Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, никогда не обращайтесь в Петербургский Призывник!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
armyhelp
Смех смехом, а вполне возможно, обращусь за помощью.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:13 18-12-2014
armyhelp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обращайтесь, напомню, гуглить по новому названию компании: "Служба Помощи Призывникам".
 
Закрываться не планируем.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-10-2014 | Отправлено: 18:40 18-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди!!!!! Вы о чём??!?!?!?! Армия в России нужна обязательно парням. Какой отмазываться????? Вы зачем позорите свой народ? Там же детский сад сейчас. Там даже сок выдают!!!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 07:20 22-12-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strange2007

Цитата:
Там же детский сад сейчас. Там даже сок выдают

не каждый хочет тратить год своей жизни зря.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 07:23 22-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
не каждый хочет тратить год своей жизни зря.  

Я тоже так думал в своё время, теперь говорю как отслуживший - армия, это не потеря времени.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 07:39 22-12-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strange2007

Цитата:
армия, это не потеря времени

армия, для образованного человека, это потеря времени.
там учат отключать мышление.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 07:46 22-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Я программист от мозга до костей. В школе был на самых разных олимпиадах и всегда стремился только к получению знаний. В армию пошёл сам после школы, где получил младшего сержанта и должность - командир 2С9. Уверяю, в армии очень много узнаешь того, что необходимо в жизни. Ни какого отключения мышления там нет, не надо путать тренировки от зомбирования. В армии учат ответственности за товарища, ценить Родину, уважать семью и многое другое, что на гражданке многие не познают вообще ни когда.
Кстати, т.к. я гнался всегда за знаниями, меня отправляли обучаться в одну редкую часть на некоторые технологии, связанные с паяльниками. Мне даже 2 дня отпуска комроты дал, за то что я единственный, кто читал устав находясь в наряде по роте (от скуки это было) по личной инициативе. И многое другое. Это к тому, что, как мне кажется, я как раз и есть тот образец не сильно глупого человека, которому, по мнению некоторых, армия противопоказана. Это не так. Армия нужна абсолютно всем парням

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 07:58 22-12-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strange2007

Цитата:
В армию пошёл сам после школы, где получил младшего сержанта и должность - командир 2С9

поздравляю. мне 2 недельных сборов (точнее отупения на них) хватило с головой.
так что я очень рад, что не потратил время на армию.  
на военную кафедру - да, но там действительно давали знания (хоть и не все пригодились со временем).

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 08:00 22-12-2014 | Исправлено: Mavrikii, 08:01 22-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
мне 2 недельных сборов (точнее отупения на них) хватило с головой.

Ни кто не говорит, что там на руках носят и сопли вытирают. Там первые пол года воешь, а потом понимаешь смысл службы. И в отличии от фантазий про армию, я точно знаю, что там учат воевать. Это при условии, что я служил во времена... плохие для армии.  
Хотя зачем душой кривить, были у нас нытики, которые постоянно плакались. Нет, их не били, просто эти тряпки без мамкиной титьки жить не могли. Для таких людей там особое отношение. Но в любом случае их меньшинство.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 13:40 22-12-2014
armyhelp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас обычная ситуация, когда парню нужен ВБ уже после получения высшего образования. Через год после службы он рискует быть никому не нужным больше, чем сразу после института без военного билета из-за уровня образования.
 

Цитата:
Ни кто не говорит, что там на руках носят и сопли вытирают. Там первые пол года воешь, а потом понимаешь смысл службы. И в отличии от фантазий про армию, я точно знаю, что там учат воевать. Это при условии, что я служил во времена... плохие для армии.  
Хотя зачем душой кривить, были у нас нытики, которые постоянно плакались. Нет, их не били, просто эти тряпки без мамкиной титьки жить не могли. Для таких людей там особое отношение. Но в любом случае их меньшинство.

После школы может и есть смысл идти в армию, но в профессиональном смысле на гражданке ты самореализуешься гораздо лучше, чем в армии. И любовь к стране должна идти не снаружи, а изнутри.
 
Мы любим свою страну, именно поэтому помогаем военкоматам делать свою работу - призывать в армию только тех, кто действительно готов туда идти (например, по состоянию здоровья), таким образом, улучшая состояние армии в целом.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-10-2014 | Отправлено: 14:20 22-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
armyhelp

Цитата:
Через год после службы он рискует быть никому не нужным больше, чем сразу после института без военного билета из-за уровня образования.  

Это не более чем отмазка. Образование у нас отличное и во многом превосходит лучшие иностранные учебные заведения. Это не пустые слова, а результаты мировых олимпиад и перетягивания наших спецов. Про научные достижения даже заикаться нет смысла, тут иностранцы совсем в полном отставании.
По поводу года потери квалификации тоже не более чем отмазка. В России часто ценится не диплом, а дела. Во многих компаниях специалисты работают не по той специальности, на которую учились.
Например, у меня коллега отучился на программиста, отслужил 2 года и прекрасно работает по специальности. Было бы желание, как говорится.
 

Цитата:
После школы может и есть смысл идти в армию, но в профессиональном смысле на гражданке ты самореализуешься гораздо лучше, чем в армии.

На своём примере, и примерах других людей уверенно скажу - нет, это не так. На гражданке ты ни когда не узнаешь цену ответственности за товарищей. Хотя о чём это я? Ты же продаёшь военники
 

Цитата:
призывать в армию только тех, кто действительно готов туда идти (например, по состоянию здоровья), таким образом, улучшая состояние армии в целом.

А вот здесь я негодую - вы отмазываете только тех, у кого есть деньги, а не тех, кому реально нельзя ходить в армию. Я не был идеальным служивым, но мерзость меркантильности познал очень хорошо.
 
Ах да, забыл совсем, мой сын обязательно пойдёт служить.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 14:28 22-12-2014
armyhelp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Образование у нас отличное и во многом превосходит лучшие иностранные учебные заведения. Это не пустые слова, а результаты мировых олимпиад и перетягивания наших спецов. Про научные достижения даже заикаться нет смысла, тут иностранцы совсем в полном отставании.  

Наших спецов - единицы. А те, кто смог чего-то достичь уезжают работать за границу, поскольку у нас практически нет частных компании, НИИ, в которых спец может получать столько же денег и возможностей, как в иностранных компаниях.
 
Если считаете, что я неправ - дайте ссылки на пруфы. Мой личный опыт полностью противоположен вашему.
 

Цитата:
В России часто ценится не диплом, а дела. Во многих компаниях специалисты работают не по той специальности, на которую учились.  

В России ДОЛЖЕН цениться не диплом, а дела. А на деле чаще ценится именно диплом, а не дела.
 

Цитата:
А вот здесь я негодую - вы отмазываете только тех, у кого есть деньги, а не тех, кому реально нельзя ходить в армию. Я не был идеальным служивым, но мерзость меркантильности познал очень хорошо.  

Нет, это не так. У нас никогда не было и не будет никаких "рычагов" в военкомате или любых других учреждениях. По-настоящему здоровым мы возвращаем деньги. А заключить с нами договор может практически любой из-за беспроцентной рассрочки.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-10-2014 | Отправлено: 14:43 22-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
armyhelp

Цитата:
Наших спецов - единицы. А те, кто смог чего-то достичь уезжают работать за границу

В 90-е уезжали, в начале 2000-х уезжали, сейчас наоборот. Меня много раз звали в заграницу на работу, только взвесив все за и против ни куда не поехал.
 

Цитата:
Если считаете, что я неправ - дайте ссылки на пруфы. Мой личный опыт полностью противоположен вашему.  

Ключевое слово - опыт. Личным опытом меримся или каким? Ссылка? Например, вот
http://lifenews.ru/news/144971

Цитата:
ДТП с участием робота произошло в Красноярске

Казалось бы обычная новость, но если задуматься то не все так просто. Как плохо должны жить обычные люди в Сибири, что-бы роботы бродили по улицам города?
Или новость про последний форум по робототехнике в том-же Красноярске говорит о том, что даже в деревнях имеется высокотехнологичное образование.
Про цены могу сказать так. На примере 1С. Например, пол года назад в ОАЭ требовался программист на зп 3000 долларов. Всего 3 тысячи долларов! И это богатая страна. Да нафиг они такие нужны? Туда даже студенты не хотят ехать.
Про цены в области квантовых компов - рекомендую поглядеть научный тык с этой темой, там рассказывается проблема специалистов в России и как их перетягивают, например, из Америки к нам.
Вообще, в иностранных компаниях, где есть деньги, давно уже устоялись семейные бизнесы. Взять тот-же тесла (который автомобиль). Хороший бизнес? Просто отличный. Но только там зарабатывают только приближенные. Распиливают огромные деньжища только хорошие знакомые. И уж поверь, ни какого спеца с улицы туда ни кто ни когда не брал. И так во всём.
 

Цитата:
В России ДОЛЖЕН цениться не диплом, а дела. А на деле чаще ценится именно диплом, а не дела.  

Где ценится диплом? В каких конторах? Я работал в строительстве, многих производствах, в администрации края, на военных предприятиях и т.д. и т.п. и везде диплом требовался только как формальность, а оценивались только конкретные наработки. Вот прям по списку перечисляешь, на чём то останавливаешься, что-то пробегаешь и работодатель даже не спрашивает где и когда учился. А вот в той-же Америке всё наоборот, сначала диплом, потом практика и только после этого достижения. И это не в гос.конторах, а именно в частных. Даже если ты очень нужен, но нет диплома, то тебя отправят учиться, будут вкладывать деньги в образования, но диплом должен быть обязателен.
 

Цитата:
По-настоящему здоровым мы возвращаем деньги. А заключить с нами договор может практически любой из-за беспроцентной рассрочки.  

Предлагаю этот вопрос не использовать в диалоге, потому что тут ни до чего не договоримся.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 15:03 22-12-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strange2007
Я не служил, не знаю, что дает армия. Но знаю, что может забрать жизнь.
Понятно, что в ДТП на дорогах тоже гибнут. И сосульки на голову падают. Это риски неизбежные. Армия - дополнительный риск, который желательно избежать.
Кому не хватает адреналина - можно заниматься экстремальным спортом.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 03:35 24-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
Знакомая сказка, на основе недоговоров. Типа, в армию нельзя идти, там ведь умирают, на автомобилях можно ездить, ведь на дорогах смертность от слабоумия и она полезна для общества.
Это всё полное враньё. В армии ни кто не умирает просто так. Точнее в армии шансов умереть во много раз меньше, чем на гражданке. Критерии описывать не буду, но это именно такая картинка. На гражданке имбицил может залезть на кран и прыгнуть с верёвкой, в армии имбицилу надают пинков и заставят копать, лишь бы он не подвергал себя любому риску. В армии погибают только в самых крайних случаях. Но, к сожалению, лица, которым выгодно очень слабое общество, развевают сказки для народа.
 

Цитата:
Кому не хватает адреналина - можно заниматься экстремальным спортом.

Вот именно! В армии адреналина нет в принципе. Там любое действие солдата прогнозируется и контролируется на всех уровнях. Салага не сможет разогнаться с горы на МТЛБ-хе, потому что просто получит по шапке от сержанта, сидящего рядом, а на гражданке мелкий утырок может сесть за руль и самоустраниться.
Так вот одно из качеств, которое даёт армия, это осознание цены жизни и с чего строится подмена ценностей. Например, не отслуживший дружбан гордится тем, что он прыгнул с парашютом. А для меня это не более чем гордость овощного лентяя, который проживает жизнь впустую, как паразит. Так-же и ему не понять, например, почему я не переезжаю в Москву или Америку на работу, хотя есть куча возможностей, почему не пользуюсь возможностью воровства денег, почему заступаюсь за слабых и т.д. и т.п. Ему просто этого не понять, потому что он рос в тепличных условиях. И когда он попадает в неприятную ситуацию, понимает, что очень многое не знал раньше, хотя мог бы узнать в армии раньше

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 08:09 25-12-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strange2007
Ты программер, я тоже был когда-то, и старший сын по стопам пошел.
От армии после вуза отмазался, сейчас на удаленке с Цейлона работает.
Проблема с младшим... Цейлон или армия...

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:13 25-12-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
Чё там армия... Флот!!! Чёрный бушлат, бескозырка, клёш!!! Лепота. И ностальгия...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:30 25-12-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
У нас в ЛЭТИ военно-морская кафедра была. Некоторые студентки поглядывали на черных полковников, но их туда не пускали.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 19:12 25-12-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
Во время прохождения срочной - не могли эксклюзивностью похвастать. Владивосток ибо. Нас там ... очень много было (хотя, на Балтике-ж тож не мало...). Но, на дискотеки в увольнение ходили. И немного медляков - танцевали...  

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 19:22 25-12-2014
armyhelp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У нас в ЛЭТИ военно-морская кафедра была. Некоторые студентки поглядывали на черных полковников, но их туда не пускали.

 
Какого года выпуск?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-10-2014 | Отправлено: 19:27 25-12-2014 | Исправлено: armyhelp, 19:27 25-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Народ, никогда не обращайтесь в Петербургский Призывник!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru