Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто умеет быстро печатать на клавиатуре?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vladson1980



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с 89-го года программировал на спектруме и освоил английскую раскладку, с появлением домашнего интернета лет 10 назад стал писать на русскоязычные форумы, сначала медленно потом скорость как-то сама выросла, не заметил даже этого момента (печатаю бывает быстрее чем думаю)
 
Думаю сыграло роль что не было русских букв на клаве, был стимул запоминать где какая буква...

Всего записей: 275 | Зарегистр. 19-08-2009 | Отправлено: 20:32 03-09-2012 | Исправлено: Vladson1980, 20:34 03-09-2012
savant_a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не раз встречались отзывы (комментарии), в которых люди пишут, что вслепую набирать научились сами без всяких тренажеров. Соглашусь. Мне интересно другое - "Правильное" положение рук, как на скриншоте (один из вариантов, или в Гугл.Картинки по запросу "Клавиатурный тренажер")... Оно - "положение рук" - примерно хотя бы соответствует тому, как этому учат различные Typing Tutor'ы? Я даже не беру в счет "Правило нажатия Пробела и Шифта", на такие тонкости забивают иной раз даже помешанные на методе клавагонщики...
Сам научился на RapidTyping Tutor сначала русскую, а после - английскую раскладки вместе со Space/Shift. Теперь только для профилактики занимаюсь в режиме "Абракадабра" в Klavaro, т.к. работа не связана с компом, в связи с этим высока вероятность потерять навыки набора.
В начале Нулевых пытался осилить Соло, но почти сразу сдался... Ничего удивительного, не я один такой.

----------
Выход есть!

Всего записей: 870 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 21:21 02-01-2020
conchita



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я умею быстро, приблизительно 400 знаков в минуту, чуть медленнее на английском, а вот цифровую клавиатуру так и не освоила. Училась сама с помощью тренажеров и тренировалась на клавогонках.

Всего записей: 278 | Зарегистр. 04-01-2004 | Отправлено: 20:23 19-02-2020
Steve Key



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я не гонюсь за скоростью, печатаю стабильно 250 симв/мин на русском.
Осваивал ещё в 90-х на самодельном компьютере, по книжке «Что-то_там стенография».
 
Уже потом я нашёл отличную программу для тренировки «слепопечатания» — «Стамина».
 
Стандартная клавиатура компьютера НЕэргономична и неудобна для человеческих рук.
Сейчас я сделал себе клавиатуру под свои руки и под свои требования, теперь она выглядит так:
https://steve-key.ucoz.ru/_nw/0/12810991.jpg
 
Существуют разработки ещё более компактных эргономичных клавиатур, к примеру, Jian:
https://i.redd.it/xu8n0ift7xj21.png
 
В Telegram существует чат любителей создания своих клавиатур: https://t.me/klavaorgwork
желающие могут присоединиться.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 22:30 19-02-2020 | Исправлено: Steve Key, 22:42 19-02-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто умеет быстро печатать на клавиатуре?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru