Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво ! (Часть 2)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Источник здесь: http://newsland.ru/News/Detail/id/414871/
 
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.  
 
Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве,  
 
Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия — секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.  
 
«Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас», — заявил Костелло, выступая по государственному телевидению.  
 
«Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона — австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну — вероятно, это лучший вариант», — недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.  
 
В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны «убраться».  
 
«По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться», — сказал он.  
 
Говард вызвал возмущение местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности.  
 
«Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру», — заявил Брендан Нельсон.  
 
«Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!  
 
Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог — это часть нашей культуры», — объявил он, не объяснив, были ли со стороны мусульман заявления, что они не верят в Бога.
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хм, долго ли это правительство продержится у власти ? Смелые ребята, и видимо не опасаются за жизнь и здоровье своих родных и близких. Да и остальные "неверные" жители этой страны тоже окажутся под ударом - бомб на всех кафиров хватит ! У мусульман, пардон - исламистов, не принято оставлять такие заявления без последствий...


История является "городской легендой". Т.е. частично вымышлена :о)
 
Ни один из премьеров Австралии ничего подобного в объеме всего текста никогда не говорил. Были ответы на вопросы журналистов в связи с терактами где-то и в этих ответах была незначительная часть похожих высказываний.
 
На английском инфа тут.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:19 14-09-2010 | Исправлено: cob, 00:19 19-04-2013
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Я Вам уже раз написал, что Вы врёте, и Вы никак не остановитесь.  
Приведите цитату из решения суда, признающую Гитлера виновным.

С ходу про  Гитлера из приговора
 
"Имеются показания об эвакуации 110000 евреев из Румынии для ликвидации.
Адольф Эйхман, которому Гитлер поручил проведение этой программы,
подсчитал, что в результате проводившейся политики было убито шесть
миллионов евреев, из которых четыре миллиона было убито в пунктах
для истребления людей."
 
"Руководящий состав нацистской партии назван в Обвинительном
заключении как группа или организация, которая должна быть объяв-
лена преступной. Руководящий состав нацистской партии фактически со-
стоял из официальной организации нацистской партии и возглавлялся
Гитлером в качестве фюрера."
 
http://nurnbergprozes.narod.ru/022/11.htm
 
Если надо больше - ищите сами.
 

Цитата:
На том основании, что "Микола Лебедь и Роман Шухевич распределяли палачей по группам, направляя на заранее определенные участки города, контролировали их «работу»"

Это вранье.
Был суд, который не выявил причастности УПА, в частности Нахтигаль и Шухевича, в геноциде евреев во Львове. Именно по этому не было возражений мировой общественности, когда Ющенко дал звание Героя Украины Шухевичу.  
Вы это прекрасно знаете, но все равно выкладываете лживую информацию. Врете короче.
 
И так.  
На каком основании Вы называете СБ УПА и Лебедя в частности нацистскими преступниками?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:18 17-12-2010 | Исправлено: Samovarov, 18:40 17-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
С ходу про  Гитлера из приговора
"Имеются показания об эвакуации 110000 евреев из Румынии для ликвидации.  
Адольф Эйхман, которому Гитлер поручил проведение этой программы,  
подсчитал, что в результате проводившейся политики было убито шесть  
миллионов евреев, из которых четыре миллиона было убито в пунктах  
для истребления людей."
Вы совсем уже ку-ку?
Это чё за приговор? Нюрнбергский? Так Эйман не мог на нюрнбергском ничего подсчитать/показать, поскольку не участвовал в нюрнбергском процессе. Это общеизвестный факт для всех, кроме Вас.
Лепет про руководящий состав оставьте себе.
Приведите цитату из решения суда, признающую Гитлера виновным. Уверен, что не приведёте, как и свидетельств, что Гитлер участвовал в холокосте евреев или других геноцидах.
Цитата:
Если надо больше - ищите сами.
Слились, как всегда?
Цитата:
Это вранье.
Вы же хотели показаний, так получите http://cn.com.ua/N464/history/index.html , а воспринимать ли автора статьи и показания её героев за вранье у каждого критерии свои. С моей точки зрения, если выбирать кто врун, Вы или автор статьи, пальма первенства явно за Вами.
Цитата:
Украинские националисты не скрывали фашистского характера своей организации. В своей газете они прямо писали: «Організація українських націоналістів (ОУН) чітко визначила напрям своїх політичних дій: «Це — суспільно-політичний рух, який існує сьогодні в усьому світі. В одній країні він виявляється як фашизм, в іншій — як гітлеризм, у нас — просто як націоналізм» («Наш клич». 1938. 9 липня)».

Цитата:
На каком основании Вы называете СБ УПА и Лебедя в частности нацистскими преступниками?
На основании трупов, которых они понаделали в изобилии.
Цитата:
Уже в первый день оккупации Львова началось поголовное истребление польской интеллигенции и еврейского населения, которое проводили подчиненные Шухевича. Он приказывал: «К жидам относиться так же, как к полякам и цыганам, — уничтожать беспощадно, никого не жалеть... Жидов использовать для рытья бункеров и укреплений, по окончании работ без огласки ликвидировать...»  
Не отставал от своего шефа и начальник службы безопасности ОУН Н. Лебедь: «Нас не интересуют цифры, речь не идет о десятке или ста тысячах, а о всех поляках до единого — от стариков до детей. Раз и навсегда надо избавить нашу землю от этого охвостья. Села уничтожать полностью, чтобы ничто больше не напоминало о том, что раньше здесь жили люди».

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:09 17-12-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы совсем уже ку-ку?  
Это чё за приговор? Нюрнбергский?

Я Вам ссылку дал.
 
"ПРИГОВОР МЕЖДУНАРОДНОГО ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА 1019 (это страница, естественно)"
http://nurnbergprozes.narod.ru/022/11.htm
 
Я привел цитату из приговора. Т.е. этот факт используется в приговоре, в той части, где нацисты обвиняются в преследовании евреев.
 
"ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЕВРЕЕВ  
 
Подробные доказательства, представленные Трибуналу, устанавли-
вают факт преследования евреев нацистским правительством. Это —
история бесчеловечности, осуществлявшейся последовательно и система-
тически в самых широких масштабах."
 
В этой части говориться
 
"Имеются показания об эвакуации 110000 евреев из Румынии для ликвидации.  
Адольф Эйхман, которому Гитлер поручил проведение этой программы,  
подсчитал, что в результате проводившейся политики было убито шесть  
миллионов евреев, из которых четыре миллиона было убито в пунктах  
для истребления людей."
 
 
 

Цитата:
С моей точки зрения


 
Вот это уже смешно.
Вы, сначала, правду научитесь говорить, а потом заручайтесь авторитетом "своей токи зрения"
 
Не все германские нацисты были признаны преступниками. А только те, кто совершили преступления.
 
И так.
На каком основании Вы называете СБ УПА и Лебедя в частности нацистскими преступниками?
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Уже в первый день оккупации Львова началось поголовное истребление польской интеллигенции и еврейского населения, которое проводили подчиненные Шухевича. Он приказывал: «К жидам относиться так же, как к полякам и цыганам, — уничтожать беспощадно, никого не жалеть... Жидов использовать для рытья бункеров и укреплений, по окончании работ без огласки ликвидировать...»  

Это вранье.  
Суд не выявил причастности УПА, в частности Нахтигаль и Шухевича, в геноциде евреев во Львове. Именно по этому не было возражений мировой общественности, когда Ющенко дал звание Героя Украины Шухевичу.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:53 17-12-2010 | Исправлено: Samovarov, 21:00 17-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Вот это уже смешно.
Смешны Ваши возражения по поводу наличия ницизма в ОУН и у Бандеры/Шухевича/Лебедя хотя они сами ставили знак равенства "фашизм, в іншій — як гітлеризм, у нас — просто як націоналізм".
Цитата:
Суд не выявил причастности УПА, в частности Нахтигаль и Шухевича, в геноциде евреев во Львове.
Это какой суд?
Цитата:
не было возражений мировой общественности, когда Ющенко дал звание Героя Украины Шухевичу.

Цитата:
в конце декабря 2007 года директор Центра Симона Визенталя по международным отношениям Шимон Самуэльс выразил генеральному секретарю Совета Европы Терри Дэвису протест по поводу награждения званием «Герой Украины» Романа Шухевича. По мнению Самуэльса, это награждение нарушает обязательства Украины как члена Совета Европы по борьбе с расизмом и отрицанием холокоста...
Я. Стецко в первые дни войны принимал непосредственное участие в создании украинской милиции для «устранения жидов»46, И. Климов готовил листовки Краевого провода ОУН (Б) с антисемитскими призывами47 и участвовал в работе принявшей антиеврейские тезисы первой военной конференции ОУН (Б)48, а Служба безопасности ОУН, непосредственное отношение к которой имел Н. Лебедь, уничтожала вступивших в УПА «жидов-неспециалистов».49...
К настоящему моменту украинскими и зарубежными историками обнародован целый комплекс официальных документов ОУН, свидетельствующих о том, что к лету 1941 года эта организация занимала радикально-антисемитские позиции: таких, как уже упоминавшиеся инструкция «Борьба и деятельность ОУН во время войны», обращение Краевого провода ОУН (Б) от 1 июля 1941 года, инструкция № 6 Краевого проводника ОУН (Б) И. Климова от  августа 1941 года, и многих других. Существует достаточное количество немецких документов, свидетельствующих об участии украинских националистов в уничтожении львовских евреев в начале июля 1941 года. Более того, из немецких документов видно, что погромы львовских евреев были начаты националистами еще 30 июня, до того, как в город вступила айнзатцгруппа «Б», отвечавшая за уничтожение евреев...
цитируемый Прусом документ «Политика по отношению к меньшинствам» представляет собой один из разделов разработанной ОУН (Б) инструкции «Борьба и деятельность во время войны» (ср.: Prus E. Holocaust po banderowsku. S. 46; ОУН в 1941 роцi. Ч. 1. С. 103-104). Отрывком из той же инструкции являются приводимые Прусом указания СБ ОУН о необходимости ликвидации евреев «как индивидуально, так и в качестве национальной группы»...
сведения об участии военнослужащих «Нахтигаля» в расстрелах львовских евреев были получены и западногерманским судом. Так, например, один из бывших членов оперативной команды СД «Львов» на допросе в 1964 году показал: «Здесь я был свидетелем первых расстрелов евреев членами подразделения "Нахтигаль". Я говорю "Нахтигаль", так как стрелки во время этой казни... носили форму вермахта... Казнь евреев... была произведена во дворе гимназии или школы членами подразделения вермахта... Что это были члены подразделения "Нахтигаль", я понял лишь позже, так как я этим заинтересовался... Я установил, что участвовавшие в этой казни стрелки в немецкой форме говорили по-украински»...
В сообщении Теодора Оберлендера начальнику второго отдела абвера Лахузену от 14 июля 1941 года отмечалось:  
«12 июля я имел разговор с господином Лебедем. При этом я передал ему Ваше поздравление и от Вашего имени поблагодарил его за ценное сотрудничество и поддержку, которую он оказывает нашей службе.  
Я подчеркнул, что главная цель нашего разговора состоит в том, чтобы прийти к возможно длительному, рациональному и систематическому сотрудничеству. Я указал на то, почему теперь, во время войны, необходимо интенсифицировать его, и подчеркнул, что сотрудничество господина Лебедя после вступления победоносных немецких войск во Львов ни в коем случае не заканчивается, а, напротив, именно теперь должно систематически продолжаться.  
Что касается практического осуществления этого сотрудничества, то мы обсуждаем некоторые мероприятия, о которых Вы будете информированы. Я обещал Лебедю дальнейшую поддержку и подчеркнул, что ранее проводившаяся им работа высоко оценивается начальником полиции безопасности и службой безопасности во Львове.  
Из его высказываний я понял, что он тотчас сообразил, о чем идет речь, так что мои дальнейшие разъяснения оказались излишними.  
Господин Лебедь заверил меня, что он охотно предоставляет себя в наше распоряжение в интересах совместной борьбы против большевизма и еврейства. Он был бы признателен, если бы соответствующие директивы были доведены нами и до других лиц из украинских кругов Львова».127  
Мысль о том, что сотрудничество с нацистами на ниве решения «еврейского вопроса» следует продолжать, разделялась многими руководителями ОУН. Одним из них был Степан Ленкавский, характеризуемый современными украинскими историками как «выдающийся деятель ОУН». Датируемая 18 июля 1941 года стенограмма конференции ОУН во Львове говорит сама за себя:  
«г. Гупало: Главное - всюду много жидов. Особенно в центре. Не позволить им так жить. Вести политику на выселение. Они сами будут бежать. А может быть, выделить им какой-нибудь город, например Бердичев.  
г. Ленкавский: Охарактеризуйте мне жидов.  
г. Головко: Жиды очень нахальные. Нельзя было сказать «жид». С ними нужно поступать очень остро. В центре нельзя их оставить решительно. Необходимо с ними покончить.  
г. Левицкий: В Германии евреи имеют арийский параграф. Для нас более интересным является ситуация в генерал-губернаторстве... Каждый еврей обязан был быть зарегистрированным. Их изгнали из некоторых городов, например из Кракова, переместив в другие, например в Варшаву, где создали гетто, обнеся его стеной. Они имеют кино, театры, но не имеют еды. Молодые, способные идут на работу. Часть нужно уничтожить. Хотя и теперь уже кое-кого уничтожали...Факт, что некоторые влезли в украинскую кровь, многие женились на украинках. В Германии есть разное: полжида, четверть жида, но у нас так быть не может. Немец, который женился на жидовке, становится жидом.  
г. Головко: На Украине женились на жидовках главным образом в городах. Жидовки выходили замуж за украинцев ради выгоды. Как только украинец разорялся, они разводились. Жиды же с украинками жили очень хорошо. Мне нравится немецкий подход.  
г. Гупало: У нас есть много работников-жидов, которых даже уважают; есть даже такие, которые крестились до революции.  
г. Ленкавский: Это нужно рассматривать индивидуально.  
г. Левицкий: Немцы используют специалистов... Мне кажется, что немецкий способ еврейского вопроса нам не очень подходит. Необходимо индивидуально рассматривать отдельные случаи.  
г. Ленкавский: Относительно жидов принимаем все методы, которые приведут к их уничтожению».128  
В данном случае слова не расходились с делом. Немецкие документы свидетельствуют, что антиеврейские акции украинских националистов проводились во всех крупных городах. Так, в отчете руководителя полиции безопасности и СД от 6 июля 1941 года содержится информация об арестах украинскими полицаями тернопольских евреев, в ходе которых 20 евреев «убито на улицах войском и украинцами», 70 «согнано украинцами и уничтожено». В конце отчета дается высокая оценка проделанной националистами работе: «Вермахт удовлетворен хорошим ударом против евреев».129 В отчете от 16 июля 1941 г. мы находим аналогичную похвалу: «Украинское население показало в первые часы после отступления большевиков достойную одобрения активность относительно евреев. В Добромиле подожгли синагогу. В Самборе 50 евреев было убито возмущенной толпой. Во Львове население согнало, издеваясь, около 1000 евреев и доставило их в тюрьму ГПУ, захваченную вооруженными силами».130  
Сравнимая по масштабам с львовскими погромами антиеврейская акция произошла 2-3 июля в городе Злочев. Точно так же, как во Львове, поводом к ней послужило обнаружение тел расстрелянных украинских националистов в местной тюрьме. В Злочеве действовало сильное оуновское подполье; после отступления советских войск в городе были созданы «революционное украинское управление» и подчинявшиеся ему формирования «украинской милиции». Именно милиция стала основной ударной силой в последовавшей антиеврейской акции. Показательно, что в отличие от Львова массовое уничтожение евреев Злочева обошлось без участия подразделений айнзатцгруппы; зондеркоманда 4Б не задержалась в городе.131  
3 июня «украинская милиция» и военнослужащие дивизии СС «Викинг» собрали местных евреев на площади около тюрьмы и устроили настоящую бойню. Из послевоенных показаний Абрама Розена: «3 июля 1941 года по городу ходили немецкие отряды СС, полиция и украинские националисты, во главе которых были Сагатый, Антоняк, Ванне, Воронкевич, Алишкевич и другие, которые производили облавы и сгоняли население к тюрьме под видом направления на работы. Когда на площади возле тюрьмы было собрано население, то всем трудоспособным было приказано рыть ямы. Затем, когда ямы были готовы, последовал приказ всем присутствующим, в том числе и мене, ложиться вплотную один к другому в яму. После этого из автоматов и пулеметов немецкие палачи начали расстреливать людей, лежавших в яме, а также бросали в яму ручные гранаты.  
Таким методом на площади возле тюрьмы было уничтожено около 3500 мирных граждан. Я же остался жив в связи с тем, что лежал под людьми и был лишь ранен в ногу. По случаю сильного дождя ямы сразу не зарывались. Я пролежал в яме до темноты, а затем бежал и скрывался все время в подвалах».

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:27 17-12-2010 | Исправлено: dorine13, 22:31 17-12-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Это какой суд?


Цитата:
Началась активная работа по сбору материалов и свидетельств, которые бы позволили обосновать тезис о причастности "Нахтигаля" и Оберлендера к нацистским преступлениям во Львове.  
 
Этим делом занялся Комитет немецкого единства, который базировался в Немецкой демократической республике. Все доказательства собрали молниеносно быстро – на протяжении ноября 1959 года, нашлось их только девятнадцать.  
 
При просмотре данных обвинительных материалов в глаза бросается одна деталь – свидетелей искали по всему миру, только не во Львове, где "Нахтигаль" с Оберлендером должны были совершать свои "преступления". Из всех найденных свидетелей только трое до войны были коренными жителями Львова, – все другие оказались в городе случайно, временно, проездом и т.п..  
 
Возможно, опасались, что свидетели-львовяне смогут вспомнить не только убитых в июле евреев и поляков, но десятки тысяч замученных НКВД украинцев, оставленных в тюрьмах Западной Украины после отступления Красной армии.  
 
Собранные свидетельства быстро были переданы в суд, который в подконтрольной Москве Восточной Германии мог быть только "самым гуманным", а потому заочно признал Оберлендера виновным и присудил ему пожизненное заключение.  
 
Следующим этапом должно было быть проведение процесса в ФРГ. Сбором доказательств в Западной Германии занялась Ассоциация жертв нацизма.  
 
Но никаких новых документов найти не удалось, а те, которые уже были найдены, не признавались западнонемецким правосудием. Тогда их сфабриковали советские спецслужбы, которые представили "свидетельства" нескольких воинов "Нахтигаля".  
 
Со временем в рамках информационной кампании они были опубликованы в отдельной брошюре "Кровавые преступления Оберлендера".  
 
6 апреля 1960 года эти "доказательства" были переведены на немецкий язык и отправлены в штаб Ассоциации жертв нацизма в город Людвигсбург. Ассоциация передала документы в суд.  
 
В обвинении говорилось, что батальон "Нахтигаль" уничтожал евреев и поляков во Львове, Золочеве, Сатанове, Юзвине, Михалполе, а в ночь с 3 на 4 июля украинские легионеры якобы расстреляли сотни польских интеллектуалов.  
 
Западнонемецкий суд провел детальное расследование и ни в одном случае не нашел достаточно доказательств для подтверждения преступлений, которые приписывались "Нахтигалю". Следователями было установлено, что "большинство членов "Нахтигаля", хотя и знали об ужасных убийствах совершенных энкаведешниками, а среди замученных были и члены семей некоторых солдат, как правило, придерживались образцовой дисциплины".  
 
На суде работала специальная следственная комиссия, которая выслушала 232 свидетеля и признала, что обвинения против формирования "Нахтигаль" и офицера Оберлендера, полностью лишены оснований.  
 
Хотя немецкие следователи не исключали, что "члены украинского батальона "Нахтигаль", фамилии которых не установлены, по собственному усмотрению могли принимать участие в убийствах и погромах, без ведома и вопреки выразительным запретам командиров батальона".  
 
Учитывая сказанное выше, подсудимых освободили от вины и наказания установленного судом НДР.

http://zarichnyj.narod.ru/hi_nahtigal.htm
 

Цитата:
в конце декабря 2007 года директор Центра Симона Визенталя по международным отношениям Шимон Самуэльс выразил генеральному секретарю Совета Европы Терри Дэвису протест по поводу награждения званием «Герой Украины» Романа Шухевича. По мнению Самуэльса, это награждение нарушает обязательства Украины как члена Совета Европы по борьбе с расизмом и отрицанием холокоста...

Тогда же этот центр обещал предоставить документы изобличающие Шухевича.
Ни документов ни реакции мировой общественности на протесты Центра Симона Визенталя не последовало.
Шухевич стал Героем Украины.
 
И так.  
Судя по Вашему гордому молчанию, Вы приняли обоснованность моих утверждений что Гитлер нацистский преступник.
 
А на каком основании Вы называете СБ УПА и Лебедя в частности нацистскими преступниками?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:13 17-12-2010 | Исправлено: Samovarov, 23:14 17-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
суд, который в подконтрольной Москве Восточной Германии мог быть только "самым гуманным", а потому заочно признал Оберлендера виновным и присудил ему пожизненное заключение.
ещё вопросы есть? Вы же уважаете решения судов, или нет?
Цитата:
Вы приняли обоснованность моих утверждений что Гитлер нацистский преступник.
Вы склонны к необоснованным недоумозаключениям.
Что Гитлер нацистский преступник общеизвестно.  
Вы ссылаетесь на решение нюрнбергского, не имеющее отношения к Гитлеру,
Цитата:
список обвиняемых был согласован 8 августа 1945 в Лондоне. В него не вошли ни Гитлер, ни его ближайшие подчинённые Гиммлер и Геббельс по причине невозможности их личного присутствия на процессе, но для Бормана, который считался убитым на улицах Берлина, было сделано исключение и он обвинялся заочно (лат. in contumaciam).
который вообще не был с списке обвиняемых.  
И на "слова" Эйхмана от третьего лица.
Цитата:
немецкие следователи не исключали, что "члены украинского батальона "Нахтигаль", фамилии которых не установлены, по собственному усмотрению могли принимать участие в убийствах и погромах, без ведома и вопреки выразительным запретам командиров батальона".
(Не буду напоминать, что д.б. с теми, кто не выполняет приказы в военное время, и то, что примеров наказания тех кто "принимать участие в убийствах и погромах, без ведома и вопреки" от Оберлендера представлено не было)Айхман тоже мог "без ведома и вопреки", даже если не врёт само третье лицо.
Вы же отвергаете показания таких, как Абрама Розена, непосредственного участника расстрела евреев (в качестве мишени), которые прямо указывает, что украинские националисты участвовали в холокосте. Ему нет смысла врать.
Так что очередной раз Вы продемонстрировали свою полную импотентность, оказавшись неспособным привести цитату из решения суда, признающую Гитлера виновным, как и свидетельств, что Гитлер участвовал в холокосте евреев или других геноцидах.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:50 18-12-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
ещё вопросы есть? Вы же уважаете решения судов, или нет?

Потому что следующие решение суда было

Цитата:
Учитывая сказанное выше, подсудимых освободили от вины и наказания установленного судом НДР.

 
Ещё вопросы есть? Вы же уважаете решения судов, или нет?
 

Цитата:
Что Гитлер нацистский преступник общеизвестно.  

Браво! Не прошло трех дней и Вы это признали.
 

Цитата:
Вы ссылаетесь на решение нюрнбергского, не имеющее отношения к Гитлеру,

"Повторение мать учение". Повторяю:
"Трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо и руководящий состав нацистской партии". Гитлер входил в руководящий состав нацистской партии. Значит суд и его признал преступником.
 
Сколько еще раз повторить чтоб Вы это поняли?
 

Цитата:
Вы же отвергаете показания таких, как Абрама Розена, непосредственного участника расстрела евреев (в качестве мишени), которые прямо указывает, что украинские националисты участвовали в холокосте. Ему нет смысла врать.

Так и Вам нет смысла врать. А Вы врете.
 
И все таки. На каком основании Вы называете СБ УПА и Лебедя в частности нацистскими преступниками?
 
Добавлено:

Цитата:
Так что очередной раз Вы продемонстрировали свою полную импотентность, оказавшись неспособным привести цитату из решения суда, (1)признающую Гитлера виновным, как и (2)свидетельств, что Гитлер участвовал в холокосте евреев или других геноцидах.

 
1) "Трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо и руководящий состав нацистской партии". Гитлер входил в руководящий состав нацистской партии. Значит суд и его признал преступником.
 
Статья 10 гласит:  
 
«Если Трибунал признает ту или иную группу или организацию
преступной, компетентные национальные власти каждой из подписав-
шихся сторон имеют право привлекать к суду национальных, военных
или оккупационных трибуналов за принадлежность к этой группе или
организации. В этих случаях преступный характер группы или организа-
ции считается доказанным и не может подвергаться оспариванию».  
 
Последствия признания Трибуналом преступного характера органи-
заций со всей ясностью иллюстрируются в законе № 10 Контрольного
Совета Германии, принятом 20 декабря 1945 г., который предусма-
тривает:  
 
«Каждое из следующих действий рассматривается как преступление:  
 
...(d) Членство в определенных категориях преступных групп или
организаций, преступный характер которых будет признан Международ-
ным Военным Трибуналом
.  
 
2) "Имеются показания об эвакуации 110000 евреев из Румынии для ликвидации.  
Адольф Эйхман, которому Гитлер поручил проведение этой программы,  
подсчитал, что в результате проводившейся политики было убито шесть  
миллионов евреев, из которых четыре миллиона было убито в пунктах  
для истребления людей."
http://nurnbergprozes.narod.ru/022/11.htm
 
Объясните, каков смысл Вашего вранья?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:22 18-12-2010 | Исправлено: Samovarov, 14:50 18-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Потому что следующие решение суда было
Это не следующее решение суда, то решение о пожизненном не отменено.
Цитата:
Браво! Не прошло трех дней и Вы это признали.
У Вас, что с памятью. Процитируйте где я это отрицал. Я просто констатировал, что вы окажетесь неспособны привести  цитату из решения суда, признающую Гитлера виновным, как и свидетельств, что Гитлер участвовал в холокосте евреев или других геноцидах. Что Вы  и подтвердили.
Цитата:
Гитлер входил в руководящий состав нацистской партии. Значит суд и его признал преступником.
Гитлера вообще не было в списках обвиняемых, понятливый Вы наш, в отличие от Бормана, например.
Про "показания" я Вам уже написал, что это из третьих уст, если Вы понимаете, что это такое.
Расценивать это как свидетельство, это всё равно, что принимать за доказательство Ваш бред.
Судя по Вашему гордому молчанию, Вы приняли обоснованность моих утверждений что ОУН - шобла нацистских преступников, не говоря уже об СБ и держбезпеке.
 
Добавлено:

Цитата:
Гражданские свободы в Израиле — на уровне Кении 18 декабря 2010.  
Согласно отчету, опубликованному аналитическим отделом авторитетного британского журнала Economist, Израиль является страной с «проблемной демократией». В глобальном рейтинге Индекс демократии — 2010 нашей стране отведено 37 место среди 165 стран мира, между Тайванем и Словакией.  
Лишь 26 из этих 165 стран отнесены к «полным демократиям», среди которых три верхних места занимают Норвегия, Исландия и Дания. Израиль, вместе с 52 другими государствами, помещен в группу так называемых «проблемных демократий». В 55 государствах мира правят авторитарные режимы, в 33 — «гибридные режимы», в которых отдельные черты демократии сочетаются с авторитарными институтами. Израиль остается единственной демократией на Ближнем Востоке, три из 26 стран региона — Ливан, Ирак и ПА — охарактеризованы как «гибридные режимы», в 22 остальных государствах региона сохраняются авторитарные режимы.
Преимуществами «полной демократии» в 2010 году пользуются чуть больше 12% населения планеты, под властью авторитарных режимов живут 36.5%. Наибольшая часть населения Земли, как и израильтяне, существуют в условиях «проблемных демократий», причем проблемы и дефекты политических институтов в каждой стране носят свой особый характер.  
Индекс демократии по версии журнала Economist составляется на основе пяти показателей: электоральный процесс и плюрализм, гражданские свободы, функционирование правительства, участие граждан в политике и политическая культура.  
Уровень развития демократии в нашей стране получил оценку 7.48 балла из 10 возможных (по сравнению с 2008 годом оценка не изменилась, место Израиля в рейтинге улучшилось на одну позицию — с 38 места на 37-е). При этом электоральный процесс и плюрализм в Израиле оценены достаточно высоким баллом (8.75), относительно неплохо обстоят дела с политической активностью населения (8.33 балла), политическая культура и эффективность правительства получили посредственные оценки (по 7.5 балла из 10 возможных). Но самое негативное влияние на общий рейтинг Израиля оказывает ситуация с гражданскими свободами — по данным аналитического отдела Economist, по этому показателю наша страна стоит гораздо ниже не только всех соседей по группе «проблемных демократий», но и таких далеких от идеала государств, как Молдова, Украина, Уганда, Малайзия и Гаити.
Уровень гражданских свобод в Израиле оценен 5.33 баллами — это хуже, чем в Ливане (5.59 балла), и примерно так же, как в Танзании, Кении, Сьерра-Леоне и Киргизии (5.29 балла).
Можно утешаться тем, что в Турции (4.77 балла) и России (4.71 балла) ситуация еще хуже.
Россия, поставленная на 107 место рейтинга, получила самые низкие баллы по двум показателям — политической культуре (3.13) и функционированию правительства (3.21). Аналитики Economist полагают, что по уровню политической культуры россияне ничем не отличаются от граждан Нигерии, Мавритании и республики Конго и немного опережают жителей Афганистана и Центрально-Африканской республики, получивших по 2.5 балла. Самой низкой политической культурой, по версии Economist, обладает население Северной Кореи (1.25 балла) и Гвинеи-Бисау (1.88 балла).
Economist отмечает, что с началом всемирного экономического кризиса глобальный процесс демократизации сменился откатом в направлении авторитаризма: в последние два года во всем мире отмечается усиление антидемократических тенденций.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:24 18-12-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Это не следующее решение суда, то решение о пожизненном не отменено.

Опять мимо.
 

Цитата:
Последующая жизнь
 
На выборах 1961 года Оберлендер был включен в список кандидатов ХДС в Нижней Саксонии, но потерпел поражение. Однако 9 мая 1963 года, через неделю после смерти депутата Элизабет Фитье, Оберлендер занял её кресло в бундестаге и оставался там до очередных выборов 1965 года.
 
В 1962 обвинялся советскими властями в убийстве Степана Бандеры в противовес происходящему суду над Богданом Сташинским
 
В 70-х годах участвовал в работе Общества свободной публицистики и Ассоциации немцев за рубежом. В 1981 году был одним из подписавших Гейдельбергский манифест, направленный против дальнейшей иммиграции в ФРГ.
 
В 1986 году был награждён баварским орденом «За заслуги».
 
28 ноября 1993 года берлинский суд отменил приговор Верховного Суда ГДР от 29 апреля 1960 года по формальным основаниям[6].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оберлендер,_Теодор
 
Фальсифицированный суд в ГДР был отменен в 1993 г.
 
Интересный факт, что советы вешали ему свое убийство Бандеры. Вот такие "правдивые" ребята. А Вы комуняцкой пропагандой, как фактами оперируете. Это следствие Вашей глупости или необходимость для вранья?
 

Цитата:
Гитлера вообще не было в списках обвиняемых, понятливый Вы наш, в отличие от Бормана, например.

Ну и что?
Трибунал признал виновными ВСЕХ кто входил в руководящий состав нацистской партии. Если бы Гитлер оказался жив и его бы нашли, то его бы повязали как нацистского преступника согласно с решением этого суда.
 
Вы этого понять не можете?
 

Цитата:
Судя по Вашему гордому молчанию, Вы приняли обоснованность моих утверждений что ОУН - шобла нацистских преступников, не говоря уже об СБ и держбезпеке.

Вы просто пытаетесь увести дискуссию в сторону. И приплели сюда УПА, потом будете судить отдельных его членах. А речь именно о Лебеде и СБ.
 
Так где Ваши основания?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:02 19-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
28 ноября 1993 года берлинский суд отменил приговор Верховного Суда ГДР от 29 апреля 1960 года по формальным основаниям[6].
Это не снимает с него признания судом вины за участие в холокосте. Надеюсь, Вы при всей своей недалёкости понимаете, что такое "по формальным основаниям." Слово "фальсифицированный", наверняка, отсутствует в решении берлинского суда. Это Вы от себя приврали.
Цитата:
Если бы Гитлер оказался жив и его бы нашли, то его бы повязали как нацистского преступника согласно с решением этого суда.
Ваши безумные умозаключения и безрассудные рассуждения интересны только Вам. Вы этого понять не можете?
Видать привести цитату из решения суда, признающую Гитлера виновным, как и свидетельств, что Гитлер участвовал в холокосте евреев или других геноцидах, Вы не в состоянии в силу Вашей интеллектуальной импотентности.
Цитата:
А речь именно о Лебеде и СБ.

Цитата:
Господин Лебедь заверил меня, что он охотно предоставляет себя в наше распоряжение в интересах совместной борьбы против большевизма и еврейства
Вы же доверяете Оберлендеру. Вот его собственные слова.
Надеюсь, Вы не будете отождествлять большевизм и еврейство.
А "борьба" с еврейством (по национальному признаку, в качестве единственного и достаточного основания) - это и есть нацизм. => Оба участника беседы - нацисты и преступники. Тока Вам этого не понять.
Цитата:
Нетрудно заметить, что антиеврейские настроения в ОУН развивались практически по тому же сценарию, что и в нацистской Германии: от бытового антисемитизма - к борьбе с еврейской торговлей, а затем - к борьбе с самими евреями. К лету 1941 года ОУН (Б) исповедовала практически идентичные нацистским взгляды на пути решения «еврейского вопроса». При этом, разумеется, евреи не были для бандеровцев главным врагом. Главным их врагом оставались Москва и поляки.  
Нападение Германии на Советский Союз позволило обеим фракциям ОУН приступить к реализации планов по устранению «нежелательных элементов», в том числе евреев. В дополнение к предвоенным инструкциям краевым проводом ОУН (Б) был издан приказ о «коллективной ответственности (семейной и национальной) за все проступки против Украинской державы и ОУН»; таким образом, любой поляк и еврей вне зависимости от пола и возраста становился «законной» жертвой для преследования. Пропаганда обеих фракций ОУН призывала к уничтожению врагов - коммунистов, поляков и евреев.  
Прямым следствием этого стали масштабные антиеврейские акции лета 1941 года. Евреи уничтожались боевиками ОУН и «украинской милицией» как в сельской местности, так и в крупных городах. Наиболее масштабными стали акции по уничтожению евреев во Львове и Злочеве, во время которых националисты взаимодействовали с частями айнзатцгруппы «Б» и солдатами дивизии СС «Викинг». При этом в уничтожении внесенных в «черные списки» поляков и евреев во Львове участвовала часть военнослужащих украинского батальона «Нахтигаль».  
Убийства евреев украинскими националистами часто сопровождались издевательствами. В полном соответствии с приказом краевого провода ОУН (Б) о коллективной ответственности жертвами националистов становились не только евреи-мужчины, но и женщины с детьми. Зафиксированы случаи, когда расправы над евреями со стороны оуновцев прекращались немецкими солдатами.  
Несмотря на неудачу с провозглашением независимой «Украинской державы» летом 1941 года, руководство ОУН (Б) поддерживало действия оккупантов, в том числе по решению «еврейского вопроса». Контролируемая националистами «украинская милиция» активно взаимодействовала с нацистами при проведении антиеврейских акций, обе фракции ОУН продолжали вести антиеврейскую и антипольскую пропаганду.  
Уцелевших евреев ограничивали в правах, заставляли носить повязки со «звездой Давида»; они становились объектом вымогательств и грабежей со стороны членов ОУН. Аналогичные дискриминационные меры украинские националисты пытались распространить на поляков, однако это вызвало противодействие со стороны оккупационных властей.
Осенью 1941 года немецкие оккупационные власти отказались от сотрудничества с ОУН (Б) и развернули против ее членов масштабные репрессивные акции. Таким образом, вопреки желанию руководства, ОУН (Б) оказалась в оппозиции к оккупантам. Переход на антинемецкие позиции, однако, не повлиял на антиеврейскую политику, проводившуюся бандеровцами. Новым лозунгом ОУН (Б) стал лозунг «Да здравствует независимая Украина без евреев, поляков и немцев. Поляки за Сан, немцы в Берлин, евреи на крюк!» Антиеврейская позиция организации была официально подтверждена на Второй конференции ОУН (Б) в апреле 1942 года...
В заключение следует отметить характерную особенность холокоста по-оуновски: евреи не были ни единственной, ни главной жертвой украинских националистов. Поляки и сочувствующие советской власти украинцы уничтожались боевиками ОУН и УПА одновременно с евреями и, как правило, в большем числе: массовое уничтожение «чужинцев» и «предателей» - одна из главных характеристик радикального украинского национализма. Эта тень падает и на тех, кто от имени современной Украины возводит боевиков ОУН и УПА в ранг национальных героев.
ОУН/УПА/СБ безусловно нацистские организации, как и Бандера/Шухевич/Лебедь - нацисты.
 
Добавлено:
 

Цитата:
Что за кретинский перевод? Ваш?
Не мой.
К языкам способностев мине бог обделил.
А как бы Вы правильно перевели "The High Court of Justice (usually known simply as the High Court)", полиглот Вы наш?
Цитата:
Бедненький несчастненький Асандж совсем не бедненький, как выясняется.
Считать деньгт в чужом кармане - занятие таких как Вы.
Кстати, Вы уверены, что это его деньги?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 09:17 19-12-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Это не снимает с него признания судом вины за участие в холокосте.

Его вина в холокосте не доказана.
Иначе он не был бы свободным и уважаемым гражданином ЕС.
 
А цена советских судов и ее сателлитных режимов известна, по десяткам тысяч реабилитаций после падения режима.
 

Цитата:
Надеюсь, Вы при всей своей недалёкости понимаете, что такое "по формальным основаниям." Слово "фальсифицированный", наверняка, отсутствует в решении берлинского суда. Это Вы от себя приврали.

Есть выводы расследования западнонемецкого суда, в следствии которых "подсудимых освободили от вины и наказания установленного судом НДР". Вы на это упорно закрываете глаза.
Зачем? Это мешает Вам врать?
 

Цитата:
Видать привести цитату из решения суда, признающую Гитлера виновным

Ладно. Дискуссия зашла в глухой угол из-за Вашего бессовестного вранья.
 
 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
А "борьба" с еврейством (по национальному признаку, в качестве единственного и достаточного основания) - это и есть нацизм.

Это антисемитизм. История которого исчисляется веками.  
 
Я так понимаю для Вас Иван Грозный, Екатерина II и Александр I нацисты? А Вольтер?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:49 19-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Его вина в холокосте не доказана.
Есть решение суда о пожизненном, которое по сути дела не отменено.
Цитата:
А цена советских судов и ее сателлитных режимов известна, по десяткам тысяч реабилитаций после падения режима.
И много нацистских преступников реабилитировали?
Цитата:
Ладно. Дискуссия зашла в глухой угол из-за Вашего бессовестного вранья.
Так и знал, что про Гитлера сольётесь.
Цитата:
Это антисемитизм. История которого исчисляется веками.
Антисемитизм - частный случай нацизма.
Любой, для кого, т.н., национальность является достаточным основанием для осуществления репрессий - нацист, когда и где-бы он не жил, близкий Вы наш.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:41 19-12-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
И много нацистских преступников реабилитировали?

А много нацистских преступников получивших пожизненное, были депутатами бундестага и награждались орденами за заслуги?
 
Общественное положение Оберлендера в ЕС, это исчерпывающая оценка тому суду в ГДР.
 
dorine13

Цитата:
Так и знал, что про Гитлера сольётесь.


 

Цитата:
Антисемитизм - частный случай нацизма.

 

 
 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Любой, для кого, т.н., национальность является достаточным основанием для осуществления репрессий - нацист, когда и где-бы он не жил, близкий Вы наш.

Нацисты разве не про расы говорили, не? Для Вас национальность и раса это одно и то же?
 
Добавлено:

Цитата:
Любой, для кого, т.н., национальность является достаточным основанием для осуществления репрессий - нацист

Да. А реппресси по классовому и религиозному принципу это нормально? Например гугенотские войны это нацизм? Или уничтожение дворян это нацизм?  
 
Добавлено:
И вообще, есть не нацистки страны в Европе и Азии?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:44 19-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov Кстати, что Вы тама хотели про Вольтера оперу написать?
Цитата:
А много нацистских преступников получивших пожизненное, были депутатами бундестага и награждались орденами за заслуги?
Только те, кто на Запад вовремя свалил. Вы мне ещё напишите, что Бандеру Ющенко сделал хероем, и за это мы должны уважать обоих.
При этом хероического поступка Бандеры Вы никак не вспомните, а Ющенко спрашивать бесполезно.
Цитата:
Нацисты разве не про расы говорили, не?
Вам виднее.
Они не формалисты, кажись, на одних расах не зацикливались. К славянам (тоже белая раса) немецкие нацисты относились практически как к евреям. В Вас тоже что-нить славянское может быть есть, так что, в случае успеха гитлеровцев и их пособников (которых Вы уважаете), Ваша участь тоже была бы незавидная, если бы вообще была.
Цитата:
Для Вас национальность и раса это одно и то же?
А для Вас?
Ваша память ещё хуже, чем неумение мыслить.
Про это даже здесь давно написано. Отрицать существование рас глупо.
А национальностей нет в природе, это слово только колебание воздуха произносящим и ничего более.
Цитата:
Да. А реппресси по классовому и религиозному принципу это нормально? Например гугенотские войны это нацизм? Или уничтожение дворян это нацизм?
Про классы и прочее Вам в соответствующие темы, здесь не университет.
Цитата:
И вообще, есть не нацистки страны в Европе и Азии?
А самому подумать?
Приводите примеры, обсудим.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:43 19-12-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Кстати, что Вы тама хотели про Вольтера оперу написать?

 
Настоящий нацист, по Вашему, раз антисемит. Да разве только Вальтер.
 
Мартин Лютер: "Они являются самым опасным народом, который когда-либо существовал, существует и будет существовать".
 
Джордано Бруно: "Совершенно справедливо, что миросозерцание, проповедуемое еврейским законом, по своей жестокости превосходит варварские обычаи самых диких народов. Евреи настолько чумной, прокаженный и опасный народ, что заслуживают быть уничтоженными еще во чреве матери".  
 
Вольтер: "Евреи - этот темный и варварский народ, в котором чувство жадной наживы тесно связано с возмутительными предрассудками и неукротимой ненавистью против всего остального мира".  
И снова Вольтер: "Подражая баниантам и армянам, обшарившим всю Азию, и жрецам Изиды, под видом волшебников и прорицателей кравшим по дворам домашнюю птицу, евреи - эта сволочь и отребье - появляются везде, где пахнет гешефтом. Пусть эти обрезанцы, скупающие старые штаны для перепродажи их дикарям Африки, похваляются своим знатным и древним происхождением, - для нас они всегда останутся величайшими мерзавцами, каких только носила земля".
 

Цитата:
Только те, кто на Запад вовремя свалил. Вы мне ещё напишите, что Бандеру Ющенко сделал хероем, и за это мы должны уважать обоих.  

Опять врете.
Ловили нацистских преступников на Западе и ловят до сих пор.
 
А вот Бандера, Ребет, Лебедь и тысячи других ОУНовцев жили на Западе вполне открыто и комфортно. Потому что не были нацистскими преступниками.  
 
Вот, например, Лебедь:
"В 1944 был генсекретарем иностранных дел Украинской головной вызвольной рады. С 1945 референт СБ Заграничных частей ОУН. В 1946 ушел в оппозицию к Бандере, возглавлял УГВР, с 1948 проводник ОУН в ФРГ, с 1949 проживал в США, сотрудничал с ЦРУ[1], шеф издательства «Пролог». Неоднократно посещал Украину в 1990-е гг., делегат Всемирного съезда украинцев в Киеве (1992). Умер 18 июля 1998 в Питтсбурге (США)."
Круто "скрывался от расправы", да?
 
Угрозой для них лишь был комуняцкий режим СССР. Который не только вел против них клеветническую пропаганду, но и физически расправлялся.
 

Цитата:
При этом хероического поступка Бандеры Вы никак не вспомните

Опять лжете.  
И опять смысл Вашей лжи недопонимаю.
Разве что гипертрофированное самолюбие всему причина.
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
А самому подумать?  
Приводите примеры, обсудим.

Да что тут обсуждать. Самому понятию - "национальное государство" уже несколько веков. А это чисто нацистское образование получается, из Вашей то логики. А 19 и 20 век, это вообще эра оголтелого нацизма. Почти все страны Европы были построены по принципу национальных государств с национализмом во главе.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:59 20-12-2010 | Исправлено: Samovarov, 01:00 20-12-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Совершенно справедливо, что миросозерцание, проповедуемое еврейским законом, по своей жестокости превосходит варварские обычаи самых диких народов. Евреи настолько чумной, прокаженный и опасный народ, что заслуживают быть уничтоженными еще во чреве матери

Это что. Они ещё, говорят, сала не едят, что само по себе гораздо хуже. А ещё они Исуса распяли (которого сами же, правда, и придумали). Ужасный народ.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 02:40 20-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
....заслуживают быть уничтоженными...
В процитированном Вами ни у кого не заметил призывов к осуществлению репрессий на достаточном основании в виде национальности. Мало ли кто-кому нравится/не. Когда родились такие как Вы, не тока евреи, но и армяне заплакали, так их впечатлила Ваша любовь к Lebensraum.
Цитата:
Вот, например, Лебедь:

Цитата:
Доклад "Тень Гитлера: нацистские военные преступники, американская разведка и холодная война" появился благодаря работе межведомственной группы, созданной Конгрессом для установления, рассекречивания и публикации федеральных официальных документов о нацистских военных преступлениях и об усилиях союзников привлечь военных преступников к ответственности. Он составлен на основе выборки 1100 документов ЦРУ и 1,2 миллиона документов военной контрразведки, которые не были рассекречены до того момента, когда группа опубликовала свой заключительный доклад в 2007 г.
...
В докладе сказано, что в 1952 г. ЦРУ предприняло шаги, чтобы защитить Миколу Лебедя, лидера украинских националистов, от уголовного расследования со стороны Службы по вопросам иммиграции и натурализации США. Он работал на американскую разведку в Европе и в Соединённых Штатах в 1980-е, несмотря на то, что участвовал в партизанских отрядах во время войны, которые убивали евреев и поляков, и несмотря на то, что в отчёте военной контрразведки его описывали как "хорошо известного садиста и немецкого коллаборациониста".

Цитата:
Разве что гипертрофированное самолюбие всему причина.
А у Вас х-я память, так не подсказавшая Вам хероического поступка Бандеры, который Вы заботливо так и не указали.
Цитата:
А это чисто нацистское образование получается, из Вашей то логики. А 19 и 20 век, это вообще эра оголтелого нацизма. Почти все страны Европы были построены по принципу национальных государств с национализмом во главе.
Вот теперь Вы рассуждаете почти как автор "Войны миров". Не знаю комплимент это или оскорбление. Как сами к этому отнесётесь.
 

Цитата:
Они ещё, говорят, сала не едят
свято блюдут заветы очень:
Цитата:
Поучительная история о святости Субботы 18 декабря 2010.  
Управление аэропортов, служба паспортного контроля, авиакомпания «Эль-Аль», служба ЗАКА, добровольцы «Маген Давид Адом», мэрия Петах-Тиквы — таков неполный список организаций, сумевших осуществить в пятницу сложную логистическую операцию по приему 75 ультраортодоксальных евреев, прилетевших в Израиль из Швейцарии, сообщает Ynet.
Рейс авиакомпании «Easy Jet», которым летела в Израиль группа ультраортодоксов, сильно задержался из-за технических неполадок в самолете и прибыл в аэропорт Бен-Гурион за считанные минуты до наступления субботы. Узнав о задержке рейса, пассажиры из Швейцарии связались с организацией ЗАКА и попросили о помощи. Просьба была принята с максимальным сочувствием, и за то время, что самолет находился в воздухе, в Израиле успели подготовить все необходимое для того, чтобы ультраортодоксы могли соблюсти святость Субботы, проведя ее в аэропорту Бен-Гурион.
Администрация аэропорта отвела для приема гостей закрытый зал по соседству с синагогой, авиакомпания «Эль-Аль» обеспечила одеяла и подушки, мэрия Петах-Тиквы прислала матрасы, добровольцы «Маген Давид Адом» раздобыли у кейтеринговой компании специальные плиты для подогрева еды — и доставили в аэропорт продукты, включая непременные субботние халы. Позаботились даже о сменной одежде для пассажиров. Двое добровольцев бросили все и помчались в аэропорт, чтобы помочь людям коротать субботу в походных условиях.
Полиция встретила пассажиров-ультраортодоксов прямо у трапа самолета, чтобы без задержек и очередей провести всех через паспортный контроль. Однако зал рядом с синагогой с заботливо подготовленными постелями, плитами, едой и одеждой, остался почти пустым — лишь трое из 75 пассажиров решились провести субботу в аэропорту. Остальные, по сообщению Ynet, просто «исчезли» — то есть, невзирая на наступление святого дня, уехали из аэропорта, оставив сбившихся с ног добровольцев и сочувствующих в некотором недоумении и разочаровании.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:00 20-12-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing

Цитата:
Они ещё, говорят, сала не едят, что само по себе гораздо хуже.

Кому это хуже то?
Чем меньше всякие едят сало, тем больше его достанется нам.
 
 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
В процитированном Вами ни у кого не заметил призывов к осуществлению репрессий на достаточном основании в виде национальности.  

"Антисемитизм - частный случай нацизма." (с)dorine13
 

Цитата:
в виде национальности

Интересно, почему Вы используете в своих определениях понятия, которых, по Вашему, нет?
 
"А национальностей нет в природе, это слово только колебание воздуха произносящим и ничего более." (с)dorine13
 
 
И еще раз. На всякий случай. У нацистов еврей это не национальность, это раса. Так же  как и словяне.
 
Разницы между национальностью  и расой я Вам вряд ли объяснить смогу, так как для вас "национальностей" не существует.
 
 
 
 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
А у Вас х-я память, так не подсказавшая Вам хероического поступка Бандеры, который Вы заботливо так и не указали.

Брешите.
Давайте так, я даю Вам ссылки на то где  объяснял почему Бандера считается героем, а Вы признаетесь, что являетесь мерзким лгуном.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:30 20-12-2010 | Исправлено: Samovarov, 12:01 20-12-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
У нацистов еврей это не национальность, это раса. Так же  как и словяне.

Тю! Нацисты в области расовых представлений пользовались совершенно замшелыми и идиотическими представлениями неких не вполне образованных энтузиастов второй половины 19 века. Которые вздумали выводить происхождение германцев от неких арийских племен. На самом деле племена ариев дали начало некоторым племенам в Иране, и никак не далее того. Единственным истинно арийским народом в Европе являются цыгане! Некий норвежский профессор (забыл фамилию!), который во времена нацистской оккупации вздумал прочитать на эту тему вполне научно доказательную лекцию, был арестован Гестапой. Так что чего там нацисты про расы глаголили, это все на 99% ненаучная хрень. К сожалению, ставшая прямым руководством к действию. К марксизьме это тоже, кстати, годится, хотя научности в ней куда больше будет.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:13 20-12-2010 | Исправлено: XPEHOMETP, 12:14 20-12-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Нацисты в области расовых представлений пользовались совершенно замшелыми и идиотическими представлениями неких не вполне образованных энтузиастов второй половины 19 века.

Но в любом случае, этнос и раса, даже в том идиотическом представлении что было у нацистов, это не одно и тоже, я не прав?
 
Добавлено:

Цитата:
Так что чего там нацисты про расы глаголили, это все на 99% ненаучная хрень. К сожалению, ставшая прямым руководством к действию. К марксизьме это тоже, кстати, годится, хотя научности в ней куда больше будет.

Классно у Солоневича в "Диктатуре сволочи" написано.
 
"Дахау  и  Соловки,  Бельзен  и  ББК,  Гестапо и НКВД, газовые  камеры и
чекистские  подвалы  --  это  то, что  непосвященный  наблюдатель  видит  со
стороны. Арийские и  пролетарские  удостоверения -- это то,  что  со стороны
видно  плохо.  Это  --  небольшой  отрезок  того  бюрократического   способа
управления, который стремится прежде всего запугать господствующую  расу или
господствующий класс, немцев, мессиански призванных спасти человечество, или
пролетариат,  так  же  мессиански   призванный  спасти  то  же   злополучное
человечество.  Оба  мессии на  практике  превращаются  в  рабочее  быдло,  и
бюрократия поставляет  им все  для быдла  необходимое: ярмо,  кнут и корм --
корма меньше, чем чего бы то ни было другого: "Бюрократ там правит бал!""
http://lib.ru/POLITOLOG/SOLONEVICH/diktatura2.txt

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:27 20-12-2010 | Исправлено: Samovarov, 12:31 20-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво ! (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru