даже в москве, в центре на квартал по нескольку штук на каждой стороне улицы). Обед который я осилить не могу, порядка 20 евриков (в центре парижа), в приличном кафе, в забегаловках дешевле. Я не большой знаток москвы, но в муму на 400 сотни поесть можно, но похужее. Насчет домов и экономии, был у многих коллег, честно говоря (про дом умолчу) район в котором я живу относительно приличный по нашим меркам, просто грязная помойка, по сравнению с районами где живут коллеги во франции и прочих европах. Причем, я в этом доме уже 12 лет, каждый год 5-10 деревьев сажаю, выжило 3. За зиму вытаптывают  
А насчет фильма, проходили, опять безработных из нищей америки повезете ?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:51 14-09-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я там бываю, как и проф.  

туристом. Больше вопросов не имею, ваша честь.
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
Так вот пожалуй единственное относительно грязное место в париже, да и то чище намного, чем показано в фильме.  

фотошоп?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 16:51 14-09-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
туристом.

А кем еще Туристы разные бывают, одни жопу на пляж лежать, а другие в авто и по всей стране, в те места где нога туриста не ступает

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 17:18 14-09-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
всё бьёшься (+1 тебе)
Тут люди о другом так сказать гутарят - "о режиме" А он не имеет отношения к фин.части - у нас имеется ввиду, до поры до времени конечно не имеет, пока какой-н комбайнёр не доведёт страну до определённой черты.
А так да - впринципе ЗП небольшие по большому счёту и там, без денег вобщем-то никто нигде не нужен увы
 
По фильму ещё имхо несколько однобоко сравнивать только ЗП - всё ж есть ещё социалка, культура, доступность съездить за границу по шенгенчику там, получить детям пусть и качественно похуже вышку, но зато с бумажкой катирующейся во всё мире, опять же "режим" - одно это многие ставят в определяющий плюс. Там всё более "мягко" как говорят - тут увы не поспоришь в свете нашего последнего 50-тилетия

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 17:33 14-09-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
пока какой-н комбайнёр не доведёт страну до определённой черты.

Скорее всего так и будет.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 17:35 14-09-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
всё бьёшься  

да нее, просто интересная фильма. Вот Drop ездит по европам и даже выискивает там девственные места, куда не ступала нога человека.
Но ведь и он не знает как живет рабочий Фиата, или французский пожарный, или немецкий водитель-дальнобойщик, или какая-нибудь продавщица вол-марта ит.п.  
т.е. люди, которые представляют из себя рядовых граждан, коих вообщем-то в Европе большинство. Из того, что показано в фильме, я б себе такой жизни не пожелал.

Цитата:
всё ж есть ещё социалка, культура, доступность съездить за границу по шенгенчику там, получить детям пусть и качественно похуже вышку

а всё это и будет теперь съеживаться в связи с крызысом.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:04 14-09-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
фотошоп?

Не знаю, можно урну пнуть и снимать, пока дворники не набегут. Можно просто пакет мусора рассыпать. Я был на этой улице, несколько раз, пакеты там не валяются, магазинчики несколько неопрятны, но если свернуть к монмартру или вниз то то там уже все цивильно совсем.
Удачи  
ps нашел фотографию магазинчика в 100 метрах от того места где снимали в фильме, не знаю как выложить могу прислать, сравните к слову бутылка приличного вина и за 5 евриков (не супер, супер то что они показывали за 10) у нас такое (то что за 5) по 700 рупь  
 
Добавлено:

Цитата:
а всё это и будет теперь съеживаться в связи с крызысом.

 по отзывам уже съежилось и назад отрастает. конечно кто привык с бюджета поживляться (как я ) тем похуже приходится. Но это решаемо, поменьше буду заниматься задачками в свое удовольствие, побольше пар возьму, еще и больше денег станет. Тоже и у них. Немец знакомый год назад слезьми заливался, а сейчас ничего повеселел.
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:35 14-09-2010 | Исправлено: K V K, 18:41 14-09-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
можно урну пнуть и снимать, пока дворники не набегут.

а может в разное время снимали. С утра чисто, вечером загажено.

Цитата:
не знаю как выложить  

можно сюда savepic.ru
 
Добавлено:

Цитата:
Немец знакомый год назад слезьми заливался, а сейчас ничего повеселел.

угу, как анекдоте "Что, смеются? Значит у них уже ничего не осталось.."

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:12 14-09-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот это буквально за углом, если вниз пройти будет пигаль
   
 
Добавлено:
конечно маленький кусок тротуара виден, уж поверьте мусора нет.
 я там был где то после часа, а самое позднее около 21
 
Добавлено:
впрочем вот Вам и натуральный французкий бомж  
   
 
Добавлено:
Заметьте и тут мусора нет это метров 500 если по прямой от той якобы замусореной улочки  
 
Добавлено:
Впрочем, что есть то есть, прошерстил три сотни фотографий и нашел 10 едениц мусора в трех местах и все примерно в том районе.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 20:02 14-09-2010 | Исправлено: K V K, 20:04 14-09-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Но ведь и он не знает как живет рабочий Фиата, или французский пожарный, или немецкий водитель-дальнобойщик, или какая-нибудь продавщица вол-марта ит.п.  
т.е. люди, которые представляют из себя рядовых граждан, коих вообщем-то в Европе большинство. Из того, что показано в фильме, я б себе такой жизни не пожелал.  

да это всё так, я просто отметил что фильм (положа руку на сердце) не совсем объективен ибо ЗП или пенсия в 1к евриков это лишь часть "уровня жизни" - про остальное в фильме просто умолчали... хотя может автор ставил себе целью показать именно фин.сторону ...
Цитата:
Из того, что показано в фильме, я б себе такой жизни не пожелал.  
тут разговор очень абстрактный если честно - кому то сть нечего а для кого-то брюлики или вино дорогое французкое ... а кому "режим насолил" - все бегут в европу по разным причинам. Вариант "за лучшей жизнью" при чём не совсем катит, т.к. сейчас думаю в среднем по палате в мире лучше там где больше платят© Так что тут идёт по сути флуд - ибо не уточнены критерии по которым судим где\что лучше.
Цитата:
а всё это и будет теперь съеживаться в связи с крызысом
это да, процесс идёт, 2-я волна на подходе. Кста заметил, точ все борцы с режимом искренне верую что кризис уже заканчивается Это стало прям отличительной чертой "либерала"
 
Кста по франции, вот тут неплохо пишет чел:
http://avvakoum.livejournal.com/114115.html

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 20:21 14-09-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
10 едениц мусора в трех местах  

/торжествующе/ Аха!!
greenfox

Цитата:
 кризис уже заканчивается  

ну, может на какой-то период и пришла стабилизация, подавили проблемы денежными вливаниями и госрасходами, но это временно. Вот щас Обамкины триллионы дожуют и опять по новой.

Цитата:
Кста по франции, вот тут неплохо пишет чел:  

пасиб, почитаю.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:49 14-09-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
все борцы с режимом искренне верую что кризис уже заканчивается  Это стало прям отличительной чертой "либерала"  
 
 
Такую хню всегда несли только истинные поцтреоты, хош топики поднимем?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:06 14-09-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
lol
ну подними, подними нубасик

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 09:28 15-09-2010 | Исправлено: greenfox, 10:47 15-09-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Ага, во главе с вашим главненьким, ВВП    Или он теперь не ваш?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 11:20 15-09-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
дроп смешно, ты так ненавидишь ВВП&Ко что любая тема у тебя сразу ассоциируется имено с ним. Прям маниакальный психоз... По теме - речь идёт и мировом кризисе (в котором в том числе "принимает участи" Россия) и все реплики направлены на анализ\обсасывания этого кризиса именно в его планетарной форме. При чём тут ВВП корпарейшен?
 
И кста, раз уж зашла такая тема, про "обиженых режимом" - они как раз очень часто с любой темы сразу скатываются до уровня "а у Вас в рашке вот так-то и так то" из-за чего обсуждение любой проблемы становится просто нереальным....
 
PS в данном посте все намёке на личности - вымышлены и автор не несёт отвественности тра ля ля

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 11:44 15-09-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
в котором в том числе "принимает участи" Россия

Уже принимает? Раньше ты придерживался другой мысли

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 11:52 15-09-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Уже принимает? Раньше ты придерживался другой мысли
Где? Отрицать, что Россия есть такая же участница мирового экономического (политического\культурного\исторического etc) процесса - просто глупо. Даже СССР был частью мира финансов просто будучи более самодостаточным и закрытым, он меее зависел от всей этой банковской братии. С логикой не поспоришь. (да и никто не постил по моему тут что россия есть какая-то отдельная еденица в мире - всё взаимосвязано, вопрос может быть только в качестве этих связей и т.д.) Ты по моему, как я уже говорил видно из-за ненависти к ВВП, очень часто читаешь посты на свой лад (возможно форум не лучшая форма для общения т.к. раз уж слова сказанное уже ложь, то что говорить про мысли которые надо записать в плоском виде на форуме, да ещё с учётом что не видно ответной реакции собеседника) Но тем не менее...
 
PS или приводи тогда линки что и где что-то говорил (можешь мои посты привести которые вызвали у тебя такое понимание вопроса) - я прокоментирую ещё раз что я имел ввиду.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 12:11 15-09-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ратуйте Люди добрые!
Кризис совсем озверел, еврик уже к 41 подбирается А главное Черч подвел, я сижу жду когда он затянет песню, про безвременную кончину (тут и брать, значит будет расти) зеленого. Он злодей небось по горам шляется, или в политике завяз, а скорее всего в Финляндии отдыхает.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 05:21 18-09-2010
Ringos

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот уже созрело словосочетание "интернет для бедных" :Тим Бернерс-Ли призывает к созданию бесплатного интернета
"Подобная политика по мнению изобретателя WWW – это не популизм, так как современный интернет открывает для многих малоимущих людей возможности получить образование, услуги врача и просто узнать о ситуации в стране и мире. На сегодня доступ к интернету имеет лишь пятая часть человечества."
http://it.tut.by/news/88364.html

Всего записей: 19 | Зарегистр. 05-02-2010 | Отправлено: 11:01 18-09-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ringos
Ну так это очень правильно!
Песок слава богу дешев. Чтобы мы не говорили, но жить мы стали много лучше и не благодаря властям, а просто приобщились к прогрессу. Первый свой компутер, самопальную бэкашку, я покупал, большими трудами (из Новосибирска нужно было припереть) за 1000 рупь, при зарплате 300 в месяц, это было немного напряжно. Сейчас я на месячную зарплату (не 3.3 месячную) могу купить весьма приличны ноутбук. Проблема в другом, жратвы, жилья и транспортных возможностей современного уровня на всех просто не хватает. И это базовые ценности, а интернет, что, песок и немного электричества.
Удачи  
ps давненько я не считал, положим базовый доступ к сети 100 рупь в месяц, нужен он всетаки на семью, ну положим 75 млн семей (для грубой оценки), пусть половина не удовлетворится базовым (все таки, пока еще, Россия не страна 3 мира) итого 40 млн (округлил для простоты вычислений). Получаем 40*100 = 4 млрд рупь в месяц. Попросту 50 млрд в год. Не думаю, что наш бюджет (я не говоря про украсть на 50 млрд меньше это не реально) рухнет, если выделить на это дело 50 млрд рупь в год. Вот вопрос, если выделить всем желающим деньгами (пособие на интернет 100 рупь в месяц на семью), какой процент будет платить за сеть, а какой пропьет или проест, жрать то важнее, чем на форумах язык чесать.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 05:17 19-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru