Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Интернет магазины

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Интернет магазины
 ОтветГолосаПроценты
да56
91.80%
нет5
8.20%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 61
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос пользуетесь ли вы интернет магазинами?
и если да,  то где и что покупаете и чем он лучше обычного магазина?
 
p.s. не нужно только сюдя постить просто сайты типо у нас все дешевле.

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 17:54 12-08-2012 | Исправлено: DJMC, 17:55 12-08-2012
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь услугами отечественных тырнет магазинов, покупаю в основном электронику, кондиционер в прошлом году купил. Очень хотелось бы получить возможность приобретения техники за рубежом, но беспошлинный лимит в трыста эвро не даст разгуляться, клята краина))

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 10:36 25-09-2012 | Исправлено: mike 777, 10:37 25-09-2012
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike 777

Цитата:
но беспошлинный лимит в трыста эвро не даст разгуляться, клята краина))

В РБ вообще 120еуро у вас еще норм

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 11:43 25-09-2012
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
у вас еще норм

Поддержим отечественного товаропроизводителя))) И барыг загоняющих айфоны по 1200 евро.  Страна непуганых идиотов, чем больше в ней живу тем больше охреневаю от бесправности простого смертного.

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:01 25-09-2012
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC

Цитата:
Вопрос пользуетесь ли вы интернет магазинами?  

Зарубежными - постоянно.
Российскими предпочитаю не пользоваться, кроме проверенных, которые имеют и физические магазины/пункты выдачи.
 

Цитата:
и если да,  то где и что покупаете

Много всего... Что-то конкретное интересует? %))
 

Цитата:
чем он лучше обычного магазина?  

С зарубежными - ассортимент, часто качество и почти всегда цены, ибо шаг вправо-влево от мейнстрима и накрутка нашей розницы в 200-700% обеспечена, но за это приходится платить ожиданием от пары недель до месяца и походом на почту (что само по себе удовольствие крайне сомнительное).
 
Наши интернет-магазины (тот же озон) не сильно люблю, поскольку цены в них могут быть как сравнимыми с физическими (только ещё ждать надо), так и выше. Но при этом многие товары лишь виртуально присутствуют на "полке", в реальности могут пару-тройку недель рассказывать что "внезапно закончилось/не нашли на складе/а может подождете?/вы на звонок курьера не ответили, он и не приехал!" и так далее... Хотя с редкими штуками здесь альтернатив нет.
 
В части Российской интернет-розницы (условно "интернет", дистанционной торговли - так будет точнее) мне нравится формат ulmart.ru - весь товар есть на складе, резервируется в момент заказа, доступен для самовывоза из пункта выдачи на следующий день (из магазина - в тот же день), причем такие пункты у меня есть в пешеходной доступности как от дома, так и от работы. Удобно и сильно экономит время. Схожим образом работает citilink.ru, например.
 
Сейчас, кстати, начинаю обращать внимание, что у отечественных интернет-магазинов появляются схожие "пункты выдачи", например пару дней назад заказал пультик с доставкой через IMLogistics, вот их клиенты - http://www.im-logistics.ru/client.html
Как оказалось, мне нужно метров двести пройти, чтобы забрать товар. Думаю такие форматы будут развиваться, поскольку в крупных городах попасть куда-либо за разумное время становится слишком сложно и лениво, а курьерская доставка (помимо удорожания товара) пока что слишком ненадежна...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:32 27-09-2012 | Исправлено: emx, 16:35 27-09-2012
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Много всего... Что-то конкретное интересует?

одежда, и прочие вещи там часы, золото....
 

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 18:19 27-09-2012
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC

Цитата:
одежда,

Ну у меня кроме строгой костюмной классики другой одежды почти нет ...  
Потому, вот, к примеру, рубашечные мануфактуры:
tmlewin.co.uk - основной поставщик,
ctshirts.co.uk - вчера там взял пробную партию, давно собирался,
hawesandcurtis.com - качество говорят хорошее, но в основном под запонки - не набрал нужного количества.
 

Цитата:
часы,  

Смотря какие, тут следует помнить о таможенном лимите (в России 1000 EUR), а так не вспомню. Магазинов много, но меня лимит в этом смысле не устраивает...
 

Цитата:
золото....  

Не стал бы рисковать.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:24 27-09-2012 | Исправлено: emx, 20:25 27-09-2012
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
с одеждой все таки лучше мерить,а вот вещи для дома что то наподобе westwing.ru ?

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 16:23 19-10-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пижоны! Я вот на днях кроссовки за 600 р. купил на местной ярмарке.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:33 19-10-2012
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Пижоны!  Я вот на днях кроссовки за 600 р. купил на местной ярмарке.

ни какого пижонства в этом нет, мне просто удобно покупать так вещи, так как это экономит время, ближайшая Икеа в часе езды, других нормальных доступных магазинов нет, и тратить целый выходной на походы в магазин, не позволительная роскошь, по этому удобнее провести 15 минут за компом в день и купить то что тебе нужно, причем цены подбираю приемлимые.  
 
P.s. Кроссовки не ношу, так как некуда, в офис требуются туфли, а для дачи и кеды пойдут)

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 18:55 19-10-2012
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC

Цитата:
с одеждой все таки лучше мерить

Я не сильно высокого роста и с брюшком - садится идеально (британский Classic Fit). Просто мерки нужно снять внимательно, лучше разными барышнями, двумя. А вот платить в 3-4 раза больше за покупку в местных магазинах мне надоело.
 
Микроотчет по ctshirts: доставили EMS'ом (не ожидал, ибо доставка дешевая), принесли ровно через две недели, всем доволен. Буду брать ещё.
 
Добавлено:
DJMC

Цитата:
что то наподобе westwing.ru

Просят регистрироваться.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:55 19-10-2012
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Просят регистрироваться.

писал на первой старнице; Westwing
сайт с акксесуарами для дома, требует регистрации, занимает пять минут,  регистрация бесплатная.
Вы делаете заказ, вам в течение дня звонит курьер, вы подверждаете заказ и ждете пока его вам доставят, заказывал картину, доставили через две недели, предварительно позвонив. Качество высокого уровня, оплата при доставке. в целом очень доволен. ( за это время так же были заказына не сколько статуток для дома, люстры, и так мелочевка) все пришло в целости и сохранности.
 

Цитата:
Просто мерки нужно снять внимательно, лучше разными барышнями, двумя.  

вот это идея, при случаи попробую)))

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 20:23 19-10-2012
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC
Я не люблю, когда меня регистрируют в непонятных местах...
Смысл понял, но не сталкивался - я как ленивый заказывал в свое время сразу проект.
 

Цитата:
вот это идея, при случаи попробую)))

У них лучше получается, врожденное видимо
 
 


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:28 19-10-2012
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С зарубежными - ассортимент, часто качество и почти всегда цены

На американских сайтах, в том числе и гипермаркете Амазоне, есть много дешевого хлама (в частности имею в виду обувь, одежду), продающегося под видом оригинальной продукции. Тут, как говорится, нужно ухо держать востро. Намного лучше с качеством дело обстоит на европейских сайтах, к примеру французских, где, "чайна" совсем другого уровня
 
И в то же время, на том же амазоне, вполне по разумным ценам можно приобретать электронику, комп. комплектующие, аксессуары для аутдора, фирменные ножи и т.д.
Персонал амазона с которым частенько общаюсь, считаю, вообще очень неплохо натаскан и прилагает все усилия, чтобы не упустить клиента.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 12:08 20-10-2012
BasicConnection



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мелкую технику и аксессуары для спорта и авто частенько заказываю на китайских сайтах, в основном DX.
причина - низкая цена. но сразу стоит учитывать, что с гарантией скорее всего облом + товар приходиться оценивать только по фото и отзывам.
из основного чем постоянно пользуюсь и очень доволен: видеорегистратор для авто, комплект фонарей, звонков и бортовой комп на 2 велосипеда.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 02-08-2012 | Отправлено: 14:00 21-10-2012
z0rker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мелочевку тоже стараюсь заказывать с ebay.com, dx.com, aliexpress.com. Какие-то дорогие вещи стараюсь не заказывать, боюсь, что дойдя до нашей страны, могут своровать.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 11-03-2008 | Отправлено: 15:26 21-10-2012
BasicConnection



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
живя в большом мегаполисе, убедился что покупать даже большие и дорогие товары, выгоднее в интернет магазине. Холодильник, телевизор...  выбираешь по характеристикам, смотришь-трогаешь в обычных магазинах, и если все "ок" - заказываешь такой через интернет ... получается значительно дешевле! Только я по возможности стараюсь забирать с самовывозом Хотя покупал и с доставкой - проблем не было.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 02-08-2012 | Отправлено: 22:41 21-10-2012
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
z0rker

Цитата:
Какие-то дорогие вещи стараюсь не заказывать, боюсь, что дойдя до нашей страны, могут своровать.

сейчас во многих интернет магазинах есть оплата при доставке, смотришь если все нормально то рассплачиваешься, правда подлючать телек или другую технику занимает много времени и иногда не сразу понятно...
 
emx

Цитата:
Смысл понял, но не сталкивался - я как ленивый заказывал в свое время сразу проект.

я тоже заказывал проект, точнее дизайнеров, но только по перепланировке, а вот обставить все хочу сам, вот и смотрю идеи и заказываю то что нравиться, но пока только мелочевку, мебель как то не решаюсь...

Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 10:44 29-10-2012
budgie



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько раз покупала книги и корм для птицы в Озоне, но доставка обходится очень дорого, даже через пункты выдачи. Недавно открыла для себя интернет-магазин e5.ru (Москва). Заказала там книгу, которую не нашла в своем городе. Забрала из пункта выдачи через неделю (!) и ни рубля не заплатила за доставку Телефоны покупаю всегда через интернет-магазины, но в своем городе.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-09-2012 | Отправлено: 14:40 31-10-2012
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чиновники усложнят россиянам покупки в зарубежных интернет-магазинах
 
Министерство связи собирается пересмотреть условия, по которым россияне покупают товары в иностранных интернет-магазинах. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов, сообщает портал "Деловая среда".
 
"Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России", - пояснил Свердлов. Он добавил, что отечественные предприниматели, ведущие онлайн-торговлю в стране, считают такую ситуацию неправильной.
 
Согласно действующим правилам, покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платежами, если сумма приобретений составляет не более 40 тысяч рублей в месяц. По словам Свердлова, для пересмотра условий в Минсвязи создана рабочая группа, однако какие изменения планируются чиновниками, он не сообщил.
 
Ранее на проходившем в Москве форуме "Открытые инновации" гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн сравнил Россию с огромной зоной duty free. Хартманн отметил, что сейчас интернет-ритейлерам выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за границей и посылать товары россиянам, экономя на таможенных и налоговых платежах.
 
Согласно данным компании Fast Lane Ventures, в 2010-2011 годах объем интернет-торговли в России увеличился на два миллиарда долларов и достиг 10,5 миллиарда. Данных о том, сколько товаров россияне покупают в зарубежных интернет-магазинах, нет. По некоторым оценкам, около трети международных посылок, поступающих россиянам, оказываются покупками в онлайн-магазинах.  

 
Добавлено:
Скоро, блин, налог на воздух введут

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:42 05-11-2012
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если у меня ИНЕТ через локалку, то может провайдер отследить реквизиты моей электронной карты при расчете с магазином?

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 08:50 12-11-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Интернет магазины


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru