Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » МММ-2011

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема может показаться несколько провокационной и я бы не стал её поднимать, если бы не одно "но". Всё то, что говорят о Мавроди по телевизору и в официальной прессе - на 99% враньё. С помощью СМИ в массовом сознании людей сформировали образ Мавроди как "афериста и мошенника", в то время как факты говорят совсем об обратном.
 
 
Я сразу скажу, что являюсь участником МММ-2011. Практически с самого начала существования Системы. Хотя поначалу и у меня были сомнения, но фигура Мавроди меня заинтересовала. И в реальности он совершенно не соответствует тому образу, который ему приписывают СМИ. Такие выводы я сделал после ознакомления с большим количеством материалов связанных с Мавроди - статей, интервью, видеороликов и т.д.
 
Короче. Если вкратце, то моя позиция такова:
 
 
  • Мавроди никакой не мошенник, а человек движимый совершенно иными мотивами - не имеющими никакого отношения к личному обогащению
  • МММ-2011 не афера, а реально действующая рабочая схема, позволяющая простым людям улучшить своё материальное положение
  • МММ-2011 - это не просто очередная "финансовая пирамида", а нечто на порядок большее - своего рода общественное движение, способное радикально поменять мировой финансовый порядок и сделать мир более справедливым. Собственно именно это Мавроди и ставит своей целью - т.н. "финансовый апокалипсис", результатом которого должно стать освобождение человечества от финансового рабства

 
 
Каждый из своих доводов я могу обосновать. Я даже сделал сайт, посвящённый МММ-2011 на котором изложил все факты и доводы. Но во-первых не хотелось бы так сразу бросаться ссылками и цитатами, а во вторых интересно выслушать сначала ваше мнение.
Меня очень смущает тот факт, что мнение о Мавроди и МММ у большинства людей не отличается от "общепринятого". И это при том, что толком ни про Мавроди, ни про его деятельность никто ничего не знает.  
 
Вот об этом и хотелось бы поговорить.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 21:48 12-10-2011 | Исправлено: Alexander865, 22:01 12-10-2011
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
МММ-2011 - это не просто очередная "финансовая пирамида", а нечто на порядок большее  

Убил.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 21:56 12-10-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мда...история повторяется...

Всего записей: 4436 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 22:08 12-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мавроди малость опоздал с инетом. До него уже здесь были тысячи пирамид, были времена, когда каждый десятый вебмастер мутил свою)))
Не, канеш, нишу он займет, любой раскрученный хайп может занять нишу, а попиарился он все-таки клево. Но на массовое паломничество пусть не претендует. Бо бойян.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:15 12-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Убил.  

 
Ну а поконкретней? Иначе сложно вести конструктивный диалог на таких вот односложных репликах.
 
 

Цитата:
история повторяется..

 
Повторяется, да не совсем. МММ-94 просуществовала полгода (и была насильственно и противозаконно закрыта государством), МММ-2011 существует уже больше 9 месяцев. Закрыть её со стороны государства (или со стороны кого бы то ни было вообще) будет весьма проблематично - Мавроди учёл все прошлые ошибки и пообещал, что ни одну из них он не повторит.  
 
 
Вообще давайте-ка я сразу дам FAQ по МММ-2011 (зря писал что ли...). Чтобы было хотя бы что обсуждать. И чтобы не повторялись однотипно-стереотипные мнения.
 
Итак:
 
http://oops-mmm.appspot.com/faq/
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 22:17 12-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Повторяется, да не совсем. МММ-94 просуществовала полгода (и была насильственно и противозаконно закрыта государством), МММ-2011 существует уже больше 9 месяцев. Закрыть её со стороны государства (или со стороны кого бы то ни было вообще) будет весьма проблематично - Мавроди учёл все прошлые ошибки и пообещал, что ни одну из них он не повторит.  

 
Мавроди как мошенник и шулер у меня уважение, конечно, вызывает. Но принцип пирамиды во все века был один. Да, в хайпах выигрывают. Кто ж спорит. Но до поры, до времени... как только владелец решает, что хватит до старости, то игра прекращается.  
Ошибки я надеюсь, он учел. И сейчас загодя положит в банковских ячейках по миру несколько паспортов на разные имена и прикупит недвижимости на островах.  
Главное в нашем деле что?! Главное - смыться вовремя! А там уже, всё как в его стихе:
    Да, я рискнул – и проиграл.
    Ликуйте, ну же!
    Но вечно имя: Ганнибал
    Внушает ужас.
 
    Пусть возродится снова Рим,
    Залижет раны.
    И завоюет целый мир –
    Но были Канны!
 
    Пусть покоряет города,
    Моря и страны.
    Пусть побеждает всех и вся!
    Но – были – Канны.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:23 12-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мавроди малость опоздал с инетом

 
Ну не скажи. Про SG ты наверно не слышал? Вторая пирамида Мавроди. Замутил в Интернете ещё аж в 1998 году, будучи в розыске. Просуществовала 2 года. Про неё мало что известно в российских источниках - основную аудиторию составляли вкладчики из США и Европы.
 
 
 

Цитата:
Но на массовое паломничество пусть не претендует

 
 
Назови мне хоть один "хайп-проект", насчитывающий 3 млн. участников. У Мавроди уже столько. И останавливаться он не собирается.
 
 

Цитата:
Бо бойян

 
Схема стара как мир. Но Мавроди такой один и цели у него кардинально отличаются от целей создателей других "хайп-проектов". В этом у него конкурентов нет и не было.  
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 22:24 12-10-2011
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Alexander865 (22:24 12-10-2011)
Цитата:
Но Мавроди такой один  

это точно))
 

Всего записей: 4436 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 22:31 12-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как только владелец решает, что хватит до старости

 
Буду копипастить ответы из FAQ'а. Потому что мнения попёрли самые что ни на есть стереотипные. Хотя этого следовало ожидать.
 
http://oops-mmm.appspot.com/faq/#mavrodi-moshennik :
 
Нет ни единого доказательства, что Мавроди кого-то обманул. Более подробно об МММ-94 сказано тут. Но если вкратце, то:
1) Мавроди никогда никому ничего не обещал – ни в явной, ни в какой-либо иной форме
2) Имея в МММ около трети бюджета страны, на себя он не тратил ничего. Жил как и сейчас в простой квартире – никаких атрибутов роскоши и богатства.
3) МММ было целенаправленно разрушено государством – деньги были вывезены людьми в масках в неизвестном направлении.
4) Несмотря на то, что перед законом Мавроди чист, он всегда заявлял, что по собственной инициативе готов расплачиваться с вкладчиками. Сейчас он уже приступил к этому – в новой МММ старые вкладчики могут вернуть себе компенсацию по старым потерянным вложениям.

 
 

Цитата:
И сейчас загодя положит в банковских ячейках по миру несколько паспортов на разные имена и прикупит недвижимости на островах.  

 
Вот откуда такое мнение о человеке, которого ты совершенно не знаешь? По себе судишь что-ли? Мавроди даже ни разу не был за границей. И загранпаспотра у него нет.
Достаточно посмотреть пару-тройку его роликов, чтобы понять, что все эти "острова и яхты" интересны ему чуть менее, чем никак.
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 22:34 12-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну не скажи. Про SG ты наверно не слышал? Вторая пирамида Мавроди. Замутил в Интернете ещё аж в 1998 году, будучи в розыске. Просуществовала 2 года. Про неё мало что известно в российских источниках - основную аудиторию составляли вкладчики из США и Европы.  

Не, не слышал вроде. Но я давно темой не интересуюсь, мож уже и вылетело из памяти. Тогда не прав. Не совсем опоздал. Опоздал лишь с наиболее актуальным временем. В первой половине нулевых это была тема.
 

Цитата:
Назови мне хоть один "хайп-проект", насчитывающий 3 млн. участников. У Мавроди уже столько. И останавливаться он не собирается.  

Останавливаться собираются ВСЕ. Вопрос в том - когда?
Сомневаюсь я, что у него 3 ляма)) Пиарится.)) Тысяч 10-50 поверю. Можно сделать вывод даже по стате с форума его сайта, а лучше бы я посмотрел на стату LI, например)) Если я там увижу посещалку 100-200к в сутки - тогда поверю, что кол-во участников зашкаливает за лям.
Дадите открытый доступ к статистике? ))
 

Цитата:
Схема стара как мир. Но Мавроди такой один и цели у него кардинально отличаются от целей создателей других "хайп-проектов". В этом у него конкурентов нет и не было.  

Да-да... Иисус Христос и его апостолы тоже че-то подобное писдели.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вот откуда такое мнение о человеке, которого ты совершенно не знаешь? По себе судишь что-ли? Мавроди даже ни разу не был за границей. И загранпаспотра у него нет.
Достаточно посмотреть пару-тройку его роликов, чтобы понять, что все эти "острова и яхты" интересны ему чуть менее, чем никак.  
 

Таки реинкарнация Иешуа? Что-то в этом роде и предполагал.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:34 12-10-2011 | Исправлено: Steriosux, 22:38 12-10-2011
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865
хрень пропагандируете... шли бы... играть на биржу, что-ли... там хоть азарт...а у мавра онанизм какой-та дешёвый...

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 22:36 12-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2) Имея в МММ около трети бюджета страны, на себя он не тратил ничего. Жил как и сейчас в простой квартире – никаких атрибутов роскоши и богатства.  

О!. Кстати. В тему.
http://psyberia.ru/remarks/iskariot

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:43 12-10-2011
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 90-х пару своих ваучеров вложил в его дочку МММ-инцест-инвест. Через год наложенным платежом из Москвы бандерольку получил. Моего тогдашнего адреса никто не знал, кроме них. Выкупил. Оказались огородные семена от совершенно посторонней фирмы.
Т.е. не только дивидентов не дождался, они еще и базу адресов кому-то продали.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 22:58 12-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Опоздал лишь с наиболее актуальным временем

 
Стремление к халяве и жадность актуальны всегда. Мавроди не раз повторял (вольная цитата): "платите людям 20-30% прибыли в месяц и всё. Всё остальное - по-барабану. Рано или поздно все придут к вам"
 
 

Цитата:
Останавливаться собираются ВСЕ. Вопрос в том - когда?  

 
Ну да. Вечно МММ существовать не будет. Хотя теоретически могла бы существовать неограниченно долгое время. Но останавливаться Мавроди собирается только тогда, когда будет достигнута его цель. А в процессе её достижения он намерен охватить своей пирамидой весь мир.
 
 

Цитата:
Сомневаюсь я, что у него 3 ляма)) Пиарится.))

 
Не без этого. Наверно немного преувеличивает. Но это не обман, а скорее рекламный ход. Все так делают.  
 

Цитата:
Тысяч 10-50 поверю

 
А вот это уже вряд ли. Маловато будет.  
 
 

Цитата:
Сомневаюсь я, что у него 3 ляма)) Пиарится.)) Тысяч 10-50 поверю. Можно сделать вывод даже по стате с форума его сайта, а лучше бы я посмотрел на стату LI, например)) Если я там увижу посещалку 100-200к в сутки - тогда поверю, что кол-во участников зашкаливает за лям.  
Дадите открытый доступ к статистике? ))  

 
 
Вот выкладки одного из участников: http://sergey-mavrodi.com/?p=14251
Тогда сайт Мавроди был на 341-м месте в рейтинге. Причём обрати внимание на дату письма - меньше месяца назад дело было. Но сейчас его сайт на 250-м месте. Меньше чем за месяц скакнул более чем на сотню пунктов вверх.
 
 

Цитата:
Таки реинкарнация Иешуа?

 
Ну сам он себя нет-нет да и назовёт МЕССИЕЙ )
Но при таких-то делах, я думаю, он имеет право на некоторую манию величия.
 

Цитата:
О!. Кстати. В тему.  
http://psyberia.ru/remarks/iskariot  

 
У Мавроди тоже есть весьма любопытные размышления по поводу христиантсва (и про Иуду там тоже есть). Иисуса он там практически с какашками смешал. Причём довольно логично и последовательно - опираясь непосредственно на цитаты из Библии:
 
Ctrl+F по словам 2. ХРИСТОС:
 
http://oops-mmm.appspot.com/mavrodi/books/syn-lyutsifera-4/
 
 

Цитата:
шли бы... играть на биржу, что-ли

 
В МММ биржа недавно появилась и так) ПРавда пока всё через жопу (уж больно программисты у Мавроди криворукие), но тем не менее.  
 
 
Добавлено:

Цитата:
В 90-х пару своих ваучеров вложил в его дочку МММ-инвест

 
 
МММ-инвест у Мавроди фактически отобрали. Свои же "коллеги". Сейчас он никакого отношения к этой конторе не имеет. Несмотря на то, что она и по сей день существует.  
 
Подробностей не знаю, но в общем дело было так - Мавроди организовал МММ-инвест, нанял сотрудников, а они же потом его и подставили. Переоформили всё на себя по-тихому и сказали, что Мавроди им больше не нужен. Как-то так дело было.  
 
Его вообще часто кидали. Как это ни удивительно. И всегда свои же.
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 23:01 12-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот выкладки одного из участников: http://sergey-mavrodi.com/?p=14251
Тогда сайт Мавроди был на 341-м месте в рейтинге. Причём обрати внимание на дату письма - меньше месяца назад дело было. Но сейчас его сайт на 250-м месте. Меньше чем за месяц скакнул более чем на сотню пунктов вверх.  

 
Хуемерка Алексы субъективна. Она накручивается довольно просто. А Мавроди и его тех. поддержка, очевидно, пользуются теми же методами, что, например, putana.cz, которая находится рядом в рейтинге Алексы, или другой порник - russiansuka.ru)) Или, например, обувной шоп sapato.ru
 
Оценивать качество и реалистичность трафика по Алексе фактически невозможно.  
Вот по счетчикам типа ЛИ - оценить, да, можно.  
 
 

Цитата:
Ctrl+F по словам 2. ХРИСТОС:  

Не, спасибо... я человек, устоявшихся взглядов. А почитать че-нить... вот на руборде почитаю.))

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:41 12-10-2011 | Исправлено: Steriosux, 23:42 12-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хуемерка Алексы субъективна

 
Да к чёрту Алексу эту. Просто как один из примеров привёл. Оранжевые биллборды МММ уже во всех городах почти красуются. В Украине шумиха уже. Все шишки выступают - вплоть до премьер-министра. Высказываются по поводу МММ. Недавно и по первому каналу в новостях упомялули. С каким ещё "хайп-проектом" это можно сравнить?
 
МММ расползается как чума. Где то с шумом, где-то без, но количество участников постоянно неуклонно растёт. И чем больше снежный ком, тем больше к нему и липнет.
 
Это не "хайп-проект". Это игра, которую затеял не кто-то там, а сам Мавроди. А он по мелочам никогда не разменивается. Так что...
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 00:01 13-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Недавно и по первому каналу в новостях упомялули.

На НТВ еще с пол года назад целая программа была посвящена)
 

Цитата:
С каким ещё "хайп-проектом" это можно сравнить?  

Сравнить можно со многими, принципы одинаковы. Да, и численность у некоторых хайпов под 100 тыс. была. Но такого PR, конечно, не было. Это понятно. Тут личность основателя роль играет.
 

Цитата:
Так что...

Ну, фишки вам в руки. Что тут сказать - мож и повезет
А лично я в чужие игры не играю. В свои могу. Или в те игры, где возможно несколько карт  рукав засунуть. Понимаете... критически не люблю проигрывать.  
 

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 01:18 13-10-2011
Alexander865



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А лично я в чужие игры не играю.

 
Вы точно в этом уверены?  
 
А как же мировая экономика, которая сама представляет собой огромную пирамиду?
 
В неё играют всё. Хотят они того или нет. Хотя многие даже не знают об этом. Ну экономика  экономика там какая-то... Сложно всё это.  
 
А на деле суть в следующем (если на пальцах объяснить) - есть рабы, а есть хозяева. Хозяева - это те, кто имеет доступ к печатному станку. А рабы - все остальные. Те, кто вынужден пользоваться деньгами, на этом станке наштампованными.  
 
То есть работает человек на заводе к примеру, ему там зарплату платят. И он находится в полной уверенности в том, что вот он честным трудом заработал свои кровные. Мало конечно, но так уж мир устроен... ничего не поделаешь. Рабочему такая вот зарплата положена.  
 
А то, что кто-то просто наштамповал эту пачку бумаги из ничего, ему и в голову не приходит. Заплатили ему зарплату, а себе ещё наштамповали. Вот и вся экономика. Нет, там много нюансов на самом деле. И даже если начать разбираться, то выяснится, что никто вроде бы и не виноват - само так вышло. Исторически.
 
Но факт остаётся фактом - все мировые валюты - это пирамиды. Доллар например имеет обеспеченность менее 4%. То есть 96% долларовой массы - это просто бумага. За ней не стоит ничего. Только вера людей, что эта бумага имеет цену.
 
Вот избежать участия в таких пирамидах не удаётся никому. И никто даже не замечает всего этого безобразия. Даже для экономистов-финансистов оно совершенно привычно и воспринимается как должное. Как данность. А простые люди вообще никогда не задумываются о том, откуда деньги вообще берутся.
 
 
Но Мавроди планирует положить всему этому конец. Выйдет у него или нет - посмотрим. Однако остановить его в любом случае будет сложно.
 
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 04-03-2011 | Отправлено: 15:22 13-10-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, что у Мавроди все было честнее, чем у россиянского государства. По крайней мере, он держался просто до последней возможности. Когда по газетам (по ТВ, если не путаю, не было) пошла реклама про то, что МММ принимает платежи по безналу, я сразу понял: вот он, "последний клапан", как писал Ильич про реформу Столыпина! Дальше - только взрыв! Так что умных людей Мавроди заранее предупредил (правда, я в него и не вкладывался, ибо тогда не с чем было, это сейчас есть), а за всех остальных ответ держать не обязательно.
 
Россиянское государство поступило много хуже. В 1998 мне нагло задерживали зарплату, и на лето из положенных выпускных выдали кукиш. Из всех этих (и других) признаков я точно понимал, что рубль вот-вот рухнет, но мне не на что было хотя бы хавку закупить на переходный период. Потому что у жены на работе с зарплатой было еще хуже. Вот это был звездец!
 
Добавлено:
Да, на счет россиянской экономики. В ельцинские времена была некогда какая-то передачка на радио, вроде экономического ликбеза. Ну, я в полуха иногда слушал, думал, очередная идеологизированная фигня. Хе-хе! Однажды там задали вопрос, точную формулировку не помню, примерно так: почему государственные заимствования являются финансовой пирамидой? Поскольку я не был регулярным слушателем этой передачи, я не знаю, закрыли ли ее сразу после этого вопроса, или хоть чуток подождали для приличия. Но факт, что закрыли. И факт, что это дело - пирамида, это выяснилось на практике при крахе ГКО. Так что, наверно, не только Мавроди умных людей предупреждал, но сколько их было, умных, среди играющих в финансы?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 18:31 13-10-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander865

Цитата:
это не просто очередная "финансовая пирамида"


Цитата:
А ТЕПЕРЬ ? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПИРАМИДУ!!!
 
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
ОСТОРОЖНО!
 
 
Это финансовая пирамида!
Это финансовая пирамида!
Это финансовая пирамида!

 

Цитата:
Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги. Не забывайте об этом!

забанить нахрен, да и дело с концом

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:41 13-10-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » МММ-2011


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru