Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Национализм в Латвии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Название темы и сама тема изначально была создана топик-стартером с единственной целью - осквернения Латвии.
В ход шли и идут все самые грязные способы.  
 
Поскольку в названии темы была изначально её автором внесена ложь, я его изменил (что реально соответствует реальности).
Niiks

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 10:58 30-10-2010 | Исправлено: Niiks, 21:18 07-02-2014
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
ладно вам этикетки людям навешивать.  


Кто бы говорил!
Вы с ходу назвали меня "неправильным русским" и обвинили в пьянстве, погромах и издевательских над детьми и женщинами, пусть и потенциально.
 

Цитата:
скажите лучше, почему вы против русского языка на Украине в качестве официального?

Вообще то я сказал, что официальный украинский, мне не мешает жить. Я не чувствую себя человеком второго сорта, даже при том, что на украинском не говорю.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:18 06-11-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вывод (по Niiks'y , Samovarov'u)  

Вывод нормальные люди уже сделали давно: кто-то в этой теме не дружит с головой.
И я догадываюсь кто

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:21 06-11-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
вывод (по Niiks'y , Samovarov'u) : Элла Канайте = нацик, нацистка, агент Кремля. "пятая колонна".


И это говорит человек, который определяет украинцев и латышей, как пьяниц, погромщиков и и обидчиков женщин с детьми!
Умора!!!
 
Добавлено:
Спасибо! Давно так не веселился.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:21 06-11-2010 | Исправлено: Samovarov, 13:22 06-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
проживающий в Германии

 
а вообще у человека может быть несколько паспортов и он может жить законно где угодно, а не только в латвии. ты об этом подумал, как "новый латыш"?  
 
только вот тебе это недоступно.  
 
ты можешь быть только "новым латышом". а если б ты был этническим латышом, то мог бы еще иметь и другое гражданство. так что зря соглашался и подписывал ты бумагу об оккурации латвии СССР. теперь ты можешь быть только коллаборационистом.  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 13:29 06-11-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и подписывал ты бумагу об оккурации латвии СССР.

какую бумагу? Ты что несёшь, придурок?
Совсем уже с катушек съехал?





Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:32 06-11-2010 | Исправлено: 3xp0, 16:43 08-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
даже при том, что на украинском не говорю

 
А как же вы реагируете если вам говорят что не разумеют российскую мову?
 
 
Добавлено:
Тогда непонятно, почему вы за закрытие русских школ на Украине и в Латвии.  
 
Дело в том, что Затулин как и Русский мир против закрытия школ, но раз вы против Затулина и Русского мира, то значит вы против русских школ на Украине и в латвии. Других вариантов я просто не вижу.  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 13:43 06-11-2010 | Исправлено: cuneiform, 13:53 06-11-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей»
cuneiform, ты хорошо усвоил заповеди своего вдохновителя.  

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:49 06-11-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
А как же вы реагируете если вам говорят что не разумеют российскую мову?

А как я должен реагировать? Настоять на том, что б русский язык выучили?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:57 06-11-2010 | Исправлено: Samovarov, 13:57 06-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как я должен реагировать? Настоять на том, что б русский язык выучили?

 
да тут много вариантов может быть.  
 
но вы почему то за самые радикальные, типа закрытия русских школ или устранения русского языка вообще из официальной сферы. хотя сами вы даже не сдали экзамен по госязыку для проживания хоть на какую категорию (в Латвии их 6).  
 
а что вы скажете, если вдруг вам скажут что ваша категория для занятия этой должности недостаточна и вы должны уступить место человеку, который лучше владеет государственным языком? - в Латвии - это норма.
языковая инспекция ходит по русским предприятиям и штрафует (до $500) людей не соответствующих табеля о рангах, а через 2 месяца увольняет, при повторном собеседовании.
 
естессно, я против, но это вас не устраивает. а сами даже с этим практически не сталкивались. тогда это просто треп пустой.

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 14:15 06-11-2010 | Исправлено: cuneiform, 14:16 06-11-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
но вы почему то за самые радикальные, типа закрытия русских школ или устранения русского языка вообще из официальной сферы.

А с чего вы решили что я за закрытие русских школ и за устроение русского языка "вообще" откуда то ни было? Но я за то, чтобы обязать знать и учить гос. язык всех гос-служащих. Это не правильно?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:31 06-11-2010 | Исправлено: Samovarov, 14:31 06-11-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что вы скажете, если вдруг вам скажут что ваша категория для занятия этой должности недостаточна и вы должны уступить место человеку, который лучше владеет государственным языком? - в Латвии - это норма.  
языковая инспекция ходит по русским предприятиям и штрафует (до $500) людей не соответствующих табеля о рангах, а через 2 месяца увольняет, при повторном собеседовании.

- Геббельс отдыхает...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:31 06-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
отдыхает...  

 
 
желающие могут это проверить (без регистрации) на русском форуме http://rus.delfi.lv/
 
к любой статье на любой вкус есть комменты где каждый гость может спросить что угодно у форумчан.  
 
Так что легко проверить кто здесь лжет. Причем - умышленно! Заранее зная, что надувает публику.  
 
 
 
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Но я за то, чтобы обязать знать и учить гос. язык всех гос-служащих. Это не правильно?

 
Конечно правильно. А кто ж спорит? Вот тока надо еще попасть в эти госслужащие если официально сдал язык на соответствующую категорию (из 6 в латвии). Вот тут то начинаются проблемы.  
 
Я уж не говорю про случаи когда инспекция-полиция считает что вы не знаете язык на данную категорию. - Так увольняли русских учителей в русских школах, заменяя их латышами. Я уж не говорю про директоров. Причем не важно, какой предмет они преподавали и кому. Например, русский язык русским школьникам. Но стоит категория такая то. - Освободи место.- Пусть латыши преподают русский язык русским школьникам. - Я лично против такой политики, но вас это не устраивает.  
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
А с чего вы решили что я за закрытие русских школ и за устроение русского языка "вообще" откуда то ни было?

 
Ну тогда я не вижу смысла выступать против организованного противодействия этому неправильному процессу, потому что это несправедливо по отношению ко многим простым людям. Когда люди пытаются организованно защитить свои права, протестуют против закрытия русских школ. А вам, как мне кажется, хочется назвать их "рукой Кремля", "пятой колонной". В общем все, что вы думаете про Русский мир, как организацию, весьма хилую, имхо, так пустое место.  
 

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 15:05 06-11-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
желающие могут это проверить (без регистрации) на русском форуме http://rus.delfi.lv/

cuneiform, это не форум, а помойка и место срача таких вот как ты неудачников по жизни, в основном давным давно уже сделавших ноги кто в Германию, кто в Англию, а кто в Ирландию.
Но носталгия-матушка то грызёт по Латвии, вот они и тусуются там...
Помойку, где при каждом сообщении постящий может менять свой ник как ему вздумается, писать транслитом, матом, как угодно, совершенно не модулируемый - это отн называет форумом...
Вали, вали туда, там твоих собратьев -пруд пруди, там ты в своей тарелке, говносос!
И больше я с тобой не намерен общаться.
Можешь здесь брыжжить своей ядовитой слюной, пока сам в ней не захлебнёшся.  





Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:23 06-11-2010 | Исправлено: 3xp0, 16:45 08-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЕСЛИ Niiks КАК ЛАТЫШ НАПИШЕТ ПИСЬМО В ИНСПЕКЦИЮ
 
 
http://rus.delfi.lv/archive/article.php?id=17347462
 
Пять лет назад эксперты Европейской комиссии против расизма и нетерпимости Совета Европы подготовили доклад по ситуации в Латвии (на редкость глубокий и критический, в общем — адекватный). Теперь приехали узнать, какие выводы наше государство из него сделало. Для этого пригласили к разговору представителей Латвийского комитета по правам человека (ЛКПЧ).
 
Со стороны Европы трое экспертов — Толио Эллил (Мальта), Виген Кохарян (Армения) и секретарь комиссии Клаудиа Лам. Правозащитники — Жанна Карелина, Геннадий Котов, Юрий Петропавловский и депутат Юрмальской думы Янис Кузин, приглашенный ЛКПЧ.
 
Латвийцы прямо сказали, что со времен первого доклада ситуация с правами человека в Латвии не изменилась. Предъявили список различий в правах граждан и неграждан, который год от года только пухнет — одни различия отменяют, других появляется еще больше. Рассказали о том, как латвийские власти игнорировали мнения русских, реформируя их школы.
 
И всячески ставили палки в колеса тем, кто выходил на улицы с протестами. А за это — 120 административных дел! Плюс ужесточение закона о митингах, плюс лишение Ю. Петропавловского возможности получить гражданство с беспрецедентной для Европы формулировкой — по политическим мотивам…
 
Изредка европейцы со знанием дела задавали уточняющие вопросы вроде того, а каким бы русские хотели видеть языковое законодательство? А соответствующее европейским стандартам? Почему в Бельгии, Швейцарии, Финляндии практика уважения нацменьшинств даже при помощи законов в местах их компактного проживания одна, а в Латвии — другая? Такая постановка вопроса заметно оживила гостей.
 
Еще больше они взбодрились при рассказе Яниса Кузинса о том, как недавно языковая инспекция оштрафовала мэра Юрмалы за то, что тот в зале заседания имел неосторожность пару фраз произнести по–русски старушке, которая не знает латышского. Но налоги–то платит и как законный житель пришла к хозяину города со своим вопросом. А ответ на госязыке все не могла понять. Тот и перевел. Оказалось, что к латвийским муниципалитетам приставлены языковые инспекторы, которые блюдут исполнение Закона о языке.
 
Но настоящим открытием для гостей стали… латгальцы. Коротко и внятно тот же Кузин рассказал о том, что это около полумиллиона жителей самостоятельной национальности со своим отдельным языком и отличной от латышей ментальностью. Которых латыши настойчиво таковыми признавать не хотят. Поэтому записать в паспорте национальность "латгалец" невозможно. Совершенно ясно, что находка — новый этнос на территории Европы — произвела сильное впечатление.
 
Свое видение нынешней латвийской ситуации гости отразят в докладе. Для этого просили общественников до 1 мая присылать подходящую информацию. Ведь за полтора часа обо всем поговорить не успели. Но в чем, собственно, польза от этих докладов, ведь они прямо Латвию ни к чему не обязывают?
 
Тут, объясняют правозащитники, мы должны использовать все возможности для изменения нынешней дискриминационной ситуации. Капля, как говорится, камень точит. Тем более что официальный доклад комиссии Совета Европы — достаточно серьезный инструмент.
 
=================================================
 
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/yazykovaya-inspekciya-oshtrafovala-sotrudnicu-tyurmy-v-kotoroj-sidit-lembergs.d?id=17407284
 
Инспекция по госязыку в конце марта оштрафовала на 15 латов начальника Отдела расследований тюрьмы Матиса Ирину Горемыкину, которой четыре месяца назад после такой же проверки была вынесена благодарность. По данным газеты Diena, инспекторы особенно интересовались тем, на каком языке она общается с Айваром Лембергсом.
 
Инспекция также обязала Горемыкину улучшить свои знания латышского языка до должного уровня к следующей проверке.
 
Руководство тюрьмы считает такие действия странными, так как четыре месяца назад Горемыкину уже проверяли, и те же самые инспекторы устно похвалили ее за хороший уровень владения госязыком. Представитель Управления мест заключения Карлис Сержантс охарактеризовал Горемыкину как очень принципиального и честного работника со стажем 14 лет.
 
Проверка была проведена в марте на основании жалобы родственницы одного из осужденных, с которой во время посещения тюрьмы начальник Следственного отдела не разговаривала по-латышски. Между тем, в обязанности Горемыкиной не входит общение с родственниками осужденных, поэтому неясно, как она могла встретиться с автором жалобы.
 
Кроме того, наказанной сотруднице непонятно, зачем инспекторы интересовались тем, на каком языке она общается с мэром Вентспилса Айваром Лембергсом. "Не припоминаю, чтобы мы задавали такой вопрос", — заявил в разговоре с Diena инспектор Андрис Чапиньш. По его словам, ничего странного в проверке не было, все было сделано законно.
 
 
Добавлено:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/inspekciya--po-gosyazyku-davit-na-pozharnyh.d?id=16932570
 
В декабре 2006 года был утвержден документ, согласно которому требования к знанию латышского для всех структур МВД резко повысились. Под раздачу попали и пожарные. До недавнего времени, согласно нормативам, от них требовалось нормально изъясняться на госязыке по темам, связанным с их профессиональной деятельностью. Теперь же планка повышена настолько, что, согласно тем же нормативам, они должны легко излагать свои мысли как о пожарном деле, так и о высоком искусстве, физике и вообще о чем угодно.
 
 
 
Добавлено:
В русских школах грядут проверки
 
Сразу после осенних школьных каникул, в начале ноября, в русских школах начнутся проверки. Министерство образования и науки хочет знать, как на деле осуществляется реформа образования. Руководство учебных заведений ожидает ревизоров, мягко говоря, с тревогой.
 
"Я все эти годы усиленно учила латышский язык, понимая, что если я хочу сохранить работу, другого выхода у меня нет, — рассказала "Телеграфу" учитель истории Елена М. — Но еще путаю окончания, да и понимаю, что материал, который я даю ученикам, носит скорее конспективный характер. Даже когда приходила завуч на урок, и то я ужасно волновалась. А что будет, когда чиновник из министерства в дверях появится, даже не представляю", — признается преподаватель. Учителя волнуются и за себя, и за школу, которую боятся подвести. А вдруг проверяющие усомнятся в том, что преподавание постоянно ведется на латышском, начнут смотреть тетрадки учащихся, планы, учебные материалы?
 
Да и вообще никто толком не понимает, как именно будет проводиться проверка. Всех будут вызывать по одному в кабинет директора, как было несколько лет назад, когда школы шерстила языковая инспекция, или чиновники сами пойдут на уроки?
 

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 15:32 06-11-2010 | Исправлено: cuneiform, 15:38 06-11-2010
Ipse San

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Почитал, что Вы здесь написали. И оказался в затруднении, поэтому позвольте полюбопытствовать (не хотите - не отвечайте) - любой человек, поднимающий вопрос нацизма и дискриминации русских в постсоветских республиках - есть русский фашист? С Niiks то все понятно - обычный приспособленец, и с точки зрения обывателя я его понимаю и поддерживаю - есть кусок хлеба для себя и семьи и ладушки. Плевать на остальных. Но Вы в других темах засветились как несгибаемый борец за демократические свободы и идеи. А тут такой неожиданный перформенс с оправданием латышского фашизма.

Всего записей: 555 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 19:13 06-11-2010
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С Niiks то все понятно - обычный приспособленец, и...  

Ipse San, значит все русские осевшие в других странах, выучившие язык и получившие гражданство - приспособленцы?

Цитата:
А тут такой неожиданный перформенс с оправданием латышского фашизма.

О фашизме в Латвии судите по топикам cuneiform-а?
Приезжайте в Латвию, и если Вы мне  сможете показать в чём-то проявление фашизма в реальной жизни - и бездействие властей по этому поводу - я Вам тут же выплачу тысячу долларов.
Согласны?
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:08 06-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
О фашизме в Латвии судите по топикам cuneiform-а?  

 
Есть более уважаемые люди, чем какой то там "новый латыш" Niiks, например, латышские профессора:
 
http://www.chas-daily.com/win/2010/08/31/l_008.html?r=30&
 
Латвия не может быть латышской  
 
декан факультета социальных наук Латвийского университета профессор Юрис Розенвалдс .
 
- Никто не говорит, как дальше развивать Латвию, чтобы не превратить ее в резервацию, где мы будем танцевать народные танцы, - сказал он.
 
По словам Розенвалдса, защита латышского языка и культуры не может быть основой для консолидации общества, однако к примеру, в предвыборной программе партии «Единство» чуть ли не первым пунктом значится именно «латышская Латвия».  
 
Розенвалдс подчеркнул, что Латвия не может быть латышской по определению, поскольку является многонациональной страной. Он уверен, что требуются изменения в языковой политике, которые приблизили бы закон к реальной ситуации.
 
- Буква закона - это одно. По закону, у нас латышский язык государственный. Но на практике я не могу себе представить, чтобы где-нибудь в Даугавпилсе, где 80 процентов населения русскоязычные - работник самоуправления последовательно и строго говорил бы с какой-нибудь старушкой так, как от него требует закон - по-латышски, - отметил эксперт. - Статус языка - это вопрос элементарного уважения к налогоплательщикам. Простите, но не будут, к примеру, в Гарлеме все полицейскими только белыми, не будут в Little Italy все фамилии только английскими, - подчеркнул Розенвалдс.  
 
По мнению Розенвалдса, существует необходимость наконец-то пустить во власть русских.
 
- То, что вхождение во власть русских необходимо, это очевидно. Не может быть долговременной власти с такой установками, как у некоторых правых партий, которые отворачиваются от 40 процентов населения: мол, русские у нас есть, но это недоразумение, вы, мол, посидите тихо, не мешайте. Русскоязычных в госуправлении всего восемь процентов - это скандально ненормально, - сказал политолог.
 
 
Добавлено:
Niiks

Цитата:
значит все русские осевшие в других странах, выучившие язык и получившие гражданство - приспособленцы

 
бугагагагага................!!!!  
 
как будто во всех странах нацисты у власти и мотивации изучения языка и получения гражданства везде одинаковые!
 
В США можно получить гражданство, зная не более пары десятков слов и ходовых фраз!
Так получал гражданство Обама.  
В районах компакного проживания русских там можно сдавть нга права используя только русский язык и обращаться к администрации штата на русском языке, -- ЧЕГО НЕТ В ЛАТВИИ.
 
Небольшое предостережение для Ipse San
 
Если надумаете принят приглашение как всегда безответственного коллаборациониста,
то плиз будьте готовы на случай сдачи-замены-возврата билета в кассу на вокзале, его без заявления даже ОТ ИНОСТРАНЦА на госязыке у вас не примут! вам надо будет сходить в город, найти переводческое бюро, сделать перевод заявления на госязык Латвии, и только тогда кассир у вас примет заявление. Другого варината нет.  
 
 
Добавлено:
Еще одно небольшое предостережение для Ipse San
 
если придется идти в аптеку, то не расчитывайте купить какое-либо западное лекарство с инструкцией на известном вам языке --- в любом коробочке будет инструкция только на латышском языке; фирма Berlin Chemie ответила мне, что "латышские власти запрещают вкладывать инструкции на европейских языках". так что это теперь проблема и головная боль ЕС и его граждан. но вам то зачем...

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 20:22 06-11-2010 | Исправлено: cuneiform, 20:23 06-11-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ipse San

Цитата:
И оказался в затруднении, поэтому позвольте полюбопытствовать (не хотите - не отвечайте) - любой человек, поднимающий вопрос нацизма и дискриминации русских в постсоветских республиках - есть русский фашист?

Ответ тривиальный - конечно нет.  
Но назвать фашистом, нациком (в простонародном значении) человека исповедующего национальную или расовую нетерпимость очень даже правильно. И пофиг русский он или еще какой.
 

Цитата:
Niiks то все понятно - обычный приспособленец


 
Ага. Ему надо одеть пояс шахида ради великой славянской идеи. Или просто устроить акт самосожжения.  Чтоб заставить литовцев учить русский. Тогда он не будет считаться приспособленцем? Да?
 

Цитата:
А тут такой неожиданный перформенс с оправданием латышского фашизма.

А можете процитировать в каком месте я оправдывал "латышский фашизм"?
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:08 06-11-2010 | Исправлено: Samovarov, 21:08 06-11-2010
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Чтоб заставить литовцев учить русский.  

 
пустой, безосновательный треп.  
 
 
на предыдущей странице показан текст со ссылкой на мнение литовки. литовцы хотят изучать русский язык, но не дают:
 
Элла Канайте, председатель Ассоциации учителей русских школ Литвы. - Почему надо перенимать негативный опыт Латвии? (в деле закрытия русских школ и изучения русского языка).  
 
так что не надо ля-ля!  
 
вы здесь не только фашизм в латвии оправдываете, но и его распространение на Литву!  
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
назвать фашистом, нациком (в простонародном значении) человека исповедующего национальную или расовую нетерпимость очень даже правильно.

 
ага, в латвии во власти 96% русских и только 4 %  латышей ! русские, значт, фашисты!  
 
снимите валенки с ваших воспаленных глаз!    
 

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 21:15 06-11-2010 | Исправлено: cuneiform, 21:21 06-11-2010
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
ага, в латвии во власти 96% русских и только 4 %  латышей ! русские, значт, фашисты!  

А при чем тут латвийцы? Я Вас нациком называл. И прОцент русских у власти тут совсем не при чем.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:46 06-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Национализм в Латвии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru