Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение предыдущих тем:
Часть 1
 
Может быть кто-нибудь обьяснит мне, почему израиль развязал новую войну на ближнем востоке из-за 3-х солдат взятых в заложники?
Почему война начата именно сейчас а не год назад, когда израилитяне гибли от терактов, но война не начиналась?
Тем более всем понятно, что полномасштабная война к миру не приведёт, а только усилит напряжение в мире.
 
Может быть израиль действует по договору с США что бы втянуть арабские страны в конфликт и спровоцировать Иран чем-нибудь жахнуть по израилю? После чего США смогут смело атаковать Иран.  
 
 

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:11 08-06-2010
kuw276

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Орёл Виктор Александрович (р. 1954, Одесса) — журналист-международник, писатель из США. Пишет под псевдонимом Оруэлл Викторофф

 
Псевдоним хорош. А вот место проживания наш правдоруб выбрал себе слегка странное. Фогньюс нервно курит в сторонке.
 
А вообще клоуны из эрэфии всем клоунам клоуны:
 
 
 
Акция объявления независимости Республики Лакота получила широкий резонанс прежде всего в антиамерикански настроенных средствах массовой информации по всему миру, в том числе — главных российских телеканалах и печатных изданиях. Ни одно правительство, в том числе и непризнанных государств, не прореагировало на провозглашение Республики Лакота. Тем не менее, Рассел Минс в интервью, данном в феврале 2008 года, утверждал, что «в мире реакция фантастическая, и с каждым днем она ширится… Множество людей поддерживают и приветствуют нас»
 
Ибо:
 

Цитата:
Ни Рассел Минс, ни его сторонники на момент своего заявления не являлись членами органов самоуправления племён Лакота и формально не имели права делать заявления от имени племени. Это особо подчеркнули вожди племени, сделавшие заявление 7 января 2008 года о нерушимости договоров с США, которые, по их словам, «защищают наши оставшиеся земли, нашу воду, наши ресурсы, наши права и нашу независимость»

 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 11-12-2012 | Отправлено: 16:29 19-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Сколько всего народу во Вьетнаме и сколько в СССР? дашь процентное соотношение потерь к численности и там и там для наглядности, ну так, чтобы ты понимал цифры?

 
Сейчас во Вьетнаме 90 млн. На то время, думаю чуток по меньше (цифр не нашел). Всего за эту гражданскую войну погибло около 2 млн. человек с обоих сторон. Еще раз повторю это была полномасштабная война и длилась почти 20 лет.
В Советской России, в мирное время , за два года было только расстреляно 700 тысяч. Общая численность населения - около 165 млн.
 
Понимаешь?
 
 

Цитата:
 На основании каких цифр судишь так категорично?

Приводил раньше ссылку на подробный анализ по смертности в наших лагерях и других странах.
 
 

Цитата:
 Хватит для понимания?

Рядовая депортация как для СССР. Почитай об условиях в каких переселяли тех же кулаков, немцев, чеченцев и т.д. Ну и немного личного садизма отдельно взятых янков. Ни чего сверх ординарного.

Цитата:
 Не юли. До какого времени негры были понижены в правах уже после отмены рабства?

Они не были понижены. По факту, они даже не были гражданами сначала. Потом им дали кое какие права, потом с каждым годом эти права добавляли, вплоть до тех пор, пока права не сравнялись со всеми гражданами.  
Еще раз повторю - США у негров права не забирала, а давала.  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Функция защиты государства - одна из первых и основных внешних функций.

Защиты кого? Кого должно было защищать советское гос-во?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:35 19-07-2013 | Исправлено: Samovarov, 16:37 19-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuw276

Цитата:
Фогньюс последнее время страдает от недостатка кликов, так что вперед и с песней.
Только после вас. Где статистика по количеству верующих (в соседней ветке)? Заодно dorine13 что-нибудь возразите. Он тоже с вами не согласен:  

Цитата:
Цитата:15 января 2013 г.  
Как показывают данные опросов, 79% жителей России причисляют себя к последователям православия, 4% - мусульмане, 9%, по их признанию, верят в некую "высшую силу", но ни к какой конфессии не принадлежат. 7% придерживаются атеистических взглядов. Если сравнивать с такими же данными трехлетней давности, то можно отметить, что число верующих "во что-то, но не знаю, во что" снизилось на 2%, атеистов стало меньше на 5%.  
 
 
 
Samovarov

Цитата:
- это скорее всего была катастрофа.
Конечно катастрофа: отбомбиться по жилым кварталам, при этом умудрившись не затронуть ни заводы ни железку. Ну совсем союзники не умели бомбы в цели класть.

Цитата:
По сравнению с СССР они дети.  
Работать за еду ни в чём не обвинённому гражданину это конечно то же самое что заключённому после решения суда.  

Цитата:
Общее число безработных в 1933 г. достигло 17 млн. человек, что составляло четвертую часть всей рабочей силы в стране. Реакция политических кругов сводилась к мнению, что депрессия случилась из-за дешевых денег и прочих излишеств, так что надо поднять учетные ставки, перестать наращивать денежную массу и свести бюджет с профицитом. Что и было сделано. Однако решить проблему безработицы это никак не помогло, боле того, усугубило дефляцию и продолжение Депрессии.
 
Положение безработных было отчаянным. Не получая никакой помощи от государства, при отсутствии какого-либо социального страхования, безработные вынуждены были нищенствовать и голодать. Выселенные за неплатежи из своих квартир, они селились на окраинах городов, где возникали выстроенные из ящиков и строительных отходов так называемые "бидонвилли" ("поселки президента Гувера").  
 
Не лучше было и положение фермеров. За годы кризиса реальная заработная плата рабочих - уменьшилась на 60%. Валовой доход фермеров сократился более чем вдвое. Вследствие невозможности выплатить возникшие долги разорилось свыше 1 млн. фермеров (считая членов семей), лишившихся собственности на землю. Десятки тысяч обездоленных фермеров бежали в города в поисках средств к существованию, пополняя ряды армии безработных.  
Теперь демографическая статистика а-ля Ющенко:
Цитата:
Рост населения США (по переписям).
 
Год Численность населения, тыс. человек Прирост, %  
 1900 76212 21  
1910 92228 21  
1920 106022 15  
1930 123203 16,2  
1940 132165 7,3  
1950 151326 14,5  
1960 179323 18,5  
 
Сравнивая прирост 7,3 со средним арифметическим между 14,5 и 16,2 получаем демографические потери в 10 млн. 639 тыс. с хвостиком. Специалисты, однако дают меньшую цифру. С учётом миграции и уменьшения рождаемости в период депрессии от 5 до 7 млн. Если не ошибаюсь, по ссылке, которую приводил mmt, у нас 1млн. с хвостиком, ну некоторые спецы приводят цифры около 3 млн. По всему Союзу, заметьте, а не в Украине. Голодомор, говоришь? Хе!  
 
 
 

Цитата:
Этого не понял. При чем тут "Та еще живодерня"?
А вот при том, что наделив их резервациями, территория которых изначально была недостаточной для того количества индейцев, которое оказалось в них тогда они ещё и уменьшали эту территорию всеми правдами и неправдами вплоть до 1934 года. Но даже сегодня:
Цитата:
Необеспеченных среди индейцев 24,5 %, в то время как в среднем в США за чертой бедности живут 12 % населения.
Собственным жильём владеют 55 % индейцев. 20 % жилья не имеют водопровода и канализации, 32 % перенаселены. Средний доход индейской семьи составляет $32 116 в год. Безработица среди индейцев достигает 15 %, а в некоторых резервациях 80 % и выше.
Хотя это конечно уже совсем другая Америка.

Цитата:
Этого тоже не понял. Скорее повышение в правах негров.
Напомните - когда закончилась гражданская война в США? И кто в ней победил, может южане? И вот с 1865 года и по какой они их в правах никак не могли уравнять? По депортации есть вопросы?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 16:40 19-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Конечно катастрофа: отбомбиться по жилым кварталам, при этом умудрившись не затронуть ни заводы ни железку. Ну совсем союзники не умели бомбы в цели класть.

Ну не так все было. Есть же кучу статей по этому поводу, исследований.
Тут полно ссылок.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бомбардировка_Дрезден
 

Цитата:
Работать за еду ни в чём не обвинённому гражданину это конечно то же самое что заключённому после решения суда.  

Ну что ты несешь! Кто посылал в трудовые лагеря насильно?  
Ну как можно сравнивать ГУЛАГ  и помощь гражданам хоть какие то деньги заработать?
Бред.
 
Добавлено:

Цитата:
Сравнивая прирост 7,3 со средним арифметическим между 14,5 и 16,2 получаем демографические потери в 10 млн. 639 тыс. с хвостиком. Специалисты, однако дают меньшую цифру. С учётом миграции и уменьшения рождаемости в период депрессии от 5 до 7 млн. Если не ошибаюсь, по ссылке, которую приводил mmt, у нас 1млн. с хвостиком, ну некоторые спецы приводят цифры около 3 млн. По всему Союзу, заметьте, а не в Украине. Голодомор, говоришь? Хе!

Опять. Тебе же не про уменьшения рождаемости говорят. А про миллионы погибших от голода за период  32-33 год.  
 
Вообще, интересно как те кто порицают отрицателей нацистки преступлений, легко становятся самыми циничными отрицателями большевицких преступлений. Классика жанра, однако.
 
Добавлено:

Цитата:
А вот при том, что наделив их резервациями, территория которых изначально была недостаточной для того количества индейцев, которое оказалось в них тогда они ещё и уменьшали эту территорию всеми правдами и неправдами вплоть до 1934 года. Но даже сегодня:


Цитата:
Необеспеченных среди индейцев 24,5 %, в то время как в среднем в США за чертой бедности живут 12 % населения.  
 Собственным жильём владеют 55 % индейцев. 20 % жилья не имеют водопровода и канализации, 32 % перенаселены. Средний доход индейской семьи составляет $32 116 в год. Безработица среди индейцев достигает 15 %, а в некоторых резервациях 80 % и выше.

Ни кто в резервациях индейцев насильно  не держит. Они могут в любой момент от туда свалить, если захотят. Они пользуются равными правами с другими гражданами США.
 
Добавлено:

Цитата:
Напомните - когда закончилась гражданская война в США? И кто в ней победил, может южане? И вот с 1865 года и по какой они их в правах никак не могли уравнять? По депортации есть вопросы?

Одни белые проливали кровь в войне с другими белыми, чтобы дать свободу рабам. Дали свободу. Потом дали одни права, потом другие, потом сделали равными со  всеми гражданами своей страны. Что тебя  не устраивает?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:01 19-07-2013
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну не так все было.

Там вообще очень разные слухи ходят. Вплоть до того, что Дрезден не бомбили до этого специально, чтобы испытать на нем ядерную бомбу. Но - не успели создать. Так что под раздачу попала Япония.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 17:43 19-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну не так все было.
Не так всё или не совсем так? Про железную дорогу дрезденская полиция пишет что было уничтожено 1 депо. Всё. Заводы получили повреждения. В отличие от жилых домов, которых 12 тыс. сгорело.

Цитата:
Опять. Тебе же не про уменьшения рождаемости говорят.  
Так я разве про уменьшение рождаемости? С неродившимися и выехавшими 10 лимонов. В 5-7 оценивают только повышенную смертность.  

Цитата:
Ни кто в резервациях индейцев насильно  не держит.  
Сегодня не держит. Сегодня и негров не линчуют. А до 24 года им даже проблематично было гражданином стать. А до 34 у них земли отбирали. Мы ведь говорим об одном и том же периоде истории СССР, США и Германии?
Цитата:
Одни белые проливали кровь в войне с другими белыми, чтобы дать свободу рабам. Дали свободу. Потом дали одни права, потом другие, потом сделали равными со  всеми гражданами своей страны. Что тебя  не устраивает?
Всё устраивает. Прям как про историю СССР сказано.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:27 20-07-2013
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Пиндосы воевали из-за желания Юга отделиться. А Север не хотел отпускать. Кто-то это назовет сепаратизмом, кто-то правом на самоопределение. Негры никого особо не заботили, просто под руку подвернулись. Поэтому и расовая сегрегация продолжалась до середины 20-го века.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:48 20-07-2013
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
 Я не обвинял тебя в том, что ты не говорил.
 
Вот и хорошо, тебе легко будет ответить.

Цитата:
Цитата:Изначально спор возник о том, что Гитлер и компания не декларировали планов по тотальному физическому уничтожению ни евреев, ни славян, ни... © mmt  
 
Может хватит заниматься приписыванием мне неозвученных мною утверждений.  
Я разве участвовал в этом споре?  


Цитата:
Где я приписывал? Я указал то о чем говорил я. © mmt  


Цитата:
Цитата:Мы говорим о разном походу. Никто не отрицает жертв и преступлений нацизма. Оспаривают цели, которых у них не было.  © mmt
 
И какие цели, которых у них не было, я оспаривал и где?  


Цитата:
Где уничтожение заявлено? © mmt  

Приведи мои слова, что цель - тотальное физическое уничтожение евреев, славян....

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 05:57 20-07-2013 | Исправлено: ylativrub, 05:59 20-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Пиндосы воевали из-за желания Юга отделиться. А Север не хотел отпускать. Кто-то это назовет сепаратизмом, кто-то правом на самоопределение. Негры никого особо не заботили, просто под руку подвернулись.

Вы всё испортили. Samovarov так хорошо думал о США, а оказывается такая проза жизни... Я это конечно же знаю. Просто мерканцы везде декларируют эту войну как войну против рабства, как и сегодняшние их войны - типа за демократию. Я даже больше знаю: на стороне северян воевали 4 рабовладельческих штата. но не мог же я не обыграть сходство определений двух гражданских войн.
 
 
Добавлено:
Кстати ещё факт о великой депрессии:
Цитата:
Во время Великой депрессии 5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах. Все находящиеся на территории США физические и юридические лица (в том числе иностранные граждане и компании, хранящие золото на территории США), за редким исключением, были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги по цене $20,66 за тройскую унцию в любом банке на территории США, имеющем право принимать золото. Также объявлялись незаконными любые контракты и ценные бумаги, номинированные в золоте, выплаты по ним предписывалось производить бумажными деньгами в соответствии с указанным обменным курсом.
 
В дальнейшем золото направлялось в национальное хранилище золота Форт Нокс (штат Кентукки) Федеральной резервной системы, строительство которого было завершено к концу 1936 года. После окончания сбора золота его официальная цена была резко поднята до $35 за унцию.
 
Целью Указа Рузвельт назвал облегчение критического положения в банковской отрасли, а также предотвращение панического вывоза золота за рубеж.
 
Не подлежало конфискации золото на территории США, принадлежащее иностранным государственным банкам и иностранным государствам, а также предназначенное для международной торговли. Частные лица могли оставить себе золото не более чем на $100, а также редкие и имеющие коллекционную ценность монеты. Также отдельно регламентировались незначительные запасы золота для профессиональной деятельности. За уклонение от сдачи золота были установлены репрессивные меры: штраф до $10 000 и/или тюремное заключение до 10 лет.  
Видимо золото у людей отобрали тоже чтобы им помочь.
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 09:24 20-07-2013 | Исправлено: Dimasteppefriend, 10:15 20-07-2013
kuw276

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Я даже больше знаю

ОБС Пресс уполномочен заявить.

Цитата:
не мог же я не обыгать

Это точно.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 11-12-2012 | Отправлено: 09:48 20-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuw276

Цитата:
Цитата:не мог же я не обыгать  
 
Это точно.

Уже исправил. Спасибо.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 10:16 20-07-2013
kuw276

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А там разве была ошибка?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 11-12-2012 | Отправлено: 10:40 20-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
В 5-7 оценивают только повышенную смертность.  

Хто оценивает? Ссылку на циферки можно?
 
Эту статью обсуждали еще несколько лет тому назад.  Это просто поделка, цель которой высмеять методологию подсчета жертв украинского голодомора. Со временем на нее стали ссылаться как на документ и цитировать на полном серьезе.
 
Хочу напомнить, что в отличии от СССР в США была свобода СМИ и доступа к информации. И если бы голод подобный на Украине имел бы место, то были бы не только документы и очевидцы, но и соответствующие кино и  
фотосвидетельва.  Но ни чего этого нет, почему то.
 

Цитата:
А до 24 года им даже проблематично было гражданином стать. А до 34 у них земли отбирали. Мы ведь говорим об одном и том же периоде истории СССР, США и Германии?

Ну так я о чем. СССР и Германия даже к своим гражданам относились как США к диким индейским племенам. Ну если государства США или Великобритания не могли мочить своих граждан как индейцев или индусов, то советский и нацисткий режимы ни чего не останавливало.
 
Понимаешь о чем я?
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
Пиндосы воевали из-за желания Юга отделиться.

И с чего бы это рядовой фермер или эмигрант был против сепаратизма Юга?
 
Амеры воевали за земли Юга. Но под флагом освобождения рабов.
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
Поэтому и расовая сегрегация продолжалась до середины 20-го века.

До отмены рабства ни о какой расовой сегрегации речи не шло вообще. Негры просто не имели ни каких прав, были  вещью. На самом деле сегрегация - это шаг вперед. Отмена сегрегации - еще один шаг вперед. В СССР и нацисткой германии, напротив, часть граждан стало вдруг "индейцами" мешающих строительству нового мира.
 
Добавлено:
Dimasteppefriend

Цитата:
Видимо золото у людей отобрали тоже чтобы им помочь.

В отличии от того же СССР, золото не отбирали безвозмездно, а давали, взамен, реальные, платежеспособные деньги.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:03 22-07-2013 | Исправлено: Samovarov, 11:21 22-07-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Защиты кого? Кого должно было защищать советское гос-во?

 Ты вообще понимаешь о чем я говорю? Важнейшая внешняя функция государства - защита самого государства.  

Цитата:
Еще раз повторю - США у негров права не забирала, а давала.

 Хм. Хорошо, раз штамп в паспорте настолько значим, то какие претензии к СССР, действовавшему в рамках закона? Ты уходишь на придирки от существа.    

Цитата:
Приводил раньше ссылку на подробный анализ по смертности в наших лагерях и других странах.

 Эти данные надо серьезно изучать во избежании разночтений как например -  
 "Лагерная статистика смертности, которую вел Санитарный отдел по понятным причинам учитывала смерти только тех заключенных, которые умерли непосредственно в лагере. Но умерших вне его пределов практически сразу после освобождения, естественно, никто не считал и официальную статистику смертности лагерей, опубликованную В.Н.Земсковым, эти люди не попадали, хотя довело их до смерти именно пребывание в советском ИТЛ"
 Абсолютно недоказуемое утверждение о том, что люди после освобождения умирали от болезней, полученных в связи с пребыванием в ИТЛ. Исследований не было, а домысел уже объявлен фактом и так там на каждом шагу.  

Цитата:
В Советской России, в мирное время , за два года было только расстреляно 700 тысяч. Общая численность населения - около 165 млн.  

 Ты никак не хочешь учесть тот факт, что отголоски войн, революций и пр. делали это время не особенно сравнимым с "мирным".  
 
 Короче, в очередной раз убеждаюсь, что спор с тобой по этим вопросам бесполезен. Каждый останется при своем. Вот только не понимаю - откуда у тебя такая злость к коммунистам, может личное все же?
 
Добавлено:
ylativrub

Цитата:
Приведи мои слова, что цель - тотальное физическое уничтожение евреев, славян....

  Я обвинял тебя в том, что ты приписывал нацистам цель в виде физического уничтожения?
Я говорил о своей позиции и говорил о том, в чем прав Samovarov. Спор этот возник до твоего вмешательства и я снова повторил свою позицию.  Так же я высказал свою позицию по тому сбору полупотерянных (да и были ли они?) проектов, именуемых "планом ОСТ". Причем, напомни может и пропустил, на конкретику по этому так ответа и не было.  
 Заканчивай цепляться к тому, что я не говорил, этот театр абсурда начал надоедать - в приведенных тобой цитатах я так и не увидел подобных заявлений в твой адрес. Читать то, что написано следует все же менее предвзято.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:20 22-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
 Ты вообще понимаешь о чем я говорю? Важнейшая внешняя функция государства - защита самого государства.

Т.е. важнейшая функция армии - это защита самой себя?
Нет, государство (армия, милиция, СБ и т.д.) создается с целью защищать кого-то другого помимо себя - то ли всех граждан, то ли какую то их часть. От внешнего или внутреннего врага.
 
И когда обороноспособность создается за счет ограбления и уничтожения части граждан, то то значит речь идет не о защите этой части граждан, а о защите каких то других.

Цитата:
Ты никак не хочешь учесть тот факт, что отголоски войн, революций и пр. делали это время не особенно сравнимым с "мирным".

 
А ты не хочешь понять, что это ту совершенно не при чем. Возможность оголтелого произвола в отношении к населению (уничижение всех основных прав человека, в том числе и права на жизнь) было заложено в самой системе.  
 
Добавлено:

Цитата:
Вот только не понимаю - откуда у тебя такая злость к коммунистам, может личное все же?

Да тебе кажется это. Ни к комунякамм, ни к нацистам, ни к Чикатило  и  другим негодяям я злости не испытываю. Просто они все для меня преступники. Но интерес к этой теме есть.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:03 22-07-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Т.е. важнейшая функция армии - это защита самой себя?

 Государство обязано защищать себя и это важнейшая функция. С чем ты не согласен?  
Где ты видел государство, которое не защищает само себя? Остальное - граждане, свободы и пр.  - это демагогия для бедных, хоть и задекларированная.  
 
Цитата:
А ты не хочешь понять, что это ту совершенно не при чем. Возможность оголтелого произвола в отношении к населению (уничижение всех основных прав человека, в том числе и права на жизнь) было заложено в самой системе.  

 При чем тут система? Любая власть - суть насилие над личностью и с этим аргументом ты можешь сравнивать хоть неандертальцев с французами.  И что за "оголтелый произвол"? Уж больно сильным стал запашок либерастических агиток...  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:46 22-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Государство обязано защищать себя и это важнейшая функция. С чем ты не согласен?
 
В принципе не согласен.  
Государство должно  защищать  граждан - это важнейшая функция.  
Если самозащита государство, означает уничтожение граждан или их части, то значит это преступное, людоедской гос-во. Мало того, я убежден, что любое гос-во должно пожертвовать  собой, если это необходимо для обеспечения безопасности граждан.  

Цитата:
Где ты видел государство, которое не защищает само себя?

Государство  защищает себя, естественно. Но это не самоцель, а лишь продолжение функции защиты граждан.
 

Цитата:
 Остальное - граждане, свободы и пр.  - это демагогия для бедных, хоть и задекларированная.

 
Ты ошибаешься.  "граждане, свободы и пр." - это стандарты на которые ориентируется общество, чтобы  понимать, справляется  ли гос-во со своими функциями или нет. Вот и весь расклад.
 

Цитата:
 При чем тут система? Любая власть - суть насилие над личностью и с этим аргументом ты можешь сравнивать хоть неандертальцев с французами.

Вся соль в кол-ве этого насилия, его формах и смысле. И как раз от системы это зависит.

Цитата:
И что за "оголтелый произвол"? Уж больно сильным стал запашок либерастических агиток...

Ну а как назвать "тройки", "черные доски", "депортации", "раскулачивание" и прочее?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:18 22-07-2013 | Исправлено: Samovarov, 19:18 22-07-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В принципе не согласен.  
Государство должно  защищать  граждан - это важнейшая функция.  
Если самозащита государство, означает уничтожение граждан или их части, то значит это преступное, людоедской гос-во. Мало того, я убежден, что любое гос-во должно пожертвовать  собой, если это необходимо для обеспечения безопасности граждан.  

 Ты сейчас рисуешь утопию и выдаешь желаемое за действительное.  

Цитата:
Государство  защищает себя, естественно. Но это не самоцель, а лишь продолжение функции защиты граждан.

 То ты упираешь на реальность, то всерьез рисуешь воздушные замки. У тебя получается странная смесь идеализма со статистическим подходом...  

Цитата:
Ты ошибаешься.  "граждане, свободы и пр." - это стандарты на которые ориентируется общество, чтобы  понимать, справляется  ли гос-во со своими функциями или нет. Вот и весь расклад.  

  Ты подбираешь стандарты под свою теорию. Это рисованные стандарты, далекие от жизни даже в странах, пропагандирующих их, а не то что в стране после революции и гражданской войны с цейтнотом на индустриализацию...    

Цитата:
Вся соль в кол-ве этого насилия, его формах и смысле. И как раз от системы это зависит.

 Ты опять подбираешь критерии оценки. Вопросы добра и зла к теологам, а на практике все куда сложнее и зависит от множества факторов. Оценить действия государственного деятеля, его структуру управления, эффективность можно только оценив значительный период до и после его правления. Действия Петра 1, Ивана Грозного можно оценить только по значительному временному интервалу, оторвавшись от человеческого горя и обид.  

Цитата:
Ну а как назвать "тройки", "черные доски", "депортации", "раскулачивание" и прочее?  

 Сложно сказать. Крови было много и это факт. Весь вопрос в том насколько эта кровь планировалась именно властью и сколько крови пустили просто воспользовавшись мутным временем. Человеческий фактор не забывай. Тройки были быстрым и эффективным решением поставленных задач. Депортации зачастую были необходимостью, вопрос в исполнении. Раскулачивание отчасти было необходимым, так как менялась старая структура и менялась с кровью. Вопрос таки опять в исполнении.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:54 22-07-2013
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Заканчивай цепляться к тому, что я не говорил, этот театр абсурда начал надоедать - в приведенных тобой цитатах я так и не увидел подобных заявлений в твой адрес.  

Театр абсурда - это твой театр.

Цитата:

Цитата:
И какие цели, которых у них не было, я оспаривал и где?  
Не отвечаешь на вопросы. © ylativrub  
 
 
На вопросы отвечаю. © mmt  

И вот твои ответы и вопросы мне.  

Цитата:
Даже по твоей ссылке выше таблица по содержанию ГПО "Население, подлежащее выселению/ не подлежащее германизации".  
 Где уничтожение? © mmt  


Цитата:

Цитата:
сам Гитлер выражался более прямо: «Местные жители? Нам придется заняться их фильтровкой. Деструктивных евреев мы уберем вообще. Впечатление о белорусской территории у меня пока лучше, чем об украинской. В русские города мы не пойдем, они должны полностью вымереть. Мы не должны терзать себя угрызениями совести. Нам не нужно вживаться в роль няньки, перед тамошними жителями у нас нет никаких обязательств. Ремонтировать дома, ловить вшей, немецкие учителя, газеты? Нет! Лучше мы откроем подконтрольную нам радиостанцию, а в остальном им достаточно знать знаки дорожного движения, чтобы не попадаться у нас на пути! Под свободой эти люди понимают право мыться лишь по праздникам. Если мы придем с шампунем, это не вызовет симпатий. Там нужно переучиваться. Есть только одна задача: проведение онемечивания посредством завоза немцев, а прежних жителей надо рассматривать как индейцев.»  

 
 Где уничтожение заявлено? © mmt  


Цитата:

Цитата:
В конце ноября 1942 г. по инициативе Гиммлера началась т. н. «Акция Замосць», целью которой была германизация округа Замосць, который был объявлен «первым районом немецкого заселения» в генерал-губернаторстве. К августу 1943 г. 110 тысяч поляков были выселены: около половины депортировали, остальные бежали сами, многие ушли в партизаны. Для защиты будущих переселенцев было решено использовать вражду между поляками и украинцами и создать вокруг района заселения оборонительное кольцо украинских деревень. Из-за недостатка сил поддержки порядка акция была остановлена в августе 1943г. К тому времени в округ Замосць перебрались лишь около 9000 из 60000 запланированных переселенцев.  
Наконец, в 1943 г. недалеко от штаб-квартиры Гиммлера в Житомире был создан немецкий городок Хегевальд: место 15000 изгнанных из своих домов украинцев заняли 10000 немцев. Тогда же первые переселенцы отправились и в Крым.  
Все эти мероприятия также вполне коррелируют с ГПО. Небезынтересно отметить, что проф. Майер посещал во время служебных командировок и Западную Польшу, и Замосць, и Житомир, и Крым, т. е. оценивал реализуемость его концепции на местах.
 
 
 Где уничтожение заявлено? © mmt  

И это после моего заявления и вопроса, который остался тобой "незамеченным":

Цитата:

Цитата:
Изначально спор возник о том, что Гитлер и компания не декларировали планов по тотальному физическому уничтожению ни евреев, ни славян, ни... © mmt  

 
Может хватит заниматься приписыванием мне неозвученных мною утверждений.  
Я разве участвовал в этом споре? © ylativrub  

 
Вот я тебя и спросил:  

Цитата:
Приведи мои слова, что цель - тотальное физическое уничтожение евреев, славян....  

Привести ты не смог, вместо честного ответа "Да" или "Нет" начал вертеться, как вошь на гребешке.  
Будем считать это твоим сливом.
 

Цитата:
Я обвинял тебя в том, что ты приписывал нацистам цель в виде физического уничтожения?  

Если не обвинял, то зачем трижды спрашиваешь?
Ты используешь известный демагогический прием: приписать оппоненту несуществующие высказывания (естественно неявно) и затем подвергнуть его критике.  
 

Цитата:
Так же я высказал свою позицию по тому сбору полупотерянных (да и были ли они?) проектов, именуемых "планом ОСТ". Причем, напомни может и пропустил, на конкретику по этому так ответа и не было.

Я уже свою позицию озвучивал ЗДЕСЬ.
 
Повторю еще.
 
Мой спор был о СУЩЕСТВОВАНИИ комплексного плана «Генеральный план “Ост”».
 
Немцы не оспаривают существование комплексного плана «Генеральный план “Ост”» и доказывают его существование документами и исследованиями.
 
"«Генеральный план Ост» не был отдельным документом, а состоял из целого ряда последовательных планов (1939 – 1943 гг.), которые продолжали создаваться шаг за шагом по мере продвижения на Восток, в ногу с немецкими завоеваниями. Сегодня мы относим к этому понятию не только планы, созданные службами Гиммлера, но и, в широком смысле, созданные в подобном духе документы конкурирующих нацистских учреждений – DAF (Германского трудового фронта), органов землеустройства и территориального планирования, – а также не в последнюю очередь учреждений вермахта, о которых пока мало что известно."
 
Я предпочитаю пользоваться терминологией немецких историков - комплексный план под названием «Генеральный план “Ост”» и считаю, что он существовал и существует в том виде, как представлен немецкими, польскими историками и Игорем Петровым.  
Повторяю, на основании  документов в архивах, исследований немецких, польских историков, ссылки приводил.
Мой спор изначально о том, существует в вышеозначенном смысле «Генеральный план “Ост”» или нет.  
Я пока только об этом говорил, о СУЩЕСТВОВАНИИ, не более.  
 
Если ответ утвердительный, то можно двигаться дальше и обсуждать содержание плана, его "достоинства", "недостатки" и т.д.
Если - "Нету", то и обсуждать нечего. Как можно обсуждать то, чего "Нету".
И тогда надо не обсуждать его, а доказать - "Нету".
 
Ответ от тебя так и не получил.
Ответь без виляний.  
Ты считаешь, что его "Нету"?  
Или ты согласен, что он существует?
 
Начав обсуждать содержание плана, ты бежишь впереди паровоза, хотя этим ты уже косвенно признаешь его существование.
 
Только не надо манипулировать выдернутыми из контекста цитатами в статьях немецких историков, Игоря Петрова, утверждающих о существовании «Генерального плана “Ост”», но не об его отсутствии.
Читать надо все полностью.
 

Цитата:
Читать то, что написано следует все же менее предвзято.  

В ответ на твой совет выскажу свой.
Читать то, что написано следует все же более внимательно и адекватно.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 06:43 23-07-2013 | Исправлено: ylativrub, 07:05 23-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylativrub

Цитата:
Мой спор был о СУЩЕСТВОВАНИИ комплексного плана «Генеральный план “Ост”».

 
Совсем заврался!
Напомню.
 
Dimasteppefriend

Цитата:

Цитата:
но они не всегда свидетельствовали о за ранее спланированном намерении уничтожить людей.
Ну в случае с нацистами как раз свидетельствовали. Есть такой документ Генеральный план Ост. Кроме того на территории СССР действовал план голода (или план Бекке).

 
Samovarov

Цитата:
Нету.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генеральный_план_Ост
Но наверняка был или готовился, если не он, то что нибудь подобное. Это органически вытекало из идеологии и событий.

 
ylativrub

Цитата:

Цитата:
Есть такой документ Генеральный план Ост.  

Твоя правда, конечно есть и именно Генеральный план Ост, а не "что-нибудь подобное".

 
Samovarov

Цитата:
Нету.

 
ylativrub

Цитата:
На картинках ЗДЕСЬ, что хранится в бундесархиве и как называется?
 
Где по твоей ссылке http://actualhistory.ru/genplan_ost_faq написано, что генерального плана Ост "Нету"?
 
Не надо дергать цитаты из контекста и пытаться придать свой смысл, любимый твой коричневый.
Читай весь текст.
 
Или ты рассчитываешь, что на форуме безграмотные и не смогут сами прочитать.

 
Четко видно что речь шла именно о существовании конкретного документа.
И поняв что лажанулся, ты начал съезжать и переводить тему на некий "комплексный план" - набор документов и событий.
 
Вот так то.  
 
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Ты сейчас рисуешь утопию и выдаешь желаемое за действительное.

Я говорю о позиции, с которой граждане  должны судить о функциях гос-ва, если, конечно, они не лишены  чувства самосохранения и желания жить.
 

Цитата:
 То ты упираешь на реальность, то всерьез рисуешь воздушные замки. У тебя получается странная смесь идеализма со статистическим подходом

Так всегда, когда речь заходит о  моральных принципах. О том, что считать "хорошо", а что "плохо".
 

Цитата:
Тройки были быстрым и эффективным решением поставленных задач. Депортации зачастую были необходимостью, вопрос в исполнении. Раскулачивание отчасти было необходимым, так как менялась старая структура и менялась с кровью. Вопрос таки опять в исполнении.

Я об этом же. Если спорить об эффективности и считать что сама по себе эффективность это добро, то да, сталинский режим достаточно эффективный. И он добр. Но, тогда, нацисткий режим еще более эффективный и еще более добрый.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:01 23-07-2013 | Исправлено: Samovarov, 10:32 23-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru