Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вперед, на революцию!

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (30-11-2016 22:41): флуд  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

   

Вперед, на революцию!
 ОтветГолосаПроценты
Да, я хочу увидеть долгожданные изменения346
83.98%
Нет, все в топку15
3.64%
Лучше к черту тебя, Нуреев37
8.98%
Расстрелять батву =)14
3.40%
Тема закрыта .Всего Голосов: 412
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
РЕВОЛЮЦИЯ НА ФОРУМЕ RU-BOARD


 
Дорогие, товарищи!

 
    Я хочу обратить ваше внимание на нынешнюю анархию форума Ru-Board:
  1. Никто не следит (кроме batva) за форумом "Варезник".
  2. Нынешний состав модераторов довольно сильно опустел за 10 лет, в итоге получилась слабая модерация, так как несколько человек не в силах уследить за форумом.
  3. Развитие форума остановилось на уровне 2006-го года.
  4. Загнулся Портал Ru-Board.
  5. Модераторы не могут банить.

 
Ведь на этом форуме есть креативные люди, которых можно сделать модераторами. Сейчас я посмотрел списки модераторов и был весьма удивлен, что активных модераторов осталось всего лишь 20%. У многих дата последнего поста датируется 2005-м или 2006-м годом. Я считаю, что это глубокая ошибка batva, что он не набирает новый состав модераторов из заслуженных и достойных людей этого форума! Тем более, некоторых он даже лично видел в живую на Сходках.
 
Многие (и я в том числе) уважают batva, за его вклад, за его креатив. Не было бы batva, сейчас бы мы друг друга и не знали бы.
    Я предлагаю для реанимирования Ru-Board следующее:
  1. Назначить новый состав модераторов + оставить активных модераторов из "старперов".
  2. Дать модераторам флаг для бана.
  3. Снять флаг модератора у неактивных модераторов (кроме, конечно, lynx; скорбим и помним).
  4. Реанимировать Портал Ru-Board (за счет вклада пользователей; что-то вроде Хабры сделать).
  5. Сделать креативные изменения на форуме (например, ввести технологию AJAX).

 
В общем, народ, голосуем и высказываем свое мнение.
Я себя считаю тоже достойным (шучу).
 


Так как во флейме тусуется определенный круг людей, об этом топике мало знает формучан, поэтому, ребята, давайте в свои подписи добавлять призыв на "революцию", чтобы многие узнали и посетили данный топик:

Код:
Революция на Ru-Board. Присоединяйтесь!



 

 
 
Журнал событий:
Обновление от 1 октября 2010 г.: добавлен новый пункт о бане для модераторов (по просьбе одного действующего модератора).
Обновление от 2 октября 2010 г.: добавлен призыв к размещению пропаганды в подпись.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 18:50 01-10-2010 | Исправлено: Nureyev, 16:16 21-02-2011
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хоть здесь и не бываю, но полностью согласен - желающих и достойных модераторов всегда можно найти - было бы желание!

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 18:59 01-10-2010
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
Загнулся Портал Ru-Board.
- он давно загнулся, т.е всем пофиг. Мне, к примеру, тоже. Кто им будет заниматся? Кто то из главных писал, может и батва, что ру-боард живёт именно форумом. В основном конечно-же варезником. В целом согласен, да и большинство согласно думаю, что реформы нужны, как и новые модераторы. Но решать, конечно-же, батве. И думаю опять ничего не выйдет. Общество требует изменений уже давно, а воз и ныне там.
 

Цитата:
Дать модераторам флаг для бана.
- поддерживаю. Я ещё как то предлагал систему оценки, если спамеры, к примеру, минусовать пост - что приведет к автоматическому бану. Но сказали что не будет.

Цитата:
Сделать креативные изменения на форуме (например, ввести технологию AJAX).
- к пасхе, ага. Только к какой именно Движок форума уже давно устарел, если и будут переделывать что, то это нужно его весь переписывать. Проще конвертер на другой двиг писать, с перла на php или ещё что, ага, и ещё на облако. Думаю не будет такого....А если и будет, то это будет уже не тот ру-боард. С одной стороны огромный плюс в его простоте, без свистелок и переделок, социальных сетей и подобной ерунды. Хотя инвижен и вобла уже обросли подобной ерундой.

Цитата:
Реанимировать Портал Ru-Board (за счет вклада пользователей; что-то вроде Хабры сделать).
- по движку самого портала - тоже менять нужно будет, кто его писать будет? Коллективно? Или брать похожий на хабр, они вроде есть, где то смотрел два похожих. Думаю батву не заинтересует это, как обычно.

Цитата:
Я себя считаю тоже достойным.
- модератором варезника? Многие достойны, но я не из их числа и никогда бы не предложил, так как флужу...с. Представь себе объём работы? Количество ЛС ежедневно и т.п. На 100% уверен что сможешь тянуть как Nep? Думаю нет. Даже если будет голосование на пост модератора, я тебе сразу скажу, тебя не утвердят, 100%. Сам знаешь почему. Без обид, ничего личного.
 
Зы, спасибо за тему, и картинки в тему подобрал. Молодец! Голос оставил, но думаю это не поможет никак, и батва на разговор не выйдет. Буду рад ошибиться.


----------
Революция на Ru-board. Присоединяйтесь!

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 22:51 01-10-2010 | Исправлено: Alex Zaguzin, 22:57 01-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex Zaguzin

Цитата:
Кто то из главных писал, может и батва, что ру-боард живёт именно форумом.

Вроде бы писал эти статьи DimoN, но потом он потерял интерес к форуму, что собственно и привело к "заглоху" портала. Я ниже сейчас напишу, зачем я предлагаю его реанимировать.
 

Цитата:
Общество требует изменений уже давно, а воз и ныне там.  

Вот это и жаль, что batva игнорирует просьбы людей. Что произойдет, если он составит новый набор модераторов? Хуже что ли станет, чем сейчас? Я не знаю, почему batva не хочет новый состав модераторов.
 

Цитата:
Движок форума уже давно устарел, если и будут переделывать что, то это нужно его весь переписывать

Да хотя бы реализовать AJAX для прокрутки страниц топика и для добавления нового поста. Конечно, у этого движка много минусов, но и мне нравится его Lite-функциональность. Например, из минусов это то, что здесь поиск кривой и нельзя вывести все сообщения определенного пользователя (как например, в IPB).
 

Цитата:
по движку самого портала - тоже менять нужно будет, кто его писать будет? Коллективно?

Ориентировку надо брать именно на структуру хабры. Начальная задумка нынешнего Портала Ru-Board была обречена на конец еще в зачатии, потому что эти пару человек обязательно когда-нибудь бросят писать статьи, что и произошло в 2006 году. Что я предлагаю? Нынешний портал закрыть и открыть портал в виде хабры. С учетом такой популярности самого домена (и плюс то, что этот портал можно будет рекламировать через собственный же форум) успех будет гарантирован. Кто им будет заниматься? Я бы, например, мог заняться с кем-нибудь на пару из участников. Я бы на месте batva с такой кучей связей (в виде формучан) давно бы замутил такой Портал.
 

Цитата:
модератором варезника?

Боже упаси, только не этого.
Я хотел бы стать модератором нового форума для локализаторов программного обеспечения. Я писал предложения для batva об открытии такого форума, задумка ему понравилось, но на этом дальнейшие действия не реализовывались. Все мои дальнейшие сообщения о состоянии этого форума просто-напросто игнорировались. Жаль, конечно.
 

Цитата:
На 100% уверен что сможешь тянуть как Nep?

Нет, не смог бы. Мне пришлось бы жизнь этому форуму посвятить.
 

Цитата:
Даже если будет голосование на пост модератора, я тебе сразу скажу, тебя не утвердят, 100%.

Да это ясное дело, я просто шутки ради написал насчет своей кандидатуры. Если и выберут модераторов, то это будут старики с регистрацией 2001-2004 годом и с постами минимум от 8-10 тыс.
 

Цитата:
и картинки в тему подобрал

Спасибо за оценку моего креатива.
 
Жду еще мнений!

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 23:18 01-10-2010
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ориентировку надо брать именно на структуру хабры. Начальная задумка нынешнего Портала Ru-Board была обречена на конец еще в зачатии, потому что эти пару человек обязательно когда-нибудь бросят писать статьи, что и произошло в 2006 году. Что я предлагаю? Нынешний портал закрыть и открыть портал в виде хабры. С учетом такой популярности самого домена (и плюс то, что этот портал можно будет рекламировать через собственный же форум) успех будет гарантирован. Кто им будет заниматься? Я бы, например, мог заняться с кем-нибудь на пару из участников. Я бы на месте batva с такой кучей связей (в виде формучан) давно бы замутил такой Портал.
- ну, многие бы подключились, я думаю. Я бы тоже что-либо написал. Различные обзоры и т.п. Нужны будут новостники и т.п. В основном, на мой взгляд, у каждого более-менее продвинутого пользователя форума уже по нескольку своих проектов, а то и десятки, на которые времени тоже много уходит. Кто же умеет более - менее писать хорошие статьи и обзоры уже давно пишут их для других ресурсов.

Цитата:
Я хотел бы стать модератором нового форума для локализаторов программного обеспечения. Я писал предложения для batva об открытии такого форума, задумка ему понравилось, но на этом дальнейшие действия не реализовывались. Все мои дальнейшие сообщения о состоянии этого форума просто-напросто игнорировались. Жаль, конечно.
- как подфорум в разделе "программы" думаю был бы не лишним, разделяю просьбу.

Цитата:
Да это ясное дело, я просто шутки ради написал насчет своей кандидатуры. Если и выберут модераторов, то это будут старики с регистрацией 2001-2004 годом и с постами минимум от 8-10 тыс.
- таких активных немного, разве что почетный, но его никто там не будет рад видеть, а как будущих модераторов и совсем почти нет. Железячный раздел тоже тихо помирает и захлёбывется. Есть люди, которые его могут поддерживать, и все их знают, но почему-то не утверждает батва. И темы не переносят.
 
 


----------
Революция на Ru-board. Присоединяйтесь!

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 23:28 01-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex Zaguzin

Цитата:
ну, многие бы подключились, я думаю.

Действительно, многие. Диапазон пользователей здесь велик, поэтому смогли бы писать статьи начиная от начальной настройки ОС и кончая reverse engineering, hardware and coding. Я, например, имею богатый опыт в локализации программ (официально перевожу Winamp), поэтому смог бы написать пару-тройку качественных статей об этой деятельности. Кто-то о своем написал бы статью, и так если соединить все это, это сотни качественных статей. Даже если кто-то пишет статьи для других ресурсов и своих веб-сайтов, то, я думаю, что они могли бы размещать статьи и на Портале.
 

Цитата:
таких активных немного, разве что почетный

Да, здесь я палку перегнул. Я лично представляю модератора с датой регистрации 2005-2006 и с количеством постов 2000-3000.
 
batva, люди хотят Вам помочь. Подумайте.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 23:42 01-10-2010 | Исправлено: Nureyev, 23:43 01-10-2010
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ай как хорошо.
Я за революцию на форуме
Давно хотел поставить оценки или наоборот... Не могу подобрать слово
К сожалению, не знаю модераторов и не могу предложить новых. Только одно. Нужен кто то с большой метлой. Жаль. Хороший форум, а мусору море.  
Если мой голос понадобится - я за.
 

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 23:45 01-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn
Я лично таких людей знаю, которые смогут изменить форум, если поставить их модераторами.
 
batva, да не нужно будет Вам никому деньги платить из новых, ведь все они будут работать на чистом энтузиазме. Я, как писал, хочу стать модератором только одного раздела — по локализации.
 
Добавлено:
batva, дайте шанс новому поколению.
 
Добавлено:
batva, я понимаю, что Вам "Все надоело уже...", но ведь люди бесплатно готовы развивать Ваш проект. Почему бы не дать им шанс для этого? Вы админом и хозяином так и будете, а проект сам будет самостоятельно развиваться без Вашего участия
 
Добавлено:
batva, хотел бы еще обратить Ваше внимание, что под словом "революция" я имел в виду не разгромить все, перестрелять всех, разворовать все, а имел в виду изменение структуры функционирования жизни форума. Ведь слово "революция" многозначно.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 23:50 01-10-2010 | Исправлено: Nureyev, 23:57 01-10-2010
loginvovchyk

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я хочу упорядочивать заголовки, так как давно все, ибо устарели или неточная в них информация

Всего записей: 477 | Зарегистр. 20-04-2007 | Отправлено: 00:12 02-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше к черту тебя, Нуреев: 1 голос

Интересно, кто такой умный это выбрал
 
Мужики, не молчим! Высказываем свое мнение

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 00:28 02-10-2010
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще раз
Присоединяюсь. Никаких экзекуций, но смена и обновление. Ну а Батва не хочет - не надо. Я не против. Пусть сам и наведет порядок.  
Есть люди? Прекрасно. Ведь можно и испытательный срок пройти?

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 00:46 02-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn

Цитата:
Ну а Батва не хочет - не надо. Я не против. Пусть сам и наведет порядок.

А вот это сильно и пугает, что ему это и не нужно (Все надоело уже...), ведь форум живет своей жизнью (причем не важно, что начинает тонуть, задыхаться в своем мусоре и троллями), поскольку деньги он приносит же владельцу автономно.
 
Добавлено:
Конечно, не будем сейчас считать, что он там приносит batva. Цель сообщества другая — произвести реформу.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 00:52 02-10-2010 | Исправлено: Nureyev, 00:53 02-10-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, хвалившиеся тем, что сделали революцию, всегда убеждались на другой день, что они не знали, что делали, - что сделанная революция совсем не похожа на ту, которую они хотели сделать. - Ф. Энгельс  
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:56 02-10-2010
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше к черту тебя, Нуреев: 1 голос  

Мне кажется я знаю этот голос

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 00:58 02-10-2010
blyap

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
Нынешний портал закрыть и открыть портал в виде хабры. С учетом такой популярности самого домена (и плюс то, что этот портал можно будет рекламировать через собственный же форум) успех будет гарантирован.


Цитата:
ну, многие бы подключились, я думаю. Я бы тоже что-либо написал. Различные обзоры и т.п. Нужны будут новостники и т.п

висит вон на главной, красненьким подсвечена
   
не хабр, конечно, но все же
активность-то, даже без вычета копипасты, нулевая

Всего записей: 136 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 01:05 02-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Гениальные слова Энгельса! Только хочу сказать, что все в этом мире не идеально. Да, после реформы будут некоторые парадоксы, но их будет намного меньше, чем в нынешнее время. Сейчас у нас анархия.
 
shrmn

Цитата:
Мне кажется я знаю этот голос

Уже два голоса
 
blyap
Я имел в виду, что надо будет рекламировать новый Портал в виде графического баннера. Например, месяца два-три подержать, потом опять поставить платный, с котором batva будет деньги делать опять.
 
Добавлено:
blyap
Да и реализованы Игровые новости отстойно: в виде блога под закалкой форума. А надо все выдвигать в отдельный портал.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 01:15 02-10-2010 | Исправлено: Nureyev, 01:18 02-10-2010
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже два голоса

+1

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 02:11 02-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
negotiator007
И чем Вам нравится анархия?

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 11:28 02-10-2010
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И чем Вам нравится анархия?

Ещё неизвестно к чему приведут изменения.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 12:28 02-10-2010
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
изменения
А разве вернуть форум в то, что было и должно быть - это изменения? Aleks78, а бардак нравится?
 
 
 

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 12:46 02-10-2010 | Исправлено: shrmn, 13:00 02-10-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вперед, на революцию!
TechSup (30-11-2016 22:41): флуд


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru