Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Россия Путин и Медведев

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

   

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 17:50 11-12-2011 | Исправлено: clio77, 15:41 26-10-2021
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeorje

Цитата:
аха, да уж куда проще, точно так мы и поступили ещё раньше в девятнадцатом, всех и подчистую ограбили, было куда как больше ограбленных, чем бедных евреев вообще.. только почему-то безотказные рецепты именно у нас вовсе не срабатывают..

Ну 19 - это особая история. Гражданская война, дело дорогое. Все награбленное сразу и спустили.  
А вообще у нас грабят нищих и раздают богатым, а надо наоборот. Ну чтоб  показать большой рост экономики. Только и тот и тот путь - вникуда.
 
Добавлено:
   
 
и восторженная публика
 


Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 00:21 15-04-2016 | Исправлено: validolUA, 01:29 15-04-2016
Jeorje

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
И научитесь наконец пользоваться форумом

каюсь, не потрудился разобраться, вроде понял как и ник и цитату одновременно..  

Цитата:
Убийственные источники однако

вот это я и имею в виду под вашим пустозвонством; если вы посчитали ""Белый Тигр" полной чушью, то так и скажите; если вы не доверяете многочисленным передачам о ВОВ с воспоминаниями немецких ветеранов, где часто и показаны эти самые ветераны и их быт, то скажите, что и это некая пропаганда.. и моя бабушка, вся в медалях и регалиях, в однушечке на пятом этаже без лифта, которая досталась лишь благодаря деду, ходившему в загранку, тоже пропаганда.. а ещё мне наш Карандаш вспоминается, в каких условиях он живёт всего лишь выступая два раза в неделю по вечерам в местном баре, его спросили, не хочет ли вернуться, ужас в его глазах был неподделен.. неплохой такой фильм есть - Окно в Париж, где дирижёр разглагольствует под стакан про любовь к Родине и пускает горькую слезу по берёзкам, коих так давно не видел, а когда его мигом перенесли в Москву (или в Питер? не помню уже), заорал благим матом, верните обратно, изверги.. сдаётся мне, большая часть наших патриотов именно из такого теста..  

Цитата:
начните с себя, очень прошу

от вас я точно ничего мало-мальски внятного ни по какому конкретному пункту не услышал, кроме расплывчатых и примитивных "бред, чушь, белены объелся, всё враньё"..  
 
bahtey

Цитата:
что цвет в "совдеповском" флаге значит?

вопрос видимо с подвохом, думаю у вас есть ответ, надо было и озвучить, а то диалог рискует крайне затянуться.. нас учили, что это цвет крови, что довольно метко, а вот чьей? подразумевалось угнетённого народа, да вот только при царизме всё больше в Шушенское ссылали, а не вешали.. просто человеческой, полагаю..

Цитата:
И что перенесено на флаг нынешней эпохи?

надеюсь, не в буквальном смысле, тем более, что конкретный триколор вовсе не современное изобретение.. но флаги, как и прочая символика, созданы для сплочения людей вокруг этого самого символа, что казалось бы совсем не плохо, да вот только сплачивают обычно против другого (или многих других; а иногда всех других), абсолютно такого же флага, только с какими-нибудь иными цветами и рисунками..
 
 
validolUA  

Цитата:
Гражданская война, дело дорогое

в Штатах вон тоже была гражданская война.. ради освобождения людей из рабства, а не отнять и поделить.. что они сделали с побеждёнными? не расстреляли, посадили за колючую проволоку или сослали из страны, как ни странно, не отняли всё имущество, кроме единичных случаев беспредела, не в национальном масштабе во всяком случае, а что там? ну да, просто заставили отпустить негров.. а ведь почти на шестьдесят лет были менее цивилизованными.. в Англии, Франции, да везде были восстания и революции, королям случалось головы рубили, но не всю же семью с девчонками и ребёнком.. а ведь уже на сотни лет идёт счёт на дикость и неразвитость.. или всё же так не правильно, не летоисчислением от Рождества Христова определяется уровень цивилизованности общества? да, у нас действительно особая история..
красное нашей истории очень к лицу..

Всего записей: 213 | Зарегистр. 21-02-2008 | Отправлено: 02:26 15-04-2016 | Исправлено: Jeorje, 03:07 15-04-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жоржик не только Огонька обчитался, но и киношек обсмотрелся. Борцун, однако.
 
В Штатах война была с другими целями. И побежденных там уничтожали только в путь. И не единые случаи беспредела.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 07:29 15-04-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA

Цитата:
Т.е., в итоге, ты со мной согласен?

 Прочитай все же, что я написал.  
 
Jeorje
 Ладно, разок разберу по порядку ради потехи.  

Цитата:
вот это я и имею в виду под вашим пустозвонством; если вы посчитали ""Белый Тигр" полной чушью, то так и скажите;
 
 Это фильм, вымысел , далекий от реальности. "Князь тьмы" беседующий с Гитлером в конце имеет куда большее отношение к реальности, чем остальное. Опираться на вымысел в своих перлах о том времени и обвинять оппонента в пустозвонстве?  
 
Цитата:
если вы не доверяете многочисленным передачам о ВОВ с воспоминаниями немецких ветеранов

 Воспоминания разнятся и если выдергивать из телевизора только нужные (а это легко, так как обычно авторы ведут определенную линию), то потом не стоит удивляться, что вас считают предвзятым и неучем. И да, воспоминания читают, а не смотрят по телевизору в урезанном формате.    
 
Цитата:
и моя бабушка, вся в медалях и регалиях, в однушечке на пятом этаже без лифта, которая досталась лишь благодаря деду, ходившему в загранку, тоже пропаганда

 Обожаю аргументы с родственниками, тут все что угодно можно плести. Правда все мои родственники, которые по загранкам не мотались получали спокойно квартиры и жили пусть и не богато, но в достатке и стояли на ногах крепко. скорее всего были и обратные примеры, но экстраполировать бабушку до размеров страны?    

Цитата:
а ещё мне наш Карандаш вспоминается, в каких условиях он живёт всего лишь выступая два раза в неделю по вечерам в местном баре, его спросили, не хочет ли вернуться, ужас в его глазах был неподделен

 Как мнение одного эмигранта влияет на качество жизни всей страны? Из штатов так же идет эмиграция. В свое время была группа, которая хотела съехать оттуда, предположительно в союз, да вот беда - померли все странной смертью и что это доказывает про США? Да ничего, как и в вашем случае.    

Цитата:
неплохой такой фильм есть - Окно в Париж, где дирижёр разглагольствует под стакан про любовь к Родине и пускает горькую слезу по берёзкам, коих так давно не видел, а когда его мигом перенесли в Москву (или в Питер? не помню уже), заорал благим матом, верните обратно, изверги.. сдаётся мне, большая часть наших патриотов именно из такого теста..  

 Напоминаю, что фильм - художественное произведение и приводить его в серьезном диспуте, не касающимся напрямую режиссуры или кино - верх безграмотности.  
 Неплохая рецензия на фильм, дающая понимание о качестве вашего лаже художественного материала
К сожалению, 90е наложили отпечаток на фильмы того периода и отпечаток скверный.    

Цитата:
от вас я точно ничего мало-мальски внятного ни по какому конкретному пункту не услышал, кроме расплывчатых и примитивных "бред, чушь, белены объелся, всё враньё"..

 "Бред" - термин я использую, но дозировано и готов аргументировать, что и сделал выше. По остальным - "чушь, белены объелся, всё враньё" укажите ссылки на мои посты с этими фразами или признайте свою очередную ложь .  
 
 И за другую ложь на предыдущей странице вы так и не ответили.  
претензия мне -

Цитата:
вот я поясню разницу между нашими полюсами, неважно на вы или на ты, но я всегда напишу ник собеседника вот так - mmt, тогда как вы,

и следом ваш же пост -

Цитата:
Кейланджик, по Версальскому

 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 07:38 15-04-2016
SDF 1995

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
жорик ни чего не хочет сказать об аборигенах Америки?
Демократично ли им живется в самой демократичной и справедливой стране?
Или в мурзилке об этом ни чего не пишут?))

Всего записей: 250 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 07:41 15-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeorje

Цитата:
в Штатах вон тоже была гражданская война.. ради освобождения людей из рабства, а не отнять и поделить..  

Ой как это было давно... Кто там и что хотел - черт ногу сломит, но уж точно сомнительно, что главной  причиной была свобода негров.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 11:09 15-04-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и восторженная публика
Ой, да это же вроде наш Ванюшка Скобрев! Один раз до медали не дотянул, хотел показать всем "Кузькину мать" на следующих забегах и сел в лужу. Точнее неплохо так в нее перданул. Отмазался как-то и завершил карьеру. Но вовремя успел получить почетного гражданина Хабары и теперь лезет в ЕР в Хабаровске, руководствуясь примером спортсменок в Думе. Он же другого не умеет, а кушать хочется. И пока еще про него кто-то помнит, пытается сделать это побыстрее. А выражение лица у него всегда такое.

Цитата:
"Абсолютное большинство россиян (90%) получают информацию о событиях в стране и мире из телевизора, среди москвичей эта цифра даже выше - 93%"  
 
"Четверть россиян (25%) узнают новости от друзей, родных, соседей. " - считай из того же телека.
Блин! А откуда еще мне их узнавать? Ездить к каждому событию? С мозгами кто-нибудь дружит? Потому как я не только из телевизора или только отдрузей узнаю, но и из многих мест в интернете (благо в нашей глуши он все-таки есть и я умею им пользоваться) и если повезет - от друзей, родных которые максимально близко находятся рядом с событиями, если не в эпицентре. А потом, дружа со своими мозгами, я анализирую всю поступающую мне, порой противоречивую, информацию и делаю выводы.
Так что эти % - это просто красивые, ничего не значащие циферки.
Цитата:
всё это чешуйня, интересно, что в обеих Мировых войнах непонятно кто победитель, а кто проигравший.. ещё в девяностые наши ветераны собирали бутылки и жили в лучшем случае в обшарпанных однушках, только-только выбравшись из коммуналок
и т.д. по тексту. Мля... Вы считаете что то, что происходило с ветеранами в девяностые, есть прямое следствие с войной? Зеленое есть прямое следствие холодного? Охренеть у вас тут весело.
 
P.S. Почитываю иногда во Флейме темы и неудомеваю - как мало надо людям, чтобы развести ничего не значащий срач по любому поводу в любой теме. Название темы хоть кто-то прочитал? Или все чукчи-графоманы?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:00 15-04-2016 | Исправлено: Akam1, 15:19 15-04-2016
dev2null



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Абсолютное большинство россиян (90%) получают информацию о событиях в стране и мире из телевизора, среди москвичей эта цифра даже выше - 93%"
Цэ брехня, телевизора, как и интернета, у большинства нет. Но есть радио[точки?]
Цитата:
"На сегодняшний день у нас есть только возможности, оставшиеся со времен СССР. Это вещание мощными средствами радиовещания. Национальная радиокомпания уже ведет на территорию России вещание мощными передатчиками, транслирует на Петербург и Москву свои программы. Спутник, кабельные сети недоступны, а Интернетом в России пользуется незначительное количество населения. К рядовым гражданам можно дойти только через радио".

Всего записей: 574 | Зарегистр. 23-10-2011 | Отправлено: 15:57 15-04-2016
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dev2null

Цитата:
Цэ брехня, телевизора, как и интернета, у большинства нет.  Но есть радио[точки?]  

Подтверждаю! Сам каждое утро иду к ближайшему столбу с громкоговорителем - новости слушать и жадно ловлю каждое слово диктора.
А надысь троих мужиков из соседнего подъезда расстреляли - они детекторный приемник собрали и слушали BBC. Говорят лично Путин расстреливал.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 20:31 15-04-2016
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Подтверждаю! Сам каждое утро иду к ближайшему столбу с громкоговорителем - новости слушать и жадно ловлю каждое слово диктора.  
А надысь троих мужиков из соседнего подъезда расстреляли - они детекторный приемник собрали и слушали BBC. Говорят лично Путин расстреливал.

Да ето ладно... Говорят, директора магазина, где они детали купили, увезли куда-то... В сторону центра...
А я стоял сегодня у радиостолба в парке -- так смотрю, ёжик ползет. Некоторые кинулись его ловить, кушать-то хоцца, так тут же их и расстреляли, за неумение слушать диктора по стойке смирно. Хорошо, я не участвовал в ловле, совсем ослаб с голодухи-то, экономика-то в клочьях. Но предупредили, чтобы я об этом на форумах не писал, а то придут домой. Да как они узнают-т оооо оекгелгелл ннквооокнкноонк нлкрозшьт шкношьлнок шшлоклш нглпппппппппппппппппппппппппппппп
Извините, граждане форумчане, я только что написал неправду. Простите меня, пожалуйста, обязуюсь больше так не делать.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 20:59 15-04-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Простите меня, пожалуйста, обязуюсь больше так не делать

Ай, в модераторы метим?

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 21:10 15-04-2016
Jeorje

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кейланджик

Цитата:
В Штатах война была с другими целями

 а нельзя сразу было нам всем рассказать с какими такими целями и кого там уничтожали вне поля боя и после войны? или очередное бла-бла-бла и громкий пердёж..
 
 конечно, практически каждый отдельный человек воюет, особенно в гражданскую принимает ту или иную сторону, из своих соображений, зачастую далёких от официальных и национальных стремлений, то есть это при условии, что у него есть чем соображать.. но мы тут как бы в других масштабах и категориях роемся, так что на весах две причины для убийства своих братьев - освобождение негров из рабства и "чтобы не было богатых"..
 
mmt

Цитата:
Это фильм, вымысел , далекий от реальности

 а при чём тут реальность, я и сказал сразу - символ! или непонятное словечко? или всё что между строк или имеет форму абстракции - не доходит до извилины? я ни слова не говорил о качестве фильма в целом! то же самое касается и Окна - речь была лишь об одном конкретном эпизоде, весьма правдоподобном, конкретно обозначающем качество наших патриотиков, кои очень громко на публику разглагольствуют, а подвернись возможность, рванут в Америку, Европу, Австралию и ни разу не обернутся.. а рецензий я вам скоко хошь надёргаю, от уничижительных, до восторженных..

Цитата:
и если выдергивать из телевизора только нужные

ну как же легко вы экстраполируете все мои слова на свой удобный вам лад, поднаторели, как я погляжу.. я лишь говорил о быте немецких ветеранов, вряд ли в подобных передачах им сперва делают в квартире евроремонты и обставляют дорогой мебелью и всякими плазмами во всю стену, передачи сии снимаются не для нас, о попытках так милой вашему сердцу пропаганды там речи не идёт..

Цитата:
 но в достатке и стояли на ногах крепко

так говорят все, кто дальше околицы носа своего не казал.. живущему в хлеву, все кто в пещере покажутся дикарями.. к бабке не ходить, никто из патриотиков нигде никогда не бывал, хотя бы даже в той же Турции по горящей путёвке..  

Цитата:
или признайте свою очередную ложь

вижу вы не способны отличить ложь от утрирования, литературного преувеличения или обобщения, это говорит о крайней узости взглядов и мышления..

Цитата:
И за другую ложь на предыдущей странице вы так и не ответили

как всё ловко вы выдёргиваете из контекста.. и лишь бы обойти неудобные для вас вопросы.. чей либо ник я писал при обращении, а цитату - при ответе на обращение, этого мне казалось достаточным, уже покаялся, хотя это и было излишним, но во всяком случае никого в общении с третьим лицом не перетираю; "вон, глянь, какую ересь несёт"; да, я не спец форумных общений, но кое-какие общие понятия о культуре бытия имею..
 
сыдыфику тышшастодевяностопятому

Цитата:
жорик ничего не хочет сказать об аборигенах Америки?

он хочет упомянуть миллиарды долларов выплаченные дядей Сэмом индейцам по судебным искам, выдвинутыми разными племенами за последние лет пятьдесят.. хотел бы я поглядеть на потомков репрессированных и сосланных в российском суде, а ведь депортировались в места спецпоселений целые народности, слои населения и социальные категории; вдобавок, в отличие от индейских резерваций, куда бледнолицым собакам вход был заказан, на территориях наших спецпоселений царили террор и насилие.. до американских нацменьшинств мне дела особого нет, но поинтересуйтесь уровнем жизни и условиями у нанайцев, ненцев, эвенков, якутов, чукчей, и многих-многих прочих; подозреваю, штатовскими проблемами разочаруетесь..  
 
Akam1

Цитата:
Вы считаете что то, что происходило с ветеранами в девяностые, есть прямое следствие с войной?

 нет, не считаю, более того, нигде не говорил, будто я так считаю, понятия не имею, с чего вам так показалось.. это прямое следствие отношения нашей власти к нашему народу, и к ветеранам в частности, как к особой категории наших граждан, а так же сравнение с подобным же отношением к ветеранам в Германии, например.. или в Штатах, где каждому инвалиду по боевому обеспечена безбедная жизнь на всю оставшуюся, как и семья каждого погибшего не будет ни в чём нуждаться.. тогда как наши калеки Афганской и обеих Чеченских живут в третьем бачке слева на Казанском и просят подаяние.. вниманию mmt и прочим подобным, это опять утрирование, разумеется свою обшарпанную однушку в хрущёвке они получили, и пятнашку пособия впридачу.. а может и нет, далеко не все, тут уж кому как и во что хочется верить.. порогов обить и препонов обойти уйму надо..

Цитата:
Название темы хоть кто-то прочитал?

 вам опять что-то такое примерещилось.. это мы всё о нём, всё о Нём и о Нём! и Его России.. именно его, ибо у нас Россия и народ для монарха - не важно этого или предыдущих - правительства, чиновников и всяких кем-то для чего-то уполномоченных, а не наоборот..  

Всего записей: 213 | Зарегистр. 21-02-2008 | Отправлено: 03:27 16-04-2016 | Исправлено: Jeorje, 03:53 16-04-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нет, не считаю, более того, нигде не говорил, будто я так считаю, понятия не имею, с чего вам так показалось..
А с того, что Вы на пустом месте это приводите. Просто походя. Выглядит как Ваше убеждение. Если нет - так нафига его тут писать без объяснения?
Цитата:
вам опять что-то такое примерещилось.. это мы всё о нём, всё о Нём и о Нём! и Его России..
Если о России - есть соответствующая тема, даже несколько, сами найдете. Если о ВВП, то я не вижу у Вас в постах обсуждение именно его или что будет когда "Россия без Путина".

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:35 16-04-2016
Jeorje

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
ну листаните страниц на пять и будет вам, и не на пустом, и объяснения, и много всего о ВВП..
не знаю, что будет без Путина, многое зависит от того, кто придёт, если спецслужбы просто сменят на клона, навроде Медведева, то вообще ещё долго ничего не будет.. если его оставить, то очередные волнения не заставят ждать, а там и до гражданской недалеко; время силовых структур и методов прошло, это должно было остаться в нулевых, сейчас должны править экономисты и поднимать страну, и делать реальной силой в мире, а не сабельками-медальками бренчащую Россию, которую боятся, но не уважают, как того туповатого второгодника, что не будучи способным умом добиться признания одноклассников, вытряхивает из них это признание силой и страхом..
всё, до завтра..

Всего записей: 213 | Зарегистр. 21-02-2008 | Отправлено: 04:11 16-04-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а нельзя сразу было нам всем рассказать

Жоржик, мне не платят за твой ликбез. Если на самом деле интересно - ищи. А нет, так не предъявляй претензий, что я не трачу время на пробелы в твоих знаниях.

Цитата:
качество наших патриотиков, кои очень громко на публику разглагольствуют, а подвернись возможность, рванут в Америку, Европу, Австралию и ни разу не обернутся.

Наверняка ты меня в "патриотики" записал. Меня долго уговаривали уехать из России (тогда еще ЕБНовской) в Европу. Уговорили в 2000. 14 лет я мечтал вернуться в Россию. И вернулся.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 07:08 16-04-2016
Kollorados



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 66 | Зарегистр. 28-10-2015 | Отправлено: 10:13 16-04-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но поинтересуйтесь уровнем жизни и условиями у нанайцев, ненцев, эвенков, якутов, чукчей, и многих-многих прочих

стоп-стоп-стоп-стоп.... .
 
индейцы, индусы, африканцы, ...
к каждому пришли - взяли, колонию поставили, язык назначили, через столетия - "отпустили".... .
 
Прям исторические коллизии покоя за каждое тело не даёт?
 
Я примерно растолкую, - каждый сам для себя выбирает, что он делает, обставившись килограммами книг советских, и при этом "скучать ненавидя", потому как путлеры не дали, не оценили... И такое есть
 
Что там с народностями случилось?
Какой у них уровень жизни? Не у всех по айфону? Не хотят уходить с тундры в московию? А может их просто не пускают?
Не каждый сын-дочь хочет возвращаться на пастбище оленевода на каникулы?
Будем рассуждать, какие причины на то?
 
Вот для таких случаев я придерживаю вот это (то увы, трамвай!)
Там чётко видно, дохриниалрды тоскующих по плётке и рещётке "лишенцев". Только вместо созидания - слоняются интеллигенты и требуют халявы.
 

Цитата:
которую боятся, но не уважают

Насчёт боязни России...
Натравленые животные, по одному не дернутся прыгнуть на медведя.
И при этом, наш медведь - долготерпелив. Он терпит, что внутри и снаружи.
Потому как каждому даётся возможность и время на то, чтобы переосознать, что враг внутри самих.
Потому, уважение будет тогда, когда снимут печати безумия и слепоты с тех, кто это уважение не проявляет.
Вам это будет предоставлено увидеть.  
Но здесь вопрос уже другой: а вам этого хватит?
---
И ещё.  
Прежде чем судить о том, какая эта страна, задумайтесь, вас окружают не только те, кто приходит к вам; но миллионы других, которые для вас сделали возможность жить и судить, не меньше, чем вы о них думаете.  
И как минимум, надо их за это уважать самому.
Потому, суждения сходят на нет. И это лишь пустой диспут.
 
Каждому - своя тряпка, каждому свой цвет. Каждому свой стяг с полотном, да только, что испытывает каждый смотрящий на это?
Мною вопрошалось у вас по поводу цвета флага.
Вы верно заметили. И о подвохе. Но его нет.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 11:41 16-04-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeorje

Цитата:
в Штатах вон тоже была гражданская война.. ради освобождения людей из рабства, а не отнять и поделить.. что они сделали с побеждёнными? не расстреляли, посадили за колючую проволоку или сослали из страны, как ни странно, не отняли всё имущество, кроме единичных случаев беспредела, не в национальном масштабе во всяком случае...

Просто эталонный концентрат невежества.
Погуглите по термину саквояжник/carpetbagger.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:21 16-04-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeorje

Цитата:
а при чём тут реальность, я и сказал сразу - символ! или непонятное словечко? или всё что между строк или имеет форму абстракции - не доходит до извилины?

 Вы дергаете художественные символы и пытаетесь их натянуть на реальность. Я не готов обсуждать сказки. Есть реальные факты и тезисы в защиту своего мнения - приводите.  

Цитата:
ну как же легко вы экстраполируете все мои слова на свой удобный вам лад

 Прежде чем использовать незнакомые вам термины попытаетесь впредь понять их смысл, чтобы не позориться.    

Цитата:
я лишь говорил о быте немецких ветеранов

 Быт различается и об этом я говорил. Сумма евро на пенсию конечно поражает, но цены и стоимость жизни там поражает не меньше. Дернули одну сторону и забыли про все остальное?  
 

Цитата:
так говорят все, кто дальше околицы носа своего не казал.. живущему в хлеву, все кто в пещере покажутся дикарями.. к бабке не ходить, никто из патриотиков нигде никогда не бывал, хотя бы даже в той же Турции по горящей путёвке..

 Я посетил менее десятка стран. Многие мои знакомые объездили полмира и мнения у них разные. Так что ваш ничем не аргументированный бред оставьте себе.  
 

Цитата:
вижу вы не способны отличить ложь от утрирования, литературного преувеличения или обобщения, это говорит о крайней узости взглядов и мышления..  

 Если вы обвиняете собеседника в чем то, то должны отвечать за эти обвинения. Поливать грязью и потом рассказывать сказки про "утрирование" - удел лжецов и провокаторов.  
 

Цитата:
как всё ловко вы выдёргиваете из контекста.. и лишь бы обойти неудобные для вас вопросы..

 Я отвечаю на вопросы без разделения их по признакам удобства. Напомню, что разобрал ради потехи только часть перлов, выданных как оказалось на основании вымыслов, художественных произведений, телепередачи  и мнения бабушки. Далее увольте, я не ассенизатор.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:06 16-04-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
 Вы дергаете художественные символы и пытаетесь их натянуть на реальность

Конечно "Белый тигр" это бред, как и все учебники истории. Только рассекреченные архивы. на их основе можно строить мысль. Всеми не любимы Резун, кстати говоря, опирается только на них. Вот ты например писал что и голоду в СССР  не было, а на воспоминания моих предков полагаться не стоит, а как ты объяснишь массовые захоранения 30-ых годов. Заметь, в мирное время.  
Наш президент, В.В.Путин иною очень уважаем и альтернативы по сути и нет, но ты и многие другие должны понять, что этот человек выбран нашем народом, перед народом в ответе. С моей стороны только критика в отношение его, положительный отзыв я ставлю на бумажке во время выборов.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 14:01 16-04-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Россия Путин и Медведев


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru