Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Следует ли захоронить В.И. Ленина?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Следует ли захоронить В.И. Ленина?
 ОтветГолосаПроценты
Да следует.44
45.83%
Нет не следует.29
30.21%
Мне всё равно.6
6.25%
Этим предложением партия "Единая Россия" переключает внимание на второстепенные темы.17
17.71%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 96
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Хотел бы задать несколько вопросов всем кто здесь в теме так незабвенно ратует за "захоронение Ленина", вы часто бываете на Красной Площади? Вам часто приходится лицезреть мавзолей? Может вас заставляют его посещать? И вообще, если вам не напоминать о мавзолее и о "незахороненном Ленине", вы о них часто думаете?

Мне, как гражданину другой страны - это совершенно пофиг.
Но интересно. Если бы в мавзолее лежал Гитлер, у тебя такой вопрос возник бы?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:36 07-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но интересно. Если бы в мавзолее лежал Гитлер, у тебя такой вопрос возник бы?

Самоваров, я знаю твое отношение к коммунистам, но тем не менее глупые и некорректные сравнения не принимаю. Придумай уже, что-нибудь получше.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:45 07-02-2011
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Самоваров, я знаю твое отношение к коммунистам, но тем не менее глупые и некорректные сравнения не принимаю. Придумай уже, что-нибудь получше.

Ты абстрагируйся от моего мнения  к кому либо. Ответь на простой вопрос.
 
Было бы для тебя важно, что в мавзолее лежит Гитлер, если ты сам на Красной площади и в Москве не бываешь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:50 07-02-2011 | Исправлено: Samovarov, 11:53 07-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты абстрагируйся от моего мнения  к кому либо. Ответь на простой вопрос.  

Я тебе ответил.
Цитата:
глупые и некорректные сравнения не принимаю.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:53 07-02-2011 | Исправлено: Kaylang, 11:53 07-02-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Может вам ее адресок дать, чтобы вы с ней вживую поговорили?  

Было бы неплохо, только женщина преклонных лет, если каждый "правдоруб" начнет звонить -так можно женщине и здоровье подорвать.Так что плохенькое видеоинтервью все же лучше перепечатаной статьи какого-то мальчика.
 

Цитата:
Вам часто приходится лицезреть мавзолей? Может вас заставляют его посещать? И вообще, если вам не напоминать о мавзолее и о "незахороненном Ленине", вы о них часто думаете?

Я тоже не считаю что нужно что-то срочно делать.Такой деликатный вопрос требует прежде всего согласия большинства россиян.Как найти согласие - вот самая сложная задача.  
У меня тоже нет рецепта, но те кто имеет возможность обращаться к большому количеству людей задайте этот вопрос спокойно, оглядитесь вокруг, посмотрите в глаза людям и если пришло время что-то менять вы это поймете.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:01 07-02-2011 | Исправлено: clio77, 12:02 07-02-2011
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Я тебе ответил.

Ты не ответил, а съехал.
 
Суть моего вопроса в том, что много миллионов граждан России относятся к трупу Ленину и мавзолею не просто как местной достопримечательности, кунсткамере, а как к символу катастрофы, ужасной трагедии и мучений их народа. И потому твой вопрос - "какое вам дело, вы все равно там не бываете" - выглядит очень странно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:04 07-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Гитлер признан преступником во всем мире. Ленин нигде таковым не признан.

Цитата:
много миллионов граждан России относятся к трупу Ленину и мавзолею не просто как местной достопримечательности, кунсткамере, а как к символу катастрофы, ужасной трагедии и мучений их народа.

Я думаю, что "много миллионов" ну, очень большое преувеличение. Есть активисты слева и справа. Вот для активистов "незахороненный Ленин" может представлять интерес. Причем чисто политический. Остальных же этот вопрос интересует очень и очень мало, если вообще интересует.
 
ЗЫ. Есть еще третья категория людей: не активисты, но легко возбуждаемые активистами, то бишь, легко попадающие под влияние каких-то идей. Но их возбуждение надо поддерживать, либо оно быстро иссякает.
 
Добавлено:
clio77

Цитата:
Так что плохенькое видеоинтервью все же лучше перепечатаной статьи какого-то мальчика.  

Тогда интернет вам в руки, ищите.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:09 07-02-2011 | Исправлено: Kaylang, 12:11 07-02-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Суть моего вопроса в том, что много миллионов граждан России относятся к трупу Ленину и мавзолею не просто как местной достопримечательности, кунсткамере, а как к символу катастрофы, ужасной трагедии и мучений их народа. И потому твой вопрос - "какое вам дело, вы все равно там не бываете" - выглядит очень странно.

Если не хотим строить сурковскую демократию и ровными рядами идти за "единоросами", нужно учитывать мнение всех.На мой взгляд чтобы не тратится на референдум этот вопрос можно вынести на предстоящие выборы 2012 года, включив дополнительную графу в избирательный бюллетень.
 
Kaylang

Цитата:
Тогда интернет вам в руки, ищите

а зачем? Я никуда не спешу- мне не горит.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:13 07-02-2011 | Исправлено: clio77, 12:18 07-02-2011
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Гитлер признан преступником во всем мире. Ленин нигде таковым не признан.

Т.е. без соответствующего штампа, ты Гитлера разрешил в мавзолей положить? Не смотря на все им совершенное?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:14 07-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
На мой взгляд чтобы не тратится на референдум этот вопрос можно вынести на предстоящие выборы 2012 года, включив дополнительную графу в избирательный бюллетень.  

Тогда Мавзолей уберут с Красной Площади. Будто не знаем, как фальсифицируются дерьмократические выборы.
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Т.е. без соответствующего штампа, ты Гитлера разрешил в мавзолей положить?

Самоваров, ты, как обычно, придумываешь за других и приписываешь оппонентам то, чего они не говорили.
 
ЗЫ. Чтобы тебя успокоить:  
Относительно Гитлера. Если бы его лет 80 назад, немецкий народ решил захоронить в мавзолее, сегодня мне было бы безразлично, как именно он захоронен.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:15 07-02-2011 | Исправлено: Kaylang, 12:19 07-02-2011
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Если не хотим строить сурковскую демократию и ровными рядами идти за "единоросами", нужно учитывать мнение всех.На мой взгляд чтобы не тратится на референдум этот вопрос можно вынести на предстоящие выборы 2012 года, включив дополнительную графу в избирательный бюллетень.

Да я не спорю. Я, просто, не согласился с постановкой вопроса Kaylang. Вот и все.
 
Ленин уже лежит в мавзолее. Это факт исторический и свершенный. Есть  часть людей, которые болезненно воспринимают снос мавзолея (условно), есть которые категорически за это выступают. Надо договариваться. И если вопрос действительно такой болезненный,  то пусть полежит он еще пяток лет на площади - первым не прибавится, от вторых не убудет.
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Если бы его лет 80 назад, немецкий народ решил захоронить в мавзолее, сегодня мне было бы безразлично, как именно он захоронен.

Ты лукавишь.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:19 07-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты лукавишь.

Ничуть. Историю надо воспринимать такой, какая она есть, а не такой, как ее пытаются переписывать.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:25 07-02-2011
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Ничуть. Историю надо воспринимать такой, какая она есть, а не такой, как ее пытаются переписывать.

Т.е. тебе было бы все равно, что останки Гитлера, величественно, лежат у Рейхстага и по праздникам престарелые нацисты и их внучата возлагают цветы Великому Фюреру?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:37 07-02-2011 | Исправлено: Samovarov, 12:38 07-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
В принципе, все-равно.  
Нацисты и без останков Гитлера маршируют на той же Украине и в Прибалтике. Не заметил, чтобы тебя это возмущало.
 
ЗЫ. Это при том, что преступления нацизма доказанны, и сама идеология признана преступной. Относительно социализма/коммунизма ничего такого не было. Т.ч. вспоминай рекламу: Почувствуйте разницу. (с)
 
ЗЗЫ. Ты вон даже ратовал за геройство Бандеры и Шухевича, которые везде, кроме современной Украины признаны преступниками. А теперь радеешь за "многие миллионы россиян".

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:40 07-02-2011 | Исправлено: Kaylang, 12:45 07-02-2011
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Нацисты и без останков Гитлера маршируют на той же Украине и в Прибалтике. Не заметил, чтобы тебя это возмущало.

Так мне пофиг и то, что Ленин на самом почетном месте России возложен. В принципе, могли бы вместе с ним останки Чикатилы положить и ему кланяться.  
Меня больше волнует, что наши гондолы мешают работать и в ущерб  граждан решают свои бизнес задачи.
Вот если бы и их, палетами, к вам в мавзолей...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:49 07-02-2011 | Исправлено: Samovarov, 12:51 07-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот если бы и их, палетами, к вам Мавзолей...

Вы свой для них постройте.

Цитата:
Так мне пофиг и то, что Ленин на самом почетном месте России возложен.

Лукавишь.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:52 07-02-2011
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Вы свой для них постройте.

Может и придется...

Цитата:
Лукавишь.

Совершенно нет.
 
Для меня это казус, не более. РФ ща очень далека и от ленинизма и от коммунизма.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:55 07-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Для меня это казус

Значит уже не безразлично.
 
ЗЫ. Самоваров, здесь на форуме ты уже неоднократно показал, что ты из разряда людей, которые при положительном упоминании Ленина, Сталина и других вождей СССР начинают скрежетать зубами. Будь осторожнее, а то сотрутся.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:56 07-02-2011 | Исправлено: Kaylang, 12:58 07-02-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Если не хотим строить сурковскую демократию и ровными рядами идти за "единоросами", нужно учитывать мнение всех.На мой взгляд чтобы не тратится на референдум этот вопрос можно вынести на предстоящие выборы 2012 года, включив дополнительную графу в избирательный бюллетень.  

 
На самом деле это простейшая, банальная трусость, попытка "распылить" ответственность на безликую массу. Совершенно очевидно, что исход любого референдума предрешен волей правящего меньшинства.
 
Еще раз повторю. Не надо придумать велосипед - есть законы и законные процедуры.
Если нет желания их соблюдать - нарушайте их, но не надо при этом прикрываться референдумами и "мнением всех".
 
Samovarov

Цитата:
Но интересно. Если бы в мавзолее лежал Гитлер, у тебя такой вопрос возник бы?

 
Если бы в Мавзолее лежал Гитлер, то большинства присутствующих здесь просто бы не существовало в природе. Соответственно, столь дурацкий вопрос их бы совершенно не занимал.
А живущие бы почитали мавзолей, т.к. являлись бы гражданами победившего третьего рейха.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:06 07-02-2011 | Исправлено: VdV, 13:10 07-02-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Kaylang
Так ...поржать,  
читаем "под сукном" стишок про Ленина.Нажать редактирование моего сообщения.))
#

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:13 07-02-2011 | Исправлено: clio77, 13:15 07-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Следует ли захоронить В.И. Ленина?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru