Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Национализм в Латвии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Название темы и сама тема изначально была создана топик-стартером с единственной целью - осквернения Латвии.
В ход шли и идут все самые грязные способы.  
 
Поскольку в названии темы была изначально её автором внесена ложь, я его изменил (что реально соответствует реальности).
Niiks

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 10:58 30-10-2010 | Исправлено: Niiks, 21:18 07-02-2014
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Ну, вы тоже хороши: Зачем пример из Южной Европы?  

1. Вы написали "в Европе".
2. Я неоднократно бывал в Германии на машине и много раз видел на автобанах серьезные аварии, поэтому я очень глубоко сомневаюсь в цифре 44.
 
Ну, и наконец, если уж вы занимаетесь разоблачениями, то в сами должны давать точную информацию, чтобы не "разоблачали" вас.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:43 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще, психология народов - вопрос научный, а не только практический.
Можно прочесть книгу Вильгельма Вундта Психология народов, оригинал в пределах 1900-1910 появился. Она послужило основой для разработки Юнгом теории об архетипах.
 
Русский архетип вовсе не худший.
 
Вот, например, латышский. Пишет донесение в штаб  наполовину латыш, наполовину русский, по фамилии Балтыньш из армии генерала Власова (РОА) про латышей ВАффен-СС [Балтиньш по советской терминологии сам "предатель", перешедший на сторону врага, но пишет донесение другому "предателю" - своему полковнику РОА о вполне будничных вещах как уничтожение русского гражданского населения, неприемлемое даже для "предателя" и часто даже для вермахта]:    
 
==========================
"В 1943 году началась постепенная мобилизация латышей для пополнения значительно поредевших добровольных латышских частей. Главой латышского “СС” немцами был поставлен генерал Бангерскис. В конце 1943 года я был командирован одним учреждением в Россию – в бывшую Витебскую губернию. Многое видел я сам, многое узнал со слов жителей деревень Князево (Красное), Барсуки, Розалино и др. Когда немецкие части, занимавшие эти деревни и вполне терпимо относившиеся к населению, ушли, им на смену пришли части латышских Ваффен-СС. И сразу начался страшный беспричинный террор. Жители были вынуждены по ночам разбегаться по лесам и скрываться в них, как дикие звери.
 
В 1944 году я приехал в деревню Морочково. Вся она была сожжена. В погребах хат расположились латышские эсэсовцы. В день моего приезда их должна была сменить вновь прибывшая немецкая часть, но мне все-таки удалось поговорить по-латышски с несколькими эсэсовцами. Я спросил у одного из них – почему вокруг деревни лежат непогребенные трупы женщин, стариков и детей – сотни трупов, а также убитые лошади. Сильный трупный запах носился в воздухе. Ответ был таков: – "Мы убили их, чтобы уничтожить как можно больше русских". После этого он подвел меня к сгоревшей хате. Там лежало также несколько обгорелых тел, полузасыпанных соломой и пеплом.
 
— А этих – сказал он, – мы сожгли живьем…
 
Когда эта латышская часть уходила, она взяла с собой в качестве наложниц несколько русских женщин. Последним вменялось в обязанности также стирать белье солдатам, то пить бани, чистить помещения и т.п. После ухода этой части, я с помощью нескольких человек, разрыл солому и пепел в сгоревшей хате и извлек оттуда полуобгорелые трупы. Их было 7, все были женскими и у всех к ноге была привязана проволока, прибитая другим концом к косяку двери. Сколько же мук перенесли несчастные, прежде чем они умерли…
 
Мы сняли проволоку с окоченевших обгорелых ног, вырыли семь могил и похоронили несчастных, прочитав "Отче Наш" и пропев "Вечную память". Немецкий лейтенант пошел нам навстречу. Он достал гвозди, доски, отрядил в помощь нам несколько солдат и мы, соорудив семь православных крестов, водрузили их над могилами, написав на каждом: "Неизвестная русская женщина, заживо сожженная врагами русского народа – латышскими эсэсовцами".
 
На следующий день мы перешли маленькую речку, и нашли вблизи нее несколько уцелевших деревянных хат и жителей. При виде нас последние испугались, но нам удалось быстро успокоить их. Мы показали им семь свежих крестов и рассказали о том, что видели и сделали. Крестьяне горько рыдали и рассказывали о том, что им пришлось пережить за время пребывания здесь латышских эсэсовцев.
В мае месяце, в районе деревни Кобыльники в одной из ложбин я видел около трех тысяч тел расстрелянных крестьян, преимущественно женщин и детей. Уцелевшие жители рассказывали, что расстрелами занимались "люди, говорившие по-русски, носившие черепа на фуражках и красно-бело-красные флажки на левом рукаве" – латышские эсэсовцы.
 
Не помню название деревни, в которой внимание мое привлекла туча мух, кружившаяся над деревянной бочкой. Заглянув в бочку, я увидел в ней отрезанные мужские головы. Некоторые были с усами и бородами. Вокруг деревни мы нашли немало трупов расстрелянных крестьянок. После разговора с уцелевшими жителями, у нас не осталось сомнений в том, что и здесь также оперировали латышские эсэсовцы, показавшие свое мужество и неустрашимость в расправах над беззащитным населением. Все остальное, творимое ими, кажется ничтожным по сравнению с той страшной бочкой и заживо сожженными в хате женщинами.
 
На такие же факты пришлось натолкнуться и в Псковской губернии, со стороны эстонских эсэсовцев. Не удивительно, что все мужское население уходило в леса – в партизаны, чтобы оказывать хотя бы тайное сопротивление подобным отрядам, не будучи в силах справиться с ними другим путем."
====================================
 
За “храбрые действия” латышских частей СС генерал Бангерскис получил от Гитлера чин генерал-лейтенанта и немецкий железный крест".
 
Балтиньш В. Не смею молчать // Часовой. Брюссель. 1958. № 9  
 
СПРАВКА: Группенфюрер СС Бангерскис является национальным героем Латвии, у его могилы депутаты Латвии стоят почетную вахту и летят в Брюссель говорить о "русских оккупантах".

Далее о латышском менталитете:
 
http://rus.ruvr.ru/2010/11/16/34712275/
http://webkamerton.ru/2013/11/latviya-dolzhna-nesti-polnuyu-otvetstvennost-za-prestupleniya-nacizma/
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
1. Вы написали "в Европе".
2. Я неоднократно бывал в Германии на машине и много раз видел на автобанах серьезные аварии, поэтому я очень глубоко сомневаюсь в цифре 44.
 
Ну, и наконец, если уж вы занимаетесь разоблачениями, то в сами должны давать точную информацию, чтобы не "разоблачали" вас.

 
1/ Да, в Европе, а не в Азии, страну не хотел и сейчас не хочу называть. Мне это важно было самому и для себя знать. С ВАми только поделился. Если сомневаетесь, пропустите или исследуйте сами. Счас ссылку дать не смогу. - Но Вы вчера любезничали по-братски с Никсом, а он Вам ссылок на тарифы не давал, и подсунул прошлогоднюю платежку. - Вы же не сомневались и проглотили туфту?! - И это в то время, когда я давал ссылки!  
Где ж была Ваша принципиальность? Вот бы и просили по делу его, так мо и так. ОТкуда цифры то?!
 
2/ А что сомневаться? В ГЕрмании при небольшом гололеде сразу этажерка из 20-30 машин.
Но не в смятку же! Потом, получение прав стоит примерно 4500 евро, курс вождения - подготовка и переподготовка при перерывах (!!!) стоят очень дорого, не сонневайтесь.
Плюс менталитет "законника", то есть,  с т о р о н н и к а  закона-порядка (Ordnung'a), а не противника законов. Любых. Анархия может быть модной  в России, но не в Германии.
 
Ну и насчет точности фактов. - Любые факты требуют интерпретации и без таковой никогда не представляются и не излагаются. Попробуйте сказать пару фактов о ВОВ. Сразу будет видно, на чьей Вы стороне.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 13:02 31-01-2014 | Исправлено: cuneiform, 19:07 31-01-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Факты о Великой Отечественной войне.
1. Началась 22 июня 1941 года.
2. Акт о безоговорочной капитуляции Германских вооружённых сил вторично был подписан 8 мая 1945 года.
Выносите вердикт.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 13:35 31-01-2014
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
 Да, в Европе, а не в Азии,

Италия в Европе. А где Пакистан?

Цитата:
Счас ссылку дать не смогу. - Но Вы вчера любезничали по-братски с Никсом, а он Вам ссылок на тарифы не давал, и подсунул прошлогоднюю платежку.

Я не просил ссылок ни у вас, ни у него.
Свои данные по электроэнергии я дал, так же как и Alex179 глядя на платежку.

Цитата:
А что сомневаться? В ГЕрмании при небольшом гололеде сразу этажерка из 20-30 машин.  

Не начинайте передергивать, я ведь могу попросить людей с хорошим немецким найти данные и по Германии (бывшая теща живет в районе Бонна-Кельна).

Цитата:
Попробуйте сказать пару фактов о ВОВ. Сразу будет видно, на чьей Вы стороне.

Я на стороне Советского Союза и многие здесь во Флейме вам это подтвердят.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:53 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
cuneiform
Факты о Великой Отечественной войне.
1. Началась 22 июня 1941 года.
2. Акт о безоговорочной капитуляции Германских вооружённых сил вторично был подписан 8 мая 1945 года.
Выносите вердикт.

 
 
1. Война не началась 22 июня 1941 года,  а г р е с с и ю  начала Германия согласно плану Барбаросса, разработанному генштабом вермахта по заданию ГИтлера, причем не весь генштаб был "за", как и Бисмарк. Кто ее начал? Каким образом? Было ли начало спровоцированным? Сказать "началась" - вообще ничего не сказать. Войну начали люди. Кто они были?  
 
2. Акт о капитуляции был  в ы н у ж д е н н о  подписан вторично, поскольку была гипотетическая возможность продолжения военных действий по захвату всей Европы Сталиным, чего боялся Запад, оружие, конфискованное у немцев держалось наготове для возврата его немцам и на случай военных действий с СССР. При том, что немцы не хотели сдаваться Советам. а предпочитали западных союзников. С ними же немцы и подписывали капитуляцию, а не со Сталиным. Также и задумывался сепаратный мир немцев с Западом с идеей совместно воевать в СССР. Но Запад решил, что выгоднее оккупировать Германию, навязать ей членство в союзе с Западом против СССР (РОссии), чнм нейтральная Германия - что и предлагал всем сторонам Сталин. Счас Германия оккупирована до 2099 года, не имеет своего золотого запаса (в США) и своей суверенной политики. В отличие от РОссии. ИМхо, не столь важно для меня "вторично", сколько "вынужденно".
 
Вердикт: Вы исказили (выхолостили) сущность исторического процесса, недоговорив массу существенных вещей, важных для русского человека.  

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 13:54 31-01-2014 | Исправлено: cuneiform, 14:29 31-01-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Кошмар... Я - не русский... Пойду разбираться, кто и когда из родственников накосячил.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 13:59 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Италия в Европе. А где Пакистан?  

 
Не важно где, а важно, что цифры о смертности на дорогах Пакинстана (и Египта) сравнимы со смертностью на дорогах России. Или Вас интересует "чистая география" как в школе?
 

Цитата:
Свои данные по электроэнергии я дал, так же как и Alex179 глядя на платежку.  

 
А, извините. меня все же бы заинтересовал вопрос:  
Платежка за какой период?  
Какие были тарифы - действующие, будущие (скажем, со следующего месяца вперед) или прошлого года7
А сколько вообще действующих тарифов? Даже в ниточжной Латвии штук 5, а в Германии порядка 12.
 
Вообще, мне нет до дела до Ваших тарифов. Так, интересен подход. Я бы даже не стал разговаривать на тему платежек, не выяснив минимум 2-3 вопросов.
 

Цитата:
Не начинайте передергивать, я ведь могу попросить людей с хорошим немецким найти данные и по Германии (бывшая теща живет в районе Бонна-Кельна).  

 
Зачем мне ВАша теща? - Пропустите мою информацию, раз сомневаетесь. Идете к теще.  
Я Вам ответил вполне уважительно и серьезно, без передергивания. Это существенно для жителей Германии.  
 

Цитата:
Я на стороне Советского Союза и многие здесь во Флейме вам это подтвердят.

 
Надеюсь на это, и пока не сомневаюсь в этом. Почему должен не верить Вам и кого-то спрашивать еще кроме Вас?!?!
 
 
Добавлено:
Dobrezov

Цитата:
Кошмар... Я - не русский... Пойду разбираться, кто и когда из родственников накосячил.

 
Ну вон на майдане разве кто накосячил? - Они тоже протестуют против москалей и наймитов Кремля, утверждая прежде всего, что они "не русские". Они самостийные, незалежные, гутарять на ридной мови, а их заствляють на москалевской мове гутарить эти треклятые москали... Ну вот и Вы туде же, "Я - не русский". Молодец, просто и со вкусом. Что-то особенное есть. - Хотя почему то евреи в Берлине свою газетенку назвали Русская Германия, а телевидение - Русское телевидение. Хотя нигде там ни одно русского нет.  
Значт, не все так однозначно, а скорее ---  к о н ъ ю н к т у р н о ?!

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 14:09 31-01-2014 | Исправлено: cuneiform, 14:19 31-01-2014
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Не важно где

Я вам привел страну, которая находится в Европе, вы перевели на Азию.

Цитата:
что цифры о смертности на дорогах Пакинстана (и Египта) сравнимы со смертностью на дорогах России.

И чем это важно?
Вы живете в Германии? Поздравляю, вы в бОльшей безопасности, чем россияне. Но какое отношение имеет безопасность дорожного движения к теме?

Цитата:
Платежка за какой период?

За Лешу не скажу, а моя за период 22/10/2013 - 21/12/2013.

Цитата:
А сколько вообще действующих тарифов?

Есть 2-3 компании, которые поставляют электроэнергию. Тарифов немного. Например, в Тренто совершенно не важно когда ты потребляешь электроэнергию, в течении суток она стоит одинаково. Но есть разделение по количеству потребленной электроэнергии. Типа, до 50 кВт одна цена, от 50 до 100 кВт другая цена, от 100 и выше - третья цена.

Цитата:
Зачем мне ВАша теща?

Правильно, моя теща вам ни к чему. Но, надеюсь, теперь вы понимаете, что я хоть немного в курсе и не будете мне откровенную фигню впихивать.

Цитата:
Почему должен не верить Вам и кого-то спрашивать еще кроме Вас?!?!

Потому, что любой более-менее заинтересованный человек, будет в той или иной мере пристрастен. Чтобы получить представление наиблизкое к реальному, необходимо знать как можно больше точек зрения.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:28 31-01-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если ты считаешь себя Россиянином, то не фиг тебе в Латвии сидеть, переезжай в Россию, делов то)))

Он не в Латвии живёт сейчас
Прожив в Латвии свыше 20 лет, да так и не ужившись ни с латышами, ни с русскими, давно сделал ноги в Дойчляндию!
Там же можно на социалке хоть всю жизнь сидеть
Вот и сидит там этот латвийский (от русского у него только пожалуй язык остался) горе-иммигрант и строчит пасквили на страну в которой не смог ужиться (социалка у нас маленькая )

Цитата:
У молодых закрыта дорога вообще, даже если они владеют языком на высшую категорию. Им надо перебираться куда-то, или в СНГ, или в ЕС. Там они смогут кем-то стать. А не быть только на самой нижней ступеньке общества, типа продавец или дворник, путевой обходчик, смотритель кладбища. "Пока есть хоть один безработный латыш, русского на работу не брать". - Вот ведь как это звучит. "Это латышское государство (для латышей)". Думаю, так же говорят националисты на Украине, в Белоруссии, да где угодно.  

- туфта полнейшая. Не хочу даже комментировать.
Насчёт тех, кто хотел уехать - те уехали. И уже давно.
Больше за последние годы уезжают. Но не в Россию. И  не по политическим мотивам.
А по экономическим.
Уезжают в Ирландию, в Англию в основном.
Что делать? такова жизнь. Человек всегда ищет где лучше.
Если посмотреть по Лондону, там больше всех поляков.
А я вот не давно был в Польше, мне показалось, что жизнь там куда лучше, чем у нас.
Тем не менее, поляки всё еще бегут из своей страны в поисках лучшей доли.
Вторая по численности диаспора в Ирландии к примеру 9из стран восточной Европы) - это литовцы. И уж потом, с большим отрывом -латыши.


Кто что знает, почему нам не включают шапку?
Прошу посодействовать, кто может.
Спасибо.
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:32 31-01-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С такими балаболами фашизм точно не пройдет. Завязнет.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 14:52 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
 

Цитата:
Я вам привел страну, которая находится в Европе, вы перевели на Азию.  

 
Я "не переводил" на Азию и не писал "про Азию". На Азию перевели Вы сами, стали говорить про Азию. Я упомянул Пакинстан и еще Египет.  
 

Цитата:
И чем это важно?  

Потому что цифры по смертности на дорогах аналогичны, или похожи. Ну назовите это "пакинстанским, египетским мышлением"!
 

Цитата:
 какое отношение имеет безопасность дорожного движения к теме?  

 
Это тема национального менталитета, психологии народа, его архетипов.  
 
Надо же объяснить как-то фантастические потери в России на дорогах.
НЕкоторые винят, например, Путина. Якобы, это все из-за него, любой бардак - виноват Путин.  
 
Начал говорить про смертность на дорогах РОссии как факте символизма, манифестирующего тип национального самосознания, ну, пофигизм или анархизм, что ли.
А Вы как объясняете такие потери на дорогах РОссии? Что можете сказать о национальном менталитете россиян? - Русского человека это волнует, должно волновать,
но Вы может "гражданин мира", у Вас есть паспорт гражданина Израиля, Вы везде дома.
 

Цитата:
Есть 2-3 компании, которые поставляют электроэнергию. Тарифов немного. Например, в Тренто совершенно не важно когда ты потребляешь электроэнергию, в течении суток она стоит одинаково. Но есть разделение по количеству потребленной электроэнергии. Типа, до 50 кВт одна цена, от 50 до 100 кВт другая цена, от 100 и выше - третья цена.  

 
Даже в ничтожной Латвии намечено 6 компаний сделать, в Германии их десятки разных в одной местности. Причем политика везде разная. Вот в Латвии  б ы л а политика чем меньше потребляешь, тем меньше платишь (до 100 квт). Счас все поменяли, наоборот, меньше платишь от вышки если больше закупаешь (более 300 квт в мес.).
 
Так что период оплаты тут уж не так важен, но политика. Могли бы мне свои цифры и не совать. Сказал же, важен  подход и интерес к вопросу и политике цен, а не конкретные тарифы Вашего счета.    
 

Цитата:
не будете мне откровенную фигню впихивать.  

да нафиг нужно? где живете там и живите на здоровье! мне не интересно, ибо я достаточно жил в загранке по всему миру, достаточный опыт имею.  
И вам нет дела где я живу, важна  информация, которую мы обсуждаем.
Не верите - как хотите, мне насгать.
 

Цитата:
Потому, что любой более-менее заинтересованный человек, будет в той или иной мере пристрастен. Чтобы получить представление наиблизкое к реальному, необходимо знать как можно больше точек зрения.

 
Да, я пристрастен, имею интерес в благополучии русской общины в Латвии.  
Однако бред латышей и коллаборационистов из сотен разговоров с ними меня не интересует, всё отражено в законах Латвии -- старых, нынешних и будущих.
Иначе, только послушать, "всё не жизнь, а малина" у русских в Латвии.  
Наряду с тоннами откровенной дезы и лжи -- на уровне ЕС. - Причем законы есть писанные и неписанные. Например, нет закона, что б не брать русских на работу в латышский коллектив, но русского не возьмут из-за того, что он русский. Этого не должно быть, какие бы русские не были "плохие". - Вы что, в Италии живете? - Ну так значит если больше 6 мес. живете, то идёте прямо на местные выборы муниципальные. А русские "оккупанты" в Латвии и за всю жизнь не могут этого. Вам скажут, "получите сначала гражданство". А что это значит - надо прочесть мои посты. А не Niiks'a.
Как можно больше точек зрения? - Да все латышские точки зроения сводятся к одной: русские оккупанты должны ассимилироваться, отказаться от своего языка и культуры! Как впрочем и другие народы Латвии, типа латгалов. У них свой язык, его для этого объявили "диалектом". Но в бундестаге баварский диалект не требует переводчика, а в сейме Латвии вызывают переводчика. И в латгальском есть буква Y, ее нет в латышском. - Вот такой вот диалект получается. Ну. как в Грузии почти.  
 

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 15:00 31-01-2014 | Исправлено: cuneiform, 15:12 31-01-2014
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Я "не переводил" на Азию и не писал "про Азию".  

Белое - это черное?
Вы написали "в Европе", я вам привел данные по европейской стране, вы стали шуметь, дескать зачем смотреть южную Европу, вы бы еще в Пакистане посмотрели. Что-то не так?

Цитата:
Это тема национального менталитета, психологии народа, его архетипов.  

Правда, что-ли?
Ужас-то какой.

Цитата:
Надо же объяснить как-то фантастические потери в России на дорогах.

И для этого будете придумывать про архетипы, психологию и пр? Полноте.

Цитата:
у Вас есть паспорт гражданина Израиля

Я - русский. У меня один единственный паспорт - паспорт гражданина Российской Федерации.

Цитата:
Могли бы мне свои цифры и не совать.

Опять же, я не совал свои цифры вам лично. Увидел в теме разговор о тарифах, и предоставил данные, которые имеются в моем распоряжении. Если они не совпадают с вашими, это не моя проблема.

Цитата:
И вам нет дела где я живу, важна  информация, которую мы обсуждаем.

Видите-ли, одно дело обсуждать информацию, получаемую лично, и другое дело обсуждать информацию получаемую из посторонних источников. Как говорят в Одессе: это две большие разницы.

Цитата:
Да, я пристрастен

Как сказал выше, все в той или иной мере пристрастны. И от этого зависит фильтрация информации, которую мы все сознательно или подсознательно осуществляем. От этого зависит и уровень доверия к информации происходящей от всех нас.

Цитата:
Вы что, в Италии живете?

Пока еще да.

Цитата:
Ну так значит если больше 6 мес. живете, то идёте прямо на местные выборы муниципальные.

Нет, ибо не гражданин Италии.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:14 31-01-2014 | Исправлено: Kaylang, 15:16 31-01-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Какие были тарифы - действующие, будущие (скажем, со следующего месяца вперед) или прошлого года7  
А сколько вообще действующих тарифов? Даже в ниточжной Латвии штук 5, а в Германии порядка 12.  

у меня данные за январь этого года)
насчет тарифов не понял что имеется ввиду, если соц скидки и все остальное, то не знаю, я сказал только то что плачу я))

Цитата:
Я упомянул Пакинстан и еще Египет.  

А Пакистан и Египет у нас Европа?
Вы говорили про Европу, а не про конкретную страну, вам и дали цифры из Европы, вы сразу стрелки перевели на Пакистан, Египет...
Хотите я по Испании вам цифры щас найду, поверьте, они очень отличаются от ваших...
Потому либо приводите цифры по конкретной стране, либо не пишите чушь...А то может вы взяли данные по Андорре, где 50 машин, и одна улица)))
 
Добавлено:

Цитата:
Ну так значит если больше 6 мес. живете, то идёте прямо на местные выборы муниципальные.

что за бред, не знаю ни одной страны, где не будучи гражданином ее, можно идти на выборы...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:23 31-01-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Вы написали "в Европе",  
Германия не в Европе находится?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:27 31-01-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Например, нет закона, что б не брать русских на работу в латышский коллектив, но русского не возьмут из-за того, что он русский.

В Испании при выборе, между Испанцем, Русским и пусть скажем Немцем, возьмут Испанца, там даже льготы специально есть, и любой работодатель должен иметь у себя в фирме, определенное количество Испанцев...
По мне это нормально...
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
Германия не в Европе находится?  

А фиг его знает про какую страну он пишет, мож Лихтенштейн, там верю про 44 смерти на дорогах, даже многовато чет))))
Но когда ему приводят страну из Европы, он чет сразу начинает про Пакистан и Египет говорить)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:29 31-01-2014 | Исправлено: Alex179, 15:31 31-01-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в Атарктиде и в Гренландии за - пингвинов!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 15:36 31-01-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Цитата:
что за бред, не знаю ни одной страны, где не будучи гражданином ее, можно идти на выборы...
Незнание законов не освобождает от ответственности.  
http://www.cikrf.ru/law/federal_law/comment/st4.html
Пункт 10 и комментарий к нему изучите
 
Добавлено:
Alex179
Цитата:
А фиг его знает про какую страну он пишет
Просто вы предположили, что он пишет за всю Европу. И понеслась...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:37 31-01-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Пинок. Это тоже выход...

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 15:42 31-01-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Незнание законов не освобождает от ответственности.  
http://www.cikrf.ru/law/federal_law/comment/st4.html  
Пункт 10 и комментарий к нему изучите
 

Ну вы хоть свою ссылку бы прочитали внимательно....

Цитата:
В настоящее время в Российской Федерации применяются следующие нормы международных договоров Российской Федерации, касающиеся права иностранных граждан на участие в муниципальных выборах, а именно:
 
а) Пункт 2 статьи 4 Договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о правовом статусе граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан, и граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (ратифицирован 13 июня 1996 года, вступил в силу для Российской Федерации 26 июля 1997 года) 2 ;
 
б) Пункт 1 статьи 5 Договора между Российской Федерацией и Туркменистаном о правовом статусе граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Туркменистана, и граждан Туркменистана, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (ратифицирован 25 ноября 1996 года, вступил в силу для Российской Федерации 10 июня 1997 года) 3 ;
 
в) Пункт 2 статьи 4 Договора между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о правовом статусе граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Киргизской Республики, и граждан Киргизской Республики, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (ратифицирован 19 марта 1997 года, вступил в силу для Российской Федерации 6 января 2001 года) 4 ;

Гдет тут хоть одна страна Европы?? А так да, забыл что у нас есть понятие двойного гражданства, для этих стран...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:45 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Нет, ибо не гражданин Италии.

 
Можете идти на мунимципальные выборы как гражданин РОссии.
Евродемократия. Подразумевает, что могут и паспорт вообще не спросить.
Будет достаточно извещения из почтового ящика.  
Частенько такое вижу. Говорит о том, что результаты выборов заранее известины верхам.
Все поделено наверху и в Госдепе США принято соответствуюшее решение, по Италии или по Германии - без разницы.  
А в РОссии задницы рвут "за честные выборы". Смехота да и только!

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 15:46 31-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Национализм в Латвии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru