Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Национализм в Латвии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Название темы и сама тема изначально была создана топик-стартером с единственной целью - осквернения Латвии.
В ход шли и идут все самые грязные способы.  
 
Поскольку в названии темы была изначально её автором внесена ложь, я его изменил (что реально соответствует реальности).
Niiks

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 10:58 30-10-2010 | Исправлено: Niiks, 21:18 07-02-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Для особо одарённых. Устал и надоел - разные состояния. Как ты анализируешь сложные процессы, не понимая сути даже такого простого?... Или шаблоны готовые применяешь?... Впрочем, не важно. Репит: Надоел.
P.S. И завязывай свои посты править после ответа оппонента. В приличном обществе - это не принято.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 19:34 31-01-2014 | Исправлено: Dobrezov, 19:36 31-01-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Добавлено:
Spectare
А я Вам гвоорил, что я в Германии? Или за Niiks'ом повторяете непроверенную информацию?
Вот так оранжевые революции и происходят.
Один пукнул, другой повторил. И дальше передал.  
Вполне безответственно. Но Вы, конечно, так не думаете.
Вы выше и лучше этого.

cuneiform, ты сам пукнул 4 года назад, что ты в Германии.
...Я в этой стране, чтобы немецкий язык жил в веках, не был поглощен английским или турецким, чтобы жила немецкая национальная культура.  
 - Какой ''пафос'' от русского защитника всех русских Латвии...
Или это и есть не проверенная информация от Niiks-a
Или куда нибудь уже и оттуда ноги сделал, где получше социалку платят за ничего не деланье?...
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:22 31-01-2014 | Исправлено: Niiks, 21:35 31-01-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
 
...Я в этой стране, чтобы немецкий язык жил в веках, не был поглощен английским или турецким, чтобы жила немецкая национальная культура. [?]  
 - Какой ''пафос'' от русского защитника всех русских Латвии...
 
Да, приехал по приглашению немецкого правительства - на работу.  
Такая у меня мотивация на пребывание именно.  
Кому я должен об этом отчитываться? Niiks'u? Форуму? - Да насгать!  
 
Хотя ведь ты, написав заявление о гражданстве, как гражданин Латвии, получая паспорт, принес присягу на верность (loyalty) Латвии, ее политическому режиму,  именно - латышской нации, правительству и государству, а не природе и географии этой страны.
Тебе ли тявкать о морали и нравственности?!
Ты согласился при этом письменно (подпись дал свою - конкретно), что русские в Латвии есть оккупанты. Это факт. Иначе бы тебе не выдали паспорт, без клятвы о лояльности. Хотя есть в Латвии и другие русскоязычные, которые зявляют о том, что "не лояльны этому режиму", - причем открыто, в прессе. Естессно, с последствиями. ---  
Чего бы здесь счас не трепал языком - о "рыбе, которая ищет где лучше".  
 
За латышский паспорт продался фашистам и записался здесь на форуме в "полицию нравов" от Латвии, наставляющих весь мир, как извести русских в Латвии! - Фу, как смрадит вонью коллаборационизма и фашизма! -  
 
Учти, Niiks, после окончания фашизма в 1945 в Европе, конкретно - в Голландии, Норвегии, Франции и других странах коллаборационисты были наказаны, а многие и расстреляны, даже генералы.  Даже женщины, просто спавшие с врагом, не  избежали наказания. Их обрили наголо и прогнали сквозь строй. - Так что тебе еще отольются слезы русских, которых ты предал, сотрудничая с врагом, превознося завидные блага, которые ты якобы получил и имеешь в Латвии, за счет остальных бесправных русских, вынужденных уезжать с этой территории, купленной Петром за 65000 золотых гульденов у Швеции, то есть, законной русской земли. - Вот бы счас поморы на Аляске, купленной США, пришди к власти и начали бы амеров "объявлять вне закона"! - Смею предположить, что это новое государство было бы в тот же час, нет, полчаса уничтожено доблестными ВВС и морпехами США! А не то, чтобы какие-то амеры "получали гражданство", а какие то амеры остались "негражданами"! Причем, первые похвалялись перед вторыми, какие они молодцы, даже "изучили язык поморов" и даже - как Niiks - женились на поморянках и отдали своих детей в поморскую школу! А вот другие, "плохие амеры"  не могут даже язык поморский изучить, а говорят тока на своем английском и не отдают своих детей в поморские школы и не женятся на поморянках! - Какие плохие! - Айяйяйяй! -  Смешно еще или нет?! - Мерзота это просто. - Но в  л ю б о м  случае вопрос решался бы амерами только насильственным путем. Справедливость через силу. - Вот это и есть образец поведения.  
 

 
 
Добавлено:
Dobrezov
 
Информирую: Ты мне надоел. Делай выводы.  
 
Не надо глубокомысленные мины делать. Посмотри хотя бы в словаре статью
Общественное  сознание. Ну, и другие тоже, типа архетипов. Впрочем, для тебя это может оказаться непосильной ношей. Не поднимешь. Поучало. НЕ владеешь материалом, а поучаешь. Фу, бяка.  
 

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 12:54 01-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 14:02 01-02-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, приехал по приглашению немецкого правительства - на работу.  
Такая у меня мотивация на пребывание именно.  
Кому я должен об этом отчитываться? Niiks'u? Форуму? - Да насгать!  

cuneiform, да ну?
А ведь пару постов назад ты писал Spectrate, что сам факт нахождения тобой в Германии - это непроверенная информация от Niiks-a..  
Забыл уже, а Память коротковата
И опять же... Что ты скрываешь истинную правду?
Прям так и напиши, мол так и так, однажды утром, мне не гражданину Латвии позвонила г. Меркель, и говорит: Мол, хреновано нам тут в Германиях нынче стало, приезжай мол в бундестаг cuneiform-ушка экономику гермаску поднимать, ага!
Вот так вот. Это на правду похоже.
А то, скромно написал: по приглашению германского немецкого правительства. Кто ж тебе в это поверит?
Что, забыл, как дедушка Геббельс тебя врать учил? Говорить неправду надо так, что бы в нее нельзя было не поверить!. Ну как то так. За дословность не отвечаю.
Цитата:
Хотя ведь ты, написав заявление о гражданстве, как гражданин Латвии, получая паспорт, принес присягу на верность (loyalty) Латвии, ее политическому режиму,  именно - латышской нации, правительству и государству, а не природе и географии этой страны.  

В каждой стране есть своя процедура получения  гражданства.
Да, подписался. Только не на верность латышской нации, как ты тут лепишь.
А на верность Латвийскому государству.
Разницу разумеешь, приглашенный горе-эмигрант из Латвии?

Цитата:
Генерал Власов (третий справа) со штабом.

А что ж так, cuneiform ?
Аль уже совсем в рунете пасквили на копипастеры тебе закончились про ''фашисткую'' Латвию, что ты уже сюда русских генералов-предателей лепишь в тему про Латвию?
cuneiform, я принял гражданство страны, которая по твоим словам ''прославляет фашизм''.
Ты принял (ну или скоро с удовольствие примешь гражданство страны, которая этот фашизм принесла миру.
Разница между мной и тобой (в это смысле) какая
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:26 01-02-2014 | Исправлено: Niiks, 14:27 01-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шелестите дальше,  нацисты и их адвокаты. Прибалтика и прибалты единственные субьекты в мире, не признающие преступлениями деяния прибалтийских (латышских и эстонских)  Ваффен-СС в отношении гражданских лиц и военнопленных.  
 
Нацисты оказывается милейшие люди, можно всегда побазарить компанейски  на  
бытовые темы   и что делать с русскими "оккупантами".
 
Пусть "новый гражданин" нацистской Латвии Ниикс продолжает писать свою лживую туфту о своей "заслуженной жизни-малине"  при фашистах как ему хорошо стало. Он же ее заслужил!  
А вот Конгресс неграждан, Русская община Латвии, МИД РОссии и другие организации, включая Верховный суд ООН (по делам о НАСИЛЬСТВЕННОМ изменении русских имен) так не считают. -- ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ УМЫШЛЕННОЙ, ЛЖИВОЙ ДЕЗОЙ СО СТОРОНЫ Niiks'a О ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ  ЛАТВИИ, РЕКЛАМЕ АПАРТЕИДА В ОТНОШЕНИИ НЕЛАТЫШЕЙ. В ЧЕМ И СОСТОИТ ЕГО ПРЕДАТЕЛЬСТВО НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ  





Нарушение п. 2.5.7. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 18:36 01-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 02:00 02-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
принял (ну или скоро с удовольствие примешь гражданство страны, которая этот фашизм принесла миру.
Хм... Для этого в Италию не надо переезжать?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:58 01-02-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...Я в этой стране, чтобы немецкий язык жил в веках, не был поглощен английским или турецким, чтобы жила немецкая национальная культура.

cuneiform, английским, турецким...
Эй! А а как же язык на котором ты глаголишь? Что ты его не упомянул7 Или он не в счёт? Значит турки и аглосы поглощают твою великую Германию а твоя нация нет?
Или это не в счет? Будь же объективен до конца, ''правдолюбец''.

Цитата:
...Такая у меня мотивация на пребывание именно.  
Кому я должен об этом отчитываться? Niiks'u? Форуму? - Да насгать!  

Уже на ru-board ''ложишь''?
Ну ну...  
Держите животики: рускоязычный негражданин Латвии эммигрировал в Германию, знаете для чего? Ответ - его цитирую:
чтобы немецкий язык жил в веках, не был поглощен английским или турецким, чтобы жила немецкая национальная культура.
Значит, по твоей же логике, ты немцам присягал, если я латышам



Цитата:
А вот Конгресс неграждан, Русская община Латвии, МИД РОссии и другие организации, включая Верховный суд ООН (по делам о НАСИЛЬСТВЕННОМ изменении русских имен) так не считают...

Далее, очедедная ''лживая'' информация от Niiks-a:
   Юрист. Сопредседатель правления Конгресса неграждан Елизавета Кривцова. Гражданка Латвии.
 
cuneiform, кстати, так же самое натурализовавшаяся, (ставившая все ''подписи на верность'', по твоему) как и я, как и тысячи других русских. Кто хотел. Кстати, по латышски говорит она еще лучше меня.
Что скажешь?
Значит, на нее тоже навешаешь все ярлыки, как и на меня?
Вперёд!
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:18 01-02-2014 | Исправлено: Niiks, 20:19 01-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Извините, но такого юмора Ниикс не поймет, тогда для кого стараться задницу драть?
Да и нет желания переходит на (анимальные) личности.  
Мне не интересна судьба гражданина N.
 
Гораздо интереснее общезначимые общественные проблемы.
 
Вот Россия для ЕС плоха, сильно плоха, только плоха.
Нет у ЕС других слов для России.
А ЕС хороший, очень хороший.
Вот ест директива ЕС чтобы женщины занимали не менее 40% руководящих постов.
Казалось бы почему не иметь директиву, чтобы нацменшинства в Латвии имели гарантированно не менее 40% рабочих мест? Разве это не справедливо?  
В Латвии 43% русскоязычных.  Но на госместах 97% мест занято латышами.
Имеем фактически мононациональное государство. Неужели это не знают в Брюсселе?- Знают. ДЕпутаты от русскоязычных в ЕС сделали миллион докладов об этом в Европорламенте. Но парламент видит Россию, но не видит Латвию.  
Это трагедия 500 000 челов в Латвии, их семей и детей.    
 
Доклад латвийского депутата - настоящего латыша!- о положении в Латвии
 
http://dedushka-gosha.livejournal.com/124548.html
 
http://tanya-mass.livejournal.com/1393658.html
 
 

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 21:40 01-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 01:11 02-02-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Извините, но такого юмора Ниикс не поймет, тогда для кого стараться задницу драть?

Твой апломб смешон. Та ошибка, на которую намекнул Spectare, тебя в не меньшей степени касается.  Во многих постах её сам допускаешь.
Ты, вообще, понял в чём она заключается-то? Или так, от неумного гонора прёт тебя?

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 22:07 01-02-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov, мне известно имя Дуче Бенито Муссолини.
Просто, думаю что если мы остановим на улице какого прохожего и спросим, с какой страной у вас ассоциируется слово фашизм, не уверен, что большинство скажет - с Италией...

Цитата:
Доклад латвийского депутата - настоящего латыша!- о положении в Латвии
 
http://dedushka-gosha.livejournal.com/124548.html

Народ, посмотрите на этого настоящего латыша Эйнара, на трибуне (истинный ариец)
   
cuneiform, там ты только имя написал? А фамилия как?
Из какой партии?
Я всех депутатов латвийских по фамилии знаю, и как выглядят, тоже. Но этот...
Во вторых: в докладе говориться о продажности Латвии скандинавским банкам, о проблемах неграждан и пр.
cuneiform, и это говорит в докладе настоящий латыш?  
Что то не сходится с твоей логикой.
Дешевую подделку ты слепил на скорую руку. На двойку, короче, dedushka_gosha
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:53 01-02-2014 | Исправлено: Niiks, 23:20 01-02-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Ай!... Не надо было направление ошибки подсказку в паблик вываливать!...  
Пусть-бы мучился импортный "защитник".
Впрочем, было у cuneiform время, чтобы что-то умное сказать по этому поводу.
 
P.S. Да, я сам также могу сказать. Фашисты-нацисты... Тут суть была не в уточняющем посте Spectare, а в ехидном смешке cuneiform, на который у него лично повода не было.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 23:10 01-02-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На свою просьбу включить шапку, обращался в помощь по форуму
Недавно там получил ответ от Cheery. Там его можно прочесть.
И хоть он мне нравиться, все знают, что решения модератора не обсуждаются.


Буду создавать новую тему про Латвию.
Сюда - больше не ногой. Слишком много негатива вылито здесь ''кем-то''...
 
Приглашаются в новую тему все здраво мыслящие люди. Кому что-то интересно узнать про эту небольшую, прекрасную, прибалтийскую страну.
Для нормального человеческого общения на любые темы про Латвию.
Laipni ludzu! (лат.) (You are welcome!)

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:34 02-02-2014 | Исправлено: Niiks, 00:39 02-02-2014
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Что-ж нам так не везёт-то с иностранцами? То они нас активно терпеть не могут. То, на защиту встают бездумную. От которой вреда столько, что и пользы-то не остаётся...  

Как я тебя понимаю!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:39 02-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прибалтика считается  заповедником современного нацизма с точки зрения независимых аналитиков и представителей МИДа России , см. соответствующие материалы ниже.  
 
Прибалтика сама себя ассоциирует с нацизмом
ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
 
http://www.posprikaz.ru/2012/02/pribaltika-sama-sebya-associiruet-s-nacizmom/
 
Выступление Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова на Седьмой региональной конференции российских соотечественников стран Прибалтики, Таллин, 20 сентября 2013 года  
 
http://www.mid.ru/BDOMP/brp_4.nsf/sps/517A57703D9E7DAD44257BEC00494EB9





Нарушение п. 2.5.7. главы VIII Соглашения по использованию + давайте обойдемся без явной рекламы сторонних сайтов?

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 01:33 02-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 02:32 02-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 
Неплохо жить и работать заграницей. В этом есть личная, индивидуальная  свобода каждого, такая никому не мешает.
 
Плохо, когда личная свобода служит и используется  для оправдания, рекламы и пропаганды фашизма,  нацизма, апартеида, лишения равных  прав многих сотен тысяч людей.
 
Думаю, это объяснили Вам в школе и родители.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 13:14 02-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 16:52 02-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Народ, посмотрите на этого настоящего латыша Эйнара, на трибуне (истинный ариец)

 
А еще говорят нет свободы слова в РФ !
Я просто не обращаю внимания на бредовые измышления адресованные ко мне.  
Но не могу пройти мимо расистских постов с заведомой ложью от Niiks'a  
 
Из текста  к фото из Еревана  понятно, что речь идет о приеме делегации из Латвии (сидят за столом), на трибуне принимающая сторона, Niiks язвит: "истинный ариец"!
Редкостный, примитивный расизм! И все молчат, никаких замечаний!  Расистская, хамская выходка!  

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 00:37 03-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 00:52 03-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ТАКОЕ - ЧИСТО ЛАТЫШСКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ - ВАМ ЗНАКОМО?!
ГРАЖДАНАМ ВСЕХ СТРАН МИРА НУЖНО ЗАИМСТВОВАТЬ ОПЫТ
МАЛЕНЬКОЙ ЛАТВИИ!
 
РИЖСКИЙ АЭРОПОРТ В ГОД ИМЕЕТ 5 МЛН ПАСССАЖИРОВ.
С КАЖДОГО ВЗЫМАЕТ ПО 7 ЕВРО. ИТОГО 35 МЛН ЕВРО - "ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ".
ПРИЧЕМ ДИРЕКТОР А\П НЕКИЙ ФЛИК ИМЕЕТ ЗАРПЛАТУ $60 000.
СУТЬ БИЗНЕСА: ГОСБЮДЖЕТ (КАК В РОССИИ, ГЕРМАНИИ, США, АНГЛИИ И Т.Д.)
НЕ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ДОСМОТР ПАССАЖИРОВ.  
ПУСТЬ ОНИ НАМ ПЛАТЯТ ЗА СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ.  
НА АВИАБИЛЕТЕ НАПИСАНО: "СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИЮ О НЕЗАКОННЫХ ПОБОРАХ А\П ДО РЕШЕНИЯ СУДА"
==============================================
С сайта а/п
 
 
Пошлина за безопасность
 
Чтобы гарантировать авиапассажирам и персоналу аэропорта самый высокий уровень безопасности, аэропорт должен соблюдать ряд международных требований авиабезопасности.
 
До 1 января 2012 года функция безопасности в международном аэропорту «Рига» финансировалась из средств государственного бюджета. Это значит, что услуги безопасности обеспечивались за счет денег всех налогоплательщиков Латвии, в том числе тех, которые не летают. Так как Кабинет министров принял решение в дальнейшем не финансировать безопасность в аэропорту из средств государственного бюджета, – были утверждены правила Кабинета министров № 823 «Об оплате мероприятий по безопасности и спасению на аэродроме». Новые правила предусматривают, что в дальнейшем пошлина за безопасность будет взиматься с пассажиров.
 
Пошлину за безопасность должны платить только те пассажиры, которые вылетают из международного аэропорта «Рига». Новый порядок вступает в силу с 1 января 2012 года. Это значит, что пассажиры, которые приобрели билеты до 31 декабря 2011 года, не должны платить пошлину за безопасность.
 
Какие услуги входят в пошлину за безопасность?
 
Пошлина за безопасность включает в себя проверку безопасности пассажиров, проверку зарегистрированного и ручного багажа пассажиров, обеспечение безопасности аэропорта и кризисного управления (в том числе спасательные работы), а также мероприятия государственного агентства «Агентство гражданской авиации» по безопасности полетов воздушных судов и обеспечению контроля безопасности гражданской авиации.
 
Какой размер пошлины за безопасность?
 
Авиакомпании должны включать эту пошлину в цену билета, но авиакомпания RYANAIR не согласилась включать пошлину за безопасность, поэтому аэропорт «Рига» будет проводить сбор пошлины вместо авиакомпании. Это значит, что с дополнительными неудобствами столкнутся только пассажиры RYANAIR.
Если пассажир вносит плату за безопасность через посредничество авиакомпании, то размер пошлины составляет 6,5 EUR или 4,57 LVL.
Если сбор пошлины за безопасность производит аэропорт, то размер пошлины составляет 7 EUR или 4,92 LVL. Этот размер пошлины относится только к пассажирам RYANAIR.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 15:30 03-02-2014 | Исправлено: cuneiform, 15:52 05-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решение властей Латвии перевести преподавание во всех школах страны на латышский язык к сентябрю 2018 года является политикой ликвидации образования на русском языке и принудительной ассимиляции проживающих в стране национальных меньшинств, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
 
"Речь идет о продолжении политики латвийских властей по ликвидации образования на русском языке. На этом языке разговаривает и общается почти треть жителей Латвии. Кроме того, подобные шаги - это игнорирование неоднократно доводившихся до официальной Риги соответствующих рекомендаций международных организаций", - заявил Лукашевич.
 
"Рассчитываем, что указанные планы, которые нацелены, по сути, на принудительную ассимиляцию проживающих в Латвии русскоязычных меньшинств, получат объективную оценку со стороны международных структур, в том числе со стороны Евросоюза и соответствующих правозащитных организаций", - подчеркнул Лукашевич на брифинге в Москве.
6 февраля 2014 года, 14:25
Источник: РИА Новости

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 16:46 06-02-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лукашевич - такой Лукашевич. Так и норовит вмешаться во внутренние дела суверенных государств.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:45 06-02-2014
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 21:40 06-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Национализм в Латвии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru