Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как испортить / поломать домофон

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но главное.. произошла какая-то реальная трансформация в мозгу у людей

в стране появились социальные лифты. Появилось будущее. Инженером, специалистом, бизнесменом стало быть выгоднее, чем бандитом - отсюда резкий переток "живой силы" из рядов последних в разные категории первых.  
Сравни со странами, где социальных лифтов и будущего у молодёжи нет (благо, далеко искать не надо, всё рядом), как ситуация с бандитизмом там.  
Всё ж на поверхности..

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:55 21-10-2016
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Появилось будущее. Инженером, специалистом, бизнесменом стало быть выгоднее, чем бандитом  

тем не менее грабежей а также любителей жить на широкую ногу и при этом ничего не делать, меньше не становится
 
Добавлено:
мне вообще кажется в природе человека отсутствует острое желание работать в принципе

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 10:07 21-10-2016
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
Да, какие подростки, все по домам сидят в интернетах, танках и конташах но до домофонов им. Наркоманов в подъезде я не наблюдаю, равно как и следов присутствия.  

 
Ну так прям все сидят.. не гуляют, не женихаются, пиво не пьют.. ) А насчет наркоманов.. ну дык.. если дом многоэтажный, то следов присутствия можно вообще никогда не заметить. У нас были "нехорошие" квартиры, где якобы "толкали", на пожарной лестнице шприцы валялись (уборщица рассказывала), ну и сам я пару раз выбрасывал обрезанную пластиковую бутылку, заныканную на общем балконе между перилами. В конце-концов одного жмура так и нашли на пожарной лестнице.. )

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 10:13 21-10-2016
E C S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

распространители макулатуры и расклейщики объявлений - они как тараканы , в любую щель пролезут
 
пытались с ними вести беседу - не понимают хороших слов
 
плачут - жить не на что , кормить детей нечем  
 
 

Цитата:
https://rutube.ru/video/947a343697209ea92b77fccb73652adc/

 
пельмени тоже ничего : https://rutube.ru/video/d1fafc1ab98d948dd3e276327581f908/
 

Всего записей: 728 | Зарегистр. 07-01-2016 | Отправлено: 10:14 21-10-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
тем не менее грабежей а также любителей жить на широкую ногу и при этом ничего не делать, меньше не становится  

второе - зависит от воспитания, а не благосостояния.  
А первое - стало. Вспомни начало-середину 90-х, хоть пересмотри фильмы тех лет, чтоб в атмосферу окунуться. Если тогда оно казалось нормой, то сейчас смотрится дико.  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:51 21-10-2016
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
в стране появились социальные лифты. Появилось будущее. Инженером, специалистом, бизнесменом стало быть выгоднее, чем бандитом - отсюда резкий переток "живой силы" из рядов последних в разные категории первых.  

 
Я как бы говорил про культуру поведения и про изменение менталитета.. ) А культура, она прививается прекрасно. Это как - "не пукать в приличном обществе", если человек видит, что не мусорят на пол, так он тоже со временем может перестать мусорить, хотя бы из-за боязни получить люлей )) Можно, конечно, подвести сюда улучшение уровня жизни, самореализацию, занятость и т.п., однако это всё-равно будет не совсем про это. Мне тогда не нужны были никакие соц. лифты, я как тогда деньги зарабатывал, так и сейчас зарабатываю, однако трансформация произошла и у меня. А то, что жизнь была другая, так это и ежу понятно. А про легализацию, бандитизм и т.п. - это вообще отдельный разговор.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 13:58 21-10-2016
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
чтоб в атмосферу окунуться. Если тогда оно казалось нормой, то сейчас смотрится дико.  

все и так прекрасно помню, люди жили в полной неопределенности, а понятий нормы как таковых и не существовало, вот и лезло из каждой щели всякое дерьмо

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:53 21-10-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
Это как - "не пукать в приличном обществе", если человек видит, что не мусорят на пол

да, теория разбитых окон работает Но чтоб она работала, должны работать и социальные лифты. В гетто оно не сработает.  

Цитата:
однако трансформация произошла и у меня.
значит у тебя фактором послужило именно оно.  
 
life_so_good

Цитата:
а понятий нормы как таковых и не существовало

я где-то тут тему заводил "синдром аморального большинства" - там исследование профессора Головахи выкладывал, он хорошо разложил это явление по полочкам.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:52 23-10-2016
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
В гетто оно не сработает.  

 
Ну это понятно. Но в Москве, даже в 90-е, сложно было найти гетто.. ) А в отсутствии гетто, достаточно даже воли одного человека, чтобы запустить механизмы самоочищения, самоконтроля и обновления. Ведь и жизнь большинству обычно портят единицы и у них это получается. Плюс.. всегда можно помочь решению этого вопроса более радикально - уехать, повзрослеть, сесть в тюрьму или умереть.. ))

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 03:56 24-10-2016
Metall Doktor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если бы ты жил в моём подъезде и сломал домофон, я бы тебе гвоздь в голову вбил.

+1 гвоздь от меня.
 
 

Цитата:
это значит, что у тебя нет своего мнения, и ты отрицаешь всё ради самого отрицания, чтобы "не быть как все". даже с гвоздём в голове у тебя будет больше индивидуальности

Угу) всегда такое веселилио. "Я не такой как" , а при этом ты просто попугай , со знаком минус.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-09-2016 | Отправлено: 16:32 28-10-2016
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я пару раз выбрасывал обрезанную пластиковую бутылку,

пфф... это самое безобидное что можно придумать и ради того чтобы пыхануть никто не будет регулярно ломать домофоны

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 18:37 28-10-2016 | Исправлено: life_so_good, 18:37 28-10-2016
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересует любая информация.

Один товарищ мне рассказывал что в своём мнгогоквартирном доме он выводил из строя домофон с помощью электрошокера и доступа к проводам которые проходили через вентиляционный канал в доме. После пятой замены электронной начинки домофона, компания которая занималась его обслуживанием самоустранилась от этой обязанности и в результате входная дверь в подъезд была нараспашку. До сих пор домофон там так и не починили. )))

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 14:49 08-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как испортить / поломать домофон


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru