Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Покупки в интернет-магазинах

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Avtoritetka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У моей сестры скоро родиться ребёнок. Хочу подарить ей что-нибудь из бытовой техники , только пока не решила что. Примерно думаю, что это будет комбайн хлебопечка, блендер или аэрогриль. Вообщем даже и ин знаю, что для ребёночка больше пригодиться. Да ещё и по цене прикидываю, чтоб не очень нам накладно было. Я слышала, что можно в интернет-магазине технику заказать, тогда это дешевле будет. Правда ли это, кто знает? Помимо товара, надо ли ещё платить отдельно за доставку?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 08-12-2010 | Отправлено: 16:41 15-01-2011
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Avtoritetka
Номер 1 — eBay.
Доставка — платить тоже надо (от веса).

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 17:00 15-01-2011
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пришлют дней через 50, а могут и совсем не прислать ...

Всего записей: 4297 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:15 15-01-2011
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Avtoritetka
дешевле -- вряд ли, а вот то, что и-нет магазины это 100% попадания с гарантией, возвратом и т.д. -- правда. купите любую вещь в магазине бытовой техники в вашем городе и не парьтесь. (олько хлебопечку не покупайте -- чушь, лучшее из всего -- аэрогриль, блендер.)

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 18:54 15-01-2011
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
negotiator007

Цитата:
дешевле -- вряд ли, а вот то, что и-нет магазины это 100% попадания с гарантией, возвратом и т.д. -- правда.

Фигня. В нормальных магазинах и гарантия и возврат и обмен есть.
 
Avtoritetka
Видеоняня - однозначно полезная вещь.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:09 15-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не знай как у вас, а у нас выгодно. Глухомань, сибирь. Городок небольшой - 40 тыс. душ. До областного города 320 км. До Москвы - оч. оч. далеко. Пока товар дойдет до нас - накрутка мин. 30...50%. По инету, например, около 3-х лет назад с областного города заказал себе системный блок(кроме привода и винтов). Вышло мне 16500 руб. Ждал всего две недели - пока фирма получила товар с европы. Правда предоплату надо делать. Походил по нашим сервисным магазинам, прикинул по чем бы купил свое железо. Оказалось 23000 руб. 6500 руб. экономия.
 
Добавлено:
И еще...
Мне повезло. Железо не сломалось в период гарантии. А если бы сломалось, то пошли бы затраты - 320 км. туда - сюда. Тут уж как повезет. Риск...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:57 15-01-2011
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avtoritetka

Цитата:
У моей сестры скоро родиться ребёнок. Хочу подарить ей что-нибудь из бытовой техники , только пока не решила что. Примерно думаю, что это будет комбайн хлебопечка, блендер или аэрогриль. Вообщем даже и ин знаю, что для ребёночка больше пригодиться.

а что мало по близости супермаркетов? смотри, щупай, выбирай

Цитата:
в интернет-магазине технику заказать, тогда это дешевле будет.

цена с доставкой интернет-магазина, будет такой же что и в обычном магазине.

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 20:08 15-01-2011
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Фигня. В нормальных магазинах и гарантия и возврат и обмен есть.  

у нас e-business всегда с приставкой "на". Поэтому, если и-нет магазин не альтернатива физически существующей торговой точки, а просто способ торговли без оформления, -- концов не найдёшь. у нас _все_ крупные и-нет магазины начинали с откровенного мошенничества

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 20:30 15-01-2011
CHITA27



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avtoritetka, конечно покупайте  только через инет магазины. Это и выгодно, и удобно и дешевле. Сейчас уже почти 80% населения покупает именно так товары. Вот в Васко, я покупаю всегда бытовую технику, полностью доверяю этому магазину. Они быстро доставляют товар и качество у них хорошее и гарантию оформляют как положено.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 17-09-2008 | Отправлено: 17:17 26-01-2011
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а я вот кованую прихожую выбрать не могу. проблема в ткани обивки калошницы. ну как ты ее  поймешь по инету. хорошо, что москва и что ехать - прямая ветка. так что инет магазин все равно не получился.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 20:32 26-01-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avtoritetka
Ну, некоторые вещи реально заказывал в интернете. Только не с доставкой, а с самовывозом. У меня не Сибирь, а Питер, все равно так дешевле выходит. Проблема еще и в том, что, скажем, некоторые картриджи к определенному принтеру фиг где найдешь. Приходится заказывать через интернет, еще и ждать, пока доставят. А вот прямо так прийти в магазин и за свои бабки купить - это дохлый номер, к сожалению. А то я бы так и делал, и не заморачивался с этими заказами. Хорошо, что хоть так можно купить. А то - хоть принтер выбрасывай.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 22:30 26-01-2011
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас уже почти 80% населения покупает именно так товары.
Вы не поверите, но за МКАДом тоже есть жизнь!

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:50 27-01-2011
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы не поверите, но за МКАДом тоже есть жизнь!

в нерезиновой, может, все и покупают в инете, но и количество облапошенных этими е-магазинами там не меньше чем замкадом

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 00:45 28-01-2011
SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто что может сказать о интернет-магазине нотик.ру? Читал отзывы в сети, довольно много отрицательных, связанных с возвратом и браком. Хочу купить MSI GX660-267, так как в городе (Тула) у нас нет этой марки вообще. Подойдет московский магазин, если нотик плохой. Посоветуйте!

Всего записей: 9260 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 11:40 17-02-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
цена с доставкой интернет-магазина, будет такой же что и в обычном магазине.
во первых можно самому заехать, во вторых дешевле не будет.
Например брал маме жены швейную машинку за 8000р в москве (вместо 13000р в родной "деревне"), насчет что подарить из техники даже не представляю (миксер, весы...), а вот одежду я например заказывал на www.marbi2003.ru(даже с учетом нахальной почты 400р цена получается процентов на 30-50 дешевле, только сайт поменялся счас вроде, можно уточнить у них). Есть еще куча аналогичных сайтов - некоторые оптом торгуют, требуется заказ от 5000р (в однокласниках некоторые так барыжат, людей собираю на оптовую покупку, себе 15%).  
плюсы интернет магазинов - цена, если поискать то процентов на 30-40 ниже, если на почту прийдет или курьером то даже никуда ходить не надо и дешевле. я даже и еду так бы покупал при контроле качества...  
минусы это время доставки и работы нашей почты.
правда ходить так скоро разучимся
 
ps/ еще заказываю из китая, и телефончики зачет и фотокомплектующие в 3раза дешевле, в общем местные барыги идут лесом...

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 16:17 17-02-2011
Lesnik87

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно уже практикую покупки через интернет. Намного дешевле получается чем в обычных магазинах. Последняя покупка это кроссовки Nike в этом магазине. Еще пару лет назад очень боялся заказывать в интернете, так как волновался из-за размеров, но сейчас заказываю постоянно.




Просили же прекратить заниматься раскруткой сайтов. Последнее предупреждение.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 27-07-2012 | Отправлено: 04:09 04-09-2012 | Исправлено: Lesnik87, 15:13 06-09-2012
beketov1976



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обожаю покупки через интернет. Единственный минус - долго ждать посылки. Делал уже несколько заказов, последний раз покупал iPhone 4 . Я вообще фанат Apple, обожаю их технику, слежу за всеми новостями и новинками. Вот сейчас например готовятся к выпуску часы от Apple http://www.iphonedaily.ru/article/1774 вещь чумовая. Может быть когда то я их тоже приобрету через интернет-магазин, по крайней мере надеюсь.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 08-12-2012 | Отправлено: 18:30 14-02-2013
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мы тут инет рекламируем? Форева!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:44 14-02-2013
Hepsi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отношусь положительно, правда покупаю только через проверенные онлайн-маркеты которые дорожат своей репутацией.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 13:55 27-02-2013
AlikoNemo

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем-то очень часто покупаю в инет магазинах - но проблема таже что и у всех, то что хочешь купить вначале надо где-то "пощупать, да посмотреть".

Всего записей: 210 | Зарегистр. 17-04-2008 | Отправлено: 13:44 06-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Покупки в интернет-магазинах


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru