Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто из вас курит (или не курит) ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Кто из вас курит (или не курит) ?
 ОтветГолосаПроценты
Курю, бросать не собираюсь26
14.29%
Пробовал бросать, но не получилось26
14.29%
Курил продолжительное время, но смог бросить72
39.56%
Не курил и не собираюсь58
31.87%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 182
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Это правда. Реально работающий способ применить некоторым просто слабО.
Уж куда учше стиснув крепко зубы, заломав ни по децки свою волю в кулак - бросить на конец-то!  
И гордиться этим потом...  

Победа над привычкой, не важно каким образом она досталась, стиснув зубы или томным вечером за книжечкой, достойна уважения. Применять книжку мне уже незачем. Я себе все доказал.
 
Добавлено:
NONONINI

Цитата:
Ага, просто на агрессивного рекламного агента похож.

И не говори ) я так и вижу Никса, бегающего по улицам с книженцией наперевес - "Не желаете ли поговорить о спасении души Аллен Карре" )

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 20:07 29-11-2018 | Исправлено: life_so_good, 20:09 29-11-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
я так и вижу Никса, бегающего по улицам с книженцией наперевес - "Не желаете ли поговорить о спасении души Аллен Карре" )
Высмеивать тоже не особо имеет смысл.
Некоторым просто нужен сторониий проводник по тяжёлому пути.
Ведь неспроста же они используют слова "страх" и "слабо"?
Для них проблема имеет именно такие свойства, и, вероятно, полностью объективные.
Ну, а кому-то проводник не нужен - сами справляются.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 20:20 29-11-2018
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern
Ну нет конечно, не высмеиваем. Так, шутим немношк Все тут давно знакомы, я думаю (надеюсь) Никс на меня не обижается.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 20:28 29-11-2018 | Исправлено: life_so_good, 20:31 29-11-2018
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никс на меня не обижается.

life_so_good, нет конечно
Как в целом, и не на кого.
У каждого ''своя правда''.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:54 29-11-2018
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
У каждого ''своя правда''.

Да, правда своя, а цель одна. Все хотят избавиться от вредных привычек и сделать это максимально комфортным, для себя, способом.  

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 20:57 29-11-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот лучше расскажите, кто в результате завязки набрал некоторый лишний вес, удалось ли кому вернуться к прежним физ.показателям?
По мне похудеть обратно в разы труднее, чем перестать курить.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 12:46 30-11-2018
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern

Цитата:
По мне похудеть обратно в разы труднее, чем перестать курить.

Все зависит от обмена веществ и режима питания. Я ни кило не набрал после того как бросил. Мне в принципе трудно набирать вес, мышечную массу, я эктоморф по телосложению.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 12:49 30-11-2018 | Исправлено: life_so_good, 12:56 30-11-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
Мне в принципе трудно набирать вес или мышечную массу, я эктоморф по телосложению.  
Хех, я тоже, правда со спортивным прошлым. Но вот, поди ж ты - набрал жирка 10-12кг. Правда, наверное, возраст ещё "подсобил".

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 12:57 30-11-2018
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern
Посмотри за режимом питания. Баланс (пропорции) белок / жиры / углеводы. Питаться каждые 4 часа, небольшими порциями. Спорт опять же включить необходимо.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:03 30-11-2018 | Исправлено: life_so_good, 13:07 30-11-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good, Всё это известно, разумеется. Но реализовать не так просто. Не всем просто, во всяком случае.
Когда у тебя вместо спорта включилась гипертония и ты живёшь в отвратительном московском климате, то наладить правильный образ жизни уже труднее. Надо бы перебираться в более ровный климат, но что-то, как всегда, мешает .
Начать курить тоже не вариант - уже не похудеешь.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 13:10 30-11-2018 | Исправлено: webern, 13:15 30-11-2018
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern

Цитата:
Когда у тебя вместо спорта включилась гипертония

Это не приговор, если конечно у тебя не 3я стадия.  

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:21 30-11-2018
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
если метод силы воли, для тебя подходящий метод, ОК - и флаг тебе в руки, как говориться.  

Если книжонка "для тебя подходящий метод, ОК - и флаг тебе в руки, как говориться", только в соответствующей теме, а то ты с этой книжечкой уже даже не на агрессивного рекламного агента начинаешь походить, а на воинственного сектанта.    

Цитата:
Сравнение данной книги и с костылями не корректно.
Ибо конкретно эта книга, точнее вдумчивое прочтение ее это и есть способ. А не помощник (читай - костыль) к способу.

Именно что костыль, для тех кто не расчитывает на свои силы и отнюдь не панацея.

Цитата:
Это правда. Реально работающий способ применить некоторым просто слабО.
Уж куда учше стиснув крепко зубы, заломав ни по децки свою волю в кулак - бросить на конец-то!  
И гордиться этим потом...  

Ты тут разговариваешь в данный момент с тремя бывшими курильщиками со стажем, которые сами бросили и довольны. Так ты чего хочешь от нас, чтоб мы снова начали курить и бросили "правильно" по твоей книжонке?  
webern

Цитата:
Да ты вроде со вчерашнего дня развлекался охотой на меня. Мне такое в диковинку. Побаиваюсь таких    

Да ладно. А я думал, что отбиваюсь от наезда с какой-то волчьей стаей и непонятными медальками. Обычная самооборона, ибо я "Побаиваюсь таких".    

Цитата:
Удивляет что в курительном вопросе у нас взаимопонимание обнаружилось. Не ожидал  Респект!

А чё тут удивительного, я ж сказал, примерно сам так бросал.    

Цитата:
У тебя тоже был план (видно по посту), просто ты его, возможно, не формулировал, но, я думаю, "варил" его в фоне какое-то время. А потом просто взял и сделал верные для СЕБЯ шаги и закрепил их правильным сопровождением (ядрёные мятные жвачки) в твоём случае.  

Естественно был план основанный на многократном опыте бросания, который учитывал предыдущие ошибки. А "ядрёные мятные жвачки" появились после никотиновых, которые я использовал до этого. Но понял, что они только продляют мучения, подпитывая никотином. А мятные и отвлекают и "агонию" не продляют.    

Цитата:
Такую банальность как "мало взять высоту - надо на ней ещё закрепиться" никто не отменял.  

Это да. Считаю, что с полной уверенностью можно говорить - бросил курить, только после пяти лет без курева. Ну у меня это уже к счастью давно пройденный этап.  

Цитата:
Рад что у нас с тобой взаимопонимание обнаружилось, как и с life_so_good.  

   

Цитата:
А вот лучше расскажите, кто в результате завязки набрал некоторый лишний вес, удалось ли кому вернуться к прежним физ.показателям?  

Да особо не набрал, 2-3 кг, просто начал бегать через месяц и всё. А так рецепт прост и он известен - меньше есть, больше двигаться.  

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 16:11 30-11-2018 | Исправлено: NONONINI, 16:11 30-11-2018
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
Именно что костыль, для тех кто не расчитывает на свои силы и отнюдь не панацея.  

Да и я без костылей не обошёлся. Колбасило, будь здоров. Спасся (как уже повествовал), на первых порах, жвачками с никтотином. Потом уже да, сам.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 19:46 30-11-2018
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
Да и я без костылей не обошёлся. Колбасило, будь здоров. Спасся (как уже повествовал), на первых порах, жвачками с никтотином. Потом уже да, сам.

Надо было книжечку почитать...    
Дык у каждого свои костыли. И я ж сказал, что с костылями - только мятной жвачкой. Отвлекает не хуже, а процесс отвыкания быстрее происходит.  Так что никотиновые только затрудняют, мне есть с чем сравнивать, я оба способа в своё время использовал. Я б не сказал, что меня сильно уж колбасило, единственно жрать не хотелось, почти ничего не ел три дня, только много воды.  Правда к мятным жвачкам так привык, что потом от них отвыкал тяжелее и дольше чем от никотина.    Ещё от утреннего кофе отказался, выпиваешь и сразу срабатывал рефлекс выкурить сигарету. А когда бросил, попробовал, мне просто его вкус уже не понравился, отвык. Так до сих пор и не пью кофе и не тянет.

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 20:23 30-11-2018
happy_newbie



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы лучше бы чем писать всякие философские мысли,писали бы где можно купить сигареты подешевле

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-12-2015 | Отправлено: 20:50 30-11-2018
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А интересно, мохра щас продаётся?  

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 20:54 30-11-2018
happy_newbie



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А интересно, мохра щас продаётся?

Нет.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-12-2015 | Отправлено: 20:59 30-11-2018
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет.

Надо же, совсем курильщикам плохо стало, кто понимает толк.  

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 21:07 30-11-2018
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
happy_newbie

Цитата:
Вы лучше бы чем писать всякие философские мысли,писали бы где можно купить сигареты подешевле

самосад
 
Добавлено:
NONONINI

Цитата:
Ещё от утреннего кофе отказался, выпиваешь и сразу срабатывал рефлекс выкурить сигарету.

вышел на улицу, закурил... остановился в пробке, закурил... куча пунктиков

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 23:43 30-11-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для тех, кто хочет бросить курить есть ещё один способ, не требующий ни чтения книжек, ни напряжения воли - заболеть ОРЗ. Лучше зимой. Если имеется слишком сильный иммунитет, то желательно его несколько понизить, посокольку заболеть нужно качественно - с заложенным носом, соплями, кашлем и, желательно, головной болью. Нужно страдать. Автоматически должно пропасть желание курить в первый же день. Главное, выздоровев - не сорваться. Но сразу после болезни это будет сделать легче, чем пришлось бы здоровому.
 
NONONINI
Цитата:
Я б не сказал, что меня сильно уж колбасило, единственно жрать не хотелось, почти ничего не ел три дня, только много воды.  Правда к мятным жвачкам так привык, что потом от них отвыкал тяжелее и дольше чем от никотина.    Ещё от утреннего кофе отказался, выпиваешь и сразу срабатывал рефлекс выкурить сигарету. А когда бросил, попробовал, мне просто его вкус уже не понравился, отвык. Так до сих пор и не пью кофе и не тянет.

life_so_good
Цитата:
вышел на улицу, закурил... остановился в пробке, закурил... куча пунктиков
Немного озадчен тем, что вы до сих пор с напряжением вспоминаете каково это было - курить, а также состояние после завязки. А у меня почему-то воспоминания об ощущениях курильщика улетучились из головы, как-будто и не курил вовсе. Осталась только лента событий, без эмоциональной составляющей. Ничем не пришлось жертвовать. Возможно это из-за того, что завязал с первой попытки и, таким образом, избежал эмоциональных травм.

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 01:06 01-12-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто из вас курит (или не курит) ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru