Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Национализм в Латвии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Название темы и сама тема изначально была создана топик-стартером с единственной целью - осквернения Латвии.
В ход шли и идут все самые грязные способы.  
 
Поскольку в названии темы была изначально её автором внесена ложь, я его изменил (что реально соответствует реальности).
Niiks

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 10:58 30-10-2010 | Исправлено: Niiks, 21:18 07-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ниче, если я название темы изменю?
Надо бы с МИД Российской Федерации согласовать.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:59 31-01-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
ну вы же в посольствах живете, поможете уж нам как старым знакомым))))
Сюда чего занесло, или вы еще и в посольстве России, в Риге тоже обитаете?)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 01:05 31-01-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Пробовал помочь, но Лавров пока против. Говорит, нет подвижек к улучшению. Его позицию можно понять.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 01:08 31-01-2014 | Исправлено: Spectare, 01:10 31-01-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Был в Риге года эдак 3 назад вроде...
Заходил в магазины, как только слышали мой русский, все старались на него перейти, молодые понятно с акцентом и с трудом слова подбирая, более старшее поколении почти свободно..

Это соответствует действительности.
Менталитет среднестатического латыша таков, что даже если ты заговоришь с ним по латышски, но у тебя приличный русский акцент, он сразу с тобой переходит на русский.
Знаю это по себе, когда начинал говорить на латышском.
Порой просто надо было настаивать, что бы с тобой говорили (для практики).
Кстати, считаю, что это одно из причин, почему много русских не говорят по латышски.
А зачем? Ведь латыш всегда перейдёт на русский. А латышей, знающих русский, в процентном отношении куда больше, чем русских, знающих латышский.

Цитата:
Ниче, если я название темы изменю?  
Нынешнее как-то не то...
Добавлено:
И облом. Шапки нету, редактировать не могу.

 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=13525&start=260#7
Вчера просил модеров поменять название по типу: О современной Украине Латвии рассуждают здесь
- Не поменяли.
Сегодня просил просто включить шапку - не включили.
(даже шапку уже смастерил на скорую руку)
tumber, походотайствуй, а?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Alex179
Пробовал помочь, но Лавров пока против. Говорит, нет подвижек к улучшению. Его позицию можно понять.

Spectare, скажи, с Вешняковым согласовано. Звонил только что!

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:45 31-01-2014 | Исправлено: Niiks, 01:55 31-01-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
А латышей, знающих русский, в процентном отношении куда больше, чем русских, знающих латышский.  

Будем перечислять все языки бывшей империи?! Которые хорошо бы знать, конечно, но мозгов не хватит.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:58 31-01-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Будем перечислять все языки бывшей империи?! Которые хорошо бы знать, конечно, но мозгов не хватит.

Извиняюсь, не дописал.
Я имел ввиду конечно же территорию Латвии. А не русских в целом вообще.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:00 31-01-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Будем перечислять все языки бывшей империи?! Которые хорошо бы знать, конечно, но мозгов не хватит.  

ну если ты живешь в стране, язык знать бы конечно стоило...
Лан я там в командировке на неделю, зачем мне его учить...Думаю Niiks таких имел ввиду)))
Spectare

Цитата:
Пробовал помочь, но Лавров пока против.

ну раз пока, значит шансы есть, ты там напоминай о нас)))
Niiks

Цитата:
tumber, походотайствуй, а?  
 

пойду в помощь отпишу, раз вам шапка так нужна)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 02:02 31-01-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пойду в помощь отпишу, раз вам шапка так нужна)))

Alex179, спасибки, мил человек
Вот шапки проект.
Можно критиковать
Название предлагаю по аналогии с другими.  
А ля: О современной Латвии рассуждаем здесь  
О политической обстановке в стране. И не только.
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:10 31-01-2014 | Исправлено: Niiks, 02:27 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Состоится пикет в защиту русских школ
 
4 февраля с 11.30 до 12.30 напротив Кабинета министров состоится пикет в защиту образования на русском языке, сообщил «Русский союз Латвии».  
Участники пикета выразят протест против высказывания премьер-министра Лаймдоты Страуюмы.
 
«По нашему убеждению, подобные радикальные устремления не способствуют миру и согласию в обществе, а напротив, преследуют цель расколоть его. Уже сейчас при билингвальной модели русские школьники сталкивается с серьёзными проблемами, в том числе при поступлении на бюджетные места государственных вузов. А что ждёт наших детей после полной ликвидации образования на русском языке?
 
Очевидно, реформа Страуюмы губительным образом скажется на качестве жизни русской общины Латвии и в долгосрочной перспективе приведёт к её необратимой маргинализации и массовому отъезду молодого активного населения в другие страны», — говорится в заявлении «Русского союза Латвии».
 
Ранее  министр Друвиете также заявила, что Россия не сможет реализовать свои планы по открытию в Латвии русских школ, так как не получит необходимых лицензий и разрешений.
 
Министр подчеркнула, что Латвия как государство ЕС имеет право на суверенное решение своих внутренних вопросов, в том числе касающихся образования, поэтому она сомневается, что России удастся реализовать свою идею, соблюдая нормативные акты Латвии.
 
«Процесс, чтобы открыть учебное заведение в Латвии, не так прост — необходима лицензия, аккредитация учебных программ и их содержания, нужно выполнить много других обязательных условий. И еще я хочу обратить внимание на тот факт, что учащиеся таких учебных заведений могут столкнуться со сложностями на экзаменах, которые нужно сдавать на государственном языке», — сказала министр.
 
 
==============================================
 
Шелестите дальше,  нацисты и их адвокаты. Прибалтика и прибалты единственные субьекты в мире, не признающие преступлениями деяния прибалтийских (латышских и эстонских)  Ваффен-СС в отношении гражданских лиц и военнопленных.  
 
Нацисты оказывается милейшие люди, можно всегда побазарить компанейски  на  
бытовые темы   и что делать с русскими "оккупантами".
 
Вот счас группа российских майданников организует пролатышскую нитку - в пику российскому посольству, российскому МИДу, Русской общине и Русскому союзу Латвии, чтобы Ниикс продолжал писать свою лживую туфту о жизни  в Латвии.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 02:42 31-01-2014 | Исправлено: cuneiform, 03:09 31-01-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот счас группа российских майданников организует пролатышскую нитку

Что тут удивительного? Мы-ж на зарплате у Niiks...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 07:07 31-01-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Вешняков? Кто такой Вешняков? Кем он себя возомнил? Его в фашистский концлагерь сослали не для выдачи согласований. Пусть считать сначала научится (хотя бы до уровня Чурова)...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:54 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
 

Цитата:
Что тут удивительного? Мы-ж на зарплате у Niiks..

 
Гораздо хуже: Приняли игру ЕС и НАТО с Россией за чистую монету.
Например, устаревшие прошлогодние тарифы Латвии или ссылки на тарифы ЕС на электричество  без единой ссылки. И ничего - проглотили и остались довольны собой. Также ЕС и НАТО разговаривает счас с украинцами на майдане.
 
В Отечественную войну латышские ВАффен-СС так заманывали партизанские отряды, прося "без акцентта" якобы помощи у других отрядов, которые должны были "выручить" попавшие в засады партизанские отряды. Естессно, "помощников" уничтожали латышские ВАффен-СС. О чем они счас с удовольствием пишут в  мемуарах.  
 
И ведь довольны при этом собой и своей деятельностью обе стороны!  
 
Как будто нет документов Русской общины Латвии, Русского союза Латвии, заявлений Президента РОссии, МИДа РОссии, Посольства РФ о правах русских в Латвии. Да сотен тысяч интернет страниц на русском языке о положении русских в Прибалтике. -- Но каждый россиянин вполне автономен и действует по своему разуму и разумению в любой точке земного шара, в том числе. и в самой РОссии. Не обращая внимания на последствия. Типа, чем хуже, тем лучше. Молодцы! Уничтожайте себя дальше.  

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 11:05 31-01-2014 | Исправлено: cuneiform, 12:11 31-01-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Спасайте нас! Поднимите нам веки...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 11:09 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
 
Вас никто не спасет. В РФ каждый день на дорогах россияне давят по 100 челов, в год регулярно 36000, это город целый, а в Европе, так, для примера, "всего" 44 чела в год.
Где есть еще такое? - В Пакистане, Египте. Там такие потери "норма". И что, узнав про это, россияне могут переставить давить друг друга в таких масштабах?! - Даже в такой "стране без кульутуры" как США уровень смертности на дорогахъ в 4 раза ниже в России. -  
Говорю здесь об этом не потому что россияне плохие, уж какие есть, а только для примера, что в РОссии каждый сам себе и следователь, и прокурор, и судья. Некоторые предлагают даже разрешить ношение оружия в России. Я лично против - по указанной выше причине.  
Иначе будут стрелять друг друга по 100 челов в день или даже больше. Но найдется много и таких, котрые "за". - Вот я и говорю: Вам ничего не остается как валить друг друга дальше.  
Валите.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 11:19 31-01-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Молодцы! Уничтожайте себя дальше.  

ну так а вы то что переживаете?))))  

Цитата:
о правах русских в Латвии.

если ты считаешь себя Россиянином, то не фиг тебе в Латвии сидеть, переезжай в Россию, делов то)))
У меня знакомый так эмигрировал в Германию, а потом возмущался что живет не так как немцы....
 
Добавлено:
cuneiform
Ты размеры стран учитывай, с пяток твоих германий, только в одной Иркутской области поместится...

Цитата:
как США  

Зато там малолетки берут автоматы и приходят в школу пострелять, каждый года 2-3 случая...
и что? так написал, как будто у нас народ специально садится в авто, чтобы поехать задавить кого нить...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:20 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
переезжай в Россию, делов то)))  

 
Переехать в Россию из Латвии мечтают многие из 600 000 русских, но это долгий процесс, в российском посольстве есть стенд об актуальных возможностях переезда. Но в целом это возможность для молодых людей, и им следует это не откладывать в долгий ящик и перебираться в РОссию. Мой сын перебирается счас  к родственникам. И правильно. - Но пенсионеры вряд ли смогут перебраться. Мало кто из молодых останется, чтобы вести нормальную жизнь. И дело то ведь не в языке, который все давно изучили, а в том, что ужесточается каждый год политика "Латвия для латышей". У молодых закрыта дорога вообще, даже если они владеют языком на высшую категорию. Им надо перебираться куда-то, или в СНГ, или в ЕС. Там они смогут кем-то стать. А не быть только на самой нижней ступеньке общества, типа продавец или дворник, путевой обходчик, смотритель кладбища. "Пока есть хоть один безработный латыш, русского на работу не брать". - Вот ведь как это звучит. "Это латышское государство (для латышей)". Думаю, так же говорят националисты на Украине, в Белоруссии, да где угодно.  
 
 
Добавлено:
Alex179

Цитата:
так написал, как будто у нас народ специально садится в авто, чтобы поехать задавить кого нить...

 
Да я во многих странах жил... И представь себе, можно подумать, что так оно и есть! О чем думает водитель, который в стельку пьян?! - Что он случайно кого-то не убьет за рулем?
Или авиадебоширы пьяные, типа Кабалова. - Говорю об этом, потому что типично. Не было бы типично - не говорил бы.  
 
Меня впечатлил  сюжет, когда в России школьница начальных классов получила грамоту за знание правил движения, а на следующей неделе пьяный алкаш задавил ее на зебре.  
Ребенок то думал, что все соблюдают законы. А разве так в РОссии? - Обманули ребенка. И ребенок погиб.
 
Вот недавно, в одном российском мегаполисе стою на светофоре, по 5 рядов в обе стороны. Красный для авто. Зеленый для пешеходов. По одному из 5 рядов обязательно один проедет на 80-100 на красный - чирк! - и всё. Один обязательно найдется. Как ехал, так и едет. Почему? - Да потому что в голове у россиянина сидит: Я сам себе хозяин, судья и прокурор, плевать на законы, я -- и есть народ, я-мы составляем законы и соблюдаем по своему разумению и желанию. -- Так рассуждать цивилизованный человек не может. Ну, вот а россиянин в общем и целом может. Ну, да разговор не о россиянах, уж какие есть,  а о фашистах, коллаборационистах и их пособниках. Они гораздо хуже и опаснее для всех.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 11:51 31-01-2014 | Исправлено: cuneiform, 12:15 31-01-2014
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
а в Европе, так, для примера, "всего" 44 чела в год.  

Не надо за всю Европу. Только в Италии в 2012 году на дорогах погибли 3.650 человек, а раненых 260.500 в 184.500 авариях. И это было меньше, чем в 2011 году.
 

Цитата:
Переехать в Россию из Латвии мечтают многие из 600 000 русских, но это долгий процесс

В России есть государственная программа помощи желающим переехать и она действует.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:13 31-01-2014 | Исправлено: Kaylang, 12:16 31-01-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Из всей кучи написанного, как в последнем посте, так и ранее, меня заинтересовало только одно: есть какой-то тайный смысл в написании России, как РОссии. Или, это просто стабильно проявляющаяся ошибка. Скажем, от торопливости клацанья клавиш?  

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 12:17 31-01-2014
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
О чем думает водитель, который в стельку пьян?! - Что он случайно кого-то не убьет за рулем?

Действительно. В прошлом году, недалеко от Триеста, один такой пьяный албанец убил 4 французских студентов потому, что ехал по автостраде против движения на джипе, а французы в маленькой реношке. Видишь-ли, албанец со своей любовницей украинкой забыл мобильник на дискотеке и торопился.
Месяц назад, пьяный карабиньер (не на службе) возле в Тренто ехал против движения по окружной дороге с разделительной полосой. В результате женщина и ребенок оказались в больнице в тяжелом положении. Не знаю выжили или нет.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:21 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
 
Да, Вы правы, я имел в виду только одну единственную страну Севера Европы - с населением 80 000 000. Не важно, какая страна. Но там к закону относятся соответственно.  
 
Ну, вы тоже хороши: Зачем пример из Южной Европы? Может еще Турцию или Пакиснтан возьмем? - Потом, 3650 челов на 60 000 000 Италии --- это не 36000 на 140 000 000 в РОссии.
 
Добавлено:
Dobrezov
 
это дефект клавиатуры

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 12:33 31-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Национализм в Латвии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru