Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, кто за Путина?

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (09-03-2014 09:36): временно закрыто, раз не понимаете русский язык  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Не только оранжевые, кстати. Соответствующую политическую оценку этой катастрофе дали многие организации, в том числе и российское гос-во.

Не свисти.

Цитата:
При чем тут Ющ?  

Дык, он признавал "голодомор" преступлением, вот пусть и выплачивает. Думаю, что если обратиться к Януковичу с такой просьбой он пошлет "по назначению".

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:50 11-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
любой имеет право тебя грабить или, даже убить, совершенно безотказно, до тех пор, пока не будет посажена, например, сицилийская мафия?  

мафии начхать на покаяния. Разговор ни о чём. Вы полагаете одной стороне надо быть былым и пушистым кроликом, а другая в это время будет точить зубы как волк? И это нормально?
 

Цитата:
Вопрос в правопреемственности.  

Мож я чего не понимаю, а как так получается интересно. Если мне не изменяет мой склероз, приходит к власти Хрущёв, увеличивает размер УССР, а потом Украина к примеру (просто пример) становится независимой, и значится у ней нет никакой правоприемственности?  
Как это нету прав? Трубу кто строил? Права на трубу есть? Есть. Права на землю есть? Есть. Права на частную собственность всего что на их территории есть? Есть. Права на военную технику и базы оставшуюся от СССР есть? Есть.  
А вот прав на долги СССР нету. А вот ответственности за решения своих же(ладно общих) исторических руководителей - тоже нету.    
Классно получается. Ход конём. Называется "найди козла отпущения на карте".
 

Цитата:
Вдумайся в первый же абзац от туда.

Может цифры малость переврали(или конвертировали деньги тех времён по нынешнему курсу ), а так всё правильно. На фермах и плантациях негры были основным источником грубой физической силы, работали как папы карло. Я даже думаю они больше чем миллион завезли, учитывая их количество сегодня. Точную статистику работорговцы историкам не докладывали.
 

Цитата:
и несет ответственность за "голодомор"

и что? Я живу в России, было время сусликами питались. Чем голодающий украинец лучше голодающего русского? Почему ему платить должны, а мне нет?  
 

Цитата:
если восстановление справедливости означает, в том числе и компенсацию, то она должна быть осуществлена.

а мне за то что мои предки были под гнётом крепостного права когда бабло выплатят? А ещё Наполеон тут проходил, гуся взял, тоже не выплатили лично мне ничего. А ещё красные когда буянили, корову взяли, тоже никто не выплатил. Продолжать ныть?
Какое моральное право на компенсацию имеет потомок потерпевшего лишения? К примеру часто бывает, дедушка один человек, правнук совсем другой.
 

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 15:06 11-03-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Не свисти.

С тобой явно что то случилось после пребывания на родине. И изменения явно не в лучшую сторону. Что, изнеженная, уже почти европейская психика не выдержала наших реалий?  
 

Цитата:
Дык, он признавал "голодомор" преступлением, вот пусть и выплачивает. Думаю, что если обратиться к Януковичу с такой просьбой он пошлет "по назначению".

Опять в твоих словах нуль адекватности.  
 
Добавлено:
zveroyacher

Цитата:
мафии начхать на покаяния.

Эта была аналогия. Суть которой сводилась к тому, что преступления совершенные кем то еще, не могут служить оправданием. Ты сам, в первую очередь, в этом не должен быть заинтересован.
 

Цитата:
Разговор ни о чём. Вы полагаете одной стороне надо быть былым и пушистым кроликом, а другая в это время будет точить зубы как волк? И это нормально?

Пусть кроликов которые живут в США  беспокоит их волк, а наш должен беспокоить наш. Волк, в данном случае - государство.
 
Добавлено:
zveroyacher

Цитата:
Может цифры малость переврали(или конвертировали деньги тех времён по нынешнему курсу )

Не только курс. США, например, появилось несколько позже, чем это  написано в том абзаце.
 
Добавлено:
zveroyacher

Цитата:
Мож я чего не понимаю, а как так получается интересно. Если мне не изменяет мой склероз, приходит к власти Хрущёв, увеличивает размер УССР, а потом Украина к примеру (просто пример) становится независимой, и значится у ней нет никакой правоприемственности?  

Правоприемсвенность определяется соответствующими соглашениями, законами и взятыми обязательствами (в том числе международными), а не с потолка берется.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:21 11-03-2012 | Исправлено: Samovarov, 15:33 11-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Со мной все в порядке, не переживай. Лучше в зеркало чаще смотри.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:34 11-03-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и что? Я живу в России, было время сусликами питались. Чем голодающий украинец лучше голодающего русского? Почему ему платить должны, а мне нет?  

А зачем ты мне эти вопросы задаешь?
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Со мной все в порядке, не переживай.

Не все в порядке. Раньше ты был более уравновешен и не раздражался с пол оборота.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:34 11-03-2012
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
авторы стыдливо умалчивают, что "частичный успех" - это доказательство принципиальной возможности управлять ПС. А вот что потребная на отсос и сдув ПС мощность (дополнительных движков в фюзеляже) превышала потребную мощь для аппарата аналогичного веса, но классической компоновки, - стыдливо умолчали.  
Ибо это означало б мгновенное закрытие темы как бесперспективной.  
Авторы стыдливо умолчали о многом. Например, о том, что в году 12 месяцев.  Или о том, что bredonosec живёт в Литве.
Цитата:
Словом, расчет на быдло, которое в вопросе не разбирается, и ведется на слова "уникальный, не имеющий аналогов", и т.д.
Кто повёлся на слова Холманских?
Цитата:
ИГОРЬ ХОЛМАНСКИХ, начальник сборочного цеха Уралвагонзавода: Все, что я говорил, мы это и сделали: мы вышли в рамках закона. У нас были разрешенные митинги, и на этих митингах мы и отстаивали то, что нам дорого. И то, что мы обещали, мы это и сделали. Вот я сейчас понял из разговора, что у вас немного перевернутые мозги. А вот эти мужики, они работают на престиж страны. Мы несколько уже контрактов экспортных выполнили, и Россия ценна не только нефтью и газом, а мы продаем высокотехнологичные специзделия, которые ценятся во всем мире, им нет аналогов в мире.
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:02 11-03-2012 | Исправлено: Spectare, 16:13 11-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Раньше ты был более уравновешен и не раздражался с пол оборота.  

А с чего ты взял, что я раздражаюсь с пол-оборота?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:03 11-03-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А советским гражданам (бывшим), населению, каяться не в чем, в общем то. В отличии от тех же немцев, например.  
Преступление было совершенно государством против них, в первую очередь. Так что должны "покаяться" именно гос-ва, которые являются преемники советского.

 Опять манипулирование с навязыванием вины в чистом виде.  Извлекли урок и идем дальше. Нет, вот обязательно надо ярмо повесить, не материальное, так моральное, что в разы страшнее.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:21 11-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
не материальное, так моральное

Им важнее получить материальное... Для того и вешают.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:47 11-03-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Им важнее получить материальное... Для того и вешают.

 Навязав вину и повесив моральное ярмо создадут очередной бренд аля "холокост" под который начнут стричь купоны уже на постоянной основе.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:53 11-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Входит. Это называется нести ответственность.

Нет. Чем больше государство берет на себя функции совести, тем ближе оно к тоталитаризму. Я в таком жить не хочу.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 18:17 11-03-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
 

Цитата:
Цитата: Входит. Это называется нести ответственность.  
 
 Нет. Чем больше государство берет на себя функции совести, тем ближе оно к тоталитаризму. Я в таком жить не хочу.

А я ни  чего не говорил про функции совести. Под ответственностью подразумеваю это:
 
"Ответственность — определенный уровень негативных последствий для субъекта в случае нарушения им установленных требований. По характеру санкций за совершаемые действия выделяют следующие виды ответственности: юридическую, материальную, моральную, политическую и др."
 
Или ты считаешь, что государство должно быть безнаказанным? И что в этом случае, не будет ни какого тоталитаризма? Думаю что не считаешь.
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
А с чего ты взял, что я раздражаюсь с пол-оборота?

Да по стилю ответов показалась... Рад если ошибся.
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
 Навязав вину и повесив моральное ярмо создадут очередной бренд аля "холокост" под который начнут стричь купоны уже на постоянной основе.

Каким образом можно повесить ярмо? Вот если, например, Путин скажет - "Сталинским режимом, было совершенны такие то преступления против граждан СССР. Действия режима были не допустимы и не оправданы и являются черными страницами нашей истории. Как правопреемник, российское государство берет, на себя ответственность в восстановлении исторической справедливости, компенсации, и т.д. и т.п." Для кого это ярмо? Не подъемный материальный груз? Так государство у нас реально сбережения спи..дела и не парится по этому поводу, почему ты думаешь, что после такого заявления оно обанкротится на компенсацию тем не многим, которые дожили до сегодняшнего дня?  
Еще раз повторю. Самые большие преступления были совершены именно против своего населения.  
 
Добавлено:

Цитата:
Опять манипулирование с навязыванием вины в чистом виде.  Извлекли урок и идем дальше.

Какой урок ты извлек? Что государство может сделать с тобой и твоими близкими что угодно (ограбить, без вины посадить в концлагерь, убить) и ему за это ни чего не будет? Тебя это устраивает? И что дальше?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:50 11-03-2012 | Исправлено: Samovarov, 19:08 11-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Да по стилю ответов показалась...

Перекрестись.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:03 11-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Или ты считаешь, что государство должно быть безнаказанным?

Государство СССР уже понесло наказание- умерло. Куда больше-то?

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 21:38 11-03-2012
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Государство СССР уже понесло наказание- умерло. Куда больше-то?


Цитата:
Старушка приходит в ленинский мавзолей, становится у его чучела, и безутешно рыдает. Часовой ей говорит: "Не плачь, мамаша, ‘Ленин умер, но дело его живёт’". "Да я вот потому и плачу, сынок", -- отвечает старушка. -- "Лучше бы он жил, да чтоб дело его издохло".

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:29 12-03-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Государство СССР уже понесло наказание- умерло. Куда больше-то?

Не совсем так. Во первых - это не наказание. Во вторых, государство скорее разделилось, чем погибло и, возможно, изменило форму собственности. Опять же, тут уместна аналогия с распадом банка - все равно  ответственность перед вкладчиками с новообразованных банков ни кто не снимает.
 
Добавлено:
Almaz

Цитата:
"Лучше бы он жил, да чтоб дело его издохло"

Это в точку.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:36 12-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Во первых - это не наказание.

А что вообще в твоем представлении будет наказанием? Я вообще не понимаю как возможно наказать то что не является живым существом. В твоих примерах с банками есть одна неточность по сравнению с государством- вкладчики не являются его частью. А тут, как ты справедливо заметил, преступления совершались по отношению к собственным гражданам. Тогда уж, продолжая твою аналогию- банк задолжал зарплату своим сотрудникам и должен её выплатить. В случае с банком это должно быть сделано из кармана владельца, а кто у нас владельцы государства? Сами его жители. То есть задолженность по зарплате перед ними, будет погашена из их же кармана. Самим себя перед собой наказывать, это какой-то шизофренический садомазохизм получается

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 10:45 12-03-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
А что вообще в твоем представлении будет наказанием?

Вообще-то про наказание ты заговорил. Я говорил об ответственности.  
 

Цитата:
В твоих примерах с банками есть одна неточность по сравнению с государством- вкладчики не являются его частью.

Ну представь себе, что вкладчик банка еще и его сотрудник (операционист там,  дворник или держатель акций). Разница то в чем?
 
 

Цитата:
а кто у нас владельцы государства? Сами его жители.

Нет конечно, мы не владельцы государства. В лучшем случае мы его наниматели. Например, если у тебя в подъезде есть консьержка и ты, как и прочие соседи, платишь ей зарплату, то не значит что ты владелец этой консьержки, верно?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:07 12-03-2012 | Исправлено: Samovarov, 11:31 12-03-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вообще-то про наказание ты заговорил. Я говорил об ответственности.  

Ты заговорил о безнаказанности, это подразумевает наказание, ну да черт с ним.

Цитата:
Ну представь себе, что вкладчик банка еще и его сотрудник (операционист там,  дворник или держатель акций). Разница то в чем?  

Разница практически во всем. Начиная с обязательств - в случае с банком эти обязательства явны, возникли при его существовании, лежат исключительно в материальной плоскости; а в том что мы обсуждаем, во-первых речь идет в первую очередь о морали, а во-вторых- при существовании государства этих обязательств оно на себя не брало. Разница примерно такая же как между тем чтобы заставить сына заплатить долг умершего отца, и тем чтобы судить сына за убийство совершенное его умершим отцом, потому что отца при жизни не успели. И это если не касаться вопросов владения банком. Так что аналогия не подходит.

Цитата:
Нет конечно, мы не владельцы государства. В лучшем случае мы его наниматели. Например, если у тебя в подъезде есть консьержка и ты, как и прочие соседи, платишь ей зарплату, то не значит что ты владелец этой консьержки, верно?

Консьержка это живое существо, а государство это организация, к ним невозможно применять одинаковый подход.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 11:37 12-03-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Какой урок ты извлек? Что государство может сделать с тобой и твоими близкими что угодно (ограбить, без вины посадить в концлагерь, убить) и ему за это ни чего не будет? Тебя это устраивает? И что дальше?

  Ты сейчас про какое государство? сша, англия, франция, италия, израиль, япония, китай..........?  Да сними наконец розовые очки, уже не смешно даже. Какой урок извлек именно я? Сразу навскидку - тирания максимально эффективна для государства, но стоит крови. На порядок меньшей чем демократия и с сопутствующими социальными гарантиями, но это такая мелочь за право трепать все, что угодно не только на своей кухне  
 Еще один урок - ругань либерастов отличный показатель достижений человека. Человек реально поднявший страну теперь поливается грязью, а человек едва не загубивший ее на иконах.  
 
 
Цитата:
Каким образом можно повесить ярмо? Вот если, например, Путин скажет - "Сталинским режимом, было совершенны такие то преступления против граждан СССР. Действия режима были не допустимы и не оправданы и являются черными страницами нашей истории. Как правопреемник, российское государство берет, на себя ответственность в восстановлении исторической справедливости, компенсации, и т.д. и т.п." Для кого это ярмо?

 Я уже говорил. Если обвинить коммунистическую партию (или все же один сталин во всем виноват и лично миллиарды расстреливал?), то это сходу влияет на  
1. Оценку ВОВ2 и роль СССР в ней.  
2. Оценку достижений СССР как в развитии до 41 года, так и в послевоенном восстановлении
3. Сходу ударит по национальной самооценки, которая и так здорово пострадала за последние 20 лет.  
 Ты свое понятие "исторической справедливости" на чем базируешь то? Приводимые ранее тобой выкладки про "голодомор" (ну такая дешевка, что даже за уши тянутый и в десятую часть бренда "холокост" не встал по сборам и покаяниям), убиенных и обиженных сталиным и пр. как минимум спорны, а при нормальном анализе становятся просто историческим мусором.  Кстати, не хочешь пойти в храм к иконе Николая 2 и попросить покаяния за голод 97-98 годов, когда по прикидкам пострадало 27 миллионов?
 

Цитата:
Еще раз повторю. Самые большие преступления были совершены именно против своего населения.  

 Этим может похвастаться любое государство.  Известная ночка была тем еще буйством, но вполне вписывалась в рамки того времени и той европы, разве нет? Перед арабами франция уже кается за набеги? Какую временную границу для покаяний установим, как с польшей - только удобный период с 39 и выше?


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:44 12-03-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, кто за Путина?
articlebot (09-03-2014 09:36): временно закрыто, раз не понимаете русский язык


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru