Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, кто за Путина?

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (09-03-2014 09:36): временно закрыто, раз не понимаете русский язык  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

   

mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Кста, в чем разница между "конкуренцией людьми за власть" и "конкуренцией политических партий"?

 В чистой теории, на которую ты часто уповаешь, программы партий таки отличаются и действия соответственно тоже. Когда же конкурируют лишь люди за кресла, то обслуживается лишь собственный карман и такая система легко контролируется и выполняет заказы того, кто платит вне зависимости от партий и личностей.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:18 27-08-2013
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот именно, зачем башлять  и демократам, и республиканцам если от их смены ни чего  не зависит? Конкуренции ведь нет?

Проблема в том, что некоторые, особенно крупные, корпорации таки башляют и тем, и другим. Как показывает опыт. В разных пропорциях, обычно, но таки башляют. Всем сестрам по серьгам. Плюрализьма в реальном действии. Выраженном реальными баксами. Никто из крупных корпораций не хочет стать изгоем, по части госзаказов. Так что хочешь не хочешь, а отстегнешь обеим противоборствующим партиям достаточно хорошо, чтобы тебя из списка госзаказов не вычеркнули. Просто узаконенный рэкет, и ничего сверх этого.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:26 27-08-2013
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Ну так это и есть конкуренция. Лоббизм, кто-то лоббирует интересы. Это нормально, у них работает антимонопольный комитет - если что.
Я же сказал, политики = ораторы/пиарщики представляющие бизнес структуры.
Не отделяйте политику и бизнес.
Система стабильно работает, это главное. Тут Вы свой велосипед не придумаете. Остается только копировать.

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 12:28 27-08-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OptimusBest

Цитата:
Ну так это и есть конкуренция.  

 Исполнение воли бизнеса и исполнение воли избирателей - суть разные вещи, о чем я и сказал. Утопическое обслуживание интересов большинства места в реальной жизни не имеет.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:32 27-08-2013
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
В чистой теории, на которую ты часто уповаешь

Ты на меня не ссылайся, пожалуйста. Тем более на то, что сам про меня выдумал.
 
Ты сказал
 
Не путай конкуренцию между людьми у власти, дерущимися в основном за право лоббирования, то бишь за собственный карман с реальной конкуренцией политических партий
 
Разве политические партии не заняты борьбой за "право лоббирования" и "за собственный карман"?
 
Добавлено:

Цитата:
Утопическое обслуживание интересов большинства места в реальной жизни не имеет.

Хух.
 
Есть сила большинства, которой желает заручится любая политическая партия (любой человек) в борьбе за власть. Чтобы заручится этой поддержкой большинства, необходимо что то этому большинству предложить. Разве нет? Чем тогда такая стратегия отличается от пресловутого - "обслуживания интересов большинства"

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:35 27-08-2013 | Исправлено: Samovarov, 12:38 27-08-2013
OptimusBest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Исполнение воли бизнеса и исполнение воли избирателей - суть разные вещи, о чем я и сказал. Утопическое обслуживание интересов большинства места в реальной жизни не имеет.  

Что-то попахивает социалистическими нотками.
 
Бизнес - "обслуживающий персонал" общества. Ведь не общество же пытается угодить бизнесу?
О чем вообще речь?
То, как конкурируют бизнесмены/корпорации/олигархи между собой - вообще общества(овечек) не должно касаться. Необходимо просто понимать, что это на благо общества, т.к. тут действуют те же принципы естественного отбора.
 
Добавлено:
Лучший/сильнейший/умнейший - будет Вашим(и моим) "обслуживающим персоналом" - поставщиком, производителем и прочее...
Вроде я логично излагаю?

Всего записей: 319 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 12:57 27-08-2013 | Исправлено: OptimusBest, 12:59 27-08-2013
kuw276

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Необходимо просто понимать, что это на благо общества, т.к. тут действуют те же принципы естественного отбора.

Есть ли смысл пытаться доказать очевидное быдлу, в голове которого в любом случае может поместиться лишь часть концепции социального устройства общества?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 11-12-2012 | Отправлено: 14:10 27-08-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты на меня не ссылайся, пожалуйста. Тем более на то, что сам про меня выдумал.  

 Так таки и сам?  

Цитата:
Есть сила большинства, которой желает заручится любая политическая партия (любой человек) в борьбе за власть.

  Указанное тобой "большинство" давно подвержено манипуляциям и зачастую имеет привнесенную позицию.  Посему, любая политическая партия сегодня в большинстве стран мира зависит напрямую по сути лишь от бизнеса, чьи интересы и представляет. Исключением можно назвать движения в процессе становления, которые еще недостаточно обратили на себя внимания.  

Цитата:
Разве политические партии не заняты борьбой за "право лоббирования" и "за собственный карман"?  

 Смотря о какой конкуренции ты говоришь. Конкуренция политических программ и курсов это одно, а борьба за деньги - иное. На сегодняшний момент, походу, программы являются лишь программками для зрителей этого шоу, причем зачастую не имеют ничего общего с происходящим на сцене
 
OptimusBest

Цитата:
Что-то попахивает социалистическими нотками.

 В них нет ничего плохого в разумных пределах.  

Цитата:
Бизнес - "обслуживающий персонал" общества.

 Ага, хорошая штука теория. Вопрос в реалиях, кто кого имеет и какие сказки при этом рассказывает. Можно долго рассказывать как овец стригут, обслуживая их же потребности в эстетической стрижке, вопрос с реальными целями таки будет понятен.  
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:21 27-08-2013
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
На что последует справедливое замечание - ты лжешь.

"Я в результате могу и послать...
По назначению..." (с) песня
Неоднократно тебе объяснял, что такое "современная демократия" и какая роль в ней отведена народу.

Цитата:
Ты привел определение 99% государств.

99% государств "третьего мира", да.
 
OptimusBest
Если вы думаете, что у меня нет технической возможности смотреть сериалы, то ошибаетесь. Я сознательно не смотрю сериалы, ибо показывают в них низкосортный бред. Так называемая "жвачка для мозгов". Надо же народ отвлекать от реальных проблем. Сериалы - один из методов.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:32 27-08-2013
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Указанное тобой "большинство" давно подвержено манипуляциям и зачастую имеет привнесенную позицию.

Нет. Все манипуляции действую лишь до тех пор, пока сложившиеся ситуация устраивает или терпима для большинства. Путин и Батька у власти не потому, что умело манипулируют, а потому что их правление устраивает большинство, потому, что они в достаточной мере обслуживают его, большинства, запросы (интересы). Вот и все.  
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
 Смотря о какой конкуренции ты говоришь. Конкуренция политических программ и курсов это одно, а борьба за деньги - иное.

Конкуренция всегда только за деньги (ресурсы, преференции). Программы и кyрсы лишь для того, чтобы объяснить большинству, как и какие их желания будут удовлетворены ко власти стремящимися.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:48 27-08-2013 | Исправлено: Samovarov, 14:51 27-08-2013
slaileb



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Нет. Все манипуляции действую лишь до тех пор, пока сложившиеся ситуация устраивает или терпима для большинства. Путин и Батька у власти не потому, что умело манипулируют, а потому что их правление устраивает большинство, потому, что они в достаточной мере обслуживают его, большинства, запросы (интересы). Вот и все.  

 
Ну о чём тогда буза идёт, удовлетворяют большинство и всё. Они же не должны всех удовлетворять. Они контролируют ситуацию и будут подстраиваться чтобы удовлетворять большинство, они же пока не в такой ситуации как в союзе в конце 80-х годов.

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 12-09-2010 | Отправлено: 14:54 27-08-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Нет. Все манипуляции действую лишь до тех пор, пока сложившиеся ситуация устраивает или терпима для большинства. Путин и Батька у власти не потому, что умело манипулируют, а потому что их правление устраивает большинство, потому, что они в достаточной мере обслуживают его, большинства, запросы (интересы). Вот и все.

 Скажи это грекам, например, чьи интересы в достаточной мере обслуживаются. Заодно напомни о референдуме по СССР и Ельцине с его двумя сроками в обход всяких обслуживаний большинства и против его мнения.  
 У тебя странная смесь теории и реалий получается.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:56 27-08-2013
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Неоднократно тебе объяснял, что такое "современная демократия" и какая роль в ней отведена народу.

Ты неоднократно пытался объяснить, но не смог пойти дальше голословных заявлений и демагогии. И все твои объяснения заканчивались полным фиаско.
 

Цитата:
99% государств "третьего мира", да.

99% всех государств. Везде есть и расслоение населения, и перекосы в распределении прибыли, и проблемы с инфраструктурой, и ухудшающееся образование.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:59 27-08-2013
slaileb



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Ельцина вспомнили с его выборами 1996 года- это отдельная песня о том как можно управлять людьми. В принципе  все они воды , что нынешние что те кто сейчас кричит и критикует. Кто оленей водит . кто овец и баранов .

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 12-09-2010 | Отправлено: 15:00 27-08-2013
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
 Скажи это грекам, например, чьи интересы в достаточной мере обслуживаются.

Ну так Греки первейший из примеров в мою пользу. Задрали социальные стандарты не из каких то экономических предпосылок, а чисто из политеистического желания обслужить интересы большинства. А потом приплыли - бабок не стало, дать не чего.  
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Заодно напомни о референдуме по СССР и Ельцине с его двумя сроками в обход всяких обслуживаний большинства и против его мнения.  

За Ельцина люди под пули шли и жизнь под гусеницами танков отдавали. Просто то, что говорил Ельцин на тот момент большинству казалось важным, потому он и смог влезть на Олимп. А то что потом у Большинства поменялись желания... Ну что ж - пришел Путин.  
 
Чтоб было понятнее о чем я - представь сёрфинг. Вот чувак, который оседлал волну и едет на ней, разве он манипулирует волной?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:01 27-08-2013 | Исправлено: Samovarov, 15:11 27-08-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну так Греки первейший из примеров в мою пользу. Задрали социальные стандарты не из каких то экономических предпосылок, а чисто из политеистического желания обслужить интересы большинства. А потом приплыли - бабок не стало, дать не чего.    

 Интересный у тебя взгляд на события в Греции однако.  

Цитата:
За Ельцина люди под пули шли и жизнь под гусеницами танков отдавали. Просто то, что говорил Ельцин на тот момент большинству казалось важным, потому он и смог влезть на Олимп. А то что потом у Большинства поменялись желания... Ну что ж - пришел Путин.

Эту марионетку просто смахнули когда он уже был неактуален ни для бизнеса, ни для запада, а народ то тут при чем?  
 За Сталина тоже, правда ни конкуренции, ни демократии там не было в нынешнем понимании.  

Цитата:
Чтоб было понятнее о чем я - представь сёрфинг. Вот чувак, который оседлал волну и едет на ней, разве он манипулирует волной?

 Тогда уж напиши   о создании волн и серфинге , чтобы быть ближе к реалиям, тогда манипулирование станет на свое место.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:19 27-08-2013
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Чтобы заручится этой поддержкой большинства, необходимо что то этому большинству предложить. Разве нет?

Совсем необязательно. Иногда достаточно устроить 9/11 и то самое большинство будет с огромным энтузиазмом просить "завернуть гайки", усилить контроль за тем же самым большинствов, а также с большим энтузиазмом благословит и отправит своих сыновей погибать "дабы наказать" указанных "виновников", совсем не вникая в то, что реально их сыновья будут гибнуть за то, чтобы настоящие заказчики получили возможность наложить лапу на ресурсы чужой страны.
Менее радикальный метод: так называемые СМИ.

Цитата:
Путин и Батька у власти не потому, что умело манипулируют, а потому что их правление устраивает большинство

Кстати, Путин и Батька у власти еще и потому, что народы, живущие на территориях Белорусии и России, очень не любят вмешательства внешних сил в свои внутренние дела. Достаточно показать, что те же США подкармливают оппозицию, и большинство отворачивается от предателей. На Украине с этим проще. Чисто исторически народы проживающие на территории Украины неоднократно предавали то одних, то других. Поэтому и относятся к внешнему влиянию значительно добродушнее. Да ты и сам не раз говорил, что предпочитаешь Европу, ибо там кормят лучше.

Цитата:
Ты неоднократно пытался объяснить, но не смог пойти дальше голословных заявлений и демагогии.

Самоваров, ты всегда читал меня по диагонали, очень часто вообще не понимал (либо делал вид, что непонимаешь) того, что я тебе писал, также часто додумывал за меня и выдавал свои додумки за мои мысли.
А уж как ты дурочка включаешь, можно в учебники вносить.

Цитата:
99% всех государств. Везде есть и расслоение населения, и перекосы в распределении прибыли, и проблемы с инфраструктурой, и ухудшающееся образование.

Самоваров, опять дурку включил? Тогда 100% всех образований, называющихся государствами.
Ибо различие всего-лишь в отношениях.
Правда есть еще такой фактор, который я не привел ранее, надеясь, что ты о нем и сам догадаешься: ограбление народа и вывод финансов за пределы страны.

Цитата:
Вот чувак, который оседлал волну и едет на ней, разве он манипулирует волной?

Он - нет, ему это и не надо. Есть другие силы для этого.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:37 27-08-2013
xq



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я за путина всеми руками, не важно что я плачу конский налог, важно что у меня теща получает пенсию(и гордится блин), которую я пропиваю за два дня (а она, у  нее почти 9 тысяч русских рублей, умудряется тянуть неделю) и бабка так же (советская закалка, копейку ни у кого не возьмет, торгует овощами, выкручивается как может, но  вову боготворит, он ей аж с полуторо тысяч поднял доход).
И друзья мои рады, они ведь с красным дипломом получают чуть больше тещи......
Спасибо вова что ты забрал у меня совесть и я теперь ем не картошку, а то что хочу...
Ну и то что границу не закрыл для нас, спасибо
А мои друзья пенсионеры тебя поддержат, вот им как раз очень важно про закрытие сайтов с педофилией, зоофилией, путинфи, ой понесло, нтв насмотрелся (вру, у меня телевидение не проведено, может и там так!)

Цитата:
Кстати, Путин и Батька у власти еще и потому,

что свергнуть некому, нет такой силы

Всего записей: 674 | Зарегистр. 05-10-2010 | Отправлено: 16:08 27-08-2013 | Исправлено: xq, 16:09 27-08-2013
kuw276

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
настоящие заказчики получили возможность наложить лапу на ресурсы


Цитата:
Путин и Батька у власти еще и потому, что народы, живущие на территориях Белорусии и России

Ну хоть где-то закулисье маху дало. Значит не все еще потеряно.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 11-12-2012 | Отправлено: 16:09 27-08-2013
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
 Интересный у тебя взгляд на события в Греции однако.

Ни чего интересного. Те кто стремятся ко власти, прощупывают электорат, общественное мнение и выясняют кому че надо. Потом определяют для себя социальную нишу, прикидывают во сколько обойдется им склонить эту нишу на свою сторону и в ней работают. Педерастам обещают однополые браки, неграм отмену сегрегации, пенсионерам - повышений пенсий, студентам - степендии и т.д.  
Т.е. есть волна, а "серфингисты" только пытаются ее оседлать.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Эту марионетку просто смахнули когда он уже был неактуален ни для бизнеса, ни для запада, а народ то тут при чем?

Ельцина не смахнули - он сам ушел, если ты забыл. А на его место пришел его приемник.  
 
Добавлено:

Цитата:
 Тогда уж напиши   о создании волн и серфинге , чтобы быть ближе к реалиям

Это не создание волн - это мастурбация.
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Совсем необязательно. Иногда достаточно устроить 9/11 и то самое большинство будет с огромным энтузиазмом просить "завернуть гайки"

Проблема безопасности и противостояния с муслимами назрела до 9/11. До этого была чреда терактов, а бородатых мужиков кричащих о необходимости уничтожения неверных во имя Аллаха становилось все больше. 9/11 стала просто последней каплей, которая склонило большинство к необходимости описанных тобой мер. Теперь  маятник летит в другую сторону.
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
 народы, живущие на территориях Белорусии и России, очень не любят вмешательства внешних сил в свои внутренние дела
...
На Украине с этим проще. Чисто исторически народы проживающие на территории Украины неоднократно предавали то одних, то других.  

Ну какой все таки ты унылый, Кайланг...  
 
Ну  давай расскажи про народы-предатели, народы-недочеловеки, и прочую свою нацистко-комунятскую чушь. На любую низость ты готов, лишь бы прикрыть свою несостоятельность.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:24 27-08-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, кто за Путина?
articlebot (09-03-2014 09:36): временно закрыто, раз не понимаете русский язык


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru