Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие топики:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12098#1  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12166#1  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12358#1
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12507#1
Мировой финансовый кризис

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:03 20-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
пройдите на выход.

не забудьте поставить неуд в зачетку и назначить дату пересдачи.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:08 28-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Цитата:
не забудьте поставить неуд в зачетку и назначить дату пересдачи.
Зачем и на каком основании? Я же не "иксзаменатор" и не "иксперт".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:21 28-10-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Говорил, что если в европах была хоть какая то общественная собственность (весьма значительная), то в СССР, при декларации полной общественной собственности ее не было вовсе.

Было сказано, что в "европах"  "классический социализм по определению".
 
Но ладно.
 
Вы просто приведите примеры, этой самой общественной собственности, например, в Англии. Чтоб я понял о чем Вы. Конкретные примеры. Предприятия.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:14 29-10-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Я вот подумал, Ваш ник ведь означает (фигурально) бакс? Ну, сказочный лис хитер, сказочный бакс (фрс и тп) тоже хитер, значит зеленый лис и есть бакс?
kromanyonec
Shweper
Вообще говоря, все это детали теоретизирование, думаю
Samovarov и Spectare правы, в том смысле, что они помнят, что я понимаю под термином социализм.
Напомню.
По моим понятиям всякие формации и системы все это ерунда. Есть полное господство товарно-денежных отношений (с древнейших времен) и есть третья династия Ура (царь владеет всем, все рабы, чиновники тоже рабы, только кормят их лучше). Любая система есть смесь этих двух компонент, в той или иной пропорции.
Ну так в сссре доля НЕрыночных отношений (в том числе часть добавочной стоимости которую отнимали у работника) была выше, чем в европах. те общество в европах конечно управляет, но это не единственная система в сссере же управлял царь и больше никто это я и называю социализмом (отсутствие товарно0денежных отношений). Конечно сссер не совсем 3 династия, но гораздо ближе европ.
Удачи  
ps насчет империализма не знаю, это новомодное словечко, а суть еще 4 тыс лет назад уже была.  
 
 
Добавлено:
Samovarov
пример не проблема, BBC. Проблема в доле административных (все рабы управляют чиновники) или товарно-денежных методов. В европах, много ли мало ли, но такие методы управления имеются (в сссере тоже были но ниже критического уровня).
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:12 29-10-2010 | Исправлено: K V K, 15:39 29-10-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
это вы к тому что мне писец?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 08:48 29-10-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ну так в сссре доля рыночных отношений.. была выше, чем в европах.

Рыночные отношения это отношения между субъектами рынка?
Дали бы тогда определение рынка, что ли, а, профэссор?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:27 29-10-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, кстати! Фоменко отдыхает!
В европе социализм, в сссере привалируют рыночные отношения - прямо шаблон для очередной исторической антиутопии! Кривое зеркало или театр абсурда! Мне иногда кажется что тотальное навязыванеи православия по ящику имеет под собой основания - просто что бы челы© окончательно не свихнулись...
всё имхо

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 11:53 29-10-2010 | Исправлено: greenfox, 11:54 29-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему очевидные вещи требуют такого долгого доказательства? Потому, что в головы вдолблены другие вещи.
Samovarov
Цитата:
Было сказано, что в "европах"  "классический социализм по определению".
Сказано было не Вам и в спешке. Я уже поправился и не раз и уже давно. Что еще? Вы сумели хоть как то обосновать, что его там нет? Даже по Марксу он там в далеком приближении есть. Кроме того, следует обязательно учитывать, что это говорилось в связке с СССР. То есть в сравнении, где социализма больше. Пока что никто ничего толкового не возразил, ну если что: а у нас вот такой социализм. Ну и флаг вам в руки и под объектиывы репортеров путь.
Цитата:
Вы просто приведите примеры, этой самой общественной собственности, например, в Англии.
Господин, я уже привел примеры управления обществом средствами производства через акционирование оных. Вы не читали? Сравнительно с СССР там управление в разы выше. А это атрибут социализма. В СССР я не нахожу социализма даже под микроскопом, кроме генплана.
K V K
Цитата:
Вообще говоря, все это детали теоретизирование, думаю
Ну а почему бы и нет. Вопрос в теории. По существующим теориям, к социализму куда ближе запад. Но, насколько я понял, для Вас "социализм" это некий собирательный образ отношений в СССР. Имеете право. Для меня тоже социализм был синонимом СССР (заметим, что слова "социалистических республик" были заявлены в названии гос-ва задолго до объявления о постороении социализма). Но при строгом рассмотрении оказалось, что все не так. Почему же я должен воспринять Ваш собирательный образ, когда я разобрался давно и строго? Объясните, плз.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 12:29 29-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где нынче вдалбливают в голову очевидные вещи?  
 
kromanyonec
Цитата:
управления обществом средствами производства ..... А это атрибут социализма.
Обоснуйте.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:19 29-10-2010 | Исправлено: Spectare, 13:29 29-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Цитата:
Где нынче вдалбливают в голову очевидные вещи?
Спросите у дуба в ближайшей роще. При этом рекомендуется его или обнять, или прислониться спиной.
Цитата:
управления обществом средствами производства ..... А это атрибут социализма.
Цитата:
Обоснуйте.
Чаво? Что то я плохо слышать стала на старости лет... Но помню, мля хорошо. Вот тут помню, давеча определяли социализм, вот тут помню Маркса цитировали. Еще тут припоминаю, как казала на Ваши мычания. Еще вопросы от всезнайки есть?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 13:33 29-10-2010 | Исправлено: kromanyonec, 13:35 29-10-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Где нынче вдалбливают в голову очевидные вещи?

Нынче ужо вещи енти не вдалбливают, ибо не преподают более мраксизьмы-ленинизьмы...  

Цитата:
Обоснуйте

С точки зрения вышеупомянутой мраксизьмы - и обосновывать нечего, ибо очевидно! Типа, по мере разжирения расширения некоего сугубо капиталистического производства, контроль над ним и его управление приобретают все более общественный характер. И управление обществом (или, в худшем случае, госчинушами) средствами производства, сие есть явное прорастание коммунизьмы (сосиализьму ужо потом придумали, особенно развитую) посреди капитализьмы. Типа, постепенное приведение обобществленного характера производства в согласие с общественным характером управления оным. Почти по Карле Марле. Он, правда, был сугубо против постепенности. Чтобы коммунизьма нормально прорасла и расцвела, все равно придется идти на баррикады! Лучше уж сразу!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:55 29-10-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
придется идти на баррикады

Захватить мосты, банки, телеграф.
Баррикады это оборонительная тактика.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:02 29-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
А Вы правы. По мере разжирения общества каждый может принять права собственности в соответствии с той длей жира, которую он может или хочет отстегнуть (акционирование). Если же жир срезАть с богатых, то его на долго не хватит, по причине исчезновения богатых. И придется сосать леденец

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 14:02 29-10-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Ну не знаю, Черч запропал, так что может и обойдется  
aleksiom
4 тыс лет назад, какое там определение? маркса то не было ну если купи продай то товарно-денежные, если палкой бить и отнимать то 3-я династия (типа сесесер)
greenfox
виноват, поправил опечатку, но выделил, дабы было видно, что была. Старый я стал, собаки замучали  
kromanyonec

Цитата:
собирательный образ отношений в СССР.

нет, высокая доля третьей династии ура (монополия там или государство не суть) важно, что доля товарно денежных мала. Ну те грубо в современных терминах есть социализм есть капитализм (палка или торговля) вопрос чего больше.
да може те своей методой и определением пользоваться, я просто за ним сути не вижу, а мое работает уже несколько тысяч лет. прогресс чуток ускорил, но замечу, что компутер или телефон не большое богатство, а вот пожрать, дом, одежда в настоящей цене, как и 4 тыс лет назад. Да и остальное все (в смысле управление) сводится к двум понятиям (как их не назови) торговля и палка.
А Маркса Вы зря цитируете, социализм придумал компанелла почитайте город солнца - чистая 3-я династия  
XPEHOMETP
таки социализм раньше коммунизма был придуман (если не считать ессеев). Одно хорошо, жирей не жирей, а все одно придут северные варвары и социализму кирдык (они обычно раньше коммунизма приходят )
Удачи  
 
 
 
 
Добавлено:
Вот Вам и пример, медвед наставил путину фингал и тут же догнал его по рейтингу  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:53 29-10-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
таки социализм раньше коммунизма был придуман (если не считать ессеев).

Ну, последователей Томаса Мора с Кампанеллой не берем во внимание. Не сумели ничего практического из себя (с окружающими) выдавить? Не сумели, факт! Единственный, кто смог - Ильич. Особо из окружающих. И по началу он говорил, как Карла Марла, именно о коммунизьме. Лишь потом, когда дело явно застопорилось и надо было теорию подобрать, он сказал: Ба, граждане! Да мы строим не коммунизьм, а сосиализьм! Ибо все сразу - оно не реально! Надо строить по стадиям, и никак иначе! А на первоначальной стадии - нам бы хоть до госкапитализьму добраться... И то был бы навар! Посему - устроим-ка мы НЭП!
 
Ведь головастый мужик был!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 16:27 29-10-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Не сумели ничего практического из себя

ну так,
Цитата:
Ильич
и был последователем, если судить по делам (по словам то вы и сами видите, всякую хрень нес).
Удачи  
 
 
Добавлено:
Впрочем, мы отклонились от темы, а кризис жжет я уже месяца полтора не оздоравливаю организм  
Когда очередной раз пошел пополнять запас, в той же таре, что и обычно, оказалось редкостное дерьмо (молдавию, случаем, под шумок, не приняли в ес?). Исследование показало, что теперь, у нас, от 700 за 0.7 можно употреблять  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:34 29-10-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
и был последователем, если судить по делам (по словам то вы и сами видите, всякую хрень нес).  

Как раз по делам - Ильич был гением тактики. В стратегии, возможно, ни фига не рубил. Но в политической тактике был силен как никто. Собственно, за счет чего и всплыл на поверхность, среди прочего дерьма...

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 17:15 29-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Цитата:
кризис жжет  
Полагаете что 700 связаны с состоянием евро? Может быть просто дыра в бюджете велика.
Евро может плавать, но цены должны расти.
 
 
Добавлено:
XPEHOMETP
Цитата:
С точки зрения вышеупомянутой мраксизьмы - и обосновывать нечего, ибо очевидно!
На мой взгляд, определение количества социализма по наличию управления обществом средствами производства аналогично ситуации, в которой по атрибуту "шерсть" определяют, кто более собака: Мурзик или Тузик.
Цитата:
крупная промышленность в своём более полном развитии приходит в конфликт с теми узкими рамками, в которые её втискивает капиталистический способ производства. Новые производительные силы уже переросли буржуазную форму их использования.
.....
Современный социализм есть не что иное, как отражение в мышлении этого фактического конфликта, идеальное отражение его в головах прежде всего того класса, который страдает от него непосредственно, — рабочего класса.  

 
 
Добавлено:
K V K
Цитата:
оказалось редкостное дерьмо (молдавию, случаем, под шумок, не приняли в ес?)
 
В Молдавии обанкротились 40 процентов виноделов

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:26 29-10-2010 | Исправлено: Spectare, 18:27 29-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Цитата:
а мое работает уже несколько тысяч лет
Мужики то и не знали про шумеров. В общем не стоит наверное спорить с тем, кто в короткой фразе про социализм подразумевает еще и шумеров (правда никому об этом не говорит до поры). Такой всегда достанет джокера из рукава. Причем любого.
Цитата:
А Маркса Вы зря цитируете
А это Самоваров цитировал. Я вообще никого не цитировал, вот в чем фишка. Город солнца закончился как то плохо на мой взгляд
 
 
 
Добавлено:
Ой допьетесь

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 19:56 29-10-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Цитата:
А это Самоваров цитировал.
Вы уверены, что Самоваров Маркса цитировал? Что-то я там ссылок на собрание сочинений Маркса не увидел.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:38 29-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru