Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие топики:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12098#1  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12166#1  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12358#1
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12507#1
Мировой финансовый кризис

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:03 20-05-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
как бы она не упала, но в отсутствии рабсилы, соответствующей квалификации и с соответствующим уровнем исполнительской дисциплины самое лучшее оборудование даст полный ноль.
и что вы хотите сказать что в СССР не было "рабочей культуры" и соот-й дисциплины? Может была не оптимальной но уж всяко лучше чем в странах 3 мира...
Опять же это только одна из причин и не более - "рабсила" должна обладать соот-й квалификацией - возьмите тот же современный завод ниссан там или тайота - там рабочий с очень большой натяжкой "рабочий". Так для этого надо как минимум сохранять спрос на таких рабочих в стране - т.е. уровень производственных мощностей, что гарантированно было в провале в 90-х и чётко зафиксировано в стаистике.
И т.д. и т.п. Всё что вы пишите туфта т.к. вне зависимости не от чего в 90-е всё стало только хуже, но у вас всё я вижу сводится к "народ плохой", "неотформатированный"... да да да, ещё "алкоголики", "тунеядцы" - мы всё это слышали уже, пиши исчо©

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 10:26 25-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо открылись
 

Цитата:
Индекс ММВБ    1 223,45    -3,62%
Индекс РТС    1254,34    -4,30%

 

Цитата:
Мировые индексы
 
Dow*    10066,57        -1.244%
S&P*    1073,65        -1.291%
FTSE*    5069,61        0.132%
NQ Comp*    2213,55        -0.695%
Nikkei*    9459,89        -3.059%
S&P Fut    1043.4        -2.577%  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:54 25-05-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 10:57 25-05-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
"рабсила" должна обладать соот-й квалификацией  

Вы смотрели что комментируете  

Цитата:
рабсилы, соответствующей квалификации и с соответствующим уровнем исполнительской дисциплины  


Цитата:
Может была не оптимальной но уж всяко лучше чем в странах 3 мира...  

к странам третьего мира, в те времена и корею с сингапуром относили  
она было, и местами не плохаю, но, и это главное, неконкурентноспособная в сравнение со средним уровнем, скажем с италией, про германию или сша умолчим и вовсе. Но сейчас ее уровень в россии резко упал, в силу того, что вопросы конкурентоспособности никого не волновали.

Цитата:
сохранять спрос на таких рабочих в стране  

спроса на таких рабочих в ссср в заметных масштабах не было, иначе они бы в тех же самых заметных масштабах имели бы место, так что сохранять было нечего. Другое дело, что следовало создавать, тут соглашусь.

Цитата:
Всё что вы пишите туфта  

конечно, я же либараст  
Видите ли у нас разные понятия хорошо и плохо. Если у Вас есть сгнивший москвич 56-го года, вы можете отваливающуюся ресору подвязать проволокой и станет лучше, а можете (я не говорю про выбросить на свалку, заработать и купить нормальный новый автомобиль, кто ж продаст в маштабах крупной экономики), либо разобрать, с целью капитального ремонта. В момент разборки, станет на много хуже, ездить перестанет вовсе, да и затраты потребуются на замену многих проржавевших деталей. Это грубая аналогия. так вот гайдоро-ельцыно-чубайсы провели (плохо ли, хорошо ли? не знаю, может кувалдой пользовались, там где керосинчиком нужно было отмочить) разборку, дальше нужно было менять или чинить детали и собирать, а вместо этого, начали подвязывать проволочками да веревочками и собирать из проржавевших деталей.
В любом случае, ИМХО, сохранять было нечего и не было возможности.

Цитата:
"народ плохой", "неотформатированный"...

в каком то смысле народ был попорчен совком (по себе сужу), нужно было создавать жесткие условие, для приведения в чувство, тоже к слову, можно сказать и про амерниканский автопром или бортпроводников BA. Так что мы и тут не оригинально, просто запущенность была в предельной степени.
Runtime_err0r
помнится мне, когда было <500 я предлагал покупать, а Вы и тогда говорили, что все кирдык Надеюсь вы прислушались к моему совету и купили?
а по
Цитата:
-4,30%  
и
Цитата:
  -0.695%  
просто вспомните про корень из N в смысле, что чем больше N тем меньше дисперсия  
Удачи  
 
 
 
 
 
Добавлено:
Churchill
К слову о советах, Черч, есть у меня ощущение, что моя склонность к мотовству и злоупотреблениям, дает сбой, возраст видно уже сказывается похоже кое какой, небольшой излишек образовался, поскольку в европу я не собираюсь в ближайшее время, а страшный рост золота, аж до 1350, может быть, меня не впечатляет, стал я подумывать, а не прикупить ли мне от греха зеленого.
Это я к тому, Вы как с датой не определились? Есть у меня годик другой для мелких шалостей?  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:12 25-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
а страшный рост золота, аж до 1350, может быть, меня не впечатляет,

откуда вы это взяли?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 13:44 25-05-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
а страшный рост золота, аж до 1350, может быть, меня не впечатляет, стал я подумывать, а не прикупить ли мне от греха зеленого.

Профф! Это был риторический вопрос?
Покупайте либо золото в слитках (сбер продает, да и другие), либо обезличенный счет металл. откройте. Оно ведь - практика показывает - что когда Ж... наступает, все уходит в драгметаллы.  
Относительно же Ж.. - я вас уверяю - мировая экономика в настоящее время жутко гиперторофирована, она (все эти фуфловые доу джонсы, аналитики от Дропа и прочие рейтинговые агенства) не отражают реалий даже не на 30%, а и до 5% не дотягивает.  
Вот вы тут про производительность труда в США изволили писать. Но как вы, лично, меряете производительность труда биржевого спекулянта, игрока в бейсбол, или официанта в макдональдсе?  
Страна, которая не производит ничего, кроме ядреных бомб, финансовых пузырей и пирожков с мясом - долго не протянет, даже если сама печатает т.н. мировую валюту. Об этом тот же Збиг писал в начале 90-х, и очень он боялся оси Германя (и ЕС) - РФ - Китай. Т.к., по его мнению, это будет обозначать полный крах гегемонии США.  
Делайте выводы.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:14 25-05-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Видите ли у нас разные понятия хорошо и плохо
это верно, ещё я сужу по рез-ту, который в 90-е был плачевен, вы же судите по мифическому процессу (аля как там гайдаро-чубайсы пытались разобрать москвич) - но в такой трактовке\постановке\мотодологии вопроса мы с вами скатимся в обычную перепалку т.к. вы будете доказывать что на самом деле они пытались "разобрать и собрать москвич", а я соот-но буду говорить "что ничего они не пытались, вынули драгметаллы, детали которые можно было прихватить с собой для продажи за бугром, слили бензин и концы вводу". И как мы тут что-то докажем!? Никак... что и видно по этому топу (хотя о рапсродаже москвича я вам уже говорил хотя бы в намёке на туже книгу "распродажа советской империи").
Но можно подойти и с др.стороны - просто тупо оценить по рез-ту реформ их первоначальный замысел. Пофиг что там говорили Гайдаро-Чубайсы, вот есть конкретный рез-тат - значит так было задумано или не задуманно а пущено на самотёк и рез-та нет. Если брать статичстические показатели 90-х в разных областях начинает от средней продолжительности жизни там и окнчая ростом производтсвенных мощностей и науки, то везде видим провал - этто факт, спорить с которым нет смысла. Отсюда я и делаю вполне чёткий для себя вывод, что хотел нано-гайдоро-чубайс. И обяснять их действия какими-то мифическими их желаниями привести страну к разумному\доброму\вечному не вижу смысла, т.к. шансы такого исхода событий намного меньше простой и куда намного более реальной причины.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 14:23 25-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
о производительности труда в сша.

Цитата:
Доход Моники Левински за платоническое отсасывание пиписьки у президента Клинтона составил порядка $10 млн., т. е. 13 000 000 "перекинутых" тонн или 500 кг золота. Производительность труда Моники по крайней мере в 2 000 раз выше, чем у таджика. Либералы, конечно, скажут, что такое сравнение некорректно – нельзя сравнивать по своей полезности для общества физическую работу с умственной – Моника ведь головой работала. Я тоже так думаю - такое сравнение некорректно, поскольку оскорбительно для таджиков.
 
А Моника не только на себя работала. Она работала на всю экономику США. В ВВП США вошли доходы не только Моники, но и всех, кто ей "помогал". А это куча субъектов экономики – журналисты, издательства, типографии, книжные магазины и книжные склады, рекламные агенты и прочая шалупонь. Разумно допустить, что валовый доход всей этой шоблы в 5 раз превысил гонорары Моники (одна только книжная розница – минимум 100% наценки). Значит, ВВП США вырос на $50 млн., т.е. на 16 центов на каждого жителя США – сумма вполне заметная – бросьте на видном месте 5-рублевую монету – много ли людей пройдет мимо?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:26 25-05-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Значит, ВВП США вырос на $50 млн.

Давно известно, что ВВП США во1-х обладает "двойной" записью (см. статьи Штиглица), во-2х: на 85% состоит из услуг, в коие входят и услуги, оказанные моникой.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:59 25-05-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Спасибо! Я примерно так и преполагал, вы подтвердили мои мысли. куплю баксов.
aleksiom
да вроде никто больше не обещает до конца года, есть один деятель, говорит, что днями будет 1500, но это больше на шутку похоже.

Цитата:
который в 90-е был плачевен,  

разница в том, что, уж не знаю почему, считаете, что результат мог быть лучше, я никаких предпосылок для этого не усматриваю, а вот насчет хуже вижу массу сценариев.
aleksiom
Вот хороший пример, как вы думаете (к слову левински не только сосала, еще по судам ходила и тд и тп, те усилий было чуть больше) собчак меньше зарабатывает, примерно за то же самое. отсюда вывод, можем, когда захотим  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:55 25-05-2010 | Исправлено: K V K, 16:38 25-05-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
купля баксов.

Только потом не пеняйте на путина (медведева, миронова), что, мол не пердупреждал, что, мол, обворовал, что, мол, на%%л, etc. Один раз на грабли наступить не зазорно, второй - уже признак глупости
Можете, кстати, еще и на срочном рынке поиграть - с вашим аналитическим подходом, может и выиграете немало. Ну, пока этот самый рынок не умер ...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:06 25-05-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
второй - уже признак глупости

Ну тогда с Вашего благословения, покупаю, поскольку еще не разу не пролетал, покупая зеленый. Один раз потерял заметную сумму, продав не вовремя  

Цитата:
и на срочном рынке поиграть

времени нет, да и не везет мне в покер, было бы время, акциями бы по спекулировал. Но времени нет, приходится выбирать надежные инструменты.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:41 25-05-2010 | Исправлено: K V K, 16:43 25-05-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ну тогда с Вашего благословения, покупаю, поскольку еще не разу не пролетал, покупая зеленый. Один раз потерял заметную сумму, продав не вовремя

А чем вас золото не устраивает?
посмотрите динамику последних лет, сравните с зеленью - увидите, что упущенная выгода - это тоже "пролетел" называется

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:01 25-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Закрылись ещё "лучше":

Цитата:
Индекс ММВБ    1 197,39    -5,67%
Индекс РТС    1226,57    -6,49%  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:03 25-05-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Настрой на рынке нефти остается крайне негативным, и после того как попытки сформировать основание вблизи поддержки на $69 не принесли результата, подтвердив наличие устойчивого интереса к продаже, "черное золото" продолжило падение. В результате, на волне исполнения расположенных ниже стопов июльский фьючерс light sweet к настоящему времени установил свежие минимумы вблизи $67.35 за баррель, между тем как нефть марки brent, потеряв опору в районе $70.25/00, теперь держится около $68.55 при минимуме сессии поблизости от $68.25. Ветераны рынка отмечают, что падение последних дней выглядит весьма агрессивным, предполагая риски фиксации прибыли медведями, однако, пока настроения на рынках остаются столь пессимистичными, а доллар продолжает пользоваться оживленным спросом, попытки нефти подняться выше, вероятно, будут ограниченными
 
Закрылись-открылись... к рашке то это какое отношение имеет? Тут надо выпустить новую нацвалюту-1нефтепу! Собственно тогда ее показатели будут состоять из двух позиций-нефть, мировые индексы и популярность Пу. Первый будет предательски колебаться, а вот второй, второй просто будет железебетнным. Ибо если верить в телевизор, Пу популярней даже мишек-коал у детей. А вспомним общение по ТВ с народом, кличь бабушко-дедушки помочь, трубу прорвало/пенсиии не хватило/лекарство дорожает. Реакция Пу сравнима с супергероем из американских комиксов-бжих и все. Поэтому, с учетом авторитета нашего Луноликого, считаю, что курс новой валюты правильно начать с $1/0.60 нефтепу. Вот только как ее назвать сокращенно... ммм...может 1 НЕПУ?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:19 25-05-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
еще один фактор стабильности новой валюты - неудовольствие великого пу.
Чуть она налево, он по телевизору высказывает неудовольствие и она в коридор  
как он спас автоваз, очередной раз, мировые цены на сталь вверх, он высказал неудовольствие и наши цены наверняка заживут суверенной демократической жизнью.
Churchill
ну 30% за два года, на баксовом депозите тот же порядок с учетом курса, а маржа к покупке продаже на баксе ниже.
Удачи  
 
 
Добавлено:
http://www.bbc.co.uk/russian/radio/radio_utro/2010/05/100525_a_utro_budget_planning.shtml
От чего зависят бюджетные планы России?
кому лень слушать, там кроме депутата один либераст бухтит, что мол как можно планировать, если он зависит от цен на нефть, на которые мы влиять никак не можем  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 00:48 26-05-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Российская валюта сегодня продолжила расти против американского доллара, при этом этому способствовало не столько ослабление спроса на последний, сколько дальнейшее восстановление цен на нефть, которые достигли максимумов сессии вблизи $75.70 за баррель, спровоцировав рывок доллар/рубля к отметке 30.37. Валютные стратеги Brown Brothers Harriman, комментируя ситуацию на валютном рынке, отмечают, что, когда разговор заходит о российском рубле, следует помнить, что основным его драйвером является динамика "черного золота": в банке обращают внимание на то, что корреляция доллар/рубля и нефти (при расчете на основании процентного изменения за день) в настоящее время держится у исторических максимумов вблизи -0.7018. В BBH полагают, что дальнейшие перспективы развития ситуации выглядят не слишком благоприятными, и рекомендуют придерживаться медвежьей позиции в отношении рубля и нефти


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:29 29-05-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
и рекомендуют придерживаться медвежьей позиции

это они из вредности, небось путину хотят насолить (ну и Черчу заодно)
 
 
Ранее Москва не слишком приветствовала иностранных инвесторов, однако теперь российские власти демонстрируют больше открытости в отношениях с Европой – на фоне заявленного ими курса на модернизацию своей экономики, зависящей от нефти.
 
По мнению директора Стокгольмского института экономики переходного периода Торбьерна Беккера, политику России поменял глобальный экономический кризис.
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2010/05/100528_russia_eu_modernisation.shtml
впрочем и европы нас возлюбили не от хорошей жизни ИМХО
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:30 29-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
рекомендуют придерживаться медвежьей позиции  
А в чём разница между медвежьей и медведевской позицией?  
Цитата:
Медведев назвал высокие цены на нефть "катастрофой для России"
 
Высокие цены на нефть являются препятствием для модернизации России. Об этом заявил президент страны Дмитрий Медведев на встрече с представителями партии "Единая Россия", ....
 
"Если говорить прямо, то 140 долларов за баррель - это для России катастрофа, это уничтожение всех стимулов к развитию", - цитирует президента агентство.  
 
.... неоднократно отмечалось, что приток нефтяных денег мог затормозить необходимые реформы, так как властям не было нужно ничего менять в сложившихся условиях.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-05-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В результате, на волне исполнения расположенных ниже стопов июльский фьючерс light sweet к настоящему времени установил свежие минимумы вблизи $67.35 за баррель, между тем как

Джон Смит, выпрыгнувший из окна 75-го этажа на Уолл Стрит, после удара о землю подпрыгнул на 10 метров, чем немного отыграл свое утреннее падение…

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:35 29-05-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Джон Смит, выпрыгнувший из окна 75-го этажа на Уолл Стрит, после удара о землю подпрыгнул на 10 метров, чем немного отыграл свое утреннее падение…

ЛОЛ, молодец

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:21 29-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru