Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер основатель Apple Стив Джобс

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Компания Apple объявила о кончине Стива Джобса.
В кратком сообщении компании говорится, что Джобс скончался в среду 5 октября.
Будучи одним из соучредителей компании Apple, Стив Джобс вывел ее на глобальный уровень, сделав из нее фирму-лидера в области хайтека.
В последние годы он страдал от рака поджелудочной железы
 

http://lenta.ru/news/2011/10/06/stevejobs/

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 06:20 06-10-2011
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
если бы десять лет назад не зажилил бы пару-тройку миллиардов на фундаментальные исследования по борьбе с раком, глядишь, сейчас бы бегал как козлик со своим 5 айфоном.. но предпочёл забрать всё с собой

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 10:59 06-10-2011
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
negotiator007
Т.е. ты таки думаешь, что все решает бабло, как в стратегиях: отбашлял 2 миллиарда - нет рака. Отбашлял еще 3 - нет спида. Отбашлял 10 - люди Марс колонизируют. Боюсь тебя разочаровать, но это не так.

Цитата:
 
Since 1971 the United States has invested over $200 billion on cancer research; that total includes money invested by public and private sectors and foundations.
 

При учете вышеприведенных цифр, рак так и не научились лечить, а состояние Джобса по официальным данным составляло около 3% от этой суммы, думаю он выбрал правильное решение. На сэкономленные деньги откроет сеть Эппл Сторов на том свете.
А если серьезно, то мне кажется, что ты завистливый посредственный человечишка, который никогда в жизни ничего сам не придумал. Да что там, тебе на тот самый айфон и не хватало.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 11:20 06-10-2011 | Исправлено: Vasya Pupkin, 11:21 06-10-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Боюсь тебя разочаровать, но это не так.

Себя разочаровать не бойся, главное. Гейтс вон сколько на всякие лекарства пожертвовал, и результат налицо.

Цитата:
рак так и не научились лечить

Рак не болезнь, а нарушение иммунитета.

Цитата:
тот самый айфон

Интересная штука - быдло, постоянно гоняющееся за всякими блестящими свистоперделками, в своей незамутненной наивности искренне верит, что все остальные тоже за ними гоняются и обязательно завидуют, ога.  

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 12:59 06-10-2011
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хоть не фан эпла но очень грусно от этой новости.
Стив-вечная тебе память...
зы:ребята можно хоть сегодня не грызтись

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 13:16 06-10-2011
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Вася, я, во-первых, беззлобно и с сочувствием отношусь к кончине мистера Джобса, земля ему пухом; во-вторых твои переходы на личности с отложением пару кирпичей свидетельствуют о том, что ты неистовый эплофил.  если уж тебе интересно, я предпочитаю eten и HTC, сейчас присматриваюсь к телефонам с андроидом. (взял sensation на пробу, пока нравится) так что боюсь тебя разочаровать, не всё измеряется в айфонах
 
Добавлено:
З.Ы. А про марс ты неправ, тут чем больше отбашляешь, тем быстрее колонизируют
 
Добавлено:
З.З.Ы. а твой айфон батарею не держит, к концу дня вырубается

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 16:06 06-10-2011 | Исправлено: negotiator007, 16:08 06-10-2011
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джобс был гением, да. Гением разводки и пиара. Суметь влезть на перенасыщенный рынок со своими девайсами, функционально уступающими продукции конкурентов, с завышенной раза в два стоимостью - это действительно редкостный талант.
 
За то, что он держался до самого конца, не подавал вида - уважаю.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 18:05 06-10-2011
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005
это бизнес.
 
Добавлено:

Цитата:
За то, что он держался до самого конца, не подавал вида - уважаю.

да, мужик.

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 19:23 06-10-2011
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
negotiator007, я никогда не любил Эппл и ни одного девайса от яблока у меня нет и никогда не было. Однако глупо отрицать, что этот человек изменил мир и задал вектор движения развития IT технологий. Пускай мое видение идеального устройство и отличалось от его, но зато подтянулись другие компании, которые меня вполне удовлетворили.  
Если резковато - извини. С утра уже начитался, сколько всяких троллей и лузеров злорадствуют смерти без преувеличения великого человека.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 19:25 06-10-2011
Selev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Джобс был гением, да. Гением разводки и пиара.

Только не разводки и пиара. Просто гением, ибо первый комп сам  сколачивал гвоздями в гараже.
Тобишь начал с нуля, без связей и протекций, без бабла, без кидалова.
Просто взял...и на коленке сделал комп.  

Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 19:29 06-10-2011 | Исправлено: Selev, 19:31 06-10-2011
MALS_1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Грустно и печально ... Гений своего дела.

Всего записей: 609 | Зарегистр. 31-08-2011 | Отправлено: 20:16 06-10-2011
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А я фанат огрызков, и стал им заимев простой восьмигиговый плеер от эппл, с этим плеером я протусил добрых два года пока счастливая случайность не сунула мне в руки айфон, после этого моя верная нокиа ушла в ящик стола, и никто даже великолепный HTC, не смог меня убедить покупать что-то кроме айфона, не знаю какой шаман сидит у ныне покойного Джобса на заводе, но его продукция сама заставляет себя покупать. Сейчас ловлю момент вырвать из семейного бюджета Н-ную сумму на покупку ноута, но здесь все еще смотрю в сторону Vaio.
 
Покойся с миром Великий Человек сумевший заявить о себе делом.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:42 06-10-2011
merdoc2003

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Встал сегодня утром и прочитал в сводках новостей, что Стива с нами больше нет. Даже обидно, на следующий день сразу после презентации iphone 5. Да, Apple без Стива будет уже не таким...

Всего записей: 222 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 00:25 07-10-2011
shotfire



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мир ждет нового гения

Всего записей: 231 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 01:11 07-10-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Джобс был гением, да. Гением разводки и пиара. Суметь влезть на перенасыщенный рынок со своими девайсами, функционально уступающими продукции конкурентов, с завышенной раза в два стоимостью - это действительно редкостный талант.  
Угадать что понравится многим, очень не просто. Работающее устройство как часы лучше навороченной вундервафли.
ps. к продукции apple отношусь равнодушно, ибо не готов такие деньги тратить на такое.
 
земля пухом.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 10:03 07-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не фан эппла, но это больше по той причине, что для меня многие современные плюшки нафиг упали. (многие, но не все, а то я бы вообще под командной строкой сидел)) Но факт-фактом  - все эти плюшки,  которые мы видим сейчас везде, пошли именно от Джобса.  

Цитата:
 
Ещё когда электронная почта для большинства людей была простым текстом, Джобс любил демонстрировать систему электронной почты NeXT — NeXTMail — как пример его «межличностной» философии. NeXTMail поддерживал всем видимые интерактивные встроенные графику и аудио в сообщениях электронной почты.
 

Ведь эта фишка на самом деле дала большой толчок всей индустрии. А были позже и другие фишки.
Гением разводки, пиара и маркетинга Гейтса можно назвать, да. А Джобс нифига - он действительно придумывал новое.
Я бы его поставил в ряд Паккарда и Хьюлетта. В этот ряд еще потенциально сможет попасть Брин. Но Гейтсы и Цукерберги мимо моего ряда))
 
Кстати, советую:
http://oleganisimov.livejournal.com/389249.html
 
А то, что он умер именно так и именно в таком возрасте... что ж - это подтверждает статистику. Месяц назад умер Майкл Харт

Цитата:
Майкл Штерн Харт (англ. Michael Stern Hart (8 марта, 1947 – 6 сентября 2011) был американским автором, известным как изобретатель электронных книг и основатель Проект «Гутенберг», проекта, который сделал электронные книги свободно доступными через Интернет.  Большинство первых материалов он напечатал и разместил лично.
 
Избегал расходов на врачей, предпочитая домашние средства. Собрал много компьютеров и стерео систем, другой аппаратуры, часто из вышедшего из употребления оборудования, жертвуя собственной роскошью ради борьбы с безграмотностью и сохранения доступа общественности к информационным ресурсам.  Вел жизнь, близкую к бедности, “питаясь ,в основном, бобовыми консервами"  
Майкл Харт умер 6 сентября 2011 г. от "сердечного удара" (heart attack) в своём доме в Урбана, штат Иллинойс. Ему было 64.

 
Разные люди, разный стиль жизни, но общее есть.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:46 07-10-2011 | Исправлено: Steriosux, 10:47 07-10-2011
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А Джобс нифига - он действительно придумывал новое

Что именно новое? Оконный интерфейс, которым всю дорогу хвалился Эппл, был в своё время украден у Xerox PARC (последняя за это подала на Эппл в суд). Айпод был выпущен тогда, когда на рынке было навалом мп3-плееров, причём превосходивших изделие Джобса. Айфон я бы не купил, даже если бы он стоил в 2 раза дешевле, лучше взять более функциональный и менее прожорливый HTC. Айпад - так и вообще яркий пример того, как Джобсу удалось впарить определённой категории людей абсолютно ненужную вещь.
 
Брал чужие идеи, заворачивал в красивую обёртку и продавал по двойной цене. Вот чем он занимался практически всю жизнь, и получалось у него это превосходно. При этом злые языки говорят, что всем успехом он обязан своему принципу "недоделай". Мышка с одной кнопкой, аудио-плеер без поддержки пользовательских мп3, bluetooth без возможности передать файл в aйфоне. Think different.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 13:48 07-10-2011 | Исправлено: JFK2005, 13:53 07-10-2011
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 15:26 07-10-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Брал чужие идеи, заворачивал в красивую обёртку и продавал по двойной цене.

 
Вот, правильно.
 
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 16:22 07-10-2011
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 16:48 07-10-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер основатель Apple Стив Джобс


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru