Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаю курить. Поддержите!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ArthoS



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, форумчане! Хочу попросить у вас поддержки. Планирую бросить курить, но не уверен, что все получится. Уже делал несколько безрезультатных попыток. А от сигарет оказаться все-таки надо, что-то мне мое здоровье в последнее время не нравится… Поддержите меня, пожалуйста, в моем решении расстаться с никотином!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 29-08-2010 | Отправлено: 15:47 13-12-2010
demon3300

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильно решили, что нужно бросать курить. Давно бы так! Все у вас получится. Москва тоже не сразу строилась. Не важно, сколько попыток вы уже сделали, важно, чтобы эта увенчалась успехом. Хочу поделиться с вами ссылкой на медицинский портал, думаю, вам информация будет полезна http://nosmoking.medportal.ru/

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 16:04 13-12-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArthoS
Очень правильное решение... вот я в недалёком декабре 2008 решил сделать себе подарок, бросить курить... получилось
 
В 2011 году я уже смело смогу сказать что не курю уже два года!
 
Плюсов куча. Я стал лучше себя чувствовать, легко встаю с утра, стал меньше болеть (насморки, горло), лучше двигаться, думать.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:39 13-12-2010 | Исправлено: life_so_good, 16:41 13-12-2010
grandrealis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мы все с вами! Пускай у вас все получится! Я тоже бросал курить, по себе знаю, как это сложно. Сложно, но возможно. Если совсем туго придется, то я вам советую чампикс принимать, чтобы тянуло меньше к сигаретам. Так легче бросить курить. Удачи вам и здоровья!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-09-2010 | Отправлено: 16:46 13-12-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то я вам советую чампикс принимать, чтобы тянуло меньше к сигаретам

курил долго, около 10 лет... и тоже не смог на начальном этапе обойтись без никотиновой "подкормки"... жевал жвачки с никотином, не долго... неделю или около того

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:51 13-12-2010
sonna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При добросовестном желании бросить курить и выполнении следующего нехитрого алгоритма, отказ от курения происходит беЗповоротно и навсегда.
 
При курении нужно задавать себе вопросы:

Мне становится лучше или хуже? Мне это нравится и приносит наслаждение?  
 
Если ответ на все вопросы отрицательный, тогда можно спокойно бросать курить.
 
Теперь переходим к "дозреванию". Если было несколько неудачных попыток отказаться от курения, значит человек еще не "дозрел".  
 
Дозревание начинается во время курения. Курите столько, сколько курите всегда. Можете курить даже больше))). Только нужно не забывать задавать себе эти два простых вопроса. И давать всегда тот ответ, к которому человек пришел первоначально. Через неделю или раньше подобного курения с вопросами и ответами начинается подсознательный процесс отторжения по отношению к куреву. Человек сознательно и подсознательно приходит к определенному выводу (см. свои ответы на вопросы). Далее дозревание идёт на подсознательном уровне "самостоятельно", на автомате.
 
Метод действует безотказно только, если человек не обманывает сам себя и не рисуется перед окружающими. Лгать самому себе - последнее дело.

По своему опыту и опыту своих друзей и родственников время дозревания может длиться от недели-двух до нескольких месяцев. Как только человек "забыл" покурить, а вспомнив об этом его курить не тянет, значит, время бросать курить наступило. С этого момента вы больше никогда курить не будете.  
 

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 17:07 13-12-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArthoS
Сюда не заходи ни в коем случае Легкий способ бросить курить  (Аллен Карр) [2]

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:15 13-12-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
труднее всего справиться с острым чувством внутреннего беспокойства, возникающим в связи с отказом от употребления никотина

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 17:32 13-12-2010 | Исправлено: life_so_good, 17:36 13-12-2010
sonna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good, по чувству внутренего беспокойства см. мой пост выше.
 
Также, если человек находится в ладу со своей совестью и сообразует свою жизнь и поступки с Божьим Промыслом, то никакого чувства внутреннего беспокойства или разлада у него нет.
 
Предупреждение. Описанный мной выше метод некоторые индентифицируют как нейролингвистическое программирование. На самом деле метод относится к одному из видов динамического самопрограммирования. В этом случае человек сам управляет своими привычками и в конечном итоге собой. Как только тут появляется кто-то ещё, "доктор", "знающий", "помощник", "гуру", "просто болельщик" - у бросающего курить может появиться новая зависимость, которая может управляться уже этим вторым лицом. Если человек искренне желает излечиться, такой второй "помощник" ему будет только мешать. Настоятельно советую использовать этот метод только в праведных целях, иначе можно столкнуться с внеюридическим мистическим воздаянием.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 18:21 13-12-2010 | Исправлено: sonna, 18:53 13-12-2010
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArthoS
Не слушай никого!  
Самый верный помошник - это лейкопластырь.
Шириной 4 см и длинной не менее 20...

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 19:37 13-12-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самый верный помошник - это лейкопластырь.  

Согласен. Рот залепить - и все. Но аксессуары - наручники необходимы. И труба рядом.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 20:01 13-12-2010 | Исправлено: tumber, 20:02 13-12-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonna

Цитата:
то никакого чувства внутреннего беспокойства или разлада у него нет.

чувство внутреннего беспокойства усиливается, с возрастом у ВСЕХ жителей этой планеты. Так мы устроены.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 20:59 13-12-2010
sonna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
life_so_good
труднее всего справиться с острым чувством внутреннего беспокойства, возникающим в связи с отказом от употребления никотина

Это изначальная цитата, на которую я ответил. Тут не говорилось ни о возрасте, ни о ВСЕХ жителях планеты.
 

Цитата:
life_so_good
чувство внутреннего беспокойства усиливается, с возрастом у ВСЕХ жителей этой планеты. Так мы устроены.

Сомнительное заявление. Получается, что чем старше человек, тем его чувство внутреннего беспокойства сильней. А дожившие до 90-100 лет превращаются в параноиков или забитых существ со всё усиливающимся этим самым "внутренним беспокойством". Да ещё у ВСЕХ жителей этой планеты! Как-то это всё не оптимистично...
 
 

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 21:30 13-12-2010 | Исправлено: sonna, 21:33 13-12-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonna
такссс... мне кажется либо я что-то не то написал выше... либо мну не поняли.
 
Что я имел в виду... При отказе от курения, в моем случае, я чувствовал ФИЗИЧЕСКИЙ дискомфорт, усиливающий чувство внутреннего беспокойства. Причины последнего, я связываю в первую очередь с отсутствием никотина и привычных действий. Привычные действия а именно: покупка сигарет, зажигалки, думать о том что-бы пепел не упал на одежду или на сиденье в авто, думать о том куда стряхнуть пепел... Ну понимаете? Привычный ход вещей вокруг сильно (как мне в тот момент казалось) изменился и впечатление усиливается физическими ощущениями.  
 
Добавлено:
короче... ты автоматом прыгнул из одной соц среды в другую... будет беспокоить? ещё как!

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 21:39 13-12-2010 | Исправлено: life_so_good, 21:39 13-12-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonna

Цитата:
Как-то это всё не оптимистично...  

Угу. Впереди - трындец, кранты и прочий Апокалипсис.
Бросать курить в преддверие таких событий - как-то мелко...

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:45 13-12-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Впереди - трындец, кранты и прочий Апокалипсис.  

зачем же я бросил?
 
теперь придётся мучатся некурящим!!!!!

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 21:49 13-12-2010
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бросайте курить и начнете ощущать запах женщин!

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:56 13-12-2010
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бросайте курить и начнете ощущать запах женщин!

Кошмар, одно из двух - либо недобор в следствии прыщавости, либо перебор в следствии ненасытности, но пОшло однозначно. Бросайте курить ради здоровья.)

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:16 13-12-2010
sonna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну понимаете? Привычный ход вещей вокруг сильно (как мне в тот момент казалось) изменился и впечатление усиливается физическими ощущениями.  

 
Это понятно. У меня тоже так было. Даже зажигалку носил в кармане долго после того, как бросил курить: привык, что рука её ощущает. Тут всё индивидуально. Наверное, нужно выработать взамен что-то другое. Главное, помнить: бросал курить осознанно, не спонтанно, не для временного понта, не для кого-то, а для себя, не по чьему-либо хотению, а только потому, что сам так решил. И думал об этом много-много во время и после курения. Потом смотрел на вонючий бычок в пепельнице и потихоньку приходил к осознанию ненужности этого занятия.
 
По справедливости, это курильщикам нужно платить за то, что они в себя гадят.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 22:17 13-12-2010 | Исправлено: sonna, 22:25 13-12-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonna

Цитата:
По справедливости, это курильщикам нужно платить за то, что они в себя гадят.

Согласен. Где я могу получить свою долю? Я даже не спрашиваю, сколько.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 22:54 13-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаю курить. Поддержите!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru