Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вперед, на революцию!

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (30-11-2016 22:41): флуд  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

   

Вперед, на революцию!
 ОтветГолосаПроценты
Да, я хочу увидеть долгожданные изменения346
83.98%
Нет, все в топку15
3.64%
Лучше к черту тебя, Нуреев37
8.98%
Расстрелять батву =)14
3.40%
Тема закрыта .Всего Голосов: 412
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrewtishkin
Да есть конкуренты, но что-то на них не шибко сильно идут люди отсюда. Видимо, коллектив имеет большое значение, а не гламурность интерфейса другого форума.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 18:57 14-10-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вернутся ли пользователи обратно на обновлённый руборд-форум

а я вообще отсюда никуда не собираюсь...
 
главная прелесть ru-board, для меня лично, что здесь всё как и прежде

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 18:58 14-10-2010
andrewtishkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev
Я конкурентов не вижу. Где есть аналоги здешних #, more и ajax-всплывашек при наведении на [?]
Где?
 
А без них как минимум варезник не варезник

Цитата:
ру-боард живёт именно форумом. В основном конечно-же варезником

Всего записей: 781 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 19:09 14-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrewtishkin

Цитата:
Я конкурентов не вижу

А SamLabForum чем не конкурент?
 

Цитата:
Где есть аналоги здешних #, more и ajax-всплывашек при наведении

Даже если кто-то и реализует это, вы разве из-за этого решите уйти на другой форум? Не думаю.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 19:33 14-10-2010 | Исправлено: Nureyev, 19:34 14-10-2010
andrewtishkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Печально видеть такие фишки-инновации на фоне форумного движка деградации
Потребности пользователей давно вышли за рамки имеющихся возможностей
 
Где Юникод? Почему я не могу вставить неискарёженную цитату с немецкого сайта из-за того, что в немецком языке есть, например, умлауты, которые на форуме превращаются в: Ä ä, Ü ü
Другие символы тоже вне закона. Так и будем на кириллице с латиницей сидеть? А в специализированных темах извращаться с картинками
 
Почему не добавляются новые bb-коды? Неужели у пользователей нет потребностей в банальном выравнивании по правому краю, например? Опять извращение в шапках, от поиска альтернатив до блондиночного выравнивания пробелами
 
Почему я не могу воспользоваться удобным поиском, а вынужден грузить версии для печати и пробегаься по ним браузерным Ctrl+F?
 

Цитата:
главная прелесть ru-board, для меня лично, что здесь всё как и прежде

Вот именно, что абсолютно всё
Атмосфера и публика должны сохраниться, но техническая реализация - ни за что!
 
Внимание: я не говорю про дизайн. Минимализм в оформлении - тоже достоинство форума. Но ничто не мешает сохранить его полностью, переработав начинку
 
Хотя и дизайн неплохо бы освежить слегка. Например, сейчас текст печатаю в форме отправки сообщения, а она фиксированной ширины. Несколько сантиметров свободного пространства справа остались незадействованными. Вот как раз бы в них и уместилось то, что сейчас в этой форме привело к появлению неудобства - полосы прокрутки

Всего записей: 781 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 19:34 14-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrewtishkin
Если честно, будет проще съехать на другой движок, чем реализовывать все вами написанное в Ikonboard. Может оно так и получится.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 19:36 14-10-2010 | Исправлено: Nureyev, 19:36 14-10-2010
andrewtishkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забыл ещё возможность коллективного редактирования шапок
 
Nureyev

Цитата:
вы разве из-за этого решите уйти на другой форум?

Я здесь из-за этого собственно и "зацепился"
Даже на фоне недоработок и недостатков эти удобства меня удерживают
 
Аудитория же - вторичное. Да-да, не надо поднимать брови. Свои старожилы, активисты, нубики и клоуны найдутся везде. Или появятся со временем. Да и, как я уже намекнул, запросто с форума руборда могут люди потянуться туда. "Великое переселение народов"
Зато в этом абстрактном "там" будет будущее и удобства для общения, развития. А здесь будущее - узкий коридор, вполне возможно заканчивающийся тупиком, когда в темах будет сплошной срач, а знаменитые шапки благодаря троллям превратятся в свалку устаревших тегов и информации, темы - в кучу флуда, в результате чего загнётся варезник, а за ним и остальные разделы. Зайдёт новичок, увидит такую клоаку - и никогда не вернётся. Ну разве что он сам не окажется любителем покопаться на свалке...
 
Добавлено:

Цитата:
Если честно, будет проще съехать на другой движок, чем реализовывать все вами написанное в Ikonboard. Может оно так и получится.

Скорее всего, так как Ikonboard фактически уже мёртв
 
PS: кабы объединить все таланты энтузиастов, давно бы уже был свой самописный уникальный движок - всё равно ж большинство фич форума самодельные. Но это точно розовая мечта, коли даже для назначения новых модераторов революции организуются Для написания своего движка третья мировая нужна...

Всего записей: 781 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 19:49 14-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andrewtishkin

Цитата:
Для написания своего движка третья мировая нужна...

Падстолом

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 20:10 14-10-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начали с революции, пришли к третьей мировой.
Нафиг, нафиг, стабильность и предсказуемость всегда лучше.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:46 14-10-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
стабильность и предсказуемость

именно так
 
А другие вопросы, я думаю, решаемы... было бы желание, сами знаете.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 22:12 14-10-2010
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
движка деградации


Цитата:
форуме превращаются в

Мне кажется, вот этих "почему" можно найти еще сотни... если не больше.
Вопрос не в них. На многих форумах принят язык общения русский. Даже предлагается русская виртуальная клавиатура.
Это не повод для возмущения

Цитата:
аналоги здешних #, more и ajax-всплывашек при наведении на

Да, и достоинств здесь не мало... хотя и это тоже не главное
Я бы мог еще множество цитат надрать...  
Вопрос... форум засрат (да простят меня старожилы). Да, да. Засрат. И именно поэтому, как мне кажется, мы здесь все и собрались.
Посмотрите в варезник (а я его посещаю больше других разделов). Ведь там уже такая каша...Нет слов. А модератор? Где эта грозная рука...правосудия?
Люди порой отписывают там... даже приблизительно не по теме. Не знаю, может это просто быстро уйти от неюба... или еще причины - не знаю. По мне: нечего сказать, промолчи.  
Да, что я здесь пытаюсь объяснить? Неужели вы все не видите этого? На каждом шагу.  

Цитата:
Я здесь из-за этого собственно и "зацепился"  

Выходит, что если будет порядок и чистота - это признак плохого (в смысле профессионализма) форум?  

Цитата:
другой движок

А что? Другой движок - и все, будет порядок???
 
Не нужно ничего ломать. Не нужно никуда переходить. Не нужно РЕВОЛЮЦИЙ. Нужно в этот "дом" хозяина - все. Даже старый хозяин. Меня устраивает. Я лично с ним не знаком, но мне кажется, что ему и самому не нравится такое положение. Можешь сам - наведи порядок. Не можешь- подыщи помощников.

Цитата:
стабильность всегда лучше

Вот золотые слова. Да. Нужна стабильность. Каждый должен знать свое место. Пришел- добро пожаловать. Намусорил - убери. Не смог - модер "поможет"
 
Ну и последнее. Редактировать шапку... удалять, запрещать... да многое всего - не должен КАЖДЫЙ. Бардак... ну т.е демократия - здесь не может и не должна быть. Есть, что сказать- передай выше. Модер поправит. Нечего - закрой рот.
Все, прошу прощения у всех. Обидеть никого не хотел.
 

Всего записей: 3676 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 22:27 14-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn

Цитата:
Не нужно ничего ломать. Не нужно никуда переходить. Не нужно РЕВОЛЮЦИЙ. Нужно в этот "дом" хозяина - все. Даже старый хозяин. Меня устраивает. Я лично с ним не знаком, но мне кажется, что ему и самому не нравится такое положение.

Я могу только одно сказать из своей личной частной переписки с batva: его тоже печалит сей факт. Остальную часть нашего разговора я пока говорить не буду, пока не реализуем этого.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 12:32 15-10-2010
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пока не реализуем этого

Ну что ж, радует и очень. Значит писать сюда наши "ФУ" больше не имеет смысла.  

Всего записей: 3676 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 14:03 15-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn
Пока пишите "ФУ"
 
Добавлено:

Цитата:
Лучше к черту тебя, Нуреев

А почему меня некоторые посылают (в виде 12 чел. уже)?

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 15:09 15-10-2010
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
А SamLabForum чем не конкурент?  

Вот СамЛабФорум точно уже не тот, после того, как они убрали варез, да дело даже не в этом. Модерье - школота, которые преды скоро будут выписывать даже за пропущенные знаки препинания.
Как то в одной теме у них, увидел полезное для себя полезное сообщение. Я в курсе бы про ту фишку, но метод расписанный там, в ряде случаев, был удачней. Я написал свой комментарий, что такой вариант проходит, но и тут тоже ничего, в связи с чем топикстартеру все равно спасибо за наводку. У них там кнопка "Спасибо" есть, благодарить нужно ей (я ее нажал). Так вот, приходит ШколоМАдератор, удаляет мой комментарий, вваливает мне пред. за то, что я еще и в комменте поблагодарил за сообщение, а нужно кнопкой. Я согласен, если бы он отредактировал мое сообщение, оставив мою "версию", зачем удалять то полностью? Больше я туда не заходил. Где то и помогаю, где то сам спрошу, могу и по офтопить, все в пределах разумного, и на общественных началах. Если начинают банить всех и вся, то народ может и разбежаться.

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 15:20 15-10-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
savant_a
Ой, да это еще нормально. Вот, какие админы на Википедии... ужас просто. Люди-неадекваты какие-то. Те, кто глубоко в Википедии работал и коснулся всех ее "прелестей", думаю, давно поняли, что там за д*рьмо твориться.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 15:39 15-10-2010 | Исправлено: Nureyev, 15:41 15-10-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему меня некоторые посылают (в виде 12 чел. уже

а я сразу после топик старта капу нажал

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 17:11 15-10-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
школота, которые преды скоро будут выписывать даже за пропущенные знаки препинания.  

 
дык это повсеместно так... быдлостуденты да школота... а в социальных сетях их 98%

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 19:55 15-10-2010
wdx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделайте закрытую тему только для зарегестрированных
Дайте возможность людям самим выставлять свои кандидатуры в модеры
Дайте возможность другим обсуждать этих людей и писать им в поддержку или наоборот, + голосовалку: хотите чтобы он был модератором? да нет
 
думаю сразу вопрос решиться и найдеться много хороших кандидатур

Всего записей: 425 | Зарегистр. 26-06-2010 | Отправлено: 20:06 15-10-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дайте возможность людям самим выставлять свои кандидатуры в модеры
Дайте возможность другим обсуждать этих людей и писать им в поддержку или наоборот, + голосовалку: хотите чтобы он был модератором? да нет
 
думаю сразу вопрос решиться и найдеться много хороших кандидатур

 
ужос... я как представил....  
 
тут и так страшно жить, а когда такие страсти ещё будут разгораться на борде, так ваще вешайся

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 20:17 15-10-2010 | Исправлено: life_so_good, 20:18 15-10-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вперед, на революцию!
TechSup (30-11-2016 22:41): флуд


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru