Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто из вас курит (или не курит) ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Кто из вас курит (или не курит) ?
 ОтветГолосаПроценты
Курю, бросать не собираюсь26
14.29%
Пробовал бросать, но не получилось26
14.29%
Курил продолжительное время, но смог бросить72
39.56%
Не курил и не собираюсь58
31.87%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 182
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Рита недовольно повела носом. Если б на дворе была не осень, а весна, она б не сомневалась в происхождении этого сладковатого запаха, напоминающего гоголь-моголевский. И, конечно же, увидела б на тротуаре драматично распластавшиеся тушки дождевых червей, выползших порадоваться первым теплым денькам и столкнувшихся лицом к лицу с суровой реальностью наглухо асфальтированных улиц.  
   Но и на сей раз она не ошиблась. Оказалось, осенние вылазки никто не отменял.  
   ...Розовых телец становилось всё больше, а запах всё приторнее. Ускориться не получалось - приходилось выверять каждый шаг. А свернуть некуда. Нос брезгливо скукожился. Остановившись, Рита попыталась вычислить наиболее благоприятный маршрут. В глаза бросился рекламный стенд с девушкой и флаконом духов. Надпись гласила: "Мой город. Мой запах". Рита продолжила путь.  
   Наконец, они закончились, точнее, закончилось непокрытое пространство, а вместе с ним и червяки. Рита вздохнула было с облегчением, но, вздохнув, еще больше сморщилась. "Фу, гадость. Видимо, ветер несет вдогонку".  
   Уткнулась в косынку, недавно спрыснутую любимыми духами. Но, кажется, и она пропиталась гоголь-моголевской тухлинкой.  
   Рита побежала. Задержанного воздуха хватило ненадолго. После бега нос заработал с удвоенной обонятельной способностью. "Что за напасть! Вокруг ни кусочка открытого грунта, а дух всё тот же". Рите стало страшно.  
   Заприметив бакалейную лавку на другой стороне, бедняжка ринулась через дорогу, даже не обернувшись на визг тормозов. Через мгновенье она вовсю принюхивалась к колбасным изделиям. Но, то ли они были не первой свежести, то ли...  
   "Это месть червяков, - мелькнуло в голове. - Они мстят за свои бессмысленно отданные жизни".  
   Рита представила себя на месте несчастного червячка, вылезшего навстречу теплу и влаге, а в результате тыкающегося носом в холодный бездушный асфальт, пока не обрушится на него нечто и не прекратит враз его страдания и метания. И это в лучшем случае. Ведь большинство, небось, еще долго мучаются.  
   Ритино сердце сжалось.  
   "Ну что ж вы такие глупые! Эх, к чужим плечам свою голову не приставишь! А меня, меня за что терзаете? Я-то в чем провинилась?!"  
   -Вас кто-то преследует? - голос незнакомца прервал спиритическое воззвание.  
   -С чего вы взяли? - нахмурилась Рита, глядя на молодого человека в старомодной шляпе и черном плаще.  
   -У вас, хм, загнанный вид.  
   Рита сделала жалостливую мину и кивнула.  
   Не поворачивая головы, незнакомец одним взглядом оценил обстановку. Лицо его стало серьезным.  
   -Нужна помощь?  
   Она покачала головой.  
   -Вы уверены?  
   Рита не выдержала.  
   -Это червяки.  
   Незнакомец попятился, глядя под ноги.  
   -Что, извините?  
   -Червяки вылезли порадоваться последнему теплу, а их подавили!  
   -Вы драматизируете. Из-за тепла не успели заснуть. А дожди залили норки. Признаться, мне тоже их жаль.  
   Рита всхлипнула.  
   -А что значит - преследуют? Мысли о них не дают вам покоя? - незнакомец стал похож на врача.  
   -Не мысли, запах!  
   -Какой запах?  
   -Их запах! Он меня преследует.  
   -Запах червяков?  
   -Запах умерших червяков.  
   -И здесь?  
   -И здесь.  
   -Должно быть, скоро пройдет.  
   -Не знаю, - Ритин голос дрожал.  
   Незнакомец задумался. Он тоже не знал.  
   Некоторое время они стояли молча, озираясь по сторонам.  
   -А вы дышите пока ртом, - вдруг осенило молодого человека.  
   Рита крепко зажала нос. На языке тут же обозначилась противная сладость. Она еле удержалась, чтоб не сплюнуть. На глаза выступили слезы.  
   -Сделайте что-нибудь! Пожалуйста!  
   -Кажется, я тоже их чувствую... - протянул тот, раздувая ноздри.  
   -Правда? - Рите ощутимо полегчало.  
   Он кивнул.  
   -Да нет, это, должно быть, колбаса!  
   -Не уверен.  
   -Выйдем на улицу.  
   Вышли. Оба насупили носы.  
   К своему стыду, Рита услышала еще свежий утренний смог, мокрый асфальт и спертый воздух из магазина, донесшийся через открытую дверь. Никаких червяков. С трудом подавив улыбку, она глянула на своего спутника.  
   -Жесть, - сказал тот. - Невероятно!  
   -А давайте еще кому-нибудь расскажем? - робко предложила Рита.  
   -Зачем? - удивился инфицированный.  
   Рита пожала плечами и примолкла.  
   -Вот, возьмите мою косынку.  
   Незнакомец понюхал косынку и смущенно улыбнулся, не зная, что делать с ней дальше.  
   -Не помогло?  
   -Немножко.  
   Рассмеялись.  
   -Вам не кажется, сегодня какой-то очень весенний день... - мечтательно протянула Рита.  
   -Хм, вы это из-за червяков?  
   -Не только.  
   Вышло двусмысленно, даже кокетливо, и Рита покраснела.  
   -А хотите прикол покажу? - предложила Рита. - Здесь не далеко.  
   -Давайте.  
   Рита вспомнила, что путь к приколу лежит через червяков, и передумала.  
   -Не, не стоит. Я лучше расскажу. Там рекламный стенд, на нем девушка, духи...  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:04 28-04-2012 | Исправлено: Spectare, 16:07 28-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто из вас курит (или не курит) ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru