Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Взрыв в аэропорту Домодедово

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Strannyk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если борешься с врагами отечества, то как тут без ненависти обойтись?

 
Ненависть-двигатель прогресса

Всего записей: 2174 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 12:48 28-01-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strannyk

Цитата:
Ненависть-двигатель прогресса

Ненависть - узда для быдла.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:50 28-01-2011 | Исправлено: Samovarov, 12:52 28-01-2011
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
аэропорт ещё хотели взорвать под новый год! когда из-за перебоев со светом народ не могли вылететь

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:52 28-01-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
А Храм был синагогой. Так что называл он Яхве своим Отцом.  

 Хм. Одну трактовку того , что Он сказал считаем некорректной (не ты), а эту неявную приводим в качестве доказательства. Странно.

Цитата:
Есть религии и подревнее христианства, и чем больше стадо, тем больше шерсти.  

 Не есть ответ. Я не отвергал древнее.
Samovarov

Цитата:
Нет чтоб выдвигать претензии к действующей власти, в том что она допускает подобное, зарядились спорить о религиях и столкновении цивилизаций.

 Здесь флейм - территория отдыха и обсуждения. Какой смысл ЗДЕСЬ вопить к власти?  
К власти в последнее время единственный путь обращения - через уличные бунты.  
 
Strannyk

Цитата:
Ненависть-двигатель прогресса

 регресса

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:31 28-01-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Здесь флейм - территория отдыха и обсуждения. Какой смысл ЗДЕСЬ вопить к власти?  
К власти в последнее время единственный путь обращения - через уличные бунты.

Я не имел ввиду "обращаться ко власти".  
 
Я считаю что дискуссия вообще ушла в неправильном направлении. И отметил что это закономерность.
 
Обсуждение очередной лажы власти/государства (хоть российского хоть украинского), в 8 случаев из 10 скатывается к обсуждению противостояний цивилизаций или религий.  Шо у нас за мозги такие?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:37 28-01-2011 | Исправлено: Samovarov, 13:38 28-01-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Речь не о казни, а о вопросе Яхве и Исуса. Читай внимательно.  

Дык, я и читаю:

Цитата:
Вот и объясни мне сирому, как так получается, что Христос от Яхве пришел, как тут утверждается, а его принесли в жертву на пейсах, как лжепророка и богохульника именно те кто Яхве чтил? Вот упрямый мне уже вторую страницу пытается объяснить, а никак не выходит.  

Вопрос, как раз о причине казни Иисуса.

Цитата:
А есть еще староверы,

Староверы, как уже говорил выше, те же самые христиане, которые придерживаются церковных канонов, действующих до реформ Никона.

Цитата:
а есть еще храмы в которых судя по записям чтились одновременно и Есус и Род.  

Об в ПМ уже писал.

Цитата:
Мы ни за кем не бежим.

Ну-ну...
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
а эту неявную приводим в качестве доказательства

Может все-таки попробуешь понять, что иудаизм монотеическая религия, т.е. подразумевает наличие одного единственного бога. Иудеи поклоняются богу в синагогах и так же называют их храмами.
Говорю же, у верующих с логикой постоянные проблемы.
 
Добавлено:
ЗЫ.  

Цитата:
Одну трактовку того , что Он сказал считаем некорректной

Не просто трактовку, а явное выдергивание из текста и перевирание.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:53 28-01-2011 | Исправлено: Kaylang, 14:03 28-01-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если борешься с врагами отечества, то как тут без ненависти обойтись?

у православных духом не было.
Осипов А.И.
Цитата:
 
Одним из явных признаков, по которому уже можно судить о праведности или несправедливости воюющих, являются их методы ведения войны и особенно их отношение к пленным, мирному населению противника, к детям, женщинам, старикам. Ибо всем понятно, что даже защищаясь от нападения, то есть ведя, как кажется, войну вполне справедливую, можно в то же время творить всякое зло и в силу этого по своему духовному и моральному состоянию оказаться не выше захватчика. Справедливая война ведется с гневом (есть гнев праведный!), но не со злобою, алчностью, похотью (1 Ин. 2,16) и прочими порождениями ада. И потому наиболее точную ее оценку как подвига или, напротив, разбоя можно сделать лишь исходя из анализа нрав-ственного состояния народа и армии.

а теперь вспомним шайку животных Наполеона и Гитлера (с которых наша культура пример пыталась брать), и то что вытворяли эти животные. И нашу армию(ВОВ:у нас смертность пленных 20%, у них 60%), да в какой то степени мы ненавидели врагов, но отношение к ним было слишком доброе по меркам европы они бы за такое вырезали бы на корню поиздевавшись вволю.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 14:58 28-01-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Обсуждение очередной лажы власти/государства (хоть российского хоть украинского), в 8 случаев из 10 скатывается к обсуждению противостояний цивилизаций или религий.  Шо у нас за мозги такие?

 А может и правильно скатываемся, не думал? К тому же это флейм, а эта тема самая флеймовая
Kaylang

Цитата:
Может все-таки попробуешь понять, что иудаизм монотеическая религия, т.е. подразумевает наличие одного единственного бога. Иудеи поклоняются богу в синагогах и так же называют их храмами.
Говорю же, у верующих с логикой постоянные проблемы.  

Иудаизм в твоем понимании синоним христианству?Если все же нет, то  расскажи мне теперь про Троицу и Триглав в свете монетеизма.  

Цитата:
Об в ПМ уже писал.  

туда же и ответил

Цитата:
Не просто трактовку, а явное выдергивание из текста и перевирание.

 Это фрагмен да, но перевирания ты где там нашел? Тебе уже неоднократно говорилось, что трактовать можно как угодно, есть суть - не стоит отрицать Христа из-за того, что уже после него написано!  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:03 28-01-2011
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Я не любитель подобных теорий. Если нравится иметь предками обезьян - ваше право
Теория Дарвина - это лишь теория. То что на данный момент она популярна в научных кругах и кое где считается доказанной - ничего не меняет. Зато наука имеет соот-е методы отделения фактов от досыслов.
Цитата:
А смогла ли суть ложная идея владеть умами на протяжении нескольких тесячелетий огромной разношерстной массы людей? Это не культ внутри этноса
то что христианство так сильно расползлось по планете - это конечно некоторый феномен и именно он, как мне кажется, во много определил судьбу данной религии ибо после некоторого предела люди начали про себя рассуждать именно как вы - "столько людей умных верует, как это может быть обманом". Можно сказать, что тут христианство перекликается с идеей Геббельса о том, что "большую ложь трудно простым людям распознать" ибо им "страшно" и немыслемо подумать что могут так нагло и откровенно покрупному врать.
Что касается христианства - то уже одно чтение папских булл, которые издавались на протяжении истории, наводит на мысли что сам христианский культ очень сильно менялся. включая мифотворчество, апокрифы и т.д. Уже одно это вызывает некоторый скептицизм в отношении этого (как впрочем и иного другого) религеозного учения. Ну а чтение некоторой литературы относительно истоков христианства, реальных фактов, которые есть или которые пытаются представить что они таковые - так вообще убеждает, что вначале было нечто, вообще отличное от нынешнего учения, и лишь подходящее время  - время становления централизованной власти государтсва, вынудило последнее взять на вооружение единую религию, что бы объеденить народы не только огнём и мечём, но ещё и на идейной основе так сказать.
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Нет чтоб выдвигать претензии к действующей власти, в том что она допускает подобное, зарядились спорить о религиях и столкновении цивилизаций.
а вы не задумывались что у власть имущих, банкиов и т.д. тоже есть своё мировоззрение? У них тоже есть своя идея фикс... К таким идеям всё и сходится - так что обсуждение правомерно.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:22 28-01-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уж если зашла речь о христианстве - так там ложь начинается с подмены названия. Какой главный бог в христианстве? Ягве. Значит эта религия - ягвеанство. т.е обман начинается даже с названия и дальше не уменьшается - но люди в упор вранья не замечают - такова значит, степень их разумности...
Христиане никогда бы не сделали своим символом распятие Христа - уже из-за уважения к нему. А в каждой "христианской" церкви - распятие. так что то, что нынче выдают за христианство - им не является. Аргументов таких много. Тока тема не об этом...

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:23 28-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Цитата:
Иудаизм в твоем понимании синоним христианству?

Цитата:
Христианство - это завершённый иудаизм, или ничего.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:29 28-01-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пусть он хоть сто раз говорит, что пришел от имени Яхве.  

Это версия победителей. Тех, кто убил Христа и потом, - апостолов.
он пришёл бороться с Ягве. и проиграл. Теперь победители 2 тысячи лет вещают идеи ягве от имени Христа. Чтобы успешнее порабощать окупированные территории.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:42 28-01-2011 | Исправлено: Svetovid, 17:13 28-01-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
вначале было нечто, вообще отличное от нынешнего учения, и лишь подходящее время  - время становления централизованной власти государтсва, вынудило последнее взять на вооружение единую религию, что бы объеденить народы не только огнём и мечём, но ещё и на идейной основе так сказать.  

 Как правильно заметил Svetovid - "нужная" версия учения Христа от победителей (тех, кто его распял).  О чем и толкую. И снова - к Яхве Иисус отношения не имел.
dorine13

Цитата:
Христианство - это завершённый иудаизм

 Ну не смешно. Христианство это не ветхий завет, но в большей степени Евангелие и символ - Троица (Триглав, Триединство, Тримурти - назови сам). Это не Тора, несмотря на на искажение изначального учения, суть его вынуждены были сохранить - иначе их ложь не прижилась бы.
Svetovid

Цитата:
Это версия победителей. Тех, кто убил Христа и потом, - апостолов.
он пришёл бороться с Ягве. и проиграл. Теперь победители 2 тысячи лет вещают идеи ягве от имени Христа.

 На Руси не 2т лет - гораздо меньше, со времен Никона всего лишь

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:23 28-01-2011 | Исправлено: mmt, 17:24 28-01-2011
gancorleone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Как правильно заметил Svetovid

Ну хоть кто-то тебя поддерживает, лол.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-10-2010 | Отправлено: 17:34 28-01-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Иудаизм в твоем понимании синоним христианству?

Нет, не синоним. Неоднократно говорил, что христианство зародилось, как секта в иудаизме, но со временем стало отдельной религией. На Русь было принесено и насаждено искусственным путем. Причем насждалось силой в течении многих веков.

Цитата:
Если все же нет, то  расскажи мне теперь про Троицу и Триглав в свете монетеизма.

В свете монотеизма, Бог-отец, бог-сын и святой дух (святая троица) - единый бог в трех лицах.

Цитата:
Это фрагмен да, но перевирания ты где там нашел?  

Дык, перевирания толкования данного фрагмента в отрыве от контекста. Что, якобы, Иисус обозвал Яхве диаволом и неправильным богом. Хотя Иисус говорил совсем о другом. Перечитай еще раз наш диалог.

Цитата:
Тебе уже неоднократно говорилось, что трактовать можно как угодно

Если вырывать фразы из контекста, то да. Если смотреть целиком, то нет.
 
Svetovid

Цитата:
он пришёл бороться с Ягве. и проиграл.  

Это в каком месте он пришел с ним бороться? Бог-сын пришел бороться с богом-отцом? Не смешите мои тапочки.
 
Добавлено:
mmt
Времени нет на долгие споры. Говоришь Иисус никогда не называл себя сыном Яхве?

Цитата:
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

Все там же гл.8 от Иоанна.  
 
ЗЫ. Читай источники, а не толкователей вырывающих фразы.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:48 28-01-2011 | Исправлено: Kaylang, 18:07 28-01-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Читай источники, а не толкователей вырывающих фразы.

 Ох, один ты умный. Неужели думаешь, что не читал и не читаю?

Цитата:
Бог-отец, бог-сын и святой дух (святая троица) - единый бог в трех лицах.  

 И снова, Тримурти и Триглав не из Торы. Не далеко ли "секта" от оригинала ушла?

Цитата:
Если вырывать фразы из контекста, то да. Если смотреть целиком, то нет.  

Чтобы вырывать фразы хватит поисковика, да пересказчиков - оригинал читать не обязательно, а вот чтобы иметь свое мнение стоит этого мало. С тобой не гугль разговаривает.  

Цитата:
Неоднократно говорил, что христианство зародилось, как секта в иудаизме, но со временем стало отдельной религией.

 Ну вот прет тебя насчет сект!

Цитата:
На Русь было принесено и насаждено искусственным путем. Причем насждалось силой в течении многих веков.  

 И снова, про сына Даждьбога, придущего в мир забыл?  
 
 Твое личное мнение я понял, но для меня доказательной базы Исуса сына Яхве ты не привел.  Значит будет время - снова проинспектирую Евангелие и попробую найти предложенную тобой связь.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:03 28-01-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Неужели думаешь, что не читал и не читаю?

Ну, если читаешь, то почему заявляешь, что Иисус не называл себя сыном Яхве?

Цитата:
И снова, Тримурти и Триглав не из Торы. Не далеко ли "секта" от оригинала ушла?

Дык, потому и стала отдельной религией. Но славяне опять же тут не при чем.

Цитата:
Чтобы вырывать фразы хватит поисковика, да пересказчиков - оригинал читать не обязательно, а вот чтобы иметь свое мнение стоит этого мало. С тобой не гугль разговаривает.

Дык, ты же тут приводил вырванную из контекста фразу, а не я. Ты же заявлял, что библейский Иисус не являлся сыном Яхве.

Цитата:
И снова, про сына Даждьбога, придущего в мир забыл?

И что? Может поближе сына Даждьбога поищите, а не в Иудее?

Цитата:
Твое личное мнение я понял, но для меня доказательной базы Исуса сына Яхве ты не привел.  

Или это из серии смотрю в книгу - вижу фигу? Тебе слов самого Иисуса уже не достаточно?

Цитата:
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

Так кого иудеи своим богом называли 2000 лет назад и до сих пор таковым считают? Неуж кто-то подсидел Яхве?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:13 28-01-2011 | Исправлено: Kaylang, 19:15 28-01-2011
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мои похороны, или Страшный сон очень смелого человека

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 21:03 28-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец то. "Дождалися"...
 
В России вводят 3-уровневую систему террористической угрозы
http://www.rg.ru/2011/01/28/sistema-anons.html
Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект о новой системе противодействия терроризму, предусматривающей три уровня тревоги - повышенный ("синий"), высокий ("желтый") и критический ("красный").
 
"Режим КТО - это уже конкретное противодействие террористической угрозе силами и средствами и значит вступают в действие ограничительные меры - это может быть контроль почтовых отправлений, прослушивание телефонных переговоров, выборочный досмотр, проверки документов, это может быть беспрепятственное проникновение в помещение. Здесь уже все это оправдано, поскольку нужны решительные меры", - подчеркнул он.  


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:25 28-01-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наконец то. "Дождалися"...  
 
В России вводят 3-уровневую систему террористической угрозы  
Поздно... Если равняться по передовикам, то пора уже отменять.
Цитата:
Министерство национальной безопасности США (U.S. Department of Homeland Security) откажется от используемой в стране системы оповещения о террористической угрозе. Об этом 27 января сообщает USA Today. Официально об отказе от старой системы будет объявлено позднее в четверг во время обращения к гражданам министра нацбезопасности Джанет Наполитано.  
 
Нынешняя система представляет собой цветовую шкалу, каждый из пяти цветов в которой представляет соответствующий уровень террористической опасности - от "низкого" зеленого до красного "серьезного". Подобный способ оповещения граждан о возможных терактах был введен в США после событий 11 сентября 2001 года.  
 
Например, в американских аэропортах по громкой связи объявляют цвет, которым в данный момент характеризуется уровень террористической опасности. Щиты с цветовой шкалой устанавливаются на оживленных магистралях и в людных местах.  
 
По мнению законодателей, система была эффективна в первые месяцы после терактов 9/11, но с течением времени изжила себя. В тех же аэропортах при повышении уровня угрозы людям не объясняли, что делать и как себя вести. Если в первые месяцы после терактов в Нью-Йорке американцы понимали, чем вызвано повышение уровня угрозы, то сейчас у многих это вызывает вопросы.  
 
"Старая цветовая индикация террористической опасности пугает американцев, но не учит, что делать", - считает конгрессмен-демократ Бенни Томпсон (Bennie Thompson), член комитета по национальной безопасности в Палате представителей. С ним соглашается и председатель комитета Питер Кинг (Peter King), представитель Республиканской партии. По его мнению, прежнюю систему необходимо заменить новой, более продвинутой.  
 
Ожидается, что на смену нынешнее шкале, которую планируется упразднить в трехмесячный срок, придет Национальная система предупреждения о террористической угрозе (National Terror Advisory System), рассчитанная на правоохранительные органы и другие компетентные службы.  
 
Как отмечает USA Today, несмотря на то, что новая система предназначена для органов правопорядка, это не означает, что граждан больше не будут оповещать о террористической угрозе. "Если есть значительная угроза, вы об этом узнаете. Мы предоставим вам всю возможную информацию, чтобы вы могли защитить себя, своих родственников и близких", - указывается в материалах грядущей реформы.  
 


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:17 28-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Взрыв в аэропорту Домодедово


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru