Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Выборы в ГД Федерального собрания РФ

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Выборы в ГД Федерального собрания РФ
 ОтветГолосаПроценты
Справедливая Россия4
4.17%
ЛДПР1
1.04%
Патриоты России1
1.04%
КПРФ54
56.25%
Яблоко10
10.42%
Единая Россия11
11.46%
Правое дело1
1.04%
Против всех14
14.58%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 96
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я даже ссылку на явный лив от этого канала выкладывал - не по Ростовской, к сожалению области, настолько далекого за 100% захода по-моему больше не было. Да и других расчетов, показывающих "странности" ЦИКа, тут достаточно  

Это не "странности ЦИКа". Это либо фейк, либо дело рук представителей второй древнейшей професии. Ну не давал ЦИК такие картинки с ранжировкой по результату, у него всё по номерам списка всё отсортировано было.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 18:15 11-12-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 14:38 13-12-2011 | Исправлено: clio77, 22:21 13-12-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62, да ну? И вот этот ролик - тоже фейк? Да 146%ый кадр снять не успели, но похожих там хватало.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:41 13-12-2011
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Я же сказал - "либо дело рук представителей второй древнейшей професии". Это у них надо спрашивать, что, откуда и как они в свои таблицы забивали. ЦИК таких картинок не давал.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 19:16 13-12-2011
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему вы пришли на митинг ЕдРа? http://www.youtube.com/watch?v=04PUvUSeKaY
 
«Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!»

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 20:30 13-12-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62, вообще-то ЦИК эти "картинки" прям на своем сайте выкладывал. Сейчас походу уже убрали, но пока шел голосов - их "разноцветье" по каждой области по-моему присутствовало. И именно с теми же фокусами, которые описаны на скриншоте/видео Так что ты прав - дело представителей древнейшей профессии, только не второй, а первой. Только с политическим уклоном.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:42 13-12-2011
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Ещё раз: не было таких картинок у ЦИК. У него все картинки ранжированы по номерам списка, а не по набранным голосам.
Не лучше ли включить голову и подумать вот о чём. Данные доступны на сайте ЦИК. Данные передавались по всем каналам ТВ. Но все картинки с лажовыми результатами, которыми вся сеть завалена, надёрганы с одного-единственного канала. Где скриншоты официального сайта ЦИК с такими ляпами, которые были бы куда более убойны, чем скриншоты самодеятельности журналюшек? Почему-то никто о них не кричит и никто не выкладывает. Зато сразу делается вывод - во всём виноват ЦИК. Классическая подгонка данных под теорию.


----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 22:19 13-12-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62, еще раз: я ТЕ ЖЕ САМЫЕ картинки, с ТОЙ ЖЕ ранжировкой, видел и на сайте ЦИК! Почему по ним не были сделаны скриншоты - хороший вопрос, ответа не имею (но не исключаю, что тамошние ребята "прочихались" быстрее, чем телевизионщики и потихоньку нужные файлы убрали). Но факт остается фактом - в момент подведения итогов по выборам эти изображения БЫЛИ. Поскольку на роликах ютуба эти изображения идут просто один-в-один - я все-таки сильно подозреваю, что канал Россия просто-напросто взял изображения оттуда же.
 
Добавлено:
Кстати, забавно - на ЦИКе до сих пор не "пофиксили" цифры результатов. Хотите со мной поржать? Идем на итоговую страницу по выборам 4 декабря и АККУРАТНО суммируем все проценты. Что получаем?
 
13.24%+11.67%+0.97%+19.19%+3.43%+49.32%+0.60% = 98.42%. Вопрос - а где собственно еще 1.58%? Чуров правильно ответил Медведеву - он (Чуров) еще не волшебник, а только учится.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:25 13-12-2011
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
я ТЕ ЖЕ САМЫЕ картинки, с ТОЙ ЖЕ ранжировкой, видел и на сайте ЦИК!

"Мамой клянус", да?
Вот интересно, а почему я ЦИКовские картинки видел только с другой ранжировкой, а?

Цитата:
Но факт остается фактом - в момент подведения итогов по выборам эти изображения БЫЛИ.

Факта не вижу. Вижу не подтверждённое доказательствами утверждение.
Сейчас поискал по запросу "Скриншот с сайта ЦИК" - один таки отыскался. Здесь. И разумеется, с ЦИКовской, а не тивишной ранжировкой.
 
Добавлено:

Цитата:
13.24%+11.67%+0.97%+19.19%+3.43%+49.32%+0.60% = 98.42%. Вопрос - а где собственно еще 1.58%? Чуров правильно ответил Медведеву - он (Чуров) еще не волшебник, а только учится.

В девятом пункте все твои потерянные проценты, сам можешь посчитать. Кажется, учиться надо не Чурову, а кое-кому другому.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 22:45 13-12-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62, ну я сейчас в твою сторону могу тоже "камень кинуть", что "фактов нема, есть только неподтвержденное утверждение". Вот объясни, зачем телевизионщикам самим такие косяки допускать? Их ведь за это могут "прессануть" от души, ведь вещалось все это под девизом "по данным ЦИК", а не "Обработка данных ЦИК телеканалом Россия". Не понимаю, зачем им так подставляться.
 
Что касается девятого пункта... По отношению к какой конкретно цифре он дает 1.58%? К первому пункту? Меньше 1%. Ко второму? Чуть-чуть больше 1%. 1.58% я так и не смог получить.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:13 13-12-2011
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
ну я сейчас в твою сторону могу тоже "камень кинуть", что "фактов нема, есть только неподтвержденное утверждение".

Ну я-то хоть один линк нашёл.

Цитата:
Вот объясни, зачем телевизионщикам самим такие косяки допускать? Их ведь за это могут "прессануть" от души, ведь вещалось все это под девизом "по данным ЦИК", а не "Обработка данных ЦИК телеканалом Россия". Не понимаю, зачем им так подставляться.

А что подставляться? Всегда можно сослаться на "программа глюкнула", "набивающая данные девочка ошиблась", "пока набивали, данные поменялись", "прямой же эфир, бывают ошибки", и т.д., и т.п. А что там на самом деле, мне и самому интересно.

Цитата:
Что касается девятого пункта... По отношению к какой конкретно цифре он дает 1.58%? К первому пункту? Меньше 1%. Ко второму? Чуть-чуть больше 1%. 1.58% я так и не смог получить.

О господи... На всех выборах проценты считаются по отношению к числу выданных бюллетеней. Стало быть, сумма пунктов 9, 10 и 17 - вот это и будет искомое число для нормировки. Голоса, поданные за партии делятся на него же - получаются проценты. Пересчитай сам, если не веришь.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 23:30 13-12-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62, если следовать подходу, принятому в Википедии, то у меня линк на видеопоток государственного телеканала, а у тебя - на какой-то левый сайтик Вообще несопоставимо!
 
Сослаться можно на что угодно, но есть одно маленькое "но". Сам Чуров потребовал у СК проверить "подделочность" подобных роликов. СК хоть один случай обнаружил? Или думаешь конкретно этот ролик сразу пропустили, "ибо свои"?
 
Насчет базиса тоже совсем не въехал. 17 пункт - это ведь  

Цитата:
Число утраченных избирательных бюллетеней

Ты что, хочешь сказать, что УТРАЧЕННЫЕ бюллетени входят в базис расчета? Как человек, участвующий в фин. расследованиях, уверенно скажу: если бы увидел где-то такое допущение, сходу бы сказал "здесь фрод!" - и с вероятностью 98% не ошибся бы. Что-то мне подсказывает, что здесь мы ту же картинку видим Вот объясните мне, непонимающему - почему бы результат выборов не считать по отношению к пунктам (2-6)? Логичней ведь?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:43 13-12-2011
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62, ваше главное "доказательство", что ЦИК давал данные, ранжированные в др. последовательности также несущественно.
Я бы сказал, что оно менее существенно чем имеющиеся факты:
1. это данные фед. канала, незамеченного в оппозиционности, тем более данные со ссылкой на авторство ЦИК
2. принципиальная повторяемость этих данных, причём по разным областям
3. отсутствие опровержения от канала, что это ошибка и т.п.
Учитывая вышеуказанное, ваша настойчивость в отстаивании непопулярной позиции весьма странна и, я бы сказал, подозрительна.
Who is you, тов. Abs62?
 
Добавлено:
ZlydenGL, частично повторился...

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 23:54 13-12-2011
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
у меня линк на видеопоток государственного телеканала, а у тебя - на какой-то левый сайтик  Вообще несопоставимо!

Зато на этом левом сайтике сказано, что это скриншот с сайта ЦИК, а по твоему линку таких утверждений нет.

Цитата:
Ты что, хочешь сказать, что УТРАЧЕННЫЕ бюллетени входят в базис расчета?

Само собой. Что может произойти с выданным бюллетенем?
1. Он правильно заполнен и вернулся в урну. Это п. 10
2. Он неправильно заполнен/не заполнен/порван и т.д., но в урну вернулся. Это п. 9.
3. Он вообще не вернулся в урну. Ну захотелось человеку его в рамочку и на стену, или срочно в гальюн надо, а бумаги нет. Это п. 17.
Пп. 1-3 исчерпывающе описывают возможную судьбу выданного бюллетеня. Стало быть, их сумма и даст общее число выданных бюллетеней.

Цитата:
почему бы результат выборов не считать по отношению к пунктам (2-6)? Логичней ведь?

К общему числу полученных комиссией бюллетеней прибавлять те из них, которые комиссия кому-то выдала? Свят-свят-свят...
 
Maxim_um

Цитата:
1. это данные фед. канала, незамеченного в оппозиционности, тем более данные со ссылкой на авторство ЦИК

Вот именно, что данные от канала со ссылкой на ЦИК, а не данные ЦИК.

Цитата:
2. принципиальная повторяемость этих данных, причём по разным областям

Опять же данных канала. Данные на сайте ЦИК с определённой долей уверенности ещё можно считать непосредственными данными ЦИК (хотя и тут теоретически могут быть ошибки при переносе, но думаю, в ЦИК ответственность за подобные ляпы существенно выше, так что и смотрят внимательнее). Но при наличии дополнительного звена - телеканала, ведущего свою обработку данных ЦИК - быть безоглядно уверенным в том, что здесь не произошло никаких искажений, это просто смешно. Я вообще не удивлюсь, если в итоге окажется, что какие-то данные вообще вовремя не получили, и журналисты, для которых прямой эфир - это святыня, вообще второпях высосали их из пальца.

Цитата:
3. отсутствие опровержения от канала, что это ошибка и т.п.

А журналисты вообще не имеют привычки признавать свои ляпы, пока их к стенке не припрут.
Ещё раз спрошу: где подтверждающие скриншоты с сайта ЦИК? Где хотя бы скриншоты других каналов с такими же данными? Ведь если были коррекно отображены полученные от ЦИК данные, то и на других каналах картинка должна была быть такой же, так ведь?

Цитата:
Учитывая вышеуказанное, ваша настойчивость в отстаивании непопулярной позиции весьма странна и, я бы сказал, подозрительна.

Что верно, то верно. На фоне истошных криков о массовых подтасовках, не сопровождающихся сколь-нибудь убедительной аргументацией, человек, критически всё это воспринимающий, и впрямь выглядит странно и подозрительно.

Цитата:
Who is you, тов. Abs62?

Я? Я человек, хорошо усвоивший рекомендацию героя одного хорошего фильма - "Запомните, Штирлиц, верить нельзя никому".    
 
Да, и совет не будущее. Если хотите, чтобы вас могли воспринимать всерьёз, не переходите на английский даже ради красного словца. А то всякие нехорошие ассоциации возникают. С каналом Fox News, например...

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 00:34 14-12-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62, ты меня не понял (2-6) = Пункт 2 МИНУС Пункт 6. Да, теперь сам вижу, что не совсем понятно написал, пардоньте-с
 
Возвращаясь к ролику - два пункта:
1. Ты не прокомментировал запрос Чурова о проверке роликов в СК
2. То, что записи других каналов нет, может банально означать, что их не записали. В конце концов эти все предварительные расчеты сообщались во сколько? В три часа ночи? Многие ли на тот момент не спали?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 00:43 14-12-2011
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
1. Ты не прокомментировал запрос Чурова о проверке роликов в СК

А что тут комментировать? Этот ролик формально под слова Чурова не подпадает - он об итогах выборов, а не о нарушениях в ходе. Хочешь, сам спроси у Чурова, в списке он подлежащих проверке или нет.
 
Цитата:
2. То, что записи других каналов нет, может банально означать, что их не записали. В конце концов эти все предварительные расчеты сообщались во сколько? В три часа ночи? Многие ли на тот момент не спали?

Не поверишь - очень и очень многие. Россия большая, знаешь ли, и когда в Москве глубокая ночь, во Владивостоке уже позднее утро.
А тот конкретный ролик, на который ты кинул ссылку, вообще снят слегка за полночь, если верить часам на экране - ещё и часа ночи нет. Что лишь вызывает дополнительные подозрения - обычно в это время идут данные по Сибири и Дальнему Востоку, для европейской части что-то рановато.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 01:15 14-12-2011
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62, тут по большому счёту говорить не о чем: вы не можете ДОКАЗАТЬ свою позицию, я - свою (чего не отрицаю), ...как и обратное.
Да, верить нельзя никому.
Но если позиция, на которую вы прочно встали и, что более значимо, активно её отстаиваете - это НЕ вера, тогда это похоже на осознанный выбор.
Осознанный выбор без доказательств правоты - ангажированость, т.е. лож.
Fox News не смотрю. Ваши ассоциации мне параллельны, также так и то, как вы меня воспринимаете.
 
P.S.:
Меня вообще результаты этих выборов мало интересуют, хотя объём и разнообразие "грязных технологий", - даже то, что отрицать невозможно (админ ресурс - сам столкнулся), - применённый властью неприятно удивил. Я не думал, что всё действительно так плохо.
Власть неадекватна действительности и, что главное, не стремится к тому, чтобы это исправить, всё более от неё отдаляясь. Рано или поздно действительность своё возмёт, ибо это данность, а не представления отдельных тупых и алчных уродов о ней: мы активно приближаемся к "рев. ситуации".

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 02:12 14-12-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62, ты хочешь сказать, что ролик с названием

Цитата:
Выборы 4 декабря. Телеканал Россия 24. Фальсификация

не попадает под запрос о нарушениях на выборах? Странновастенько. Напрямую у Чурова естественно спрашивать не буду - это скорее надо СК "теребить", а там еще более ушлые ИМХО люди сидят.
 
Про время - ИМХО оно вполне правильное, где-то в это время и начали подводить итоги. ДВ не мог не учесть, но сделал поправку - 5 число это понедельник (а он, как известно, день тяжелый), поэтому ИМХО даже "поздноутренние" могли просто "проморгать" нужную передачу. В общем не готов я согласиться, что в данном случае отсутствие записей с других каналов однозначно говорит о том, что проблема была на уровне ТК Россия, а не на уровне данных ЦИК

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 08:18 14-12-2011
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
В общем не готов я согласиться, что в данном случае отсутствие записей с других каналов однозначно говорит о том, что проблема была на уровне ТК Россия, а не на уровне данных ЦИК

Не хочешь - не соглашайся, никто ж не неволит.
Просто надо чётко осознавать, что это получается именно вера, а не основанное на реальных фактах знание. А чтобы осознать было легче, вот тебе ещё информация для размышлений. Вот тут очень старательно собирают информацию о расхождениях между опубликованными ЦИК данными и копиями протоколов, имеющихся на руках у наблюдателей. И на сегодняшний день нарыли аж 68 случаев расхождений. На почти что сотню тысяч избирательных участков России. Прикинь сам, какой это процент и насколько обоснованно можно говорить о махинациях непосредственно в ЦИК.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 09:02 14-12-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это получается именно вера

Вера в какой-то мере присутствует у нас обоих - ты веришь в то, что видел сам на ЦИК + сайтику, я верю в то, что видел сам и что показывал ГТРК. Что из них является реальным фактом, а что вымыслом - согласись, окончательный выбор сделать сложно? Может быть ошибаюсь я, а может быть и ты... Согласись, что на данный момент однозначно сложно сказать, кто "неправее"?
 

Цитата:
Прикинь сам, какой это процент  

Во-первых, сколько нужно доказательств, чтобы теорема была подтверждена, и сколько достаточно сбоев, чтобы сказать, что теорема не верна - или верна только для ограниченного пространства входных данных?
 
Во-вторых - мы имеем следующую ситуацию по твоей ссылке:
1. На УИК пришло n человек и отлоголосалось.
2. УИК закрыл голосование протоколом, копия которого была передана наблюдателям (то, что такая копия была получена ДАЛЕКО не всегда, тема отдельной беседы).
3. Данные УИК ушли собственно в ЦИК
4. ЦИК что-то там посчитала/подкрутила
5. После этого наблюдатель заходит на сайт ЦИК и видит, что по его копии протокола (с печатями, подписями и т.д.) грубо говоря по УИК прошло n людей, из них за ЕР "отголосовалось" предположим m людей; а по данным ЦИК по УИК прошло уже совсем не n людей, а n + k, а за ЕР проголосвало вообще m+x.
 
Вариантов, почему могло такое расхождение возникнуть, в принципе два; в реальности же только ОДНО.
Вариант 1: ГАС Выборы содержит настолько нелогичную структуру данных, что действительно могут возникать коллизии при финальном подсчете. Любой DBA скажет, что для этого надо быть уж совсем полным дауном при планировании структуры - никакой прозрачности в этом случае быть не может физически.
Вариант 2: ПОСЛЕ того, как цифры из УИК попали в ЦИК, они были "подкручены". И вообще-то, это должно быть уголовно наказуемым деянием - даже наличие ОДНОГО такого случая должно было сопровождаться довольно громким разбором! У нас же на данный момент 68 зарегистрированных подобных событий (и это число постепенно растет, совсем недавно их было всего 24, пруф) - и полная тишина со стороны ЦИК или властей. "Демократия", ёпрст!

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:54 14-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Выборы в ГД Федерального собрания РФ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru