Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Безналоговое государство

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как вы считаете были такие государства в прошлом, и возможны ли они в будущем? На уровне автономий какого либо рода. Автономия города, автономия волости, автономия губернии.  Мне кажется они более свободные и более справедливые, хотя мои противники тут же начнут вопить про анархию.
Вот полисы, города-государства - было ли такое среди них?
 
Ну посмотрите. Как грабит люд податями обычное государство.  
 
Захотел купить что то - плати налог.
Захотел продать что-то - плати налог
Товар что ты купил прошёл через десять рук? - Уплочен десять раз подряд налог на полную стоимость товара.
Захотел пойти полечиться - плати деньги частнику .ибо казённые лечебницы две трети заболеваний не видят. А налог на содержание убивальниц берут
Захотел отправить ребёнка в школу - так ты сам заплатил налогами зарплату учителю.  
Один учитель на 30 детей: 1000 с носа, вполне потянуть можно и учитель высшего класса преподающий несколько предметов, не нужно нам отдельных знатоков литературы, не знающих русский язык, и спецов по алгебре не знающих геометрию. А с зарплат берут налогов не меньше.  
Зачем платят за аренду казённые предприятия? Из одного госкармана в другой, это же глупо.
 
Однако скажете вы государству нужны некие расходы.
Оплата дорог. Но опять же это налоги. Лично у меня дорогу до моей дачи никто делать не хочет в принципе, и никогда не делал за всю историю России, хотя эта деревня существует как минимум 400 лет. Мы сами скидывались и сами закупали машину с гравием. Отчего я должен платить налоги, а они идут на постройку дороги где нибудь в Рублёвке?  
Налоги на жилище и на землю. А зачем они нужны? У одного семья большая у другого маленькая - значит ли это что у одного больше места, а у другого меньше? Да не разу. У России огромная территория. Хочет больше места - да пусть берёт. Не вижу смысла облагать налогами землю и жильё вообще. Значит это возможно в принципе! ! У Муаммара Каддафи в Ливии вообще не было квартплаты, за что его свергли проплаченные рабоэкономистами отборные продажные чернокубикорубикопоклонники.  
 
Оплата армии. Семестоимость содержания в казарме смешная, одежды мало, тем более её передавать по наследству можно, как кирзачи, жратва самая дешёвая, мяса вообще нет.  
 
Почему бы не сделать казённую контору? Например ввести госмонополию на генуэзскую отраву (будь она трижды проклята вместе с её  создателями) и весь доход направлять в казну. Тогда не будет необходимости платить налоги на содержание армии, она будет самоокупаема.  
 
Почему атлетические клубы принадлежат частникам, а не организациям военного профиля? Почему платя 3000 рублей за спортзал, эти деньги идут частнику, а не в армию? Почему в клубе боевых единоборств лучше знают своё дело чем в армии?
 
Так же ряд казённых предприятий например сидящих на недрах полностью покрывает все необходимые расходы государства.
 
Оплата правящей верхушки. А зачем им деньги? Построил госдачу, госдворец из долговечных материалов один раз и живи тыщу лет. Оплата только электричества и сопутствующих услуг. Если казённая электростанция есть, можно вообще не платить за энергию.
 
Зачем вот эти правящие верхи берут долги за бугром у ростовщиков? Меня кто нибудь спрашивал, готов ли я платить проценты этим ростовщикам, за чужой долг? Вот мне какое дело до ИХ долгов? Они набрали, потратили на себя, а я плати?
 
Оплата телевидения. Вот телевидение платится из казны. А меня лично, кто то спрашивал, хочу ли я его смотреть? Я может National geografic хочу, а эти все десять каналов мне не нужны. А деньги из казны на них направляют, никого не спрашивая.
 
Опять же телевидение самоокупается. Богатых клоунов на нём навалом. Тарифы на свою работу они публикуют. Реклама стоит дорого. Вот пусть сами там и крутятся, не нужно туда казённых инвестиций. Опять же нет прозрачности. Из казны платится всё жалованье. Почему тайна окладов? Может стоит их оклады поуменьшить, а зарплаты учителей и достойных врачей поувеличить.
 
Опять же нет прозрачности налогов. Сколько уплочено и куда направлено. Сидит значит вот такой человек.  
   
Если я на работе буду это делать меня уволят. Он же сидит и ему по барабану. Зачем нужно оплачивать работу вот этого человека?
У него наверно костюм один стоит как год работы учителя!
 

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 07:00 16-06-2012 | Исправлено: zveroyacher, 07:17 16-06-2012
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наверное не надо объяснять, что есть виды работ, которые ничего не производят. Да и продать невозможно. Ну например, уборщица. Ну вот, если не производит и вынести на рынок нельзя - значит не давать ЗРЯплату??? Ну нет. Вот это и есть наши налоги.
Налоги нужны. Вопрос другой, как их распределять. Ну это как в семье: есть семьи, умеющие жить на одну зарплату, а есть, которым не хватает и десять. Ну если отец в семье пьющий...В таких и дети ходят в лохмотьях.
Ну а чиновник, играющий на рабочем месте? Они всегда дорого стоили. Ну это уже другой разговор

Всего записей: 3663 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 08:12 16-06-2012 | Исправлено: shrmn, 08:53 16-06-2012
webstghost

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Налоги не нужны. И чиновники тоже. Можно скидываться на заранее запланированные общественные нужды и т.д., но все расходы должны быть 100% паблик, чтобы любой мог проверить куда ушла каждая копейка.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 11:48 18-06-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn
Уборщица производит услугу. Услуга - чистка помещения.  
Также если  я владелец частной лавочки плачу уборщице я́ - а у меня из этих денег отбирает государство налоги, одновременно у меня, и у неё.  
Если функционирует государственная дума - вот пусть депутаты ей платят оттуда откуда себе огромные зарплаты берут, не вижу проблем. Лично я тут при чём?  
 

Цитата:
Налоги нужны.

Пока не вижу доказательств необходимости их вообще.
 

Цитата:
Ну это как в семье: есть семьи, умеющие жить на одну зарплату, а есть, которым не хватает и десять

Вот в данном случае вот эти чиновники им сколько не дай им не хватит. Как просрать деньги они знают. Одна дорога на остров русский чего стоит. При этом на мою дачу дорога разрушена уже 25 лет. Достроить полкилометра, по лесу расчистить и будет напрямую. Так они не напрямую, ни в обход не делают. Люди сами скидываются и сами нанимают грузовики с шебнем.  
 

Цитата:
webstghost

Цитата:
но все расходы должны быть 100% паблик

Это страшный сон толстозадых чиновников-управленцев. Поддерживаю.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 23:35 24-06-2012 | Исправлено: zveroyacher, 23:37 24-06-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Также если  я владелец частной лавочки плачу уборщице я́ - а у меня из этих денег отбирает государство налоги, одновременно у меня, и у неё.

Это как это??

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 01:24 25-06-2012
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как вы считаете были такие государства в прошлом, и возможны ли они в будущем?

нет.  
Считать тут нечего, бесплатно никто на вас работать не будет.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:38 25-06-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Книжку по бухгалтерии купите. А так что если на руки я ей плачу 20 000 то реально я плачу 30 000 из которых 10 000 тырит государство на постройку навозодорог к острову русский которые разваливаются, а чиновники жиреют. А если она покупает любой товар, то платит налог на стоимость товара - лжеНДС, и если товар прошёл через 10 рук то сумма этого налога астрономическая.
 

Цитата:
Считать тут нечего, бесплатно никто на вас работать не будет.  

Ну это само собой, и собственно не вижу никаких особых проблем с этим. Это основа экономики же - оплата.  В этом и суть. Государства заставляют платить себе, при этом не обеспечивая рабочих мест, не производя ничего качественного,  а мзду собирают. Бандиты те же самые.
Дороги строить не умеют, лечить не умеют, обучать не умеют, охранять не умеют. Зачем такие нужны?
 
Опять же нечестная игра. со стороны государства. У них стоит школа, платят учителям плохо. Я хочу платить по 40 тыщ учителям к примеру.Так с меня налогов возьмут на 20 тыщ, проверками замучают(причём каждый проверяющий будут за народный счёт оплачен) да ещё арендную плату астрономическую попросят. Бандиты классические. Убирают конкурентов.
 
А что нам надо от государства? Вот Лихтенштейн - расходов на армию нет. Здание в собственности правителей Лихтенштейна платить за него налоги самому себе не надо. там налогов меньше но есть к сожалению....
 
Добавлено:

Цитата:
нет.  

Вспомнил. Исторически в каменном веке, и у индейцев в доколомбовую эпоху были племена которые жили себе и никаких налогов никому не платили.  
Видно не тот форум я для темы выбрал.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 12:03 25-06-2012 | Исправлено: zveroyacher, 12:13 25-06-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Книжку по бухгалтерии купите.

Зелененькую, или красную?

Цитата:
если на руки я ей плачу 20 000 то реально я плачу 30 000 из которых 10 000 тырит государство на постройку навозодорог к острову русский которые разваливаются, а чиновники жиреют.

Вообще предполагается что это сама уборщица платит, подоходный налог, налог на социальное страхование, и взносы в ПФ. При этом государство забирает себе только первую часть (где-то 3900р). Вторая идет на лечение и оплату больничного, если уборщица заболела. Ну а последняя уходит на выплату пенсий. Так что не сильно и грабят.

Цитата:
А если она покупает любой товар, то платит налог на стоимость товара - лжеНДС, и если товар прошёл через 10 рук то сумма этого налога астрономическая.  

Сумма налога в нашей стране это 18 или 10% от конечной стоимости товара, и не зависит от количества рук. Никаких астрономических сумм.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 12:52 25-06-2012 | Исправлено: Shweper, 13:01 25-06-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Безналоговое государство

Оксюморон
 
Добавлено:
zveroyacher

Цитата:
Отчего я должен платить налоги

Потому что гос-во, это грубая сила, которая  имеет возможность отобрать у тебя все, в том числе  и волю. По сути  мы не налоги платим, а дань. Как в 90-е платили за  крышу, типа за-защиту, на самом деле  за защиту от самих бандюков, собирающих эту дань. Вот и теперь  платим за защиту  от госв-а.
 
А у государства достаточно  медиоресурсов, чтобы вбивать в голову обывателям, что платить дань - это гражданский долг любого человека.
Вот и все.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:47 25-06-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Цитата:
Вообще предполагается что это сама уборщица платит

её никто не спрашивает. Отказаться и не платить она не может

Цитата:
Никаких астрономических сумм.

Если товар прошёл через 10 рук 180% взято одних налогов. Налог на стоимость -лжеНДС платится несколько раз подряд. И всё это платит конечный покупатель. Я сравнивал цены на один и тот же товар в США где налога на цену товара нет, и в РФ. В США товар дешевле стоит на треть и больше. И это при том что средняя зарплата у них больше.
 

Цитата:
 Ну а последняя уходит на выплату пенсий.

лучше бы детей побольше рожали. пенсии понимаешь ли. Да моя пенсия такие копейки  будет стоить, что и говорить о ней смысла нет. Только загнали людей в тесные пещеры где не развернёшься с нормальной семьёй то.
 
Samovarov
Вот в том то и дело.  
 
Опять же защита. Кто защищал в 1812? Ополчение, народ. Кто защищал в 1941? Ополчение народ. Велико дело форму сделать копеечную и дешёвые винтовки раздать.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 14:32 25-06-2012 | Исправлено: zveroyacher, 14:35 25-06-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Опять же защита. Кто защищал в 1812? Ополчение, народ. Кто защищал в 1941? Ополчение народ. Велико дело форму сделать копеечную и дешёвые винтовки раздать.

Иногда, правильнее, поставить вопрос - кого защищает государство. Граждан или самое себя. Вот, когда, например,  восточная Германия защищалась  от западной, кто кого защищал? Или большевики воевали с белыми, советское государство защищало своих граждан разве?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:48 25-06-2012
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если фантазировать на эту тему то нужен некий счёт у каждого гражданина. На этот счёт перечисляются налоги в том числе и акцизные сборы от сигарет и алкоголя. Из этого счёта гражданин оплачивает оказанные ему услуги медицина, образование, детский сад, правопорядок и т.д. Обокрали например, вызвал полицию и если кражу раскрыли то с личного счёта сняли энную сумму. По моему мнению это справидливая система. По крайней мере если человек не работает и не платит налогов то и требовать социальных благ от государства не должен.

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 15:04 25-06-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
её никто не спрашивает. Отказаться и не платить она не может

Ну не может, это её обязанность как гражданина страны. Взамен ей предоставляются всевозможные услуги, вроде охраны правопорядка и инфраструктуры, которая помогает ей жить. В том числе и сама возможность работать уборщицей. Отказаться она может от всего сразу.

Цитата:
Если товар прошёл через 10 рук 180% взято одних налогов. Налог на стоимость -лжеНДС платится несколько раз подряд. И всё это платит конечный покупатель.

Нет. Каждый, через чьи руки проходит товар, платит НДС только с той суммы, которую накинул сверху. Упрощенно- если предприятие купило товар за 11800р, в том числе НДС 1800р, а продало за 15000, в том числе НДС 2288.13 , то оно в конечном итоге заплатит НДС в размере 2288.13-1800=488,13р. То есть когда товар доходит до покупателя, НДС собранный с товара государством составляет ровно 18% от его конечной стоимости.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 15:15 25-06-2012
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Захотел пойти полечиться - плати деньги частнику .ибо казённые лечебницы две трети заболеваний не видят
Вспомнилась одна история, у брата жены на работе коллега купил очень дорогую страховку, страховка подходит к концу со здоровьем проблем нет, но решил он пойти обследоваться, раз бесплатно(больница крутая, последние супер-пупер технологии...). Ему там нашли порядка 10 болезней несовместимых с жизнью и жить ему осталось что то около 3 месяцев. Он пару дней убитый походил и забил на этих уродов.

Цитата:
Почему в клубе боевых единоборств лучше знают своё дело чем в армии?  
Что за бред? солдаты кулаками воевать что ли будут? Есть оружие, есть танки есть самолеты...

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 15:19 25-06-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Ну не может, это её обязанность как гражданина страны.

Оговорочка. Как гражданина государства. Это существенно.
 

Цитата:
Взамен ей предоставляются всевозможные услуги, вроде охраны правопорядка и инфраструктуры, которая помогает ей жить.

 
Взамен ей навязываются услуги паршивого качества (или даже фиктивные). По сути государство только дает право жить в своей стране.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:46 26-06-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
 Как гражданина государства.

Да, так правильнее.

Цитата:
Взамен ей навязываются услуги паршивого качества (или даже фиктивные). По сути государство только дает право жить в своей стране.  

Не так просто. Государство очень тесно вплетено в в жизнь каждого его гражданина, даже если это незаметно. Цены в магазинах, рабочие места, безопасность, водоснабжение, и многое другое, на что государство сильно влияет. И далеко не всегда это влияние негативное. Расходы на государство, это по сути накладные расходы, на поддержание правил сосуществования людей. Обойтись без них невозможно, они могут только разную форму принимать. Так что по-моему, надо думать о том, как заставить государство повышать качество своих услуг, а не о том, как от него избавиться.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 11:24 26-06-2012
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Не так просто. Государство очень тесно вплетено в в жизнь каждого его гражданина, даже если это незаметно.

Да, государство очень тесно вплетено в жизнь каждого гражданина и этого трудно не заметить. И часто густо больше проблем для гражданина именно там, где глубже "вплетение" государства в жизнь  гражданина. Взять те же тоталитарные режимы.  

Цитата:
И далеко не всегда это влияние негативное.

Да. Так же как и влияние рэкетиров в 90-е было не всегда негативное (какой ни какой порядок они поддерживали). Или, например, влияние продажных гаишников на дорогах - кое как, но основные свои функции они выполняют.  
 
Но суть не в этом. Государство всегда пытается взять как можно больше на себя функций, под предлогом заботы о гражданах, залезть как можно глубже в их кошелки и забрать как можно больше прав. Потому что по факту государство, это организация, которая находится под контролем узкой группы людей, которые юзают ресурсы этой организации в своих интересах.
Вот и все.
 
Добавлено:

Цитата:
Так что по-моему, надо думать о том, как заставить государство повышать качество своих услуг, а не о том, как от него избавиться.

От государства избавится не получится. Избавишься от одного, попадешь в плен другому.
 
Нужно уменьшать  функции и влияния государства на граждан. Ограничив их только некоторыми функциями защиты граждан и  поддержания правопорядка.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:50 26-06-2012 | Исправлено: Samovarov, 11:50 26-06-2012
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Опять же защита. Кто защищал в 1812? Ополчение, народ.

Ё-моё! Вспомните детали войны 1812 года. Регулярная армия почти вся полегла в сражении при Бородино, по чистому недоразумению числящемуся среди побед русского оружия. Наполеон, имея полную инициативу, нафиг разгромил армию Багратиона, неожиданно на нее навалившись всей силой. Толстого почитайте, "Войну и мир". Там Безухов втолковывает князю Андрею, что, мол, позиция, занятая русской армией, слишком растянута и ни фига не годится. А тот в ответ истерически верещит: какое это имеет значение, если у всех солдат такой высокий морально-политический дух! Политрук, одним словом! На практике Пьер Безухов оказался прав. Кутузов сдал Наполеону всю инициативу, он не мог предугадать направления его удара, и перекрыл все что можно. Оно вроде разумно. Но растянутая линия обороны не позволила создать реального кулака на острие удара неприятеля. Он бил куда хотел, со всей выгодой для себя. И в кратчайшие сроки перемолотил армию Багратиона в щепки. А все остальные войска, стоявшие в растянувшейся обороне, чисто по растянутости этой линии обороны, чисто физически не могли в нужное время быть переброшены в то место, где сейчас идет бой. Просто стояли и несли потери от огня французской артиллерии (а Наполеоша еще в Тулоне прославился как спец в этом деле). С расположением резервов князь Кутузов точно не угадал, они оказались слишком далеки от места атаки. Пришлось делать Тришкин кафтан, и затыкать дыру ближайшими частями. Как ни странно, получилось. Правда, потери были безмерными.
 
На счет ополчения. Да, после истребления Наполеоном регулярной армии, пошел активный призыв в ополчение. Правда, Кутузов, надо отдать ему должное, прекрасно понимал реальную боевую силу ополченцев. И всеми средствами старался не пускать их в бой. Когда Наполеона повернули под Малоярославцем, его дальше до границы преследовали совершенно незначительные силы: казаки и так называемые партизаны, вроде отряда Дениса Давыдова. Кутузов просто не мог себе позволить столкнуть ополченцев с регулярной французской армией, прекрасно понимая, чем это кончится. Кутузов аж нагло динамил предписания Александра, согласно которым он должен был регулярно (еженедельно, по крайней мере) отчитываться об оперативной обстановке и в частности о том, какие части реально преследуют французов при их отступлении. Просто казачьи и партизанские отряды, то и дело терроризировавшие французскую армию, по своей численности с ней ну никак сопреничать не могли. А бросать в бой необученное ополчение Кутузову просто совесть не позволяла. Вот он и нарушал строжайшее предписание императора.
 
Фольксштурм, в конце концов, отнюдь не смог спасти Гитлера.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:03 26-06-2012
CalabraMed

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хмм... все время, что в 1812-м, что в любом другом основу вооруженных сил слставляла регулярная армия.
Всю ее Кутузов на Бородино не положил. Он ее как раз берег всячески.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 14:51 26-06-2012
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CalabraMed
Потом всячески берег ее остатки. После Бородина. Ибо боялся сунуться нос к носу с французами, имея на руках одно ополчение. Понятное дело. Ополчение он тоже берег, кстати, прекрасно понимая, что в бой его особо совать не следует.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:21 26-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Безналоговое государство


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru