Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sattsa



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
soleni
Ну что, перейдем к нашей теме?

Цитата:
2 MicrosoftUser: не путай понятия вера и религия. религия без веры быть не может, вера без религии - может. религия сама по себе ничто. веры без знания быть не может.  

+1

Цитата:
однако даешь ссылки на различия торы и корана мне и указываешь на различия (см. ниже), а когда дают ссылки на противоречия торы и корана тебе, то ты говоришь совсем другое (см. выше)  ладно, с этим понятно. проехали. поехали дальше. наверно выгоду ищешь?

Not found

Цитата:
из словаря: "Выгода — некая прибыль или польза"  
в чем мне прибыль? в чем мне польза?  
и потом, я не пытаюсь тебя ПЕРЕубедить. я просто как и всегда высказываю свое мнение и оно, что ни сколько не странно, отличное от твоего. от того, что я вдруг окажусь прав - мне никакого профита, как и от того, что я окажусь неправ - убытка не будет. так что никакой выгоды я не вижу. или у нас с тобой и о слове выгода разные представления

В правоте твоих слов. Типа, в Коране есть ошибки, также, как и в других писаниях. И не говори, что это не так

Цитата:
 что ноги у ислама растут из иудаизма и христианства



Цитата:
про то, как иудеи против бога

Эм... А навет на самого Бога - это мало? Новшества в Божьи законы со стороны Его творений - это мало? И это далеко не все...

Цитата:
(39:6)Он сотворил из него чету: мужчину и женщину.


Цитата:
По воле Аллаха крошечная капля превратилась в сгусток крови, из которой вы-
рос целый организм. Аллах провел человека различными стадиями, создал его со-
вершенным и сложенным, сотворил людей мужчинами и женщинами.


Цитата:
Он создал вас из одного человека. Он сотворил из него жену ему…  


Цитата:
Аллах еще раз напомнил о своем величии и всемогуществе и обратился к Своим ра-
бам. О люди! Несмотря на вашу многочисленность и несмотря на ваше присутствие во  
всех уголках земли, все вы произошли от одного общего предка. Затем Аллах сотво-
рил из мужчины женщину, дабы они нашли друг в друге покой и умиротворение. Это  
также свидетельствует о великой милости Господа по отношению к Его творениям.  
Затем Он ниспослал вам восемь особей скота, тоесть сотворил их согласно ниспослан-
ному с небес божественному предопределению для того, чтобы облагодетельствовать  
Своих рабов. В суре «Аль-Анам» Всевышний поведал о том, что этими особями были  
баран и овца, козел и коза, верблюд и верблюдица, бык икорова (см. 6:143–144).


Цитата:
теперь вернемся к нашим аятам

Хм... Мне кажется, я для тебя достаточно хорошо разжевал эти так называемые <<противоречия>>. Ссылки привел и т.д. Может еще раз объяснить, так, для удобства?
P.S: По-моему, у инаковерующих появилась новая профессия - искать ошибки в самом Коране, в отсутствие которых я уверен на все +100500. Коран был создан самим Творцом на арабском языке, а не на русском. На русский язык он был всего лишь переведен, а не сотворен и не ниспослан. Поэтому, постарайся это запомнить, и попрошу ошибок больше не искать... Ну, если это возможно конечно, хотя, очень вряд ли

Всего записей: 779 | Зарегистр. 10-03-2013 | Отправлено: 19:01 23-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru