Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
     В прошлом высококвалифицированный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости ныне известный всему миру как "Легкий способ бросить курить".      Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и преодолеть зависимость от никотина. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.  

Скачать:
  • Книга на русском купить
  • Книги (.rtf и .doc) и аудиокнига на русском скачать
  • ENGLISH (original) version : Easy Way To Stop Smoking.pdf
  • читать online
  • слушать online
  • смотреть online
  • Обладателям Nokia: А.Карр Легкий способ бросить курить
  • Многочисленные рецензии читателей
    На сегодня уже 114 рубордовцев легко, РЕАЛЬНО БРОСИЛИ КУРИТЬ по книге Аллена Карра.  
    Смотри таблицу  
    смайлы в таблице:   - ''эффект одной сигаретки'' уже совсем бросивших курить...  
                                   - 6 свободных мест для ''созревших'' стать не курящими
     
  • Ответ Givati, карровца со стажем, одному из сторонников бросания курить при помощи своей силы воли:
    Зависимые от курения люди курят только потому что им...
  • Своя история от malaya11: Мне 26 лет, курить начала, когда мне было 10!...
  • Занимательная история от Артемия Лебедева: Минздрав идёт на...
  • Реальная история бросания курить от tomcat: Стаж ~ 8 лет. Количество бросаний - раз 15...
     
  • ТИПИЧНЫЕ ОТМАЗКИ КУРИЛЬЩИКОВ. УЗНАЙ СЕБЯ!
     
    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: не писАть в этой теме о своих ДРУГИХ СПОСОБАХ БРОСИТЬ КУРИТЬ!   здесь обсуждают ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ (см название темы) И ТАКЖЕ не оффтопить, типа: ''курю и буду курить...''    не засоряйте топик, есть много  других аналогичных тем...

     
     
     
    Предыдущие части:
    Часть 1

  • Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:13 08-06-2010 | Исправлено: Niiks, 10:24 20-08-2017
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В контексте "обман самого себя" обман виден в намерениях обмануть себя.

    Spectare, игра слов получается у тебя какая-то
    Значит следуя твоей логике, человек типа хочет курить, а ему книга ОБМАННЫМ путём внушает, что курить он не хочет.
    Так?
    Ну во первых в борьбе с этим наркотиком, все средства хороши, если они не идут в ущерб здоровью.
    Был бы результат. Не так ли?
    И я не слышал еще от кого-нибудь, кто бросил курить по этому методу жалобы на какие нибудь не негативные побочные эффекты или последствия.
    Только плюсы, плюсы и плюсы.
    И единственное - это горькое осознание, что настолько был дураком, что за свои же деньги все эти долгие годы совал себе добровольно в рот яд!
     
    Во вторых.
    Обман здесь не со стороны книги, а со стороны социума, со стороны табачных корпораций, со стороны (ранее) обширной рекламы.
    Потому как Создатель не создавал человека, которому есть потребность в никотиновом дыме.
    Иначе ты уже от рождения имел бы какой-то орган типа дымохода и способы самоочистки от ядов и смол.
    И не одно животное в мире не курит.
    Так кто кого обманывает здесь?...
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:34 22-08-2013
    Spectare

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Вы же не поняли мою логику, поэтому не спешите говорить "Значит следуя твоей логике".

    Цитата:
    а ему книга ОБМАННЫМ путём внушает
    Каким образом это можно отнести к "сам себя"?
    Цитата:
    в борьбе с этим наркотиком, все средства хороши, ....Был бы результат. Не так ли?
    В том числе и отрицание "постороннего влияния", "борьбы с чем-либо". Не так ли?

    Цитата:
    И единственное - это горькое осознание, что настолько был дураком, что за свои же деньги все эти долгие годы совал себе добровольно в рот яд!
    И нести вам это осознание до конца жизни... Не самая лучшая участь.
    Цитата:
    Обман здесь не со стороны книги, а со стороны социума, со стороны табачных корпораций, со стороны (ранее) обширной рекламы.
    Опять же, каким образом это можно отнести к "сам себя"?
    Цитата:
    Потому как Создатель не создавал человека, которому есть потребность в никотиновом дыме.
    Верно, Создатель создавал человека, которому есть потребность в дыме фимиама(ладана) и прочей фигни, закладываемой в кадила.

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:53 22-08-2013
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spectare

    Цитата:
    Создатель создавал человека, которому есть потребность в дыме фимиама(ладана) и прочей фигни, закладываемой в кадила.

    Вообще не в ту степь. Церковь тут вообще ни при чем. Niiks имел ввиду физиологию. устройство организма человека и никак не намекал на религию.  

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 15:21 22-08-2013
    Spectare

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Givati
    С точки зрения физиологии и устройства организма человека многие вещи, используемые человеком, необязательны.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    никак не намекал на религию.
    Я тоже намекаю на курение, а не на религию.

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:46 22-08-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spectare, извини, у меня впечатление, что мы говорим  с тобой на разных языках.
    Но если ты здесь, то у тебя есть (может быть тихое) желание бросить курить.
    Если так, позволь задать тебе один простой вопрос: Что мешает тебе самому прочесть книгу?
    На который хотелось бы получить такой же простой и короткий ответ.
    Спасибо.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:08 22-08-2013 | Исправлено: Niiks, 21:19 22-08-2013
    Spectare

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Цитата:
    Что мешает тебе самому прочесть книгу?
    Не чувствую острой нужды в её чтении.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    у меня впечатление, что мы говорим  с тобой на разных языках.
    Угу. И это не смертельно.
    Цитата:
    Но если ты здесь, то у тебя есть (может быть тихое) желание бросить курить.
    Вы лучше меня знаете мои желания?

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:35 22-08-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы лучше меня знаете мои желания?  

    Spectare, хорошо, рискну задать еще один простой вопрос: Ты куришь?
    Причем, хочу заметить что со всеми на форуме я в основном обращаюсь на ''ты''. И это вовсе не от неуважения или там пофигизма.  
    Просто тому предполагает дух форума.
    Имхо.

    Согласись, это не интимный вопрос, что бы от него уйти от ответа.
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:55 22-08-2013
    Spectare

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Курю. Проще и короче ответить не могу.

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:13 22-08-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Niiks
    Курю. Проще и короче ответить не могу.

    Глубоко убеждён, что у каждого курящего рано или поздно возникало желание ''завязать с этим делом''.
    И как правило были попытки завязать: с понедельника, на 8 Марта там, с Нового года и т.д.
    Ну про результат, ты знаешь...
    Так что:

    Цитата:
    Не чувствую острой нужды в её чтении.

    В этом случае, мы имеем случай с еще одной, но уже более изощренной формой самой обыкновенной ОТМАЗКИ.  

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:25 22-08-2013
    Spectare

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Цитата:
    мы имеем случай с еще одной, но уже более изощренной формой самой обыкновенной ОТМАЗКИ.
    Ну что вам на это ответить... Забота о здоровье - тоже форма самой обыкновенной ОТМАЗКИ, которую мы слышим от бросивших курить.
    Цитата:
    Глубоко убеждён, что у каждого курящего рано или поздно возникало желание ''завязать с этим делом''.
    Глубокие убеждения часто ведут к ещё более глубоким разочарованиям. Не многие курящие находили в себе силы противостоять внешнему давлению со стороны добрых советчиков. При отсутствии осознанного желания бросить результат не удивителен.

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:02 22-08-2013 | Исправлено: Spectare, 23:03 22-08-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну что вам на это ответить... Забота о здоровье - тоже форма самой обыкновенной ОТМАЗКИ, которую мы слышим от бросивших курить.  

    Spectare, что? Забота о здоровье это отмазка???
    Впечатление, что я говорю с ботом...

    Цитата:
    ...Не многие курящие находили в себе силы противостоять внешнему давлению со стороны добрых советчиков. При отсутствии осознанного желания бросить результат не удивителен.

    Не знаю еще ни одного курильщика, который бы пытался бросить под воздействием чьего-либо давления.
    Проблема по настоящему  бросить навсегда, настолько не проста (не легка), что даже и казалось бы при ТВЕРДОМ своём собственном желании это сделать - большинство терпят фиаско.
    Книга - инструмент, если если хочешь лекарство, помогающее ЛЕГКО побороть вылечить болезнь.
    Ты на что-то жалуешься?
     - Надоело жрать никотин?
    Нет проблем - вот тебе таблетка и завтра будешь здоров!
    - Побочные факторы?
    Их нет.
    А много ли людишек вылечилось?
    Сотни тысяч.
    Хм...
    - Доктор, а это дорого?
    Для Вас - бесплатно!
    - Ну нет, что-то подозрительно. Так не бывает. Что-то тут не то... Не сейчас, в другой раз пожалуй, когда нибудь...
    Spectare, не смешно?
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:29 22-08-2013
    Spectare

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Забота о здоровье это отмазка???
    Niiks, почему я не имею право считать это отмазкой?
    Цитата:
    Впечатление, что я говорю с ботом...  
    В некоторой мере, да.
    Цитата:
    Проблема по настоящему  бросить навсегда, настолько не проста (не легка), что даже и казалось бы при ТВЕРДОМ своём собственном желании это сделать - большинство терпят фиаско.
    Чего уж ожидать при отсутствии твёрдого желания.
    Цитата:
    Spectare, не смешно?  
    Смешно, но по другой причине. Зачем таблетка, если ты ни на что не жалуешься, и тебе не надоело жрать никотин?

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:54 22-08-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Смешно, но по другой причине. Зачем таблетка, если ты ни на что не жалуешься, и тебе не надоело жрать никотин?

    Spectare, а вот и не правда, батенька...
    С чего бы стал заходить в эту тему? Да и еще вести полемику ''про то самое''...
    Какое-то время можно выглядеть убедительным для других
    А вот себе врать - немогИ !
     

    Цитата:
    Niiks, почему я не имею право считать это отмазкой?  

    Кто сказал, что не имеешь?
    Это наверно круто, когда тысячи говорят на белое белое, а один говорит на белое - черное...
     
    Впрочем, у меня на работе один коллега бросил курить (жрал табекс, лепил пластыри и пр.) руководствуясь вовсе не заботой о своем здоровье.
    Он бросил ОТ  ЖАДНОСТИ.
    Да, да, он так всем и говорил - меня уже жаба душит им платить...
    В среднем у нас пачка под 3 евро) и цены растут
    Не курит уже месяца три.
    Но по пьянке (заранее) покупает одну сигару и выкуривает её.
    А на другой день уже не курит.
    Как там можно - для меня на доходит...
    Нельзя быть на половину беременным

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:07 23-08-2013 | Исправлено: Niiks, 00:27 23-08-2013
    Spectare

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Цитата:
    а вот не правда, батенька...  
    Вот и попробуйте убедительно рассказать мне правду.
    Цитата:
    С чего бы стал заходить в эту тему?
    Эта тема ничем не хуже других. Например, темы "Бог есть" и "Бога нет". Полагаете, что в одной пишут только верующие, а в другой только неверующие?
    Цитата:
    Кто сказал, что не имеешь?  
    Это наверно круто, когда тысячи говорят на белое белое, а один говорит на белое - черное...  
    Также круто, как сходу назвать мой ответ отмазкой. Оснований ровно столько же.

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:51 23-08-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот и попробуйте убедительно рассказать мне правду.
    Цитата:

    Spectare, не получиться.
    Это всё равно, что обсуждать фильм, который видел я (и не раз), но который не видел ты (не разу).

    Цитата:
    Эта тема ничем не хуже других. Например, темы "Бог есть" и "Бога нет". Полагаете, что в одной пишут только верующие, а в другой только неверующие?

    А какие ещё бывают?
    Полу верующие и полу не верующие?

    Цитата:
    Также круто, как сходу назвать мой ответ отмазкой. Оснований ровно столько же.

    Сходу, потому как имею опыт общения с десятками людей, для которых прочесть эту книгу - подвигу подобно... yes:
    И причина здесь стопроцентно только одна.
    Кода говоришь о ней вслух - почти все (кто не читал) не соглашаются.
    А многие и обижаются...
    И единицы, прочитавшие-таки, потом на все сто опять же согласны, что причина невозможности прочесть книгу сходу (как любую другую) была именно в этом.
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:12 23-08-2013
    Spectare

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Цитата:
    причина невозможности прочесть книгу сходу (как любую другую) была именно в этом.
    Ну... Я вот до сих пор не прочёл ни одной книжки про Гарри Поттера, ни романа "Пятьдесят оттенков серого"... Да много чего ещё не прочёл. "Легенду №17"  не смотрел. Полагаю, по той же причине, на которую вы намекаете?

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:05 23-08-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spectare, причина не прочтения тобой других книг, выходит за рамки обсуждения данного топика

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:32 23-08-2013
    Spectare

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Цитата:
    причина не прочтения тобой других книг, выходит за рамки обсуждения данного топика  
    Почему? Она отличается от причины непрочтения этой книги?  
    Вы так часто отмазываетесь рамками обсуждения, что вызывает недоумение. Вы боитесь повредить репутации этой книги?
     
     
    Добавлено:
    Что должно сподвигнуть меня на немедленное прочтение этой книги?
     
    Добавлено:

    Цитата:
     не получиться.
    А вы попробуйте. Я прощу неубедительность рассказа.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А какие ещё бывают?  Полу верующие и полу не верующие?  
    Всякие чудеса бывают. Волшебная кнопка, при нажатии на которую курящие становятся ни разу не курившими....

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:46 23-08-2013 | Исправлено: Spectare, 13:55 23-08-2013
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spectare, я Не работаю в центре Аллена Карра. И Никакой выгоды от кем-то прочтения (или не прочтения) книги не имею
    И вообще устал уже это обсуждать.
    Пока книга не прочитана - разговор на разных языках
    Прочёв, кто тебя заставит оставить курение? ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КНИГА!
    Слабо?
    В том то и дело...  
     
     
    Добавлено:
    Я бы прочёл даже не ради интереса, а даже ради элементарного уважения к собеседнику по обсуждению сего предмета.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:13 23-08-2013 | Исправлено: Niiks, 14:18 23-08-2013
    Spectare

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Правильно ли я понял, что курящие не читают эту книгу только из-за страха, а все остальные имеют право на другие причины для отказа от чтения?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Пока книга не прочитана - разговор на разных языках  
    У вас таки неуёмное желание заставить меня прочитать... О чём же мы ведём разговор на разных языках? Содержанию книги я оценку ещё не давал, да и не могу, пока не прочту.

    Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:34 23-08-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru