Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение предыдущих тем:
Часть 1
 
Может быть кто-нибудь обьяснит мне, почему израиль развязал новую войну на ближнем востоке из-за 3-х солдат взятых в заложники?
Почему война начата именно сейчас а не год назад, когда израилитяне гибли от терактов, но война не начиналась?
Тем более всем понятно, что полномасштабная война к миру не приведёт, а только усилит напряжение в мире.
 
Может быть израиль действует по договору с США что бы втянуть арабские страны в конфликт и спровоцировать Иран чем-нибудь жахнуть по израилю? После чего США смогут смело атаковать Иран.  
 
 

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:11 08-06-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Потеря суверенитета это когда Грузия перешла под руку русского самодержавия и на то были крайне серьезные основания.  

Ну вот, сам сходу привел пример. Можно и другие примеры найти, когда государства добровольно объединялись в одно (по сути государства самоуничтожались).  

Цитата:
Я назвал один из центральных приоритетов, но не говорил, что он единственный основной.

Основной приоритет - это национальная безопасность, а уже гос.безопасность, это лишь один из составных элементов национальной безопасности.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:53 24-07-2013
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
У меня есть помощник? Про обвинения во лжи пусть он сам тебя спрашивает,  
но мне очен интересно, а с каких фантазий мне его в помощники записали? © mmt  

Да вот же его щенячья радость, что он в коллективе из двух, который он гордо называет "все".

Цитата:
Успокойся. Уже понятно, что ты ввязавшись в спор ты говорил не по сути, а лишь доказывал что дурак не ты, а все остальные. © Samovarov  

 

Цитата:

Цитата:
 Нет, не устроил. © ylativrub

И это таки не мои проблемы. Суть данного по большей части утерянного сборника от этого не меняется. © mmt

В том и проблема, что ты формулировки выдумываешь.
 

Цитата:
Если хочешь пользоваться формулировками группы исследований, да пожалуйста.  
© mmt  

Ну не твоими же, высосанными из пальца.
 

Цитата:
"Я Д`Артаньян, а остальные ...." - и где я это уже слышал? © mmt

В зеркале.
 

Цитата:
Ну раз уж решил, что твоя позиция ясная, то не буду разубеждать © mmt  

Одного твоего мнения для этого недостаточно.
 

Цитата:

Цитата:
Но и от своей позиции (а это не только мое личное мнение, заметь) я не отступлю. © ylativrub
 
Я этого и не ждал. Я ждал скорее конструктивного диалога, чего явно не получилось.  
© mmt  

Конструктивный диалог с твоим личным мнением? Рассмешил. Много чести для твоего мнения.  
Да и личное мнение я не обсуждаю.  
Слишком жирно для толстых троллей: даешь ссылки на документы, статьи, а в ответ ничем не обоснованное личное мнение.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 06:49 25-07-2013 | Исправлено: ylativrub, 06:52 25-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylativrub
Ты реально невменяемый.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 09:51 25-07-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну вот, сам сходу привел пример. Можно и другие примеры найти, когда государства добровольно объединялись в одно (по сути государства самоуничтожались).

Государства под угрозой уничтожение не тот пример, который тебе нужен для подтверждения позиции.  

Цитата:
Основной приоритет - это национальная безопасность, а уже гос.безопасность, это лишь один из составных элементов национальной безопасности.

 "национальная безопасность" - сборный приоритет, главное в котором - защита границ, институтов власти и пр., а уж потом народ. Ты то говоришь за реальность, а то за утопию бумажную. ну не было такого, чтобы защита личности превалировала над защитой властных структур государства, всегда наоборот было.  
ylativrub

Цитата:
В том и проблема, что ты формулировки выдумываешь.

 например?

Цитата:
Конструктивный диалог с твоим личным мнением? Рассмешил. Много чести для твоего мнения.  
Да и личное мнение я не обсуждаю.  
Слишком жирно для толстых троллей: даешь ссылки на документы, статьи, а в ответ ничем не обоснованное личное мнение.  

 С мои личным мнением? Ты выдвинул утверждение, что документ "Генеральный план Ост" существует. Я с этим не согласился в части именно формулировки и объяснил почему. Есть два лагеря по этому вопросу, причем они давно полемизируют  безрезультатно. Одну из твоих ссылок я разобрал, конкретики в ответ не увидел...  
 Насчет троллей, зеркал и перехода на личности - не умеешь вести диалог, не занимайся этим.  
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:40 25-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
 "национальная безопасность" - сборный приоритет, главное в котором - защита границ, институтов власти и пр., а уж потом народ.

Так если народа не будет, какие могут тогда быть границы и институты власти?
 
Ладно. Тайм аут. Приятно было дискуссировать.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:50 25-07-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ладно. Тайм аут. Приятно было дискуссировать.  

 Взаимно

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:09 25-07-2013
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:

Цитата:
В том и проблема, что ты формулировки выдумываешь.  
© ylativrub
 
например?  © mmt

Например, ты сам об этом глаголишь ниже.

Цитата:

Цитата:
Конструктивный диалог с твоим личным мнением? Рассмешил. Много чести для твоего мнения.    
Да и личное мнение я не обсуждаю.    
Слишком жирно для толстых троллей: даешь ссылки на документы, статьи, а в ответ ничем не обоснованное личное мнение. © ylativrub
 
С мои личным мнением? Ты выдвинул утверждение, что документ "Генеральный план Ост" существует. Я с этим не согласился в части именно формулировки и объяснил почему.  
© mmt  

Да и не я "выдвинул утверждение", а немецкие историки.
 

Цитата:
Есть два лагеря по этому вопросу, причем они давно полемизируют безрезультатно.  
© mmt

Какой другой лагерь представляешь? Поделись ссылками.
 

Цитата:
Насчет троллей, зеркал и перехода на личности - не умеешь вести диалог, не занимайся этим.  © mmt  

Жену свою поучи....  Д'Артаньян.
Да и диалог не я с тобой начинал, нужны твои мутные тексты, как зайцу стоп-сигнал.
 

Цитата:
Например жопа, да?  © Samovarov


Цитата:
Приятно было дискуссировать © Samovarov  


Цитата:
Взаимно © mmt

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 08:54 26-07-2013 | Исправлено: ylativrub, 09:01 26-07-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylativrub

Цитата:
нужны твои мутные тексты, как зайцу стоп-сигнал.  


Цитата:
Поделись ссылками.

непоследовательность неискоренима?

Цитата:
Жену свою поучи....  Д'Артаньян.  

 Я очень рад, что в указанной фразе ты нашел свое место, отведя мне роль Д'Артаньяна.  
 
Поостынешь, может и поговорим.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:41 26-07-2013
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Есть два лагеря по этому вопросу, причем они давно полемизируют безрезультатно.  
© mmt


Цитата:

Цитата:
Какой другой лагерь представляешь? Поделись ссылками.  
© ylativrub
 
непоследовательность неискоренима? © mmt

Подумалось, что ссылок не будет и не ошибся.
Таки да, бисер метать...., даешь им ссылки на документы, статьи, а в ответ бла-бла-бла.
 

Цитата:
Я очень рад, что в указанной фразе ты нашел свое место, отведя мне роль Д'Артаньяна.  

Только подчеркнул твой маниакальный синдром с бредом величия.
Ты сам его определил:

Цитата:
"Я Д`Артаньян, а остальные ...." © mmt

и подтверждаешь своей радостью.
 

Цитата:
Поостынешь, может и поговорим.  

Может быть, только после твоего приступа метеоризма.
Как говорила одна девушка в отношении своей якобы подруги: "Тихо бздит, да вонько пахнет".
Ты аккуратнее со своим метеоризмом, выбирай место и время.
Adieu Вам с коллегой, любителям жопных диалогов.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 08:47 29-07-2013 | Исправлено: ylativrub, 08:49 29-07-2013
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В парламенте Израиля впервые поднят палестинский флаг
 
Израильские законодатели впервые позволили водрузить палестинский флаг рядом с флагом Израиля в Кнессете, сообщили 31 июля в интервью агентству ЭФЭ источники в парламенте. «Палестинский флаг впервые был помещен рядом с израильским флагом в Кнессете», — заявил представитель депутата партии лейбористов Хилика Бара. «Тридцать пять парламентариев и министры Израиля приняли палестинскую делегацию во главе с законодателем Абдаллой Абдаллой, который пригласил их продолжить дискуссии в Рамаллахе», — добавил он. Флаг был водружен в парламенте в ходе встречи официальной делегации палестинского движения ФАТХ с израильскими депутатами, передает «Интерфакс» 31 июля.
Что творится!?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:56 01-08-2013
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Что творится!?  

Пассионарность израильтян уменьшилась. Либо у них есть секретное оружие.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6690 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:56 02-08-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.youtube.com/watch?v=KWLHPuyrBjU

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:48 08-08-2013
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:09 24-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу прокомментировал сообщения об авиаударах по Ливану, передает Agence France-Presse. «Мы делаем все необходимое, чтобы обеспечить безопасность Израиля», — заявил глава правительства в Иерусалиме на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
 
При этом Нетаниягу отказался рассказывать о причастности вооруженных сил страны к инциденту. Он подчеркнул, что не собирается раскрывать ни того, что делают израильские власти ради безопасности своих граждан, ни того, чего они не делают.
 
Между тем источник AFP в службах безопасности Ливана рассказал, что вечером 24 февраля Израиль осуществил два авиаудара по объектам «Хизбаллы», которые находятся на границе Ливана и Сирии. Ливанские СМИ сообщили, что удары пришлись по сельской местности недалеко от города Наби Шит.
 
Шиитское движение «Хизбалла» поддерживает сирийского президента Башара Асада и отправляет своих бойцов на гражданскую войну в Сирию. Через эту страну проходит основной маршрут поставки оружия «Хизбалле» от иранских единоверцев. Город Наби Шит считается оплотом шиитской группировки. Предположительно, там находятся склад с оружием и тренировочный лагерь «Хизбаллы».

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:21 25-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Израиле приняли закон «О стабильности власти»
 
Израильский парламент днем 11 марта поддержал законопроект о повышении проходного барьера для партий, претендующих на места в Кнессете с двух до 3,25 процента, сообщает Associated Press. Поскольку оппозиционные партии в полном составе бойкотировали голосование, закон был принят единогласно.
 
Закон «О стабильности власти» также предусматривает ограничение числа министров правительства: их будет не более 18, причем у каждого министра может быть не более четырех заместителей. Также отменяется практика назначения «министров без портфелей» и вводится ограничение на возможность оппозиции требовать голосования о недоверии правительству (отныне это можно делать только раз в месяц).
 
Противники всех этих нововведений называют их антидемократическими и нацеленными на консолидацию власти в руках правящей коалиции. Сторонники заявляют, что закон позволит отсечь от политического процесса маргинальные и радикальные партии и сделать политическую систему страны стабильнее.
 
Одними из самых яростных оппонентов принятия закона были три представленные в Кнессете арабские партии. Им с трудом удавалось пробиваться в парламент и с двухпроцентным барьером. После его увеличения им придется объединяться, чтобы попасть в израильский парламент на следующих выборах.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:34 11-03-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Авиация Израиля в ночь на среду нанесла серию авиаударов по позициям сирийской армии в ответ на подрыв фугасом армейского патруля на Голанских высотах, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля. «Армия Израиля нанесла удары по тренировочному лагерю сирийской армии, военному штабу и артиллерийской батарее, которые сделали возможной вчерашнюю атаку», — сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер. «Атака против солдат израильской армии во вторник является недопустимой эскалацией насилия со стороны Сирии», — уточнил господин Лернер. По его словам, Израиль «не потерпит подобную угрозу своим жителям и войскам» и «выполнит свою миссию по предупреждению и защите от враждебных действий со стороны Сирии». Во вторник в результате подрыва фугаса на Голанских высотах у границы с Сирией получили ранения четверо израильских солдат.  
Ни Асада, ни Путина не боятся, однако.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:34 19-03-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сектор Газа будет проситься в состав Российской Федерации  
 
В Секторе Газа проживают около пятидесяти тысяч граждан Российской Федерации. В основном, это женщины, вышедшие замуж за палестинцев.  
   
Сейчас в российской общине Сектора Газа  обсуждается план обратиться в конституционное правительство И.Ханийи и инициировать референдум о вхождении в состав России.  
 
- Москва заявила, что будет защищать своих граждан, в какой бы точке мира они ни находились, - говорит Н., одна из активисток общины, вошедшая в состав инициативной группы. - А между тем, мы на протяжении уже длительного времени живем в состоянии угрозы жизни нам и нашим детям со стороны "Израиля". Во время войны "Литой свинец" были убиты несколько россиянок. "Израильская" блокада обрекает нас на выживание. В последнее время к этой блокаде примкнула египетская хунта.
 
Н. говорит, что идея обратиться к России навеяна самой жизнью. Те правила игры, которые ввели США и Запад в современную политическую жизнь, на самом деле всего лишь производное от "закона джунглей": прав тот, кто сильнее. Слабая Палестина не может противостоять сионистскому гнёту, который имеет самые разные формы.  А если Сектор Газа станет российским, здесь появятся   крепкие, хорошо оснащенные  границы, современное оружие, не исключено даже, что ядерное, и тогда сионистский "Израиль" и египетская хунта будут совсем по другому разговаривать с палестинцами.
 
Что касается "разрешения" Рамаллаха на проведение референдума ...., то его не требуется, потому что Аббас нелегитимен уже пять с лишним лет,  как и парламент, который не переизбирался в конституционные сроки.
 
Отвечая на вопрос о том, что Россия территориально далека от Сектора Газа, Н. отвечает, что это не проблема: "А разве Гибралтар находится рядом с Британией или те же Фолклендские острова?"
 
В  итогах  референдума Н. не сомневается. "Наши семьи, семьи  женщин с российскими паспортами,  имеющими много детей, родственников, имеют достаточно высокий авторитет в Палестине. И нас, безусловно, многие поддержат. Не забывайте также, что Россия всегда пользовалась искренним уважением у палестинцев".  
Насколь серьёзно надо воспринимать такую информацию...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:22 19-03-2014 | Исправлено: Spectare, 16:28 19-03-2014
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, что там еще, кроме Крыма и Палестины?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 16:42 19-03-2014
xpin2013



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Спасибо за интересную информацию. Очень порадовало, честно скажу. Тут ещё партия Аляски предлагает кандидатуру Путина в президенты США. Ссылку дать не могу - радио не знаю.

Всего записей: 291 | Зарегистр. 16-01-2014 | Отправлено: 18:03 19-03-2014
CruelCrow

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
 
...
В Секторе Газа проживают около пятидесяти тысяч граждан Российской Федерации.
...
 

Редкостная хрень. Утка, либо очередная инфа 146%, навроде сбитых самолётов и взятых в плен лётчиков. Никаких данных по численности граждан РФ в Газе нету, по крайней мере Гугл не находит.

Всего записей: 109 | Зарегистр. 21-05-2006 | Отправлено: 23:42 20-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru