Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Смартфоны нервируют

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

borcova



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вы не знали разве, что смартфоны вызывают зависимость и раздражают вашу нервную систему. Конечно, это идет на микроскопическом уровне, но в итоге люди становятся агрессивными и испытывают стрессы. А все почему. Нет в смартфонах никаких вредных веществ, они совершенно безвредны с технологической точки зрения. Просто люди пытаются в себя вобрать как можно больше информации и перегружают свои мозги. Стандартный пример - человек все время висит в онлайне, общаюсь с большим количеством людей, при этом пропускает через себя море информации. И пусть, как сказал журналист и публицист Максим Кононенко: "Во-первых, люди, которые все время онлайн, по большей части находятся все-таки не в реальном мире. Этот выбор они делают сознательно." Мы сами себя разрушаем, ведь, а потом жалуемся на экологию. В наше время появилось гораздо больше проблем, на уровне с запущенной экологией.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 18:26 13-12-2011
Perova_Olga



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как по другому? Жить как в пещерные времена?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-05-2011 | Отправлено: 18:56 13-12-2011
borcova



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну просто думать что покупать надо, и пользоваться довольно умеренно

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 19:05 13-12-2011
Perova_Olga



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
умеренно это как? у нас вся работа не мыслема без этих устройств!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-05-2011 | Отправлено: 19:09 13-12-2011
borcova



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так в нерабочее время надо не пользоваться, без необходимости.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-06-2011 | Отправлено: 19:13 13-12-2011
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
слышьте, робобабы, хватит этот унылый сайт пиарить

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 19:37 13-12-2011 | Исправлено: life_so_good, 20:03 13-12-2011
updated



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что интересно, беседа довольно осмысленная

Всего записей: 100 | Зарегистр. 23-04-2010 | Отправлено: 21:27 20-12-2011
errone



TRAKTOR
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перова-боркова 1 человек.

Всего записей: 569 | Зарегистр. 24-06-2007 | Отправлено: 09:21 21-12-2011
GreenWay15



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот, например, купил зарядку-радио-часы для Iphona и ночью его не включаю http://price.electrozon.ru/product/about/0040158/ - я уже могу считаться смартфоно-независимым? ))

Всего записей: 32 | Зарегистр. 01-06-2011 | Отправлено: 16:56 21-02-2012
cob



Кроткий лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Упоротость смартфонами - зло. Мало того, что все в них тыкаются, детей фиг оторвешь, так еще новости "железных" сайтов засраны рассказами, сколько будет памяти в модели, которую я никогда не куплю. Достало :о)
 
---

----------
Говоря об интеллектуальном уровне, стоит помнить, что они пытаются оскорбить нас, называя имперцами.

Всего записей: 2941 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:26 21-08-2017 | Исправлено: cob, 11:09 22-08-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Растет поколение дебилов которое тяжелее телефона ничего не поднимет.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 10:24 22-08-2017
SantaS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это дискуссия из разряда тех, которые были в начале столетия «о вреде готовки еды на газе» и «о том что электричество зло». Прогресс неумолим и наши внуки будут говорить о вреде монтирования чипов в мозг и как правильно было пользоваться смартфонами.  
 
Впрочем, жизнь, любому из нас, предоставляет альтернативу – лес, сруб, костер и самодостаточное общение с природой.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 19:58 26-10-2017
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утром едешь в метро все сидят, долбят пальцами в смартфоны. Выходят покурить тоже со смартфонами, тоже что-то пальцами долбят. Это смартфонозависимость, как наркомания.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 20:18 26-10-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы сказал, что смартфоны отупляют, это не готовка еды всё-таки, это вещь интеллектуальная. С. Возняк хорошо сказал

Цитата:
Когда-то мы со Стивом Джобсом мечтали создать гаджет, который сделает незрячих людей зрячими. Но сейчас, когда я вхожу в метро и вижу, что все сидят, уткнувшись в свои телефоны, — понимаю, что мы сделали всех зрячих людей незрячими.

Перевод хромает...
Думаю, должны когда-то наработаться "правила приличия". Быть постоянно воткнутым в гаджет должно стать неприличным. Должно считаться неприличным, как разговор по телефону в месте, где не положено. В кино, например. Как и курение в общественном месте

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:58 27-10-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Быть постоянно воткнутым в гаджет должно стать неприличным. Должно считаться неприличным, как разговор по телефону в месте, где не положено. В кино, например. Как и курение в общественном месте

Сомневаюсь. Мир идет по пути узкой специализации и максимальной индивидуализации.
 
Может быть вектор измениться, но я очень в этом сомневаюсь.
 
Подумайте сами. 30 лет назад не знать всех своих соседей по подъезду считалось неприличным. Все знали кто кем работает, кто чей ребенок и у кого какая машина. Сейчас можно годами жить в одном подъезде и не знать имен соседей из квартиры напротив. И в лица их не узнавать. А зачем?
 
Дефицита товаров и услуг в стране нет. Все что тебе нужно или хочется - можно купить. Любой телефон, любую машину, любые туфли. Вопрос лишь в деньгах. И не нужно договариваться с зав.складом чтобы купить из под-полы красивые туфли или банку икры.
 
Книги, музыку, фильмы - почти любые можно купить или скачать из Интернета. В крайнем случае дойти до библиотеки или архива.
 
Практически любой товар можно заказать с доставкой если не прямо до квартиры, то хотя-бы до ближайшего почтового отделения/пункта выдачи.
 
Телевизоры/радиоприемники/телефоны на надо нести на починку к мастеру Василию Петровичу с золотыми руками. Везешь в официальный сервисный центр и там чинишь. Или в неофициальный, если так хочется. Выбор огромный.
 
Слесарей/сантехников/электриков вызываешь домой по телефону. В поликлинику на назначенное время записываешься по телефону/Интернету.
 
Мир такой стал. Дело не в телефонах. Дело в том что мир быстро и очень плавно эволюционировал, а часть людей этого даже не заметила. Отсюда и непонимание происходящего.
 
И это еще в России.
 
У меня друг в молодости в США жил (а было это давно), дак он тогда мне сказал фразу "Тут жизнь другая. Тут любят друг-друга по-скайпу, а любовью заниматься на самолете летают."

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 20:04 27-10-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 20:17 27-10-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya
Всё хорошо, только сказанное вами совершенно никак не связано со сказанным мною. Кроме слов "раньше" и "считалось".
Или вы намекаете, что мы идём по пути "мне насрать на ближнего". Ну, таки да, идём. Не сворачивая. Тем не менее, если некоторые вещи становятся неудобными для большинства, то они становятся "как бы" неприличными.
Может и так повернуться. Впрочем, мне насрать, чем я хуже остальных

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:10 27-10-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
Я там еще понаписал. Извините.
 

Цитата:
Может и так повернуться. Впрочем, мне насрать, чем я хуже остальных  

А при чём тут "насрать"? Просто мир изменился. И сейчас отпадает насущная необходимость создавать тесные связи с живыми людьми. Особенно с теми, кого видишь первый и последний раз.
 
Это не плохо и не хорошо. Это так есть.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 20:20 27-10-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 20:20 27-10-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya
А я именно в русле темы. Что нельзя постоянно нервировать, это бесит окружающих. Может статься, что так себя вести, станет считаться не приличным. Но может и не станет.
Если же большинству останется нас... ну вы поняли, на то, что там они кого-то раздражают, то...
Лень писать. Мне почему-то приходится объяснять очевидные, ну, для меня, вещи. В частности "насрать на всех" - "не прилично". По-моему, очевидная связка, вернее противоречие.  
В остальном, аналогия с газом, подъездом и пр. не уместна.
А... нас...
 
Добавлено:

Цитата:
Я там еще понаписал. Извините.

может быть прочту, не обещаю. Пятница. Надоело уже всё (С)

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:27 27-10-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Мне почему-то приходится объяснять очевидные, ну, для меня, вещи.

Это потому что Ваш личный жизненный опыт - он уникален. У других людей он другой, а потому может возникнуть непонимание или неприятие.
 
Ну и не в обиду скажу, Ваша манера формулировать мысли она очень своеобразна. Не каждый оказывается в состоянии уловить Вашу мысль. Это тоже надо понимать.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 20:33 27-10-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Ну и не в обиду скажу

Все проще, если вы уж решили публично обсудить манеры, то почему бы нет. Эмоций типа обда я уже почти не имею. Дело вот в чём
С одной стороны админ и булева алгебра. Условные переходы и автоматическое вычисление точки ветвления алгоритма (вот это понятно, нет? сам с трудом), и ленивый вектор к этой точке сразу перейти, без объяснения причин. Ибо лень объяснять, всё равно "нам туда". Что уже не понятно.
С другой, попытка кратко сказать о многом, но понимание того, что "не поймут", такая тавтология, толкает на объяснительные потуги, которые явно лишние и только ухудшают положение.
Плюс, юмор и сарказм, с намеренным приданием словам ацкага акцента, но при этом не очень правильным построением фраз. Гремучая смесь, согласен.
Ведь не понятно же? ОК
 
Иллюстрация прямо здесь.
Вот в этом вот посте надо было написать
Цитата:
Всё хорошо, только сказанное вами совершенно никак не связано со сказанным мною. Кроме слов "раньше" и "считалось".
И всё. Вот всё и всё. Точка и абзац и больше ни слова. Не надо никаких условных переходов к тому, о чем думал человек. Думающий - сам обратит внимание на подчеркнутые слова (условны переход, возврат, цикл), и мейби до него дойдет, что значит
Цитата:
Думаю, должны когда-то наработаться "правила приличия". Быть постоянно воткнутым в гаджет должно стать неприличным.  
Я же, сразу выделяю единственную причину, которая может помешать посчитать что-то неприличным, а именно "насрать", и сразу об этом толкаю. Без каких-либо пояснений.
Жуть.
Больше не буду.
И не надо обсуждать меня, тема не об этом.
 
Но ведь это действительно, единственная причина, по которой может статься, что "постоянно быть уткнутым в гаджет окажется со временем не приличным". Или нет? Остальное лирика.
Опять же: либо, либо. True or False
 
Компьютеры вообще вредны. Как видите, они могут довести...
 


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:10 27-10-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Смартфоны нервируют


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru