Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » самогон

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте уважаемые
Да, действительно тема... ну просто волшебная.
Нет, я не специалист. Даже быстрее наоборот, но...
Неужели кто то думает, что на водку (или спирт) идет доброкачественный продукт? Ну картошка или зерно или...
Я думаю нет. Не стоит тратить хорошее зерно для того, что бы получить то, что можно получить из плохого
Фильтр? Да, наверное. Очистка? Да, может быть...
Но дело как раз в температурном режиме. В браге содержатся вещества настолько близкие к температуре испарения спирта, что без электроники отделить спирт от сивушных масел невозможно
Ну а добавки в качестве листочков или ... ягод - ну это всегда только в плюс
Очистка марганцовкой? Да, помню такое. После этого банка была какого то коричневого цвета. Отмыть ее нельзя было... Но я помню и такое. Когда в больницах был спирт красного цвета. Туда тоже добавляли марганцовку Ну что бы спирт не выпивали. Вот только дозировку я не знаю
В продолжение темы хотел бы добавить: тема интересная, но не хватает схем, рецептов... ну всего того о чем так долго ...просит общество

Всего записей: 3629 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 17:38 05-06-2011
Ruza



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эка, компьютерный форум даёть.
Ни одна самая фирменная водка и рядом не валяется с хорошим самогоном.
 
Selev

Цитата:
Если водка готовится из качественного сырья, то никакие фильтры даже не понадобятся.
Потому что сивуха и её масла получается в основном из подгнившего сырья или когда вместо пшена для изготовления браги используют картофель

Ты ошибаешься - так спирт делают. Потом продают на водочные заводы, где его разводят водой и добавляют ароматизаторы и др. "присадки" затем очищают на угольных фильтрах.
 


----------
Fools rush in where angels fear to tread.

Всего записей: 5472 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 17:45 05-06-2011
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruza

Цитата:
Ты ошибаешься - так спирт делают. Потом продают на водочные заводы, где его разводят водой и добавляют ароматизаторы

Это не водочные заводы, а хрен пойми что.  На настоящих заводах весь процесс изготовления идёт от начала до конца.  В таком бизнесе зависеть от какого то левого поставщика - это экономическое самоубийство. Пять ведущих производителей алкоголя "Кристалл", "Родник", "Русский алкоголь", "Веда" и "Брянскспиртпром". Все они не только сами делают свой спирт и напитки на нём, но ещё и продают излишки спирта медикам. А то о чём вы написали, это сомнительный ООО кооператив с рабочими в основном из Таджикистонамана, который раз в полгода стабильно закрывается при участии маски шоу. Но через пару недель производство возобновляется, только уже под другим названием.
 
karvovan

Цитата:
Selev в коньячном производстве тоже фильтра нужны. Но там грубая очистка

Да я знаю. Это типа как через марлю прогнать. Конину сам настаивал, если быть точным - то бренди.
По сути нужна только чача и дубовый материал. Если вместо виноградного самогона заливаем тростниковый- получаем ром, на пшеничном получаем джин. Но вся эта фигня основана на дубе.

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 20:18 05-06-2011 | Исправлено: Selev, 20:19 05-06-2011
Ruza



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Selev

Цитата:
 Пять ведущих производителей алкоголя "Кристалл", "Родник", "Русский алкоголь", "Веда" и "Брянскспиртпром"


Цитата:
В таком бизнесе зависеть от какого то левого поставщика - это экономическое самоубийство.

Ну ты фигню несёшь... При чём тут бизнес? Имея спирт-завод и завод по производству водки в одном концерне, ни что не мешает купить спирт у аффелированных компаний или филиалов.
 
Т.е. сначала спирт, а потом его бодяжат с водой и "присадками".

----------
Fools rush in where angels fear to tread.

Всего записей: 5472 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 21:17 05-06-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn

Цитата:
Когда в больницах был спирт красного цвета. Туда тоже добавляли марганцовку  Ну что бы спирт не выпивали.
В спирт добавляли не марганцовку, а фуксин. Краситель такой, пурпурно-красного цвета.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17273 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:29 05-06-2011 | Исправлено: vlary, 21:30 05-06-2011
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В спирт добавляли не марганцовку, а фуксин. Краситель такой, пурпурно-красного цвета.
 

А вот за это спасибо Не знал. Что такое фуксин - знал, но никогда не думал, что это его добавляли. Я думал все время марганцовку...
 

Всего записей: 3629 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 21:34 05-06-2011 | Исправлено: shrmn, 21:36 05-06-2011
Ruza



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn

Цитата:
ну так как ... этот спирт вызывал рвоту после употребления.  

Это смотря сколько употребить...

----------
Fools rush in where angels fear to tread.

Всего записей: 5472 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 21:36 05-06-2011 | Исправлено: Ruza, 21:37 05-06-2011
karvovan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Selev виноградная водка то есть чача и есть коньяк  
КОНЬЯК (фр. cognac), крепкий ароматный алкогольный напиток золотисто-желтого цвета, изготавливаемый фракционной дистилляцией белых сухих виноматериалов и последующей выдержкой полученного коньячного спирта в дубовых бочках. Могу всю статью выложить.
Там играет роль дубовые бочки и пропитка напитка ароматом дерева. Он же коньяк хранится в такой бочке не один год и приобретает запах и привкус дерева. И если вдуматься то наш самогон мало чем отличается от коньяка. Только вот сивушные масла в нашем самогоне убивают всё удовольствие. Посему  всегда настаиваю напиток сей на травах после марганцовки. Нет возможности в дубовой бочке 15 лет настаивать самогона 200 литров. Да и слюной захлебнусь глядючи на такое богатство в подвале

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 23:07 05-06-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary

Цитата:
В спирт добавляли не марганцовку, а фуксин.

Таки да, марганцовка в спирте не растворится. Да и опасно это, такой сильный окислитель с органикой мешать.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 08:12 06-06-2011
Jeison_M



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ой, ребят, все хорошо. вы пишите что делаете, все умеете.. а в москве кто делает? у друга свадьба скоро. хочу мальчишник устроить, без пары литров хорошого напитка ну никак.
 
мб, кто нить из отписавшихся живот в москве или подмосковье?

Всего записей: 202 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 08:48 06-06-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
Цитата:
Да и опасно это, такой сильный окислитель с органикой мешать.
Вот именно... Еще со школы помню, когда в кучку марганцовки капали каплю глицерина. Тоже спирт, кстати, C3H5(OH)3. Получался небольшой вулканчик...
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17273 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 16:44 06-06-2011
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самый лучший самогон делается из виноградного вина путём двойной перегонки и последущим залитием в дубовые бочки лет эдак на 5

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 20:49 06-06-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svinogryz После этого его называют "коньяк пять звездочек"


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17273 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:39 06-06-2011
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeison_M

Цитата:
ой, ребят, все хорошо. вы пишите что делаете, все умеете.. а в москве кто делает?  у друга свадьба скоро. хочу мальчишник устроить, без пары литров хорошого напитка ну никак.  
 
мб, кто нить из отписавшихся живот в москве или подмосковье?  


Не мешай, народ разговоры разговаривает!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:58 07-06-2011
karvovan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Advanced Member  

Цитата:
Таки да, марганцовка в спирте не растворится. Да и опасно это, такой сильный окислитель с органикой мешать
 
В том то и дело что со спиртом в реакцию марганец не вступает. А вот сивушние масла и прочие примеси очень любит. Через сутки всё выпадает в осадок в виде черноватой мути. Опасность у марганца только одна - выдержать сутки надо. Через сутки через воронку с фильтром из ваты процедить. И как говорится готов к потреблению А если свеже наведённый раствор хлебнуть то можно желудок обжечь конечно. Ну и не забывать настаивать на травах типа мяты , зверобоя. Некоторые даже в условиях Москвы настаиват и на обычном чае.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 22:29 07-06-2011
XXXSEL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самогон надо делать самому. Я купил себе аппарат вот этот spam все устраивает, сэм супер.




spam удалён

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 14:38 13-12-2016 | Исправлено: TechSup, 09:13 14-12-2016
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто мне может рассказать за оборудование для самогонаварения? То что продается в интернетах имеет какой-то странный ценник. От 3000 рублей и до бесконечности. В чем прикол? На что следует обратить внимание? Плюсы / минусы, подводные камни и все такое...

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 08:23 23-12-2016 | Исправлено: life_so_good, 08:24 23-12-2016
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
 подводные камни и все такое...

100$

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:36 23-12-2016 | Исправлено: clio77, 08:36 23-12-2016
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кто мне может рассказать за оборудование для самогонаварения?

А что про него рассказывать ? В каждом магазине продается под видом дистилляторов и прочего... плюсы и минусы... как мне видится это тонкий металл, прогореть может быстро.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 08:39 23-12-2016
ivaionpro

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше в обычной скороварке гнали

Всего записей: 39 | Зарегистр. 18-09-2015 | Отправлено: 08:58 23-12-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » самогон


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru