Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как бы добиться прекращения экспорта энергоносителей из РФ?!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
я верю своим глазам и тому, что мне рассказывают обычные люди, которые всю жизнь занимались сельским хозяйством, а не какой то навязанной статистике.

Своми глазам в Нью-Йорке? О да, это ж Путинские СМИ все врут, когда говорят, что Россия экспортер продовольствия, да-да. Не позорились бы хоть, стыдобища.  
Это видимо фотошоп и сурковская пропаганда, ага.
И да, думаю подобных людей пинками выгнали из сельского хозяйства, после грандиозных успехов в СССР. Обидно лузерью.  

Цитата:
и снова зависимость от других. а насчет ВАЗа - у меня родственники и там работают, есть представление

Какая зависимость, вы о чем? Или по вашему Россия должна быть автаркией, иностранные инвестиции зло видимо, так?  

Цитата:
Аудиторско-консалтинговая компания ФБК

Считают хреново, кто такие хрен его знает. Вот данные в  баксах :
   
А вот в рублях  
   - рост в 6 раз.

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 10:27 23-06-2012 | Исправлено: xerpal, 10:47 23-06-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal

Цитата:
Своми глазам в Нью-Йорке?

я так понимаю, что вы намеренно пропускаете часть, в которой я сказал, что часто разъезжаю по России.
 

Цитата:
рост в 6 раз

вы бы разобрались, что ли, что такое реальный ВВП и в чем его разница с номинальным ВВП, который не учитывает инфляцию
 

Цитата:
Это видимо фотошоп и сурковская пропаганда, ага.  

единичная показуха, как и многое другое в СМИ
 
я еще раз повторю - я верю тому, что вижу сам. тому, во что превратилось очень многое из хорошего, что когда то было в стране.  
 
не собираюсь никого/ничего опускать или что то доказывать - оно мне не нужно вообще. я считаю, что Россия еще не готова к теме топика и все, это мое мнение. остальное мне, если честно, по барабану, поэтому не вижу смысла даже продолжать дискуссию, так как ощущение, что вам прямая дорогая на форумы rbc.ru, где полным полно "представителей" едросов..

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:24 23-06-2012 | Исправлено: Cheery, 14:40 23-06-2012
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я считаю, что Россия еще не готова к теме топика и все, это мое мнение

О Боже, как же Вы заблуждаетесь! Страна не может быть "готова" или "не готова" к отказу от "нефтяной иглы", она должна от неё отказываться по-определению! Это всё равно, что сказать про героинового наркомана "он ещё не готов к полному отказу от опиатов, давайте подержим ещё на метадончике"! Рухнет потребление в отсутствии поступления нефтедолларов? Ну, туда ему и дорога. Ибо это потребление не здоровое, которое оживляет экономику, а губительное. "Здоровое потребление" - это когда активный внутренний рынок является мощным потребителем промышленной продукции для НАЦИОНАЛЬНОЙ экономики. У нас сейчас здоровной национальной экономики просто нет. Есть только делёж денег от продажи энергоносителей, которые худо-бедно распределяются теми или иными фискальными или иными внеэкономическими способами между разными слоями населения... При этом появляется необеспеченный внутренним валовым продуктом спрос, который и удовлетворяется за счёт импорта... Система сама себя воспроизводит, попутно уничтожая остатки "реальной" экономики...
Как бы эту систему попонятнее неэкономистам объяснить? Ну, к примеру олигарх Дима продал нефти на миллиард долларов. Из них 600 млн. государство отобрало в виде налогов или тех или иных поборов. Которые пошли большей частью в карманы чиновников. Чиновникам нужно есть, им нужны городские квартиры, дачи, машины. Квартиры нужно освещать и отапливать, дачи нужно строить, лимузины нужно обслуживать и ремонтировать. А кушать чиновники предпочитают в ресторанах, а не у себя на кухне. Деньги пошли "вниз", по цепочке. Часть денег,  отобранных у олигарха Димы государство перераспределяет военным, бюджетникам, пенсионерам напрямую. Но пока они дойдут до конечного потребителя их ещё не раз и не раз разворуют. Те же 400 млн., что остались у олигарха Димы будут проедены им самим. Ибо у истоков экономической власти находятся люди неспособные к грамотному вложению денег в промышленность своей страны, максимум на что хватает их интеллекта - это на вложения в ценные бумаги западных корпораций. Потому что при таком способе размещения капитала ДУМАТЬ НЕ НАДО. Оценить риски и выгоды вложения капиталов на национальном рынке и грамотно вести дело они просто не способны, для этого нужен другой психотип - деньги же в процессе "большого хапка" 90-х достались тем, кто умел хорошо "отнимать и делить", используя внеэкономические рычаги. Но кто совершенно беспомощен в качестве эффективного менеджера - такие навыки в то время не требовались. Я более-менее понятно объяснил?

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:37 23-06-2012 | Исправлено: fon Goffman, 17:38 23-06-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman

Цитата:
 У нас сейчас здоровной национальной экономики просто нет

так я об этом и говорю.  
или вы думаете, что народ стерпит если резко рухнет уровень жизни и подлетят цены? а ведь это неизбежно если не поднять сначала экономику, а потом добиться того, о чем вы и писали.
другое дело, что "сверху" не видят прямого интереса в этом и, конечно, совсем незаинтересованы в испытании народного терпения.
видно же, что происходит сейчас, когда цена на нефть упала до $90

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:50 23-06-2012 | Исправлено: Cheery, 17:51 23-06-2012
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
производство мяса выросло втрое за 10 лет - да, да

Откуда такие цифры? дайте ссылку.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:18 23-06-2012
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или вы думаете, что народ стерпит если резко рухнет уровень жизни и подлетят цены?

Полагаю, что для страны в целом будет, пожалуй, полезнее если "не стерпит". Ибо весь нынешний "правящий класс", вся нынешняя "элита" должны уйти целиком. Так или иначе. Ибо это тормоз как для экономического, так и для социального развития страны. Проблема в том, что нахапав в девяностые они уже считают эти капиталы своими и чуть-ли не "Богом данными", поэтому просто так они их никому не отдадут. В этом свете "народный бунт" - пожалуй, лучший выход для возможно менее кровавой смены политической элиты... Да, "МЕНЕЕ кровавый". Ибо при попытке убрать их от власти и денег более "цивилизованным" путём, когда они получат возможность ответных действий - крови прольётся гораздо больше...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 18:22 23-06-2012 | Исправлено: fon Goffman, 18:23 23-06-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каков нынче курс ракушек перламутровых и бус блестящих? По отношению к бивню мамонта?
 
 
Добавлено:
fon Goffman
Ну ты вампир! Надеюсь, обойдется без кровушки.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:32 23-06-2012
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или по вашему Россия должна быть автаркией, иностранные инвестиции зло видимо, так?  

Отвечу я, хотя и не мне вопрос. Автаркия для России не самый плохой выход, разумеется, я не против иностранных инвестиций. Проблема-то в том, что эти иностранные инвестиции в Россию не пойдут, вот не пойдут, хоть убей. Достаточно поставить себя на место владельца капитала и понять, что в мире вполне хватает мест для его выгоднейшего размещения, помимо России. Поэтому строить государственную экономическую политику в расчёте на "иностранные инвестиции" - по-меньшей мере глупо, по-большей мере - экономическая диверсия. Таким образом получается, что "автаркия" - это не мечты квасных патриотов, а суровая экономическая реальность, позволяющая сохранить хоть что-то, за счёт хотя-бы прекращения бегства капитала ИЗ СТРАНЫ. Какие уж там ИНВЕСТИЦИИ В СТРАНУ, побойтесь Бога, батенька...
Добавлено:
Впрочем, иностранные инвестиции в страну могут и пойти... При одном условии - для иностранного производителя на территории страны создать исключительные "тепличные" условия, обеспечивающие "сверхдоходность" вложений по отношению к ставшими классическими промышленным регионам современности - Китаю и Юго-Восточной Азии. Плюс - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ гарантии на каждый вложенный доллар. Но такие ивестиции станут для страны "золотыми". Мы будем тратить два доллара на один вложенный в нашу страну доллар - в результате ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ внешнеторговое сальдо, прямой путь к банкротству страны - Вы понимаете?

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 19:07 23-06-2012 | Исправлено: fon Goffman, 19:17 23-06-2012
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Откуда такие цифры? дайте ссылку.

Ну например по курице. В 2001 ещё году производство её в России было 900 тыс тонн.
В 2011 году производство 3.15 миллиона тонн.
 
 
Добавлено:
Cheery

Цитата:
видно же, что происходит сейчас, когда цена на нефть упала до $90

И что же происходит? Чё у вас там вещает FOX и CNN - у нас уже трупы на лицах валяются, пожираемые согражданами, массовый голод и война? Нет?  
Вообще я вам поражаюсь. Живет в США, а пальцы веером - верю только тому, что вижу собственными глазами. А я ведь вас считал раньше вменяемым.

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 10:59 24-06-2012
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.youtube.com/watch?v=QMxQzYJ--5M
 
http://www.youtube.com/watch?v=0GIhHY-LI4w

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 20:50 24-06-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal

Цитата:
Вообще я вам поражаюсь. Живет в США, а пальцы веером - верю только тому, что вижу собственными глазами. А я ведь вас считал раньше вменяемым.

занимайтесь троллингом и дальше (только не воспринимайте это как официальное разрешение модератора ) - я на такие вещи не реагирую. не хотите читать то, что вам пишут - не надо, а я свое время ценю.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:33 24-06-2012 | Исправлено: Cheery, 21:34 24-06-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
вы бы разобрались, что ли, что такое реальный ВВП и в чем его разница с номинальным ВВП, который не учитывает инфляцию  

По моему фигня этот ваш ВВП.  
Ну смотрите.  
Страна А произвела 10 ящиков бананов. Продала 1 ящик
Страна Б произвела 2 ящика бананов. Продала 2 ящика.  
ВВП больше у страны А так как она произвела больше. А то что 9 ящиков сгнили, это не важно, и обьёмы потребления тоже. А по делу умнее и выгоднее поступила страна Б.
 
Рецепт как увеличить ВВП.  
Берём Белорусь 13 909] $ на гражданина.
Создаём вируальные 15000$ помноженные на количество населения.  
Раздаём всем виртуальные фантики стоимостью 15000$, только они не в курсе.
И тут же оформляем что все белорусы покупают у меня четеростишие.
Читаем его по телеку.  
Тем самым обьём товара - стиха помноженного на количество покупателей будет равен сумманому ВВП Белоруси. И ВВП растёт, где то в два раза. Все остальные страны! О! У них выросло ВВП! У них какая то крутая экономика!  
А мы значит сидим и крутим ус, хитрый план, такой хитрый да....
 
Добавлено:
fon Goffman
Хорошо сказал, прям вам бы учебники писать. Истории коммерции например.
 
Добавлено:
Cheery

Цитата:
 если не поднять сначала экономику

Для этого надо уничтожить налог на цену товара лже-НДС, подобно тому как его нет в США и Японии. Но для этого надо ограничить аппетиты трутней на верхах, а они жирные, толстые и аппетиты у них безмерные ибо меряются пузом они не с бабушкой живущей на копеечную пенсию, а друг с другом. Соревнование Ёровское, кто больше наворует. Причём они сами ничего создать не могут никаких мануфактур, ибо сами себя же налогами задушили.
 
Отловить бы всех по списку Магнитского и с полной конфискацией...

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 00:06 25-06-2012 | Исправлено: zveroyacher, 00:36 25-06-2012
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
По моему фигня этот ваш ВВП.

Не, это ваш пример идиотский. Ибо бананы продаются без проблем. И ВВП считается не в бананах, а в полученных  с них денег. И ВВП в итоге будет больше у второй страны.

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 20:57 25-06-2012
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хорошо сказал, прям вам бы учебники писать. Истории коммерции например.

И что же из всего сказанного мною в этой ветке так понравилось?

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 00:59 26-06-2012
CalabraMed

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВВП - показатель не идеальный. Но других-то нет.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 14:52 26-06-2012
r u b o a r d m a n



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Экспорт сырья губит нашу экономику, реструктуризирует её по типу "экономики колониального типа", в конце-концов, если речь идёт об экспорте энергоносителей, выглядит вообще бредом - нельзя,  живя в самой холодной стране мира, торговать нефтью и газом... Самый логичный вывод - полный запрет на экспорт энергоносителей, но вот как этого добиться? Приветствуются любые размышления на тему...
Особенно эпичным это выглядит когда Россия продаёт свои ресурсы в страну с которой по сути идёт идеологическая и гибридная война. Я имею ввиду Украину.  
То что делает сейчас Россия это на грани позора! Помогая Украине углём и эл.энергией Россия способствует угольной блокаде Донбасса. То есть Россия косвенно помогает Украине убивать мирное население - иначе не скажешь.

Всего записей: 484 | Зарегистр. 10-09-2014 | Отправлено: 10:32 23-07-2017 | Исправлено: r u b o a r d m a n, 10:41 23-07-2017
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как бы добиться прекращения экспорта энергоносителей из РФ?!  

 
Я уже писал в теме про санкции - все нефтегазовые компании уже под санкциями, скоро Европа перейдёт на сжиженный газ из США, а потом объявят эмбарго на экспорт российской нефти и газа, вот тогда экономика и расцветёт буйным цветом

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:30 23-07-2017 | Исправлено: Runtime_err0r, 15:31 23-07-2017
Jidenok

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
скоро Европа перейдёт на сжиженный газ из США, а потом объявят эмбарго на экспорт российской нефти и газа

 
Вы уже танкеры с бобами себе заказали, готовы всех обеспечить газом?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-03-2017 | Отправлено: 15:40 23-07-2017
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Я уже писал в теме про санкции - все нефтегазовые компании уже под санкциями, скоро Европа перейдёт на сжиженный газ из США, а потом объявят эмбарго на экспорт российской нефти и газа, вот тогда экономика и расцветёт буйным цветом  

 Аккурат как сбудется другое предсказание - бакс по сотке к концу 2014

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:32 23-07-2017
Jidenok

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Аккурат как сбудется другое предсказание - бакс по сотке к концу 2014

Это гривен?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 05-03-2017 | Отправлено: 20:40 23-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как бы добиться прекращения экспорта энергоносителей из РФ?!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru