Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, кто за Путина?

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (09-03-2014 09:36): временно закрыто, раз не понимаете русский язык  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

   

bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Благоприятная обстановка, это высокая цена на природные ресурсы,

благоприятная обстановка - это система, позволяющая покрываться жирком обывателям.  
В ираке,к примеру, жирком не покрываются, хоть цена на энергоресурсы и там должна б действовать. Да и в прочих недавно осчасливленных демократией странах - как-то не жируют.  

Цитата:
Я не говорю что завтра, и не факт что это случится резко, но рано или поздно это произойдет.  

не произойдет. Просто потому, что на земле попросту нет таких запасов нефти, которые б позволили обрушить рынок. сша, конечно, стараются, создают запасы, агитируют прочих создавать запасы и терминалы, пытаются согласованно бойкотировать покупки, одновременно включая сосание из запасов в терминалах, но вот только всё это кратковременно, и никак не поможет  
В отношении той же сирии, и то, признано было, что экономическое давление никак не помогло. В отношении ирана аналогично. Так что, надеяться можно до второго пришествия. ))  
возвращайтесь на землю )
 

Цитата:
Года четыре назад, я не поленился, взял бюджет РФ и стал считать насколько он сформирован из доходов от продажи сырья на экспорт. Не нефтью же единой, есть еще газ, кругляк, алмазы, алюминий, уран... Всего такого в явном виде, я тогда насчитал где-то на 40% бюджета. Это именно официальный доход власти.  
Уран продаётся как готовые топливные сборки, а это высокотехнологичный продукт. Кругляк как раз ограничивают (напомню вонь и вопли на площадках ЕС, к примеру, финнов, на тему того-де россия устроила блокаду их леспрому, "незаконно" ограничивая вывоз кругляка)) - при царе боре-то всё было свободно))
И т.д. и.т.п.  
Рассказывать, что сие-де "доход власти" - глупость. Поскольку, как и говорил, почему-то считается, что расходы на ту же социалку (две трети бюджета!) из воздуха оплачиваются, а не из этих доходов.  
Это доход страны. Всех граждан её. Потому как без них эти граждане хрен получат бабло, к которому они привыкли и которое считают само собой разумеющимся. Причем, хрен получат при любой власти, даже при козлах марширующих.  
 
Неужели до сих пор непонятно, что из ничего бабло не рождается???  
 

Цитата:
Светлые эльфы, или тёмные, в любой современной системе управления возникает одна проблема- кто будет контролировать главного контролёра. И универсального её решения нет, есть только разной степени кривости механизмы. В Европе и США, мы, на мой взгляд, наблюдаем постепенное вырождение этих механизмов, вследствие укрупнения систем, но пока еще они продолжают работать, хоть и теряя эффективность. Отличие РФ и большинства других стран бывшего СССР в том, что в них такого механизма нет вовсе, он исторически не сформировался.  
дело в том, что если не воспринимать мир как "у нас - то, как говорят они, а у них - то, как говорят тоже они", то внезапно окажется что подобного различия нет вовсе. Если некое положение "там" считать как "система работает", то и тут - его следует называть так же. Если здесь назвать его как "нет вовсе", то и там не стОит называть его иначе.  
 

Цитата:
И может быть мы постараемся обойтись без "сранарашки"(тм)? Не слишком приятно такое читать.  
это сарказм в отношении тех идиотов, которых иллюстрирует картинка внизу поста... Ни в коем случае не более того.  
 

Цитата:
Вчера АИ92 был 0,7 евро. У вас там, вроде на 95 ездят? Вопрос качества пока оставим в стороне, а насчет жирка, около 50% этой цены, это налоги и акцизы, это общеизвестно. Что касается ваших цен, так вы топливо импортируете, так что не вижу ничего удивительного. Было бы интересно сравнить цены на бензин во всех странах-экспортеров нефти.
Так акцизы и у вас и у нас. Они во всем мире являются доходом государства и мерой контроля за уровнем цен.  
По поводу отличия 95-92 - оно всего лишь означает уровень присадок в сырье. Разница в стоимости незначительна.  
По поводу ссылок на импорт и намеков на сравнение цен в экспортерах нефти - я вроде как уже предлагал в этой теме кому-то взять реальные цены на разведку, добычу (включая оборудование у черта в жопе буровой, и методы, позволяющие добывать с большой глубины, густую, тяжелую, смешанную с водой, т.д. Или вообще с океанского шельфа в арктике), транспортировку(ака строительство нефтепроводов по несколько тыщ км длиной по тайге, а нередко и мерзлоте, с промежуточными насосными станциями, или транспортировку её же те же тыщи км по жд), переработку, опять транспортировку, - именно реальные цены, за которые ты сам бы согласился работать - и попробовать вывести из них цену ниже той, что сейчас.  
А сравнивать эту цену с ценой залегающей у поверхности в ровной как стол пустыне, недалеко от берега, в теплом климате, светлой нефти, себестоимость добычи которой копеечна, - глупо.  
 
Avakada

Цитата:
Дурдом. Дай пример Где человек без помощи телевизионщиков и неправительственных организаций смог добиться в суде справедливости.  

Ну у меня друзья добивались. Без помощи всяких крикунов и клоунов. (кстати как раз-таки с их помощью дело наоборот только заволокитится, заполитизируется и сам не рад будешь, что залез в это говно)

Цитата:
хотя в своих коментах я неоднократно писал что я являюсь сторонником антилиберальных и антидемократических реформ в России
это типа "радужная оппозиция? От анархистов до монархистов и фашистов, каждой твари по паре?)) По формату "радужных обьединений" всех сексуальных меньшинств против большинства? ))  
 

Цитата:
Если бы нынешняя цена на нефть была такой же, как в 2000-м, тогда да.  

aleksiom
цена в чем? В баксах? А ничего, что бакс сам инфляцией сильно облегчился? )) Или вы не в курсе, что сша таким образом - включением станка и регулярными QE попросту распределяет свои долги на весь остальной мир, заставляя терять бабло каждого, кто вложился в баксы или американские ЦБ? ))  
А в золоте цена нефти на удивление стабильна Поинтересуйтесь на досуге  
 
soleni

Цитата:
я-то знаю,  

значит, не знаете, если говорите такое
 
(жопозиционные агитки комментировать смысла нет - агитки и есть агитки )  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:41 16-12-2012
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
цена в чем?  В баксах?  

ну не в рублях же. Нефть за рубли не торгуется.  

Цитата:
 А ничего, что бакс сам инфляцией сильно облегчился?

На сколько? Какова инфляция бакса с 2000-го?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:28 16-12-2012
Valdise



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Цитата:
Какова инфляция бакса с 2000-го?

Да ведь насколько помнится, с прошлого века (1973год) эта бумажка ни чем не обеспечена...
Сначала вроде как золотом обеспечивалась - отменили... серебром - изъяли всё от населения, придумали ямайский "плавающий курс"
Так что инфляцию каждое утро НАЗНАЧАЮТ

----------
В очередь сукины дети! В очередь! (М.М.Булгаков)

Всего записей: 2648 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 19:18 16-12-2012
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да ведь насколько помнится, с прошлого века (1973год) эта бумажка ни чем не обеспечена...  

бакс обеспечивается 1)товарами, производимыми в сша, 2) товарами других стран, которые торгуются на мировых рынках за баксы.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:58 16-12-2012
Valdise



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Цитата:
бакс обеспечивается 1)... 2)...

Ну самому-то не смешно? "Обеспечивается", но почему-то печатается бумажка в тех объёмах, которые нужны только пиндоёсам? Долг пиндосов (читай как потребление вдолг) 15трлн, а ВВП в ТЫШШУ раз меньше
У Вас лично 3 "Доджа", собранные эксклюзивно в пиндосии? Нефть и газ являются топливом только если куплены\проданы за фантики амеров?
ПС Чему дедушка Ленин учил при социализме? Как потопали - так и полопали...

Всего записей: 2648 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 21:24 16-12-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
благоприятная обстановка - это система, позволяющая покрываться жирком обывателям.  
В ираке,к примеру, жирком не покрываются, хоть цена на энергоресурсы и там должна б действовать. Да и в прочих недавно осчасливленных демократией странах - как-то не жируют.  

Я не слишком хорошо знаю обстановку в Ираке, там вроде пальба до сих пор, и драка за власть. Какой уж тут жирок.

Цитата:
не произойдет. Просто потому, что на земле попросту нет таких запасов нефти, которые б позволили обрушить рынок.

Или они пока неизвестны. В качестве примера, есть Канада, с ее огромными но труднодоступными запасами, которые нашлись там в начале двухтысячных. Если трудности сумеют обойти, этот рынок пошатнется. Кроме того, помимо запасов есть еще потребление, оно может упасть, выбор возможных причин достаточно богат.

Цитата:
Уран продаётся как готовые топливные сборки, а это высокотехнологичный продукт.

Не знаю, в бюджете было написано

Цитата:
Доходы от реализации на экспорт высокообогащенного урана и природного сырьевого компонента низкообогащенного урана  

Не знаю что они имели в виду, но то что это одним пунктом, вызывает определенные сомнения в том, что речь идет о сборках. Да и в любом случае, без урана технология будет бесполезна, так что это сырьё. На всякий случай под кат засуну всю выдержку из бюджета, которую сделал тогда.
Куски бюджета РФ 2007

Цитата:
Рассказывать, что сие-де "доход власти" - глупость. Поскольку, как и говорил, почему-то считается, что расходы на ту же социалку (две трети бюджета!) из воздуха оплачиваются, а не из этих доходов.  
Это доход страны. Всех граждан её. Потому как без них эти граждане хрен получат бабло, к которому они привыкли и которое считают само собой разумеющимся. Причем, хрен получат при любой власти, даже при козлах марширующих.  
Неужели до сих пор непонятно, что из ничего бабло не рождается???  

Совершенно верно, это доход всех граждан страны. А вот относится власть к этим деньгам, как к своей собственности. Автостоянка перед администрацией любого мало-мальски крупного города- лучшее тому подтверждение. Инфинити и мерседесы там берутся уж точно не из воздуха.

Цитата:
дело в том, что если не воспринимать мир как "у нас - то, как говорят они, а у них - то, как говорят тоже они", то внезапно окажется что подобного различия нет вовсе. Если некое положение "там" считать как "система работает", то и тут - его следует называть так же. Если здесь назвать его как "нет вовсе", то и там не стОит называть его иначе.  

О том как у нас, я сужу по тому, что вижу. Как "у них", уже приходится хватать из разных источников, и трудно предположить что "они" контролируют все эти источники, включая советские школьные учебники истории
И то что я вижу, подводит меня к выводу, что средств реального влияния граждан на власть, в постсоветской России не было, сейчас они пытаются сформироваться, а власть этому активно сопротивляется, что и понятно. Что касается европейских стран  и США, там эти системы были, в США возникла при формировании страны, а в Европе в ходе конкуренции с теми же США и с СССР. Вижу что в условиях развитого транспорта и информационных систем, эти системы стали терять эффективность. От ошибочных выводов конечно никто не застрахован, но, что называется ИМХО(имею мнение и т.д.)

Цитата:
По поводу отличия 95-92 - оно всего лишь означает уровень присадок в сырье. Разница в стоимости незначительна.

10% разницы это довольно прилично.

Цитата:
По поводу ссылок на импорт и намеков на сравнение цен в экспортерах нефти - я вроде как уже предлагал в этой теме кому-то взять реальные цены на разведку, добычу (включая оборудование у черта в жопе буровой, и методы, позволяющие добывать с большой глубины, густую, тяжелую, смешанную с водой, т.д. Или вообще с океанского шельфа в арктике), транспортировку(ака строительство нефтепроводов по несколько тыщ км длиной по тайге, а нередко и мерзлоте, с промежуточными насосными станциями, или транспортировку её же те же тыщи км по жд), переработку, опять транспортировку, - именно реальные цены, за которые ты сам бы согласился работать - и попробовать вывести из них цену ниже той, что сейчас.  
А сравнивать эту цену с ценой залегающей у поверхности в ровной как стол пустыне, недалеко от берега, в теплом климате, светлой нефти, себестоимость добычи которой копеечна, - глупо.  

Расходы на добычу и изготовление (без учета налогов), кажется около 25%.
В цене за литр бензина в России, около 50% это мзда государства.  А этот факт, в совокупности с  

Цитата:
Так акцизы и у вас и у нас. Они во всем мире являются доходом государства и мерой контроля за уровнем цен.  

приводит нас к выводу, что высокая цена на горючее внутри страны поддерживается искусственно. А ведь это большой тормоз в развитии экономики, и влияет этот тормоз абсолютно на всех жителей страны. О причинах такого я могу только гадать.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 21:50 16-12-2012
soleni

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
значит, не знаете, если говорите такое     (жопозиционные агитки комментировать смысла нет - агитки и есть агитки )  

бред.
учите матчасть

Всего записей: 154 | Зарегистр. 02-10-2011 | Отправлено: 21:55 16-12-2012
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valdise

Цитата:
Ну самому-то не смешно?

бакс обеспечивается тем, что на него можно купить. Реально купить. Смешно от этого кому-то или не смешно это дело десятое.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:37 17-12-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
бакс обеспечивается тем, что на него можно купить.

Ух ты! Так он полностью покрывается ВВП США? Вот это новость!

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:39 17-12-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВВП США лично мне пофиг.
Мне интересно, чего мне за бакс продадут.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:35 17-12-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
ВВП США лично мне пофиг.
Мне интересно, чего мне за бакс продадут.

 Не скажи. Обеспечение на то и обеспечение. Это предполагает, что при отказе от тонн накопленной бумаги государства получат от страны эмитента товары, либо то, что указано в обеспечении. Следовательно, обеспечение считается по выпущенной денежной массе в обращении в соответствии с тем, что страна эмитент в состоянии за эту массу выложить за определенный период. Так что глупости по поводу того, что баксы и в африке принимают и бананы за них продают к обеспечению  не имеют никакого отношения! Очередная подмена понятий


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:57 17-12-2012
Valdise



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom (13:37 17-12-2012)
Цитата:
бакс обеспечивается тем, что на него можно купить. Реально купить.

Интересная всемирная экономика получается...
Сало украинское, ковры персидские (их-же тоже можно за фантик купить) тоже СИЛУ пиндоденьги обеспечивают?
 
В догорбатоельцинские времена у нас вообще-то своя валюта была - рубль СССР называлась (некогда даже обеспечивалась драг.металлом - "полтинник" 50 копеек чисто серебряным был) и насрать нам было на то чем обеспечивались фантики Дядибила.
А теперь нам навязали "всемирную" банковскую систему, поэтому русы нефть продают за баксы и покупают у хохлов сало, опять-же за баксы. Этим и обеспечивают устойчивость всемирной пирамиды Дядибила...
 
Долго что-то ВВП договаривается с китайцами, узбеко-таджиками, бульбаше-хохлами о создании общей ex USSR валюты (системы взаиморассчётов).

Всего записей: 2648 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 18:02 17-12-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Чтоб тебе понять, спрошу проще.
За бакс в 2013 году я смогу купить кило картошки?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:02 17-12-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
За бакс в 2013 году я смогу купить кило картошки?  

 Да понял я тебя. Ответ  - как пойдет, может купишь, а может в туалет с ним сходишь.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:15 17-12-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
а может в туалет с ним сходишь.  

Значит, будет с чего сходить. И это уже радует. А то так все пессимистично было.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:28 17-12-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Значит, будет с чего сходить.

И чем будет - этого на наш век однозначно хватит  

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:34 17-12-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, кстати вспомнил одну вещь, которую считаю заслугой Путина - насколько я вижу, большинство народа уже забыло что такое серьезные задержки зарплаты.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 19:18 17-12-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
большинство народа уже забыло что такое серьезные задержки зарплаты.

Я еще помню. Но на госпредприятях выплаты пошли при Ельцине. А на частном, сворованном...
В 98 был я в Москве в командировке. Прошел из интереса мимо дятлов с касками стучащими. Смешно было.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:29 17-12-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот, кстати вспомнил одну вещь, которую считаю заслугой Путина - насколько я вижу, большинство народа уже забыло что такое серьезные задержки зарплаты.
 

А при совке их и не было. Задержек зарплаты

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:35 17-12-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А дятлы были вседа!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:54 17-12-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, кто за Путина?
articlebot (09-03-2014 09:36): временно закрыто, раз не понимаете русский язык


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru