Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, кто за Путина?

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (09-03-2014 09:36): временно закрыто, раз не понимаете русский язык  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А что привел в подтверждении своих слов?
 
Сколько ты еще брехать намерен?  

Последний раз говорю: я лично не общался с наблюдателями (подозреваю, что и ты тоже), но читал итальянские СМИ и теща переводила немецкие. Посему я тебе и говорил про итальянские и немецкие СМИ. Если до тебя это до сих пор не дошло - это твои проблемы.
 
На этом я заканчиваю перебранку. По сути приведенной ссылки ты так и не возразил, значит нечего.
Собственно началось с того, что ты спросил почему мол Украина опозорилась, я тебе ответил.  
Продолжай тешиться, только бы не плакал.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:25 02-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Можете вкратце суть конфликта? А то может они и не против власти там выступают, вовсе?  

Есть у нас такое место- Утриш, можжевеловый лес на холмах, на берегу моря. Летом там на берегу сотни туристов просто живут палаточными поселками, что, если честно, порождает определенные проблемы. Несколько лет назад где-то в середине этого леса начали строить некую дачу (насколько я знаю, строительство ведет администрация президента РФ), прокладывать к ней коммуникации и вытеснять людей. Вот против строительства этой дачи и боролись в данном случае.

Цитата:
И это может сильно напугать настоящего лидера, если он будет у оппозиции? Тогда совсем уж фиговая оппозиция. Те же большевики и на каторге отсиживали и в ссылках и даже за границу выезжали, но своей борьбы не прекращали.  

Ага, и в итоге сделали революцию. Если нам нужны именно такие лидеры и революция, то власть всё правильно делает. Но не стоит тогда ей удивляться и возмущаться Болотной.

Цитата:
И как это изменит отношения в вертикали власти? Вы же сами утверждаете, что у нас любого можно под суд отдать? Так что в таком случае будет мешать менять губернаторов по желанию президента? Тем более, что и выборы у нас вовсю фальсифицируют? Т.е. те же яйца, только вид сбоку.  

Есть разница между возможностью снять и возможностью назначить. А что касается фальсификации выборов, то чем они меньше, тем труднее их подделать.

Цитата:
Т.е. КПРФ, ЛДПР, Яблоко никак не могут быть "нормальной и действующей" оппозицией? При том, что уже много лет они так позиционируются. Как только они перестанут быть "карманной" оппозицией их сразу разгонят?

Именно так. Неужели кто-то будет спорить что они занимаются скорее имитацией деятельности, чем самой деятельностью?

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 13:33 02-03-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Последний раз говорю: я лично не общался с наблюдателями (подозреваю, что и ты тоже), но читал итальянские СМИ и теща переводила немецкие. Посему я тебе и говорил про итальянские и немецкие СМИ. Если до тебя это до сих пор не дошло - это твои проблемы.

Нет, Кайданг, ты четко сказал. "Забыл, как европейские наблюдатели смотрели показания транзитного газа на входе и выходе Украины? И как именно они зафиксировали недостачу? Это было в первый или второй газовый кризис. После этого Европа уже верит Газпрому, а не Украине."
 
Я же тебе привел цитату председателя этих наблюдателей, которой четко сказал - «У меня нет таких фактов, что Украина несанкционированно отбирает газ после 31 декабря (2008 года)»
http://censor.net.ua/news/82572/evropeyiskaya_komissiya_utverjdaet_chto_ukraina_u_rossii_gaz_ne_vorovala
 
Брехло ты Кайлан. Очередной раз это подтверждаешь
 

Цитата:
На этом я заканчиваю перебранку. По сути приведенной ссылки ты так и не возразил, значит нечего.

 


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:36 02-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
КПРФ не ставит себе задачу бороться с властью, это моё твердое мнение.

На мой взгляд, мнение глубоко ошибочное.
Как правильно было сказано - отказ от революции, как способа прихода к власти, не означает отказа от стремления к власти вообще.
Компартия - единственная крупная партия, которую пытались законодательно запретить.
Компартия - единственная в России партия в истинном смысле этого слова (всё остальное - это политпроекты).
Компартия - единственная партия в России, которая смогла выставить кандидата, победившего на выборах президента-кандидата "партии власти" (как сказал Медведев на встрече с оппозицией выборы 1996 года выиграл не Ельцин). И отказ от призыва к насильственным действиям, чтобы вернуть свою победу, показывает определенную зрелость этой партии.
 
И отсутствие новых лидеров в компартии подтверждает не отказ от борьбы за власть, а объективное отсутствие лидеров вообще. Их нет и в других движения, как общественных, так и политических.
 
Даже кризис "хомячкового" движения - это прежде всего кризис отсутствия лидеров. В самом движении они не зародились и не проявились. В результате, объективно не плохое движение за честные выборы обсидели, как мухи, политические импотенты: Немцов, Рыжков, Каспаров и т.д. т.п., превратив его из движения "за" в движение "против".


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:43 02-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Эту ссылку прислал мой друг, который входит в избирательную комиссию.  

Под столом
 
Добавлено:
VdV

Цитата:
И отсутствие новых лидеров в компартии подтверждает не отказ от борьбы за власть, а объективное отсутствие лидеров вообще. Их нет и в других движения, как общественных, так и политических.  

Я ведь это и говорил... Почему нет лидеров? У меня три варианта: или у нас народ-импотент, или у нас всё и так хорошо, или власть препятствует их формированию. Можешь предложить свои варианты причин?

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 13:46 02-03-2012 | Исправлено: Shweper, 13:57 02-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Кроме того, касательно того мероприятия есть видеозапись, там правда не те двое, о ком говорится в статье, а другие участники митинга, они тоже оказались в суде по обвинению в нападении на милиционеров, можешь посмотреть и сам интерпретировать.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=H8jYrCnGu9Q#t=86s

Очень непрофессионально работают милиционеры. В Италии бы журналистов близко не подпустили. И предложили бы обратиться в пресс-службу. И наручники не искали бы 5 минут, а сразу одели. Еще и дубинкой пару раз огрели. Да и не стоял бы в оцеплении в таком проходе только один полицейский. Как минимум, двое.

Цитата:
насколько я знаю, строительство ведет администрация президента РФ

Насколько точно это знание? Это точно дача Президента РФ или дача какой-нить местной шишки?

Цитата:
прокладывать к ней коммуникации и вытеснять людей

Вытеснять совсем или только на время строительства коммуникаций? После прокладки коммуникаций, территория будет закрыта для отдыхающих?
Но все-таки, в этом случае власть только тащит в суд без посадки. Вы же пугаете посадками, как я понимаю.

Цитата:
Ага, и в итоге сделали революцию.

Сделали потому, что боролись, а не плакались, что власть не дает работать оппозиции. Согласитесь, что при царях даже о "карманной" оппозиции и мечтать было нельзя.

Цитата:
Но не стоит тогда ей удивляться и возмущаться Болотной.  

А власть возмущалась митингу на Болотной? Мне казалось, что там никого не разгоняли, в суд не тащили. Или я ошибаюсь?

Цитата:
Есть разница между возможностью снять и возможностью назначить.

Не такая уж большая, как вы желаете представить.

Цитата:
Именно так.

Я очень сильно сомневаюсь, что их разгонят. Тем более КПРФ, которая таки пользуется большой поддержкой в народе.

Цитата:
Неужели кто-то будет спорить что они занимаются скорее имитацией деятельности, чем самой деятельностью?

Я не буду спорить. Но думаю, что это больше связано с руководством партий, чем с правительством страны. Старые пердуны в руководстве вполне себе довольны существующим положением. Именно поэтому я и не хочу за них голосовать.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:08 02-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Можешь предложить свои варианты причин?

Просто люди реализуют свои способности в других областях - искусство, бизнес, профессиональная деятельность и список тут широк, а общественная и политическая деятельности оказались на периферии интересов большинства населения.  
Вот и получается, что в политику идут либо уже сложившиеся профессионалы (для решения прежде всего своих профессиональных проблем), но из них редко получаются политики-лидеры, чаще тихие лоббисты, либо люди, не способные достичь высот в профессии, но достаточно амбициозные, чтобы хотеть большего, например, тот же В.Рыжков.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:08 02-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Под столом

Можно точнее от чего именно "под столом"?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:10 02-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Насколько точно это знание? Это точно дача Президента РФ или дача какой-нить местной шишки?  

Документов сам не видел естественно. Но местные шишки поскромнее пока еще.

Цитата:
Вытеснять совсем или только на время строительства коммуникаций? После прокладки коммуникаций, территория будет закрыта для отдыхающих?  

Совсем. Несколько километров вокруг стройки объявлены заповедником, на проходах выставляется охрана.

Цитата:
Но все-таки, в этом случае власть только тащит в суд без посадки. Вы же пугаете посадками, как я понимаю.  

Так и повод пустяковый. За блошиный укус в суд, за серьезные помехи- на посадку.

Цитата:
Сделали потому, что боролись, а не плакались, что власть не дает работать оппозиции. Согласитесь, что при царях даже о "карманной" оппозиции и мечтать было нельзя.  

При царях я не жил, так что трудно судить, возможно и так. Но тогда это лишнее подтверждение моему тезису- или власть дает возможность действовать оппозиции, или она получит революцию, когда найдется достаточно сильный лидер.

Цитата:
А власть возмущалась митингу на Болотной? Мне казалось, что там никого не разгоняли, в суд не тащили. Или я ошибаюсь?  


Цитата:
5 декабря 2011 года, на следующий день после выборов, Навальный выступил на санкционированном властями и проводившемся движением «Солидарность» митинге на Чистопрудном бульваре. Целью митинга было выражение несогласия с результатами проведённых выборов и обвинение власти в масштабных фальсификациях. Выступая перед многотысячной толпой, Навальный в частности назвал «Единую Россию» «партией жуликов, воров и убийц». После окончания мероприятия он с ещё несколькими сотнями участников принял участие в несанкционированном шествии к зданию Центризбиркома России на Лубянке, в ходе которого был задержан полицией. Вместе с ним был задержан оппозиционер и сопредседатель ОДД «Солидарность» Илья Яшин. На следующий день состоялось судебное заседание, во время которого судья Ольга Боровкова признала обоих виновными в оказании сопротивления сотрудникам правопорядка и назначила мерой наказания 15 суток административного ареста.

Это правда не за Болотную, но показательно.

Цитата:
Можно точнее от чего именно "под столом"?

От смеха. Только вкус у него горький.
VdV

Цитата:
Просто люди реализуют свои способности в других областях - искусство, бизнес, профессиональная деятельность и список тут широк, а общественная и политическая деятельности оказались на периферии интересов большинства населения.  

То есть наш народ- политический импотент. В общем-то на мой взгляд это во многом так, это еще со времен СССР тянется, но по-моему власть сейчас делает всё чтобы так и оставалось.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 14:36 02-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Но местные шишки поскромнее пока еще.

Кто знает, кто знает...

Цитата:
За блошиный укус в суд, за серьезные помехи- на посадку.

Основания? Например, в приведенном ролике не совсем понятно с чего началось задержание. Может парни спровоцировали, послав милиционера на... после того, как он запретил им пройти в этом месте.
В любом случае, сопротивление было оказано. Как сказал выше за такое и в Италии вполне себе задержали бы.

Цитата:
Это правда не за Болотную, но показательно.  

Очень показательно:

Цитата:
Навальный в частности назвал «Единую Россию» «партией жуликов, воров и убийц». После окончания мероприятия он с ещё несколькими сотнями участников принял участие в несанкционированном шествии

Сначала публичное оскорбление, потом прямое нарушение закона. Сами же провоцируют и подставляются.
И где возмущение власти проведенным митингом?

Цитата:
На следующий день состоялось судебное заседание, во время которого судья Ольга Боровкова признала обоих виновными в оказании сопротивления сотрудникам правопорядка и назначила мерой наказания 15 суток административного ареста.

Сомневаюсь, что они дали себя задержать без сопротивления.

Цитата:
От смеха.

А мне вот не смешно.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:45 02-03-2012 | Исправлено: Kaylang, 14:46 02-03-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
наш народ- политический импотент

 Народу десятилетия внушали, что политика это грязь. Вот и результат. Импотенцией, правда, это назвать нельзя, но ассоциации у большинства уже сформированы.    

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:51 02-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
То есть наш народ- политический импотент.

Про ваш народ судить не берусь
А российский народ в массе - строит, растит детей, сажает деревья - т.е. самореализуется вполне адекватно.
 
Лихие годы порождают народных трибунов, спокойные - скучных чиновников.
Возможно, что время старых трибунов уже прошло, а новых - еще не настало.
 
Кстати, если посмотреть на политический класс Европы и С.Америки, то политики-трибуны, политики - ярко выраженные лидеры, тоже не слишком востребованы. В Европе правят скучные еврочиновники.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:55 02-03-2012 | Исправлено: VdV, 14:59 02-03-2012
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Компартия - единственная партия в России, которая смогла выставить кандидата, победившего на выборах президента-кандидата "партии власти" (как сказал Медведев на встрече с оппозицией выборы 1996 года выиграл не Ельцин). И отказ от призыва к насильственным действиям, чтобы вернуть свою победу, показывает определенную зрелость этой партии.
"Классический пример информационной клюквы" (c) Д.Песков
Однако многие жрут эту клюкву, не задумываясь.
Спросите хотя бы у нынешнего президента и у "единственного реального" кандидата в президенты их личное мнение о том, кто выиграл выборы 1996 года. Или у их пресс-секретарей.
Для примера: "Как признал Путин на встрече 1 марта с доверенными лицами: выборы 2012 выборы фальцифицируются"   Выглядит правдиво, но смысл слов искажён.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:38 02-03-2012 | Исправлено: Spectare, 15:52 02-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Классический пример информационной клюквы" (c) Д.Песков
Однако многие жрут эту клюкву, не задумываясь.  

 
Переписывая российскую историю: украл ли Борис Ельцин президентские выборы в 1996 году?
("Time", США)

Сенсация: оказывается, подтасовки на выборах в России были еще до Путина
 
Зачем врать Пескову я понимаю, а вот зачем так врать людям, которые встречались с президентом и слышали из его уст о результатах выборов 1996 года - трудно объяснить.
 
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/babkin/4264.php
http://finam.fm/news/116554/

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:51 02-03-2012
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
а вот зачем так врать людям, которые встречались с президентом и слышали из его уст о результатах выборов 1996 года - трудно объяснить.
Вам трудно представить, что эти люди не поняли смысл высказывания Медведева?
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:56 02-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
 
«Не следует множить сущее без необходимости»
 
Логичнее поверить, что президент сказал, то что сказал, чем поверить пресс-секретарю премьер-министра (которого там не было) о клюкве.
На встрече были серьезные люди. Было много людей. И они написали, что именно сказал Медведев.
 
 
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/02/21/n_2213549.shtml
Официального опровержения так и не было.
А ведь такое вранье, если это было враньем стоило опровергнуть.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:02 02-03-2012 | Исправлено: VdV, 16:05 02-03-2012
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Вот к каким казусам приводит отказ от умножения сущего. Вы не задумались о том, что слова Пескова сказаны по поводу совершенно других событий. И не спросили у меня, для чего я привёл эти слова.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:06 02-03-2012 | Исправлено: Spectare, 16:36 02-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Я просто подумал, что вряд ли вы тупо прицепили цитату с реакцией на другое событие к этому.
Ошибся. Вы тупо сделали именно это
 
Пескову мои извинения
 
Добавлено:

Цитата:
Дискуссии вокруг выборов 1996 года вновь разгорелись на этой неделе после заявления председателя "Российского общенародного союза" Сергея Бабурина о том, что президент Медведев на встрече с лидерами незарегистрированных партий якобы заявил о фальсификации итогов выборов 1996 года. Это позже подтвердили другие участники встречи - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, сопредседатель "Парнаса" Борис Немцов и лидер "Партии дела" Константин Бабкин.

 
http://kprf.ru/opponents/103047.html
 
Можно, конечно, сунуть голову в песок и признать, что у всех этих людей на встрече с Медведевым случилась коллективная слуховая галлюцинация

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:10 02-03-2012
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Если бы я мог точно предугадать вашу интерпретацию слов, то возможно использовал цитату иначе.
Может быть вам стоит и Медведеву принести извинения?
 
Добавлено:

Цитата:
коллективная слуховая галлюцинация
Примерно так. Каждый слышит то, что хочет услышать, а не то, что говорит собеседник.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:20 02-03-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Примерно так. Каждый слышит то, что хочет услышать, а не то, что говорит собеседник.  

Раз "коллективная слуховая галлюцинация" наиболее вероятный вариант, то я уже жалею, что 5 марта не буду в Москве и не увижу, как хомячки будут рыдать от счастья, когда объявят о победе Путина.  
Ведь, оказывается, "каждый слышит то, что хочет услышать, а не то, что говорит собеседник", т.е. они услышат, что кровавая гэбня низвергнута

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:37 02-03-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, кто за Путина?
articlebot (09-03-2014 09:36): временно закрыто, раз не понимаете русский язык


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru