Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А что на самом деле в Ливии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Свободная Ливия" придумана Францией

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 03:12 27-05-2011
catterpillerwar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот нам и сказали правду
01.05.11 09:26    Африка как ничейные ресурсы
 
 
"Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья". Если кто-то сочтет этот перевод с английского неточным, повторю текст оригинала: "We want to overthrow Gaddafi and Assad in Syria because we want to clear China and Russia out of the Mediterranean".
 
Если кто-то возмутится, что это неправда, и такого американцы сказать не могли, пусть посмотрит видео по адресу http://www.presstv.ir/detail/176776.html. Там "вывешено" интервью для телекомпании Press TV замминистра финансов США в администрации Рональда Рейгана, члена республиканской партии США Пола Крэйга Робертса (Paul Craig Roberts). Джентльмен сказал то, что официальные лица сказать не могут. Но их действия в Ливии в нарушении всех резолюций Совета Безопасности ООН, в частности, бомбежки резиденции Каддафи, подготовка наземной операции в Джамахирии демонстрируют, что из-под маски вежливости западных дипломатов уже выглядывает демон Средиземноморской войны.
...
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/57708/

Всего записей: 79 | Зарегистр. 11-11-2006 | Отправлено: 11:22 01-06-2011 | Исправлено: catterpillerwar, 11:23 01-06-2011
daimonp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня день рождения Муаммара Каддафи  
 
 Сегодня, 7 июня Муаммар Каддафи отмечает свой 69-й день рождения. Государственное ливийское телевидение выпустило в эфир аудиообращение полковника к согражданам и оппонентам, сообщает Agence France-Presse.  
 
 В своей речи лидер джамахирии заявил, что не собирается уходить из власти. Обращаясь к своим врагам, он сказал: "Вы никогда не сможете победить нас - вооруженный народ".  
 
 Вместе с тем, как отмечает Reuters, он не исключил и неблагоприятного исхода кампании: "Мы приветствуем смерть! Мученичество в миллион раз лучше капитуляции".  
 
 В чем именно это должно выразиться, он не уточнил, но призвал своих сторонников прийти в его резиденцию "Баб аль-Азизия", чтобы стать там "живым щитом". Сам он, правда, не уточнил, собирается ли принять участие в этом мероприятии и, в случае необходимости, принять мученическую смерть.  
 
 Каддафи давно не появлялся на людях, его местонахождение является тщательно охраняемой тайной.  
 
 Обращение полковника вышло в эфир сразу после завершения дневной серии массированных бомбардировок Триполи, одной из главных целей которой стала именно "Баб аль-Азизия", куда Каддафи и позвал людей.  
 
 Как сообщают западные корреспонденты, после завершения трансляции в городе началась радостная стрельба в воздух.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 23:57 07-06-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это лучше
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/57566/

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:42 08-06-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Аналитики ФГ «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский и Алексей Вязовский полагают, что целью войны против полковника Каддафи стало желание скрыть махинации финансовых структур США с государственными резервами Ливии. По их оценке, такой вариант развития событий должен стать предостережением для России, резервы которой хранятся на Западе, - сообщает Новый регион.
 
Мировые СМИ распространили информацию, где говориться о судьбе части валютных резервов Ливии, отданных в управление инвестбанку Goldman Sachs накануне кризиса ликвидности 2008-го года. Внутренние банковские документы говорят, что с января по июнь 2008 года банк получил от суверенного фонда Ливии $1,3 млрд, но к февралю 2009-го эти деньги потеряли 98 процентов и превратились в $25 млн.
 
Ливийские деньги проходили через счета Societe Generale, HSBC Holdings, Carlyle Group, Morgan Chase & Co, Och-Ziff Capital Management Group и Lehman Brothers Holdings.
 
«Как вы думаете, стоит ли начало очередной «маленькой победоносной войны» того, чтобы скрыть изъятие $37 млрд золотовалютных резервов? А ведь в будущем еще можно будет прокредитовать восстановление Ливии от разрухи из этих миллиардов в залог нефтяных поставок», - отмечают эксперты.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:16 08-06-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По их оценке, такой вариант развития событий должен стать предостережением для России, резервы которой хранятся на Западе, - сообщает Новый регион.

,Ну, предостерегли, поверили. И что дальше? Начни сейчас резко изымать резервы обязательно придумают что-то, чтобы не отдать. Поезд ушёл. Раньше надо было думать, складывать в разные места, не держать все яйца в одной корзине.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 11:36 12-06-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Начни сейчас резко изымать резервы обязательно придумают что-то, чтобы не отдать. Поезд ушёл. Раньше надо было думать, складывать в разные места, не держать все яйца в одной корзине.

вы предлагаете заранее попрощаться с резервами? В добровольном порядке, чтоб не поднимать шума и не портить репутацию получателя?  
 

Цитата:
- Так в чём проблема? – спросила Лиса, усаживаясь не слишком близко к Волку.
- Да вот – не даёт мне мой завтрак! – Волк указал вилкой на Ежа. Последний ещё чуть-чуть отодвинулся от пустой тарелки и свернулся в шарик понадёжнее.
- В смысле – не даёт?
- Ну, упёрся, что мол «нет» - и всё, - подтвердил Медведь. – Типа, пусть хоть все голодные ходят, а ему пофигу!
 
- Ты ему нормально всё объяснил?
- Сто раз, - подтвердил Волк. – Я просто съем его на завтрак – ну чего тут непонятного? А он сворачивается и шипит, что, мол, не дастся.
- Торгуется, - вздохнула Лиса. – Ну предложи ему что-нибудь взамен. Вот этого червяка, например. Завтрак – за завтрак, совершенно нормальный обмен.
- Да предлагал я! Не берёт, сволочь. Я ему обед из трёх блюд предлагал, а он всё равно… - Волк ткнул в Ежа вилкой. Тот зашипел и резко растопырил иголки.
- Ёж, ну что это за поведение? – вздохнула Лиса. - Вспомни наконец, что ты в лесу не один.. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Все Кролики это понимают, а ты ведёшь себя совершенно неприлично.
Ёж фыркнул.
 
- Ёж, ты на переговорах! – присоединился Медведь и приобнял Волка с Лисой. Что-то хрустнуло. – Нам непременно нужно придти к консенсусу!
- Мне - не нужно, - буркнул Ёж. – Можете кончать такие переговоры.
- Но ты же на них пришёл.
- Я на них не пришёл. Это моя нора. Это вы к ней пришли.
Лиса покрутила головой.
-Что-то я не вижу никакой твоей норы.
- На неё Волк сел и сидит. Я обратно домой попасть не могу.
- Вот видишь! – широко улыбнулась Лиса. – Раз Волк на ней сидит, значит, это его нора, а вовсе не твоя. Хватит уже этих глупостей. Сколько тебе в обмен нужно: два блюда? Три? Пять?
- Нисколько. Я вообще не хочу, чтобы меня ели.
- Но почему? Это же совершенно нормальный порядок вещей, общепринятая практика.
- Я от этого сдохну и исчезну, - объяснил Ёж.
- Что значит – исчезну? – возмутилась Лиса. – Ты вообще про закон сохранения помнишь? Никуда ты не исчезнешь, просто превратишься в нечто иное.
- В говно.
- А что, собственно, тебе не нравится? Из Кроликов получается говно, из Белочек – говно. Это естественный ход вещей. С какой ты считаешь себя чем-то другим?
- Я не собираюсь становиться говном. Я Ёж.
 
Трое его собеседников перевели дыхание.
 
- Вот тупой, - мрачно изрёк Медведь.- Как, как ему объяснить, чтобы он понял?
- Я понял. Я просто не согласен.
- Ты совершенно не конструктивен!
Ёж молча растопырил иголки.
- А вот это уже агрессия и провокация, - отметила Лиса. – Ёж, если ты не позволишь тебя сейчас съесть, это может для тебя плохо кончиться.
Ёж почему-то промолчал. Остальные переглянулись.
 
- Из-за какого-то идиота Волк до сих пор не завтракал. Я, кстати, тоже, – сухо заметила Лиса. – Надо уже кончать с этим балаганом. Волк, покажи ты ему!
Волк показательно встал, раскрыл пасть так, что туда при желании можно было засунуть Медведя, и, бросив вилку, быстро-быстро запихал растопыренного Ежа себе в глотку.
- Вот на что этот шипучий дурак рассчитывал? – риторически спросила Лиса.
- …Волк, что с тобой? – забеспокоился Медведь. – Ты в порядке?
- У-у-у, - ответил ему невнятно Волк, держись за живот. – Он колется.
- Колоться в чужом желудке - это уже совсем наглость, - заметила лиса. – Он что, не понимает, что он на частной территории? Внутри частной территории, можно сказать.
- Вот как сделать, чтобы он это понял? - в задумчивости кивнул Медведь.
- МНЕ БОЛЬНО! – завыл на них Волк. – Он иголками колется!
- Да он сдох уже, наверное, - успокоила его лиса. – Не может он там долго колоться. Подожди, и из него нормальное говно получится, как из всех.
-УУУУУУ! – отозвался Волк таким тоном, что Лиса на всякий случай отодвинулась.
- Мы пойдём, пожалуй. Ситуация, в принципе решена, а мне ещё себе кого-то на завтрак подобрать надо.
-У-у-у? – прозвучал вдогонку уходящим слабый голос.
 
-...Всё-таки надо учить Ежей цивилизованному ведению переговоров. Они всё время создают какие-то бессмысленные сложности на ровном месте, - заметила Лиса Медведю при следующей встрече. – Кстати, ты не встречал Волка? Что-то его уже неделю не видно. Вдруг с ним что-то случилось, а мы и не в курсе.
(С)
 
Добавлено:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/261737/vojna_s_kitaem#ixzz1OkjroP5I
 
Что на самом деле американцы делают в Ливии и сколько это стоит, спросили члены конгресса США президента Барака Обаму. В понедельник его пресс-секретарь дал ответ: те, кто требует прояснить цели и роль США в операции против режима ливийского лидера Муамара Каддафи, «занимают неконструктивную позицию». То есть задавать такие вопросы неприлично, уважаемые члены конгресса. Будто бы все и так знают ответ, но произносить его вслух нельзя.
 
США в Ливии воюют не с Каддафи, а с Китаем, объясняет республиканец Пол Крэйг Робертс, занимавший во времена президента Рональда Рейгана должность заместителя министра финансов США. Поскольку он уже не госчиновник, то может себе позволить называть вещи своими именами. В журнале Foreign Policy Journal Робертс пишет, что «протесты против Каддафи, судя по всему, были организованы ЦРУ в восточной части Ливии, где сосредоточено 80% нефтяных запасов и где имеются значительные инвестиции Китая в энергосектор».
 
Версия очень похожа на правду. По данным министерства торговли КНР, к марту, когда началась военная операция, в Ливии работало 75 крупных китайских компаний, они заключили контрактов на $18 млрд. Китайские компании из-за военных действий в Ливии ожидают гигантских убытков.
 
Похоже, Каддафи действительно хороший повод разобраться с Китаем, который в последние годы буквально скупил весь Африканский континент. Если в 1995 г. объем торговли КНР с Африкой был $6 млрд, то в 2010 г. превысил $130 млрд. По оценке южно-африканского Standard Bank, к 2015 г. только прямые инвестиции КНР в африканские страны достигнут $50 млрд. Китай сейчас получает из Африки 28% нефтяного импорта, и эта цифра будет расти: китайские компании одно за другим приобретают там крупнейшие месторождения.
 
Экспансия Китая в Африку — целенаправленная и хорошо организованная. Чтобы китайские компании охотнее осваивали минеральные ресурсы Африки, их при поддержке государства под низкие проценты кредитуют банки, а инвестиционные риски покрывает специально созданный China-Africa Development Fund (активы — $5 млрд). В большинстве африканских стран работают постоянные торговые миссии КНР. В Пекине открыта китайско-африканская торговая палата, ведутся переговоры о создании зоны свободной торговли с государствами Юга Африки. КНР собирается создать в Африке пять свободных экономических зон, и первая уже создана в «медном поясе» Замбии.
 
Особенность китайской экспансии в том, что КНР не задает неудобных вопросов о правах человека, реформах и демократии, как это делают компании из стран Европы или США. Судан, который по политическим причинам много лет находится вне зоны доступа западных нефтяных компаний, стал одним из ключевых поставщиков нефти на китайский рынок. А ради поддержки репрессивного режима Роберта Мугабе в Зимбабве китайцы не побоялись в 2008 г. использовать право вето в Совете Безопасности ООН; зато получили доступ к добыче алмазов и платины.
 
Пока мир с ужасом смотрел на кровавое подавление протестов в Гвинее в сентябре 2009 г., КНР объявила, что планирует усилить там экономическое присутствие. Китайцы вложат до $7 млрд в строительство инфраструктуры и жилья. В обмен военная хунта пустит китайцев к перспективным нефтяным месторождениям.
 
Вместе с экономическим влиянием Китай приобрел в Африке и мощный политический вес. Он строит там дороги и школы, кредитует африканские правительства и все чаще диктует свои правила. И, естественно, натыкается на недовольство американцев, которые не могут похвастаться тем же. Показательный щелчок по носу в конце 2008 г. получил МВФ: потратив несколько лет на обсуждение договора о кредите с правительством Анголы, чиновники МВФ накануне его подписания узнали, что эта страна уже получила дешевый китайский долгосрочный кредит на $2 млрд и в его помощи не нуждается. То же потом повторилось в Чаде, Нигерии, Судане, Эфиопии, Уганде.
 
Так что вполне понятно желание США замедлить создание Chinafrica, пусть и под предлогом поддержки свободолюбивых ливийских повстанцев.(С)


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:28 12-06-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://news.mail.ru/politics/6105869/?frommail=1
 
 Администрация Барака Обамы работает над созданием «теневых» систем Интернета и мобильных телефонов, которыми «могли бы пользоваться диссиденты для подрыва репрессивных режимов, прибегающих к цензуре и отключению телекоммуникационных сетей», пишет воскресная New York Times.
 
По сведениям газеты, речь идет о проектах по созданию «независимых систем сотовой связи в других государствах, а также созданию так называемого переносного Интернета или “Интернета в чемодане”, который можно было бы тайно переправить через границу и быстро наладить с тем, чтобы установить беспроводную связь на большой по площади территории с подключением к глобальной сети».
 
По данным New York Times, на финансирование проекта «Интернет в чемодане», например, из бюджета госдепартамента США выделено около 2 миллионов долларов. Газета пишет, что «госдепартамент финансирует создание беспроводных сетей-невидимок, которые позволят активистам поддерживать между собой связь, оставаясь вне досягаемости правительств в таких странах, как Иран, Сирия и Ливия». Один из самых амбициозных проектов, на который Госдеп и Пентагон якобы уже истратили 50 миллионов долларов, предусматривает развертывание автономной сети сотовой связи в Афганистане, которая бы использовала вышки-ретрансляторы на защищенных военных базах внутри страны. Ее цель — «нейтрализовать способность движения “Талибан” отключать по желанию в любое время официальные афганские службы». Другой проект предусматривает «модификацию технологии Bluetooth таким образом, чтобы файл, содержащий видео участника акции протеста в момент его избиения, можно будет перебрасывать с одного телефона на другой в рамках “надежной сети граждан”.
 
New York Times замечает, что усилия в этом направлении “активизировалась после того, как президент Хосни Мубарак в последние дни своего правления отключил Интернет в Египте”. “В последние дни сирийское правительство также временно вывело из строя значительную часть Интернета, который помогал мобилизовать участников выступлений протеста”, — пишет она. По сведениям газеты, “новые инициативы нашли поборника в лице госсекретаря США Хиллари Клинтон, чье ведомство возглавляет эти усилия”. В ответ на вопрос журналиста Клинтон подтвердила существование этих проектов. По ее словам, “все больше и больше людей в мире используют Интернет, мобильные телефоны и другие технологии, чтобы был услышан их протест против несправедливости и реализованы их чаяния”. “Мы сконцентрировали свои усилия на том, чтобы помочь им в этом”, — отметила госсекретарь США. К концу 2011 года, пишет New York Times, госдепартамент истратит на всевозможные проекты обходных технологий около 70 миллионов долларов.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:24 12-06-2011
daimonp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перевод Речи Каддафи  
 Чтв, 25.08.2011 - 17:20 |  Nataly  
 
Угнетённые люди всего мира, битва началась. Не отчаивайтесь, помощь близка. Вы понимаете, что это Ночь Могущества? Что такое Ночь Могущества? Она лучше, чем тысячи других ночей, это судьба, когда небеса открыты, чтобы получать ваши молитвы тысячи раз.
 (Ночь могущества, لَيْلَةِ الْقَدْرِ , Laylat al-Qadr - праздник, отмечаемый в 27 ночь рамадана в честь открытия Мухаммаду первой суры Корана в 610 году в пещере Хира горы Джабал ан-Нур.)
 
Смотрите, что происходит сейчас в Америке. Разве мы поражаем их нашими ракетами? Нет, они пришли и бьют нас, 64 удара по Баб аль-Азия, которая теперь разрушена, и, наконец, я должен был оставить свой дом, где они убили многих невинных людей. Но я никогда не покину Ливию и в этой борьбе это − либо победа, либо смерть.
 
Тем из вас, кто в Соединённых Штатах Америки: Я не ваш лидер. Если вы находитесь в этом несостоявшемся государстве, вы должны готовится к отъезду. Переедьте в Венесуэлу. Если вы останетесь, вы должны следовать за моим заместителем, духовный лидером министром Луисом Фарраханом. Выслушайте его. Он расскажет вам все, что вам нужно знать о том, что происходит.
 
Тем из вас, кто в Европе: Вы тоже должны быть готовы к тому, чтобы утонуть в событиях и клевете. Недостаточно много вас поднялось. Вы должны будете ответить за последствия, лучшим из вас нужно отправиться в Африку. Езжайте в Западную Африку. В Северной Африке теперь не безопасно, когда вся область – поле боя. В Западной Африке вы обретёте дома и хорошую работу.
 
Тем из вас, кто в Сербии: Вы настоящие друзья Ливии, и вы со мной. Не отчаивайтесь, у крыс флаг только на одном доме из одного миллиона. Все вы можете вырезать флаг из зелёного сукна, ровно 2:1 в измерении, это ваш флаг, флаг народной власти, надежды, истины, будущего.
 
Все вы в мире, кто поддерживает правду, свободу, Джамахирию, повесьте его на миллионы домов, автомобилей. Зелёный флаг за вами и принадлежит всем массам мира. С рассветом народной власти и концом правительств, мы выбрали зелёный флаг и сделали его цвет и его измерения простыми для всех. Выберите любой зелёный. Вырежьте его 2 к 1 и повесьте повсюду, носите его с собой.
 
Вскоре зелёный флаг будет развеваться по всему миру, как крах правительства, они предали своих людей, я один сделал больше, чем все они. Они служили разным хозяевам. Они не намеревались служить людям никогда. Они принадлежат другим. Они ничего не делают для вас. Игнорируйте их и они уйдут. Подготовьтесь, формируя комитеты, открыто или тайно, настройте свои местные центры (“mathabas“) чтобы встречаться делиться информацией. Планируйте путь вперёд. Зелёный флаг принадлежит всем вам.
 
Будущее Джамахирии во всем мире. Множества самоуправляющихся обществ. Составляющие основу общественные конгрессы и народные комитеты. Зелёный комитеты для руководства, защиты, разоблачения, вызова, показывающие путь народной власти. Все это есть в Зелёной книге, прочтите её, скопируйте её, поделитесь ею. Используйте свои собственные системы связи, не полагайтесь на врага. Сделайте свои собственные коммуникации. Возьмите назад свои ресурсы, не бойтесь власти, обладайте ею. Это ваша власть, богатство и оружие, которое правительства, банки и военные украли у вас.
 
Вы не можете просить других, чтобы они представляли Вас. Вы не можете доверить ворам ваше богатство. Вы не можете попросить других бороться и умирать от вашего имени, чтобы защитить вас. Это ваша ответственность как Человека, когда вы сделаете это, мир станет свободным, организованным по системе Джамахирии; свобода, счастье и изобилие станет доступными для всех.
 
Эпоха правительства подходит к концу, и они борются до последнего вздоха. Они в отчаянии. Но они являются банкротами, не только с финансовой точки зрения, они являются банкротами в области морали, религии, образования, интеллекта, идей – у них нет пути вперёд. Они находятся на стадии коллапса. Это крах хорош для народов мира, которые страдают, потому что они не свободны.
 
О, всех добрые людей мира, знайте, что Ислам является не тем, за что его выдают вам, те невежественные, кто делает публичные шоу молитв, но в реальности служат дьяволу. Ислам – это покорность воле Аллаха, Единого Бога всего человечества. Это ночь молитвы. Вашим молитвам ответят. Вы Мусульмане, всех те, кто молится, и не поклоняется никому больше кроме Аллаха.
 
Люди в Боснии, многие из вас введены в заблуждение, что Арабы, бесполезны и слабы. Народ Сербии, которые являются Христианами и людьми других религий были бы ближе к Богу. Существует только один Бог. Это Бог с истиной, правда там, где находится он, читайте Коран, чтобы знать правду, не слушайте тех, кто хотел ввести вас в заблуждение. Если с вами Бог, кто может быть против вас?
 
Какой Шариат вы ищете, кроме того, что имеем мы, я был первый, кто принёс Коран, как Закон Общества в Джамахирии. Это шариат несправедливости? Угнетение? Трусость? Убийство? Безумие? Наркотики? Это шариат, который возвышает крыс с ружьём, который позволяет пытки, изнасилования, кражи? Нет! Это не шариат, это игнорирует все, что есть в Коране.
 
Молитвы будут услышаны. Более сорока армий пошли против меня, только потому, что я говорил правду, потому что я не позволил ворам пройти мимо меня в Африку. Я обещал Африке, я не предам вас. Я обещаю миру, миллионам людей, которые держат меня в своём сердце, что я борюсь до конца.
 
Не верьте в то, что они трубят. Кто верит, тот совершает ошибку. У вас есть свой центры (“mathabas“) чтобы обращаться за информацией, встречаться и размышлять. Не принимайте их во внимание. К настоящему времени это должно быть ясно. Огонь это вода, вода это огонь. Знайте, что будущее за вами, эра правительств закончилась, начинается новая эра масс, как и было предсказано в Зелёной книге.
 
Я слышу вас. Многие из ваших сообщений приходят ко мне. Я не могу вам ответить лично, но я чувствую вашу боль. Некоторые из вас так страдают ото лжи в последние дни, что вы даже подумывали о самоубийстве. Нет! Нет никогда, самоубийство не выход, когда мы находимся перед большой победой. Затраты будут высоки, но мы не должны дрогнуть.
 
Я вижу, вас Африканцы по всему миру, даже в Австралии, ваши фотографии приходят ко мне. Я вижу, что, вы собираете деньги за помощь в Восточной Африке. Это белые те, кто принесли эти проблемы и отрезали нас от помощи нашим братьям и сёстрам. Спасибо вам за ваши молитвы. Но сохраните ваши деньги. Вместо этого используйте их, чтобы бороться против угнетателей.
 
Образуйте у себя зелёные комитеты, встречайтесь тайно или открыто. Объявите свою верность зелёному уставу. Изучайте Зелёную книгу. Регистрируйте конференции своего народа, оказывайте поддержку другим по всему миру, готовьтесь к будущему мировому конгресс по преступлениям против человечности, у вас есть шесть месяцев, чтобы подготовиться.
 
В марте следующего года может быть самый большой съезд людей, вы можете заставить это произойти. Начинайте готовиться. Сделайте сайт, вы должны сделать его таким образом, чтобы все преступления, могли быть зарегистрированы. В то время как мы боремся, чтобы защитить нашу страну, Вы боретесь на области сражения правды, поскольку перо более могущественно, чем меч.
 
Некоторые из вас прибыли в нашу западную границу, но вы должны вернуться. Вы должны заботиться о своих семьях. Теперь путь свободен, но НАТО не допустит мира. Они боятся, примера Великой Джамахирии. Они могут уничтожить наши физические достижения, но они не могут уничтожить правду. Чем больше они стараются, тем больше мы будем побеждать, победа с людьми, а не с угнетателями.
 
Тысячи из вас ждут на различных станциях, я вижу, вы в Танзании, в Конго, Гане, Нигерии и многих других частях Африки. Как вы будете пересекать пустыни в Ливию. Вместо этого объединяйтесь там, где вы находитесь. Борьба, если она не будет выиграна в Ливии придёт, к вам. Готовьтесь ней. Готовьте ловушки для захватчиков. Вы должны защитить свои углы.
 
Правительства африканских стран не сильны. Они управляют только несколькими центрами городов. Они часто не предоставляют услуги и люди живут без них. Они не будут стоять на вашем пути, когда время настанет. Они бедны. Они ограблены расистами, колониалистами, белыми ворами с севера. Выступите против них, только если они выступают против вас. Будьте готовы. Постройте свой центр (“mathaba“). Защитите свой континент.
 
Они могут атаковать нас своими бомбами, но мы защищаемся с правдой. Они никогда не смогут бороться с нами один на один. Они только трусы, больные, сумасшедшие, прячась за машинами, они никогда не могут сталкиваться с Африканцами один на один. Африканские дети могут победить любого белого наёмника, поэтому они прячутся и уничтожают с ненавистью издалека.
 
Не позволяйте им использовать вас. Будьте едины. Постройте свою оборону, ибо они придут, если им удастся пройти Ливии. Если они разрушат Ливию − нападайте на них сзади.
 
Избегайте борьбы, если можно. Враг желает нам всем увязнуть на своих полях сражения, что они хотят вовлечь всех нас в войну. Афганистан в настоящее время с нами, Ирак с нами, Венесуэла с нами. Мы хотим мира. Мы хотим справедливости. Работайте для конференций по преступлениям против человечности, используйте свой центр (“mathaba“) сетей, “mathaba“ − это штаб-квартиры зелёный комитетов, идите вперёд, победа за нами!
 
Источник: http://www.mathaba.net/news/?x=628250

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 19:19 25-08-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что на самом деле в Ливии?

 
Истинная причина свержения Каддафи
 
---
Российские СМИ вам это не покажут
 
ТЕ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ВЫШЕ ДРУГИХ НЕ МОГУТ ИДТИ ПУТЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ОНИ ВЫБИРАЮТ  ДОРОГУ ЗЛА.
 
 
 
 

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 00:06 27-08-2011 | Исправлено: VIP83, 20:55 28-08-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
   
 
   
 
 

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 13:37 28-08-2011 | Исправлено: VIP83, 13:40 28-08-2011
harikovich



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Николай Стариков. Америка атакует, чтобы избежать банкротства

Всего записей: 1755 | Зарегистр. 26-07-2009 | Отправлено: 14:04 28-08-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harikovich
И это страшно.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 15:47 28-08-2011
daimonp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати и ураган "Ирина" - предупреждение пиндосам. Свыше. За индейцев ещё не покаялись но уже усугубляют свой грех.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 19:13 28-08-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сдается мне, что скоро за слово "демократия" в приличном обществе будут бить морду.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 20:52 28-08-2011 | Исправлено: VIP83, 20:52 28-08-2011
harikovich



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83 Дак за за изврат давно положено было в нюню получать.
Как и за упоминаниние о любой идеологической любви и неизбывных проникновених в чаяния демоса.

Всего записей: 1755 | Зарегистр. 26-07-2009 | Отправлено: 20:57 28-08-2011 | Исправлено: harikovich, 21:27 28-08-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 20:58 28-08-2011 | Исправлено: VIP83, 07:53 29-08-2011
harikovich



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 1755 | Зарегистр. 26-07-2009 | Отправлено: 02:48 29-08-2011 | Исправлено: harikovich, 02:48 29-08-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Западное ТВ в Ливии умалчивает, передергивает и откровенно лжет
Втр, 30.08.2011 - 13:57 | libya59
 
29 августа 2011, 12:56
[«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]
Западное ТВ в Ливии умалчивает, передергивает и откровенно лжет
 
«Такое впечатление, что мы работаем на советское телевидение. Полная цензура, все согласовывается с офисом в Лондоне. Сняли картинку в Триполи, причем в районе, который контролируют повстанцы – убитые люди, в гражданской одежде, без оружия, но со следами пыток. Перегнали в офис. Выходит с подписью: «убитые армией Каддафи жители Триполи». Звоню, говорю: в этом районе нет армии Каддафи, там исламисты полностью все контролируют. Отвечают: «нам здесь виднее!». И так каждый сюжет», - рассказал «Аргументам.ру» стрингер из России, работающий в Триполи на крупную телекомпанию.
 
По его словам, «то, что происходит на самом деле – никому не интересно».
 
«В Триполи полный бардак. Абсолютное безвластие. На каждом шагу блок-посты, документы проверяют так тщательно, что создается полное впечатление, что они понимают надписи на английском. А начинаешь говорить – смотрят, как бараны. Но почти при каждом отряде есть европеец в местной одежде с выправкой. Им передают документы, которые вызывают сомнения у проверяющих. И именно они принимают решение – пропустить или завернуть. Интересно, что ни у кого из них нет штатной М-16, все с Калашниковыми», - говорит репортер.
 
В Триполи, по словам репортера, сейчас управляют либо исламисты, либо вооруженные люди европейской внешности. «Они прекрасно общаются между собой», - добавляет он.
 
«Городом никто не занимается, не убираются улицы, на которых лежат уже разлагающиеся трупы. Практически около каждого поста джихадистов есть место, просто залитое кровью. Снимать это, конечно, нельзя. И картинку такую никто не купит. Вчера хотели поехать в Сирт, офис попросил снять, как победно захватывают родину полковника. Никто нас, конечно, никуда не пустил, там те же «европейцы» стоят. Зато отчетливо слышно, как летают самолеты НАТО и бомбят город. Там, похоже, просто равняют все с землей. В результате за 50 долларов нам попозировали клоуны в пригороде Триполи. Офис был счастлив. В эфир прошла подпись – бои за Сирт», - говорит журналист.
 
Мы сознательно не называем нашего коллегу, который работает сейчас в Триполи. Судя по его рассказу, а врать ему нет никого смысла, даже
простым увольнением с хорошо оплачиваемой работы, он не отделается.
 
---
 
Всю минувшую ночь продолжались ракетно-бомбовые удары по Сирту. В городе не осталось ни одного целого здания, отсутствует свет, вода, продукты, медикаменты. Несколько десятков тысяч человек, живущих в Сирте, видимо, приговорены во имя "демократии" и "защиты мирного населения". Город обречен, но сопротивление еще оказывает", - сообщил "Аргументам.ру" из Ливии помощник Каддафи, бывший офицер советских, затем российских подразделений специального назначения подполковник в отставке Илья Коренев.
 
"В паузах между ударами с воздуха небольшие группы мятежников пытаются просочиться в город. Их откидывают обратно. К обороне Сирта готовились несколько месяцев, там оборудованы сменяемые огневые позиции", - заявил Коренев.
 
Отвечая на вопрос "Аргументов.ру", может ли от авиации НАТО пострадать сам Муаммар Каддафи, Коренев ответил: "Охота за Каддафи в Сирте напоминает охоту за черной кошкой в темной комнате. Когда ее там нет".
 
По словам отставного российского подполковника, "Каддафи находится в безопасном месте. Но он обладает информацией обо всех событиях на территории своей страны. В том числе и в Сирте".
 
"Вы думаете, за 40 лет у руля Каддафи не создал систему независимой связи?! Тем более, что сегодняшний вариант событий просчитывался заранее".
Перейти в начало страницы
    
----
 
Сирт - ливийская Брестская крепость
Жителей Сирта продолжают бомбить и убивать во имя "защиты мирного населения"
 
30 августа 2011, 11:59 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]
Жителей Сирта продолжают бомбить и убивать во имя "защиты мирного населения"
 
"Всю минувшую ночь продолжались ракетно-бомбовые удары по Сирту. В городе не осталось ни одного целого здания, отсутствует свет, вода, продукты, медикаменты. Несколько десятков тысяч человек, живущих в Сирте, видимо, приговорены во имя "демократии" и "защиты мирного населения". Город обречен, но сопротивление еще оказывает", - сообщил "Аргументам.ру" из Ливии помощник Каддафи, бывший офицер советских, затем российских подразделений специального назначения подполковник в отставке Илья Коренев.
 
"В паузах между ударами с воздуха небольшие группы мятежников пытаются просочиться в город. Их откидывают обратно. К обороне Сирта готовились несколько месяцев, там оборудованы сменяемые огневые позиции", - заявил Коренев.
 
Отвечая на вопрос "Аргументов.ру", может ли от авиации НАТО пострадать сам Муаммар Каддафи, Коренев ответил: "Охота за Каддафи в Сирте напоминает охоту за черной кошкой в темной комнате. Когда ее там нет".
 
По словам отставного российского подполковника, "Каддафи находится в безопасном месте. Но он обладает информацией обо всех событиях на территории своей страны. В том числе и в Сирте".
 
"Вы думаете, за 40 лет у руля Каддафи не создал систему независимой связи?! Тем более, что сегодняшний вариант событий просчитывался заранее".
 
---
 
НАТО стирает Сирт с лица земли
 
    «Третий день подряд авиация НАТО наносит массированные ракетно-бомбовые удары по родине Каддафи городу Сирт. По периметру он окружен блок-постами мятежников, за спиной которых находятся специальные подразделения Великобритании, Франции, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. Выезд из города полностью заблокирован. Не выпускают ни женщин, ни детей. Мужчин, задержанных при попытке покинуть город с семьей, задерживают и уничтожают. Семьи отсылают обратно под бомбы. Убрать и похоронить трупы практически нет времени», - об этом говориться в письме, которое поступило в «Аргументы.ру» сегодня утром от одного из приближенных полковника Каддафи.
 
    Бывший офицер советских, затем российских подразделений специального назначения подполковник в отставке Илья Коренев, которого мы называли "источником" и который сейчас находится рядом с Каддафи, разрешил в этом письме открыть свое имя.
 
    «Живая сила противника в город пока не заходила. Несколько небольших подразделений мятежников попробовали сегодня ночью провести разведку боем, но были уничтожены. При этом в воздухе в это время находился разведывательный дистанционно управляемый летательный аппарат (беспилотник), который вскрывал оборону города. Спустя час по этим точкам были нанесены воздушные удары. Однако защитники города уже покинули свои позиции», - пишет подполковник.
 
    По его словам, «ситуация напоминает Грозный зимы 95, когда бомбили все, что шевелится. Без авианаводчиков, без точных координат. Только у российской авиации тогда горючки было немного – интенсивность налетов была гораздо ниже. Сейчас авиация НАТО в воздухе практически круглосуточно»
http://news.argumenti.ru/world/2011/08/122307?type=all#fulltext

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 00:11 31-08-2011 | Исправлено: VIP83, 00:13 31-08-2011
harikovich



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Журналистам ИА "Рейтерс" продемонстрировали трупы 53 человек, сожженных на окраине Триполи на складе автопокрышек. Мятежники сейчас заявляют, что погибшие - мирные люди, убитые солдатами Каддафи, однако есть свидетели, которые говорят о том, что мятежники убивают тысячи мирных граждан и выдают их за жертв правительственных войск. Сейчас уже невозможно определить, при каких обстоятельствах погибли эти люди - при бомбардировках НАТО, в ходе военных действий или в результате зачисток с обеих сторон. Но уже ясно, что гражданская война в Ливии, поддержанная НАТО и рядом исламских стран Ближнего Востока, принесла ливийскому народу огромные проблемы. Внимание: видео не рекомендовано для просмотра людям с повышенной эмоциональностью.

http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=7566

Цитата:
Ливийские повстанцы после изгнания из Триполи лидера Джамахирии Муаммара Каддафи приступили к этническим чисткам. По неофициальным данным, они беспорядочно убивают всех чернокожих в стране, рассказал председатель комиссии "Африканского союза" Жан Пинг. Повстанцы не пытаются отличить работников-мигрантов от наемных военнослужащих, воевавших на стороне ливийского лидера, рассказывает Associated Press. Теперь именно из-за геноцида чернокожих "Африканский союз" не признает "Переходный национальный совет Ливии" как законную власть в Ливии, отмечает "РБК". По словам Пинга, оппозиционеры "убивают нормальных рабочих", принимая их за военных наемников. Представитель Африканского союза призвал повстанцев быть более внимательными.  
На представленном видео, снятом телеканалом "Al Jazeera", мятежники расстреливают автомобиль с безоружными жителями города Сирта, которые пытались прорваться через КПП повстанцев. Сначала оппозиционеры стреляют по машине, а когда она начинает гореть и из нее выбегают мужчины, открывают по ним огонь. При попытке бегства один из них был убит, другой серьезно ранен. Один из захваченных в заложники объяснил, что они выехали из Сирта, чтобы проверить обстановку на подступах к городу. Сирт сейчас взят в осаду и мятежники убивают всех, кто пытается вырваться из города.

http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=7557
Вот так, ребята, у вас еще нет демократии? Тогда мы прийдем к вам.
 
 

Всего записей: 1755 | Зарегистр. 26-07-2009 | Отправлено: 14:19 31-08-2011 | Исправлено: harikovich, 14:27 31-08-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А что на самом деле в Ливии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru