Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
     В прошлом высококвалифицированный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости ныне известный всему миру как "Легкий способ бросить курить".      Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и преодолеть зависимость от никотина. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.  

Скачать:
  • Книга на русском купить
  • Книги (.rtf и .doc) и аудиокнига на русском скачать
  • ENGLISH (original) version : Easy Way To Stop Smoking.pdf
  • читать online
  • слушать online
  • смотреть online
  • Обладателям Nokia: А.Карр Легкий способ бросить курить
  • Многочисленные рецензии читателей
    На сегодня уже 114 рубордовцев легко, РЕАЛЬНО БРОСИЛИ КУРИТЬ по книге Аллена Карра.  
    Смотри таблицу  
    смайлы в таблице:   - ''эффект одной сигаретки'' уже совсем бросивших курить...  
                                   - 6 свободных мест для ''созревших'' стать не курящими
     
  • Ответ Givati, карровца со стажем, одному из сторонников бросания курить при помощи своей силы воли:
    Зависимые от курения люди курят только потому что им...
  • Своя история от malaya11: Мне 26 лет, курить начала, когда мне было 10!...
  • Занимательная история от Артемия Лебедева: Минздрав идёт на...
  • Реальная история бросания курить от tomcat: Стаж ~ 8 лет. Количество бросаний - раз 15...
     
  • ТИПИЧНЫЕ ОТМАЗКИ КУРИЛЬЩИКОВ. УЗНАЙ СЕБЯ!
     
    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: не писАть в этой теме о своих ДРУГИХ СПОСОБАХ БРОСИТЬ КУРИТЬ!   здесь обсуждают ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ (см название темы) И ТАКЖЕ не оффтопить, типа: ''курю и буду курить...''    не засоряйте топик, есть много  других аналогичных тем...

     
     
     
    Предыдущие части:
    Часть 1

  • Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:13 08-06-2010 | Исправлено: Niiks, 10:24 20-08-2017
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не поверишь - простая человеческая ЛЕНЬ.  

    Akam1, нет, не поверю.  
    Это отмазка.
    Не лень тебя в эту тему загнала. Так ведь?
    Есть проблема, которая тебя уже беспокоит. Поэтому ты здесь.
    Но никотиновый червяк в тебе сидит настолько прочно, что так просто его не вышибить...
    Вот и подсовывает твоё подсознание на ум различные отмазки, типа: Если захочу, брошу в любое время, не сейчас прямо... и пр.

    Цитата:
    Не согласен. Такой проблемы совсем нет. А чего бояться?

    Ты боишься стать не курящим.
    Поверь, это я не в обиду тебе говорю, сам (и другие) прошли через это.
    Опять не веришь?
    Сейчас я тебе это докажу.
    Хочешь реально этот страх прямо сейчас ощутить на себе?
    Тогда, просто сейчас, отодвинь клавиатуру, возьми в руки книгу и попробуй начать читать.
    И ты его ощутишь реально. Этот страх.
    Только если это сделаешь вот прямо сейчас. ЧТО, СЛАБО? И ты говоришь, что это лень преодолеть слабо? Смешно...
    Не верю, что у тебя не хватит силы воли преодолеть обычную лень, если действительно только в ней дело.
    Но дело, увы не в ней...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:59 01-03-2013 | Исправлено: Niiks, 19:28 01-03-2013
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но дело, увы не в ней...

    100%
     
    Добавлено:
    Интересно, а за сигаретами всю жизнь ходить и пахать на них не лень ?
     
    Добавлено:
    А химиотерапию не лень?

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 20:02 01-03-2013
    tumber

    Друг
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А чего бояться?

    Было б нечего бояться - давно бы сам бы прочитал бы.

    Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:21 01-03-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Было б нечего бояться - давно бы сам бы прочитал бы.  

    tumber, хорошо что ты это без смайликов написал.
    А то народ подумал бы, что ты прикалываешься.
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:34 01-03-2013
    tumber

    Друг
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ не дурак, его так просто не развести.

    Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:02 02-03-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tumber, если беломор будет по 1000 руб, в таблицу попадёшь?  
    кстати, по чем пачка сегодня?

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:12 02-03-2013 | Исправлено: Niiks, 00:21 02-03-2013
    tumber

    Друг
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уже 36. Дороже доллара. Куды жизнь катится...

    Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:31 02-03-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    tumber, если беломор будет по 1000 руб, в таблицу попадёшь?  


    Цитата:
    Уже 36. Дороже доллара. Куды жизнь катится...  

    -Папа, а если беломор по 1000 рублей пачка будет, ты станешь меньше курить
    Нет, сынок, это ты станешь меньше кушать

     
    -  

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:57 02-03-2013
    tumber

    Друг
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Та байка про водку была. Еще при СССР.

    Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:28 02-03-2013
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Та байка про водку была. Еще при СССР.  

    tumber
    От этого смысл не поменялся

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 05:34 02-03-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Когда я курил по полторы пачки в день, сын был маленький, он мне показывал на надписи на пачках сигарет, и спрашивал: ''Папа, ну почему ты куришь? Разве не видишь, что здесь написано? Ты что, дурак?''
    Папа отмахивался, и снова удалялся на  балкон, стараясь, что бы сын поменьше видел...
     
    Теперь сын уже 18. И я стал замечать от него запах табака...  
    И теперь я уже ему показывая на надписи на пачке верчу ему пальцем у виска...
    Отстань, говорит. Что ты меня лечишь?... Ну и т.д.
    Вот так вот.
    И что ты ему сделаешь?
     
    Не знаю, если придерживаться теории, что мир это дуальное зеркало, то...
    Наверное это я получаю от мира себе обратно, что посеял...
    Единственное, надежда на то, что пока это переходной возраст, и  со временем сам возьмется за ум...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:49 02-03-2013
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Жаль, что так.  Может образумится. Думаю, "лечить" не поможет, к сожалению. Может как-то поговорить, без напряга... Книгу подсунуть?  

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 15:23 02-03-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Niiks  
    Жаль, что так.   Может образумится. Думаю, "лечить" не поможет, к сожалению. Может как-то поговорить, без напряга... Книгу подсунуть?  
     

    Да, ничего, Givati, прорвёмся...
    Думаю, что пока это всё виной возраст и влияние двора.
    А про книгу я думал, но пока нигде в сети не видел на латышском.
    Русский они в школе не учат, и хотя стараюсь говорить иногда с ним по русски, пока язык знает слабо...
    Однако оффтопим мы. Хватит.
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:47 02-03-2013 | Исправлено: Niiks, 15:48 02-03-2013
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    Однако оффтопим мы. Хватит.  

    Вот как раз сейчас не оффтопили.  

    Цитата:
    Думаю, что пока это всё виной возраст и влияние двора.  

    Да, мы все должны на грабли сами наступить, к сожалению. Чужой опыт редко помогает в этом.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 18:36 02-03-2013
    AlikoNemo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю с чего народ взял что с помощью Алена Кара можно бросить курить.
    Он вроде был комивояжером, а потом понял жизнь и не стал спешить - написал книгу, потом еще одну и разбогател.
     
    По себе - стаж курильщика был 23 года, 4 года назад под сигаретку читал  "Легкий способ бросить курить" и никак не мог понять что в нем может помочь.
    Полгода назад изучил вопрос плотнее и понял что зависимость делится на физиологическую и психологическую. Физиологическая снимается многими препаратами, психологическая сильнее и мучительней и снимается либо увлечением требующим полностью занять время, либо психотерапевтом, либо плавным снижением результативности от снятия зависимости (т.е. когда понимаешь что хоть целый блок выкури- а результат будет как в соломинку для коктеля подышал). Через 2 недели снятия зависимостей человек уже способен разумно их контролировать (т.е. не курить и не поддаваться на провокации). Полностью избавится от появившихся зависимостей нельзя (т.е. если начать покуривать периодически - то через очень короткий срок начнешь курить как раньше если не больше) - образуется цикл Крепса  После поиска подобрал себе препарат табекс закрывший обе проблеммы зависимости.
    За неделю полностью перестал курить, через месяц только очень изредка возникала не назойливая мысль "может покурить?"
     
    Из десятка заядлых курильщиков моих друзей точно так же как я большинство читало книгу под сигаретку- ужасалось\возмущалось\ржало но никому она не помогла бросить курить. к сожалению это хорошо разрекламированный бренд для зарабатывания денег кторый эксплуатирует чувства и желания человека.
     
     
    Добавлено:
    То что это коммерческий проэкт можно понять из перечня того что он еще наразрабатывал и понаписал и к каждому из них можно добавить например так "В прошлом он был заядлым обжорой и съедал  по сотне килограмм в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить есть он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от обжорства"
     
    Итак перечнь "творений":  
    1. Легкий способ бросить пить
    2.Нет диетам, или Простой путь к снижению веса
    3.Легкий способ сбросить вес
    4.Легкий способ наслаждаться авиаперелетами
    5.Легкий способ добиться успеха
    6.Легкий способ бросить курить. Специально для женщин
    7.Легкий способ бросить курить
    8.Единственный способ бросить курить навсегда
     
    "Такое ощущение, что Карр всю свою жизнь только и делал, что пил, курил и жрал – и теперь способен поделиться с нами «личным опытом» победы над каждой дурной привычкой."
     
    "Его книгам не нужна реклама – благодарные читатели работают на него абсолютно бесплатно. А тех, кто не сумел бросить по заветам Учителя, они немедленно обвиняют в ненадлежащем прилежании. "

    Всего записей: 210 | Зарегистр. 17-04-2008 | Отправлено: 11:41 06-03-2013
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlikoNemo
    Я например уже 7 лет не курю (через месяц будет). И все благодаря книге и только книге. Да и таблица в шапке о многом говорит. И это только тут на форуме.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 12:18 06-03-2013
    AlikoNemo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    "grado про Карр: Легкий способ бросить курить (Медицина, Здоровье) 27-08-2009
    После первого прочтения не курил три месяца.закурил по глупости на собственной свадьбе.никогда себе этого не прощу.почти год боялся прочитать книгу второй раз.решился.прочитал.на пятый день закурил...что делать не знаю. депрессия...
     
    источник http://lib.rus.ec/a/17931"
     
     
    То что я писал ранее по цикл который образуется вместе с зависимостью\привычкой
     
    "
    Professor
    Помню писал уже рецензию на эту книгу, похоже вычистили, ну да ладно, давно это было.
    Суть прежней рецензии: приоткрыл сознание, ибо сразу видно манипулирование, прочитал, не курю выходные, в понедельник работаю, таскаю мешки и прочие материалы строительные тяжелые. Проходит час, сижу в соседнем помещении, чуть почище, чем там где таскал. Типа перекур положенный, десятиминутный, делать абсолютно нефиг, засыпать смысла нет, скоро вставать. И так пять раз. Что там Аллен Карр про заполнение пустоты говорил? Да ничего. Типа будь счастлив, что не куришь, а заменители типа вредно, да и какие заменители в такой грязюке, может ноут с собой таскать или книгу, чтоб сами на себя перестали походить? Стрельнул, закурил. Вроде и время быстрее прошло, отдохнул вроде не хуже.
    Сейчас читаю книгу этого же автора, с дополнениями к прежней. "Единственный способ бросить курить". Дополнения вылились в тягомотину неимоверную. Легкий способ откровенно подсознание полоскал по принципу рекламы, Единственный способ всякое желание читать отбивает. Оно и в первой книге было про деньги, но не в такой же степени... Аллен признается, что когда бросил курить, начал себе всякие вещи покупать на радость, раньше вина за потраченные деньги на покупку сигарет ему это не позволяла. Ну что можно купить на 50 рублей в день, да даже на сто, себе на удовольствие? Получается, что автор никотиновую зависимость на потреблядство променял и тратит похоже больше намного, чем на сигареты тратил. О каком целом потраченном состоянии можно говорить? Сорок лет работать и не курить сигареты по 50 р. по пачке в день... Жалкие 730 тыров, комнату в барачной коммуналке с удобствами во дворе не купишь, и это за СОРОК лет. Чайник новый, или пятые джинсы и вторую дубленку за год я в принципе и так куплю, не бросая курить, мебель тоже не каждый год обновлять приходится...
    НЕУБЕДИТЕЛЬНО. Особенно учитывая доходы в Великобритании на душу населения, по сравнению с нашими. Зря он похоже дополнения на сознание делал, до подсознания может и дело не дойти, больно уж тягомототно. Психологи в психдиспансере за 500 рублей за полчаса кодируют...
    13.08.2012 16:56 источник http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/3/
    "
     
    как- бы вот....даже добавить то нечего.
     
     
     
    Наверно книга помогает тем кому просто нужен толчок к тому чтобы понять - они уже морально готовы бросить курить ( ну в таком случае  помог бы и любой авторитет - близкий очень уважаемый родственник или именитый врач - лично вам сказавший что Вы готовы морально бросать) или для уж крайне жадных до денег ( но это не российский минталитет) людей, или крайне впечатлительных людей (они правда потом в оголтелых некурильщиков превращаются- которые вырывают сигареты у курильщиков  на остановках или ругаются матом на прохожих с сигаретой).
     
    я вот например такой железной силой воли не обладаю чтобы бороться с зависимостью просто сказав "не буду курить" прочитав в книге какие-либо доводы против курения, поэтому мне было забавно просто читать, а уж бросал так как писал выше и полностью при этом согласен с читателем что нужен заменитель "..Что там Аллен Карр про заполнение пустоты говорил? Да ничего. Типа будь счастлив, что не куришь, а заменители типа вредно.." это уже потом у тебя получается как-то заполнять свободные промежутки времени которые раньше уходили на курение, а по началу именно они крайне мучительны психологически (можно конечно леденцы без сахара как заменитель использовать)

    Всего записей: 210 | Зарегистр. 17-04-2008 | Отправлено: 13:19 06-03-2013
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlikoNemo
     

    Цитата:
    я вот например такой железной силой воли не обладаю чтобы бороться с зависимостью просто сказав "не буду курить" прочитав в книге какие-либо доводы против курения

     
    Через всю книгу сквозит мысль о том, что бросать надо НЕ методом силы воли. Это основной тезис.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 00:58 07-03-2013
    AlikoNemo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Через всю книгу сквозит мысль о том, что бросать надо НЕ методом силы воли. Это основной тезис.

     
    Вот и я про тоже самое - написано-то написано, но от того что прочитал доводы почему курить не надо; само по себе не перестанешь курить, так как зависимости физио и психо уже есть (о! возможно то что выписали подходит для людей которые курят нерегулярно  или у которых есть более сильные зависимости например игровая - вот такой человек курит сам не зная почему может по привычке, вот он действительно не прикладывая услий может отказаться от курения просто поняв из книги что это для него плохо) и чтобы побороть регулярно возникающее желание покурить приходится прикладывать усилия над собой  (т.е. требуется неплохая сила воли).

    Всего записей: 210 | Зарегистр. 17-04-2008 | Отправлено: 09:29 07-03-2013
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlikoNemo

    Цитата:
    подходит для людей которые курят нерегулярно  или у которых есть более сильные зависимости например игрова

    по себе скажу- курил как паровоз, часто по 2 пачки в день и готов был сдохнуть, но не мог бросить курить силой воли. Выходя из дома мог забыть голову, но не пачку сигарет.

    Цитата:
    (т.е. требуется неплохая сила воли

    Вообще нет. Все основано на внушении, что делает книгу нелегким чтивом, однако огромный плюс- возможность бросить, не мучаяя себя силой воли.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 12:17 07-03-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru