Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Россия Путин и Медведев

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

   

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 17:50 11-12-2011 | Исправлено: clio77, 15:41 26-10-2021
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA

Цитата:
Ни каких ярлыков. Где ты это увидел?

 Твое ?  -  

Цитата:
Проблема вся в том, что ты и другие россияне жестко ассоциируют Россию с РФ,с Путиным, с Режимом.  


Цитата:
Сразу видно, что ты о хохлах только из ящика узнаешь


Цитата:
На самом деле, 99% значимой информации о Украине, вы получаете из теликов.  


Цитата:
Дальше включается внутренний пузырь фильтров (парадокс релевантности) и вы становитесь невосприимчивы к другой информации, противоречащей тому представлению, которое у вас уже сформировано.  


Цитата:
Это, свойственно всем людям, всех стран. Но  проблема в том, что ваш телик, по  стечению  многих обстоятельств, стал очень эффективным инструментом манипуляции сознанием в руках правящего режима.


Цитата:
то что вы думаете про Украину, вам вложили психологи правящего, российского режима.  

 
 Честно говоря известный и очень старый психологический ход суть которого достаточно проста, но все еще эффективна - выдать ложный факт, на нем начать построение (софистика), но дабы отвести внимание вклинить обвинение оппонента. Последний естественно начинает оспаривать выпад на свой счет и как-то тихим сапом софистика проходит вне диспута Не уверен, что ты использовал метод сознательно, но факт остается фактом. И подставка то какая маленькая - прямая ассоциация Путина и "Режима", именно с большой буквы, для осадка в сознании И таких много, в том числе и про телевизор, по которому конечно потоки лжи , но есть и нормальная информация (прогноз погоды, локальные криминальные новости и пр.), но тут насаживается убийственная экстраполяция на все из телевизора и на полное неприятие аргументации действующей власти, как пропаганды. Все это модернизированный вариант окошка Овертона. Не видишь или к этому и стремишься?  
 Какая-то странная активизация неадекватов (это не про тебя уже)  со сказками по истории, которым керзун позавидует, кабер, то жоржик такую пургу гонят, что просто страшно за растущее поколение... Весна в действии?  
       

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:58 14-04-2016
Jeorje

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
до прихода Гитлера к власти

именно это я и имел в виду, упустил каюсь формулировочку "до", а вот "после" уже тёмный лес.. а наши учебники истории уже столько раз переписывались и уточнялись, неизвестно что там напишут завтра..

Цитата:
И при этом денег у Советской России все-равно не было

да, несмотря на пуды драгоценностей, заводы и фабрики, шахты и прииски, отнятые у помещиков и аристократов; денег всё равно не было ни у Союза, ни у России, зато власть предержащие и приближённые олигархи строят дворцы, держат многомилионные вклады в Швейцарии в валюте, скупают недвижимость на Лазурном берегу, детишек отправляют учиться в Сорбонну, лечатся в той же Германии - это я уже вспомнил комические куплеты некоторых про наше самое лучшее образование и медицину - а народ, ну сидит и ждёт перемен, голосуя раз за разом за одного и того же вождя, виня Штаты во всех своих бедах; доллар растёт, цены растут, нам говорят, во всём виноват американский доллар, потом доллар падает, но цены остаются, и мы всё принимаем как должное..

Всего записей: 213 | Зарегистр. 21-02-2008 | Отправлено: 21:39 14-04-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а наши учебники истории уже столько раз переписывались и уточнялись, неизвестно что там напишут завтра..  

Возьмите не наши учебники, возьмите американские, немецкие... Этот период истории достаточно хорошо изучен.
 
Или например Черчилль, "Вторая мировая война". Рекомендую. Хорошо выбивает из голову резуновщину и прочую конспирологию.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:43 14-04-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
резуновщину

Слишком много фактов приводит, в отличие от многих других

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 21:46 14-04-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Резун (вернее группа, писавшая под псевдонимом Суворов) не факты приводит, а ненаучную фантастику.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:57 14-04-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так рецепт простой - ограбь и раздай

Да? Может "рашка" опять виновата...

https://www.youtube.com/watch?v=0VpzM4t8aZA
...зависть-злоба, зависть-злоба...

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 22:06 14-04-2016
Jeorje

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возьмите не наши учебники, возьмите американские, немецкие..

ну хорошо, что вы хотите мне доказать, что нацистская Германия спонсировалась сплошными капиталистами и от того сделала гигантский скачок в развитии, а нас, бедолаг, никто не оплачивает, поэтому мы влачим жалкое существование? рекомендую призадуматься, где тут хрен, а где редька..
 
mmt
вот я поясню разницу между нашими полюсами, неважно на вы или на ты, но я всегда напишу ник собеседника вот так - mmt, тогда как вы, не обращаясь даже напрямую, втихаря уськая, за спиною там как бы шебуршась, жоржик стало быть, ну ну.. ещё один типичный представитель самой честной и сильной нации на свете..

Всего записей: 213 | Зарегистр. 21-02-2008 | Отправлено: 22:08 14-04-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeorje

Цитата:
вот я поясню разницу между нашими полюсами, неважно на вы или на ты, но я всегда напишу ник собеседника вот так - mmt, тогда как вы, не обращаясь даже напрямую, втихаря уськая, за спиною там как бы шебуршась, жоржик стало быть, ну ну.. ещё один типичный представитель самой честной и сильной нации на свете..

 Это не разница между полюсами, а всего лишь мое отношение к безграмотности по истории, которую вы выдаете в публичном месте даже не как мнение, а как факт. Далее отсуствие ответов на обращение показало на тот момент, что  вы занимаетесь исключительно вбросами информации, без обсуждения. Качество источников показательно. Все клише, используемые вами давно подвергнуты критике и не используются даже в серьезной пропаганде, ибо уже изжили себя. Устраивать ликбез по истории и опровергать десятки ложных тезисов, собранных в одном вбросе - увольте. Хотите доказать свою правоту и показать знания, на которых базируется мнение- выбирайте пару тезисов из сонма чужой лжи, написанной вами и выданной за собственное мнение.  
 Про нацию  не стоит, выглядите и так глупо.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 22:18 14-04-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нацистская Германия спонсировалась сплошными капиталистами и от того сделала гигантский скачок в развитии

Жоржик, в каком развитии? Что в Германии не было развито на 1933 год?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:18 14-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Цитаты выбранные тобой, не стилистически ни семантический не похожи на ярлыки и таковыми не являются.
 
Теперь  факты.
 
"Абсолютное большинство россиян (90%) получают информацию о событиях в стране и мире из телевизора, среди москвичей эта цифра даже выше - 93%"
 
"Четверть россиян (25%) узнают новости от друзей, родных, соседей. " - считай из того же телека.
 
 
http://www.rbc.ru/society/18/06/2014/930843.shtml
 
Так что если и не 99%, то 95% - точно.
 
По подводу  манипуляции сознанием, я давал ссылку раньше но не помешает еще раз.
 
https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI
 
Так что как видишь, ни каких ярлыков. Только  изложение фактов.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 22:56 14-04-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA

Цитата:
Цитаты выбранные тобой, не стилистически ни семантический не похожи на ярлыки и таковыми не являются.


Цитата:
ярлык - Шаблонная, стандартная (обычно отрицательная), очень краткая характеристика, оценка кого-чего

Вкратце -  

Цитата:
то что вы думаете про Украину, вам вложили психологи правящего, российского режима.  


Цитата:
Проблема вся в том, что ты и другие россияне жестко ассоциируют Россию с РФ,с Путиным, с Режимом

- "жертвы телика/психологов", "жертвы пропаганды Режима". Не виляй с определениями, ты понял о чем я.  
 
  Ты вообще не читаешь, что пишут, а сразу подгоняешь написанное под ответ, который можешь дать?
Моя фраза  

Цитата:
про телевизор, по которому конечно потоки лжи , но есть и нормальная информация (прогноз погоды, локальные криминальные новости и пр.), но тут насаживается убийственная экстраполяция на все из телевизора и на полное неприятие аргументации действующей власти, как пропаганды. Все это модернизированный вариант окошка Овертона. Не видишь или к этому и стремишься?    

 и твой ответ  

Цитата:
Теперь  факты.
 
"Абсолютное большинство россиян (90%) получают информацию о событиях в стране и мире из телевизора, среди москвичей эта цифра даже выше - 93%"  

  Где я спорил, что телевизор для большинства не является основным средством получения информации?  
Перечитай внимательно еще раз и ответь на простой вопрос, который я задал по своим тезисам.  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 23:20 14-04-2016
heat1111

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
... приходит какой то пропердин и рассказывает нам о том, что мы вообще, то есть совсем - ни разу ни грамотные.
В отличии от него.
Как в том анекдоте - все в дерьме а я один в белом фраке и в белых перчатках!
validolUA, ты с головой совсем не дружишь?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 11-01-2016 | Отправлено: 23:22 14-04-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По подводу  манипуляции сознанием

И там, в моем посте взгляните...
 
А по сути, чего теперь телеки всем отменить смотреть? Как инструмент.
Ну, даже если не уходить до такого абсурда, то ваши рецепты того, как приучить людей, к тому, чтобы они не "зомбировались" на ру тв, ру сми, ру интернете - пространстве и т.д.?

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 23:26 14-04-2016
Jeorje

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отсуствие ответов на обращение 

это на какие же обращения я должен был по вашему что либо отвечать? на клоунаду об унитазах и прочее кривляние паяца Кейланджика? (раз тут у вас так принято, не буду выделываться, с волками выть..). на пару существенных коментов я честно ответил.. вернёмся к безграмотности, не вы первый об этом пустословите и я уже выдал длинную тираду на предыдущей странице с просьбой подчеркнуть места, что вы лично считаете неправдой.. вам ничего доказывать я не хочу, я лишь надеюсь, что многие, кто поумнее и не льёт здесь порожняк, не являются писателями, а всё же читателями, почитают и подумают, а прочитав ваши комментарии типа "бред и всё тут", не говоря уже об унитазных крышках, всё же сделают некоторые полезные оргвыводы..

Цитата:
Все клише, используемые вами давно подвергнуты критике и не используются даже в серьезной пропаганде

кем подвергнуты и кем не используются? в пропаганде чего? клише? все совпадения случайны, но, если так, то я рад, что кто-то думает в унисон.. зачем же все десятки, два-три, но действительно важных, а не тех, что "до кучи", ведь хватит ума отделить зёрна от плевел.. или нет? ведь я так понимаю, пытаетесь прятать за словесами пустоту; не делайте умный вид, вам совсем не к лицу..
ps. и всё же, в пропаганде чего? совсем заговорились или тут всё же смысл какой-то?
 
Кейланджик, по Версальскому договору Германия была поставлена в крайне узкие рамочки, вполне по её вине, но речь сейчас не об этом, есть официальные высказывания Ленина и Сталина в том ключе, что, мол, резковато как мы с ними, совсем, бедолажек, зачморили; контрибуции и запреты, не только на армию и военный флот, но и что-то там со всяким стратегическим сырьём и прочая, плюс политическая неразбериха, к 33ему страна находилась на грани экономического краха, что и привело к приходу к власти нацистов.. я внятно излагаю?.. впрочем, это не важно..
 
всё это чешуйня, интересно, что в обеих Мировых войнах непонятно кто победитель, а кто проигравший.. ещё в девяностые наши ветераны собирали бутылки и жили в лучшем случае в обшарпанных однушках, только-только выбравшись из коммуналок, в нашем веке участливое и заботливое правительство наконец позволило Германии платить компенсации (само, разумеется, неспособно, лучше очередной личный дворец на Ибице приобрести), хоть в девяносто лет люди стали получать то, что должны были всю жизнь за пролитую кровь, ни в чём не отказывая.. зато немецкие ветераны со стыдом вспоминают своё массовое помрачение в загородных коттеджах с красиво подстриженными лужаечками отнюдь не в шесть соток.. ладно бы чины и аристократия, те то во дворцах, а тут к каждому комментарий, бывший рядовой и всё такое.. видели в "Белом Тигре", как при капитуляции немецкие генералы выбирают марку вина на обед, а русский офицер им подносит сливки с клубникой, в то время, как наш герой-танкист в чистом поле жрёт шнапс из мятой фляги.. символика.. вот вам ваши учебники истории..

Всего записей: 213 | Зарегистр. 21-02-2008 | Отправлено: 23:32 14-04-2016 | Исправлено: Jeorje, 23:38 14-04-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeorje
Как по вашему (хотя уже будет как почти ответ в вопросе), но всё-таки:
что цвет в "совдеповском" флаге значит?
И что перенесено на флаг нынешней эпохи?

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 23:40 14-04-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeorje

Цитата:
это на какие же обращения я должен был по вашему что либо отвечать? на клоунаду об унитазах и прочее кривляние паяца Кейланджика? (раз тут у вас так принято, не буду выделываться, с волками выть..). на пару существенных коментов я честно ответил.. вернёмся к безграмотности, не вы первый об этом пустословите и я уже выдал длинную тираду на предыдущей странице с просьбой подчеркнуть места, что вы лично считаете неправдой.. вам ничего доказывать я не хочу, я лишь надеюсь, что многие, кто поумнее и не льёт здесь порожняк, не являются писателями, а всё же читателями, почитают и подумают, а прочитав ваши комментарии типа "бред и всё тут", не говоря уже об унитазных крышках, всё же сделают некоторые полезные оргвыводы..

 Я говорил за свой пост и за себя. Устраивать мешанину из постов нескольких пользователей и предъявлять как аргумент одному? Насчет перла
Цитата:
кто поумнее и не льёт здесь порожняк
- начните с себя, очень прошу. Сил не хватает читать то, что вы тут льете.  
 
 

Цитата:
зачем же все десятки, два-три, но действительно важных, а не тех, что "до кучи", ведь хватит ума отделить зёрна от плевел.. или нет? ведь я так понимаю, пытаетесь прятать за словесами пустоту; не делайте умный вид, вам совсем не к лицу..  

 Это я должен разбирать набор перемешанных клише на тезисы? Ясно же написал -
Цитата:
Хотите доказать свою правоту и показать знания, на которых базируется мнение- выбирайте пару тезисов из сонма чужой лжи, написанной вами и выданной за собственное мнение.
. Это прямое обвинение в безграмотности и лжи. Есть что ответить по существу предложенного или принимаем обвинения как факт?
 
 В мелочах то лгать зачем? -  

Цитата:
Кейланджик, по Версальскому


Цитата:
вот я поясню разницу между нашими полюсами, неважно на вы или на ты, но я всегда напишу ник собеседника вот так - mmt, тогда как вы,

 
 И научитесь наконец пользоваться форумом и перед цитатами и ответами писать ник, к которому обращаетесь.  
 
Добавлено:
Jeorje

Цитата:
тут к каждому комментарий, бывший рядовой и всё такое.. видели в "Белом Тигре", как при капитуляции немецкие генералы выбирают марку вина на обед, а русский офицер им подносит сливки с клубникой, в то время, как наш герой-танкист в чистом поле жрёт шнапс из мятой фляги..

 Убийственные источники однако. Каюсь за керзуна, до такого даже он не додумался.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 23:45 14-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
"жертвы телика/психологов", "жертвы пропаганды Режима". Не виляй с определениями, ты понял о чем я.

Да, это было бы ярлык. Но я совсем не так говорю. Навешивание ярлыка не предполагает дальнейшей дискуссии, я же напротив - этими утверждениями открываю ее. Неужели не чувствуешь разницы?
 
Кста, ты заявляя что мои утверждения ярлыки, тем самым навешиваешь ярлык на мои утверждения, избегая таким обзором дискуссии, разве нет? Очень удобно сказать на любой пост - это ярлык, таким образом поставим под сомнение его обоснованность.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 23:53 14-04-2016 | Исправлено: validolUA, 23:54 14-04-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И научитесь наконец пользоваться форумом и перед цитатами и ответами писать ник

Старый проверенный приемчик

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 23:53 14-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
ответь на простой вопрос, который я задал по своим тезисам

Я про окошко Овертона не вкурил. Новый для меня термин. Почитаю на досуге, потом отвечу.
 

Цитата:
 Где я спорил, что телевизор для большинства не является основным средством получения информации?

Т.е., в итоге, ты со мной согласен?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 23:57 14-04-2016 | Исправлено: validolUA, 23:58 14-04-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA

Цитата:
Да, это было бы ярлык. Но я совсем не так говорю. Навешивание ярлыка не предполагает дальнейшей дискуссии, я же напротив - этими утверждениями открываю ее. Неужели не чувствуешь разницы?

 Ярлык со знаком вопроса перестает быть ярлыком и открывает путь к обсуждению? Да брось уже.  
   

Цитата:
Кста, ты заявляя что мои утверждения ярлыки, тем самым навешиваешь ярлык на мои утверждения, избегая таким обзором дискуссии, разве нет? Очень удобно сказать на любой пост - это ярлык, таким образом поставим под сомнение его обоснованность.

 Давай не будем уходить в демагогию, ладно? Я дал развернутое описание термина, пояснил почему обвинил тебя в использовании. Ты же поступил иначе.  
 И ты так и не ответил на простой вопрос, который я специально повторил. Ты стал обходить тезисы и вопросы, выбирая только подходящие, это плохо. От спора ты смещаешься к пропаганде своих взглядов, но это мои личные ощущения.  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 00:15 15-04-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Россия Путин и Медведев


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru