Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Религиозное мракобесие и экстремизм

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 20:09 12-08-2012 | Исправлено: Cossack, 08:38 21-05-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quietlik

Цитата:
Это и есть мракобесие, на основании того, что например, горстка каких-то ученых работала на фашистов, навешивать на всех ученых ярлык - они все пособники фашистов

 При этом старые символы типа свастики под запретом и получили полный негатив, а католические кресты на солдатах СС остались незамеченными (да и хорошо)...  
 
 los

Цитата:
Быть замужем за атеистом — это все равно что за медведем в цирке. Медведь — такое животное, которое к трем годам выбраковывается.

 Спасибо, интересный материал. Кое-что почерпнул

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:40 19-06-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
В Перми прихожанке храма РПЦ запретили ставить принесенную с собой свечу.

Это что! Был тут на крестинах так поп заметил, что крестик куплен не у них в церкви (он действительно был куплен в другой, но я не знаю почему) и всю церемонию багровея плевался и шипя говорил как это плохо!  
 
quietlik

Цитата:
А чем их житейские проблемы хуже проблем других граждан?

Это не житейские проблемы, а требование дополнительных преференций и IMHO они должны оплачиваться дополнительно и только за свой счёт.

Цитата:
В кастрюли можно бить строго в соответствии с санитарными нормативами...

Всё так, но почему-то кудлатые мужики в платьях стучат в свои кастрюли по ночам и по утрам (тогда когда я сплю), а полиция как-то не хочет реагировать на нарушения закона?

Цитата:
Во времена СССР при официальной атеистической идеологии не разбежались и не сгинули, с чего бы им сейчас разбежаться?

Это вы просто плохо знаете историю СССР. После отделения церкви от государства и соответственно снятия попов с довольствия они в великом множестве побросали свои приходы и ушли за лучшей долей (в сети достаточно документов - гуглите).

Цитата:
Они настолько изворотливы, что умеют быть агрессивными не выходя за рамки правового поля?

Когда наша власть соблюдала свои законы? А РПЦ да - изворотлива, агрессивна и сращена с оной чуть более чем полностью.

Цитата:
Не бОльшая, чем аргументация разрушительного влияния РПЦ на науку и общество на том лишь основании, что они получают деньги от государства.

На самом деле аргументов я привёл гораздо больше, но вы почему-то предпочитаете замечать только небольшую часть от целого и трактовать её своеобразным способом.
 
Spectare

Цитата:
Церковная свеча — священное достояние Православия. Она — символ нашего духовного союза со святой Матерью-Церковью.


Цитата:
Простое сжигание свечей, по словам священнослужителя, не приносит никакой пользы ни для церкви, ни для человека

Зело забавно!
 
Cossack

Цитата:
В жизни вообще редко бывает белое и чёрное, и церковь здесь не исключение.

А как же коммунизм и Кем Чен Ын - ты же буквально начинаешь вести себя как фанатик-ненавистник если видишь где-то их упоминание?

Цитата:
Подумайте об этом, а потом сопоставьте это с тем, сколько внимания в медийном пространстве уделяют именно РПЦ и совершенно никчёмным историям вокруг неё. Вроде той, будет у екатеринбуржцев одним местом для посиделок больше или меньше. Или про то, как там в 93-ом году сфотографировали попа с рюмкой водки.

А ещё есть вообще уж никчемные истории как в семинариях священники растлевали народ и так - где придётся (всё это подкреплено уголовными делами - тоже наверняка никчемными).
А про место для посиделок правильно - нефиг сидеть - надо у станка стоять, потом в церкви, а вот дома можно уже будет и прилечь зубами к стенке.
 
Spectare

Цитата:
По ложке дёгтя не судят о бочке мёда.


 
los

Цитата:
Быть замужем за атеистом — это все равно что за медведем в цирке..

Вот же мрази какие и ведь не стесняются даже такое говорить т.ч. чувствуют пока за собой силу!

Всего записей: 29332 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:24 19-06-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пермская епархия РПЦ считает провокацией инцидент в храме, в который молодые люди пришли со своими свечами, а служительница не дала ими воспользоваться, сообщил РИА Новости секретарь епархии Андрей Литовка.
.....
"Это неправда. Не было там никакой женщины. Я разговаривал с отцом Александром - настоятелем пермского храма во имя святого апостола Андрея Первозванного. Два молодых человека пришли с целью устроить провокацию, сделали все, как подобает, специально подняли весь шум", - заявил Литовка.
Он добавил, что средство от продажи свечи - "это малая жертва богу на содержание его храма". "Церковь живет на пожертвования. Приносить свечи, тем более парафиновые, которые мы не используем из-за того, что мы бережем храм, потому что стены коптятся, смысла нет. Конечно, люди это делают, но это не поощряется", - отметил Литовка.
По словам представителя Пермской епархии, благочестивый церковный человек всегда "понимает, что часть своих доходов он должен отдать Богу". "Раньше это была десятая часть - десятина, а сейчас каждый по мере возможностей отдает, в том числе в виде свечи, пожертвований или заказа молитвы", - добавил он.
 
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:19 19-06-2019
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Цитата:
А как же коммунизм и Кем Чен Ын -  
И у коммунизма есть свои хорошие стороны. Если трудолюбивые китайцы не будут за гроши день и ночь стоять у станков во имя Маркса, Сталина и Мао, то кто это будет делать, я что-ли? А насчёт Ким Чен Сына (спасибо, что не устаёшь напоминать, как сильно "у меня свербит"), то так сходу не скажу, какой позитив от филиала северокорейского министерства пропаганды на Руборде. Но он наверняка имеется. Вот хотя-бы всегда есть повод, о чём поговорить!
 
Добавлено:
quietlik
Цитата:
утомлять дядька начинает своей эмоциональной несдержанностью.
да, бывает

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:01 19-06-2019 | Исправлено: Cossack, 15:44 19-06-2019
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Конечно пускай они сами решают - купят поле, за свои деньги, вдали от города и там ходят своими ходами и барабанят по утрам в свои же кастрюли.

 Дык пусть тогда и всякие неполживцы и прочие госдеповские прихвостни "сами решают - купят поле, за свои деньги, вдали от города и там" устраивают свои митинги, сходки и прочий шабаш, вот  там пусть и скачут в своих кастрюлях, исходятся визгом, пеной и прочим дерьмом.      

Цитата:
А сколько бы оставили Г-сдеповские гомосексуалисты-фашисты вроде тебя?    

Как тебя бомбанула то, надо же, даже зеркалить начал. Это с чего так пропёрло то, от слова радикал? Ну а как ещё назвать взгляды человека, который обещал вешать своих оппонентов, призывает свергать власть, тащит постоянно сюда радикальные источники, разжигает религиозную ненависть, призывает убивать своих политических противников, священников, грозится разрушать храмы...  А за гомосексуализм это от тебя сильно звучит, ага, это после того как ты тут целый год не скрываясь, слащаво сюсюкал со всеми подряд мужиками и демонстрировал виртуозное знание гомосексуальной риторики..., если это был не каминг-аут, то что тогда такое каминг-аут?    

Цитата:
Достаточно будет снять их с довольствия и они как тараканы опять разбегутся.  

Зачем же ты тогда постоянно исходишься ненавистью, грозишься их убивать, теперь вот ещё и за своё любимое фашистское расчеловечивание принялся?    

Цитата:
Ну вот лично вокруг меня больше нет таких агрессивных религий желающих залесть во все сферы жизни граждан.

А твой двойник Самоваров  разжигал против мусульман, к нему они "во все сферы лезли", его от мечетей в Москве плющило, как они отмечают окончание Рамадана....   А теперь сам видишь, поступил заказ и к тебе якобы "во все сферы лезет" православие, что ожидаемо было после шумерского Термоса.    

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 16:43 19-06-2019
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Если трудолюбивые китайцы не будут за гроши день и ночь стоять у станков во имя Маркса, Сталина и Мао, то кто это будет делать, я что-ли?  

Небольшое замечание... есть подозрение что трудолюбивые китайцы давно уже стоят у станков не за гроши и делают это не во имя Маркса, Сталина и Мао.
 
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/02/27/679193-kitaiskii-trud-dorozhe-brazilskogo
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/10/26/784837-kitai-dva-milliardera-nedelyu
 
Да и то что китайские туристы теперь относятся к самым богатым туристам мира - о чём-то говорит. И этих туристов много.
 
А считать что в Китае коммунизм на том основании что там правит КПК - есть большое заблуждение. Они там строят социализм с китайской спецификой, опираясь при этом на рыночную экономику.
 


----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 16:58 19-06-2019 | Исправлено: RoDeZiya, 17:15 19-06-2019
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
По ложке дёгтя не судят о бочке мёда
Я уже говорил, можно пойти по этому пути, но я не знаю ни одной бочки меда (хоть сколько-нибудь большой общности людей), в которой бы не было ложки дегтя (паршивых овец, людей бесчестных и т.д. и т.п.). Быть может я ошибаюсь, но пойдя по пути таких оценок мы придем ко всеобщей склоке.

Цитата:
Приход же не таков, каков поп?  
Конечно. Иначе мир был бы совсем серым и убогим.
 
los
Цитата:
сдается, дико для вас вспоминать что христиане угробили кучу людей, а уж скольким устроили гонения и притеснения...
Почему же, я не собираюсь их оправдывать. Я только не понимаю, почему нынешние христиане должны отвечать за грехи тех, о ком вы призываете вспомнить. Я же не предлагаю на нынеживущих атеистов навешать все грехи их предшественников и радоваться тому, что в них будут камни кидать.
 

Цитата:
Хотите факты?  
Конечно, это единственные точки в которых мы сможем найти с вами консенсус по данной теме и то если факты будут одинаково трактуемы как мной так и вами. Дичь редкостную священник несет, абсолютно согласен, только считаю, что бороться с этой дичью нужно все равно в рамках закона и отвечать за нее должен конкретный автор строк, а не все христиане.
 
WildGoblin

Цитата:
На самом деле аргументов я привёл гораздо больше, но вы почему-то предпочитаете замечать только небольшую часть от целого и трактовать её своеобразным способом.

Хотите, чтобы я пространные простыни писал, обосновывая свою точку зрения на ваши аргументы. Попробую, уж извините если трактовка будет с вашей точки зрения неправильной: в школы и учебные заведения, если я конечно не ошибаюсь, церковь имеет право лезть на правах проведения факультативных занятий, для тех кому это интересно, равно как и атеисты и в этом, на мой взгляд, нет ничего страшного, если родители детей согласны. навязывать что-либо в обязательном порядке церковь права не имеет, тут я согласен, но много ли таких фактов вы знаете?
 
Голоса попов звучат громче чем ученых – да, наверное. Но тут вот какое дело, подавляющему числу ученых нет ни интереса голосить о науке ни времени на это. Хуже того, дискуссионный вопрос, а надо ли этим так уж сильно заниматься? Опять таки из личного опыта общения с учеными: кроме всего прочего они жалуются на то, что в науку (по крайне мере раньше, не знаю как сейчас), шли люди, которым интересна не наука а карьера и делали они ее, не гнушаясь почти ничем, подминая под себя коллег, обманывая и даже иногда жертвуя ради выгоды жизнями людей – при испытании каких-нибудь новых технологий, лекарств, аппаратов и т.д. и т.п. можно подставить конкурента-коллегу, вплоть до того, чтобы погибли люди, тогда начальники его закопают, а тебя продвинут. Ссылок на документы не дам, такие факты старались не афишировать, не хотите, можете не верить. В идеале в науку должны идти люди "болеющие" ей, а не случайно заманенные рекламой, загнанные палками, криками и привилегиями. Как это сделать – хз.
 
По поводу ученых степеней – это смех. Докторская степень дается за вполне себе определенного рода работу и по большому счету имеет для научного сообщества ценность только для ориентировки и понимания кто есть кто. Никогда студент биолог не пойдет работать в лабораторию к доктору физико-математических наук в надежде, что там он сделает карьеру биолога быстрее, чем в лаборатории, которой руководит всего лишь кандидат биологических наук. А уж какого студента можно соблазнить работой под началом гордящегося своей степенью Дохтора Теологии я вообще не представляю. Для науки реального вреда от этих псевдо-степеней ноль. Как говорится, чем бы дитя не тешилось.
 
Храмов в моем городе по данным дубльгиса в разы меньше чем учебных заведений и научно-исследовательских организаций. И мне почти фиолетово если проблема только в том, что их вдруг станет больше по количеству.
 
Про торговлю сигаретами, как я понимаю, вы имеете ввиду единичный скандальный случай двадцатилетней давности, ну и к чему он, много РПЦ тогда зашибила денег? С вином не в курсе как дела обстоят, но если оно необходимо для проведения обрядов, я бы при том количестве подделок винной продукции, который у нас был раньше, на месте РПЦ так бы и поступил – штамповал бы свое, проверенное.
 
Про связь с фашистами и отребьем – без ссылок на то, что конкретно вы имеет ввиду комментировать это бессмысленно.
 
По поводу шума по ночам - сочувствую, если вы вынужденны жить рядом со старинным храмом, некоторым вообще довелось жить рядом с железной дорогой или автострадой, но это не из-за блажи и привилегий железнодорожников или автомобилистов, против них бы вы тоже ополчились, шуми они у вас под окнами ночью? Новые храмы можно строить в черте города только в соответствии с нормами, по ночам шуметь можно, в рамках прописанных норм, иначе особо чуствительные граждане задолбали бы суды по поводу того, что соседи громко пукают в ночное время.
 
PS ни сколько не сомневаюсь в том, что в РПЦ есть кого и за что сажать, как в любом иституте нашего государства, но при этом не за их идеологию, а за вполне конкретные радикальные отклонения от христианских принципов, либо вообще за уголовщину.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 20:22 19-06-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Если трудолюбивые китайцы не будут за гроши день и ночь стоять у станков во имя Маркса, Сталина и Мао, то кто это будет делать, я что-ли?

У трудолюбивых китайцев зарплата средняя уже больше, чем у капиталистических лентяев из РФ. )

Цитата:
А насчёт Ким Чен Сына...

Ким Чен Внук же? Или ты опять про что-то своё?

Цитата:
...то так сходу не скажу, какой позитив от филиала

Это Тестирование - тестируется размещение фотографий на Борде глобально и цветопередача мониторов локально - всё по определённым и строгим правилам.
 
NONONINI

Цитата:
Дык пусть тогда и всякие неполживцы и прочие госдеповские прихвостни "сами решают - купят поле, за свои деньги, вдали от города и там" устраивают свои митинги, сходки и прочий шабаш, вот  там пусть и скачут в своих кастрюлях, исходятся визгом, пеной и прочим дерьмом.

Я против разве? Выделить площадь и составить расписание - пускай все говорят у кого чего наболело.

Цитата:
Как тебя бомбанула то, надо же, даже зеркалить начал. Это с чего так пропёрло то, от слова радикал?

Да ответный, дружеский, щелчок по носу просто - его по всем правилам надо делать чуть сильнее чем получил сам.

Цитата:
...который обещал вешать своих оппонентов, призывает свергать власть...

Как назвать того кто обещал вешать и свергать я не знаю, а вот того кто приписывает мне подобные высказывания справедливо надо назвать лгунишкой и надавать по попке дабы не брехал сильно.

Цитата:
А за гомосексуализм это от тебя сильно звучит, ага, это после того как ты тут целый год не скрываясь, слащаво сюсюкал со всеми подряд мужиками и демонстрировал виртуозное знание гомосексуальной риторики..., если это был не каминг-аут, то что тогда такое каминг-аут?

Уnи-пуnи! Я много слов знаю и умею ими оперировать.

Цитата:
А твой двойник Самоваров...

Границу не переступай пожалуйста - мне так-то всё равно, в какой манере ты общаешься, но моё мнение далеко не решающее и потому придётся опять отмечать у себя когда у дорогих оппонентов прорежется голос.
 
RoDeZiya

Цитата:
Небольшое замечание...

Человек от всей души, а ты его носом в суровую действительность!

Всего записей: 29332 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:32 19-06-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я не знаю ни одной бочки меда (хоть сколько-нибудь большой общности людей), в которой бы не было ложки дегтя (паршивых овец, людей бесчестных и т.д. и т.п.).  
Гм.. Зачем же бочку мёда первородным грехом вымазали? В этом стаде по теории православной каждая овца паршива от рождения. Забыли?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Конечно.
Клевещет, стало быть, народ.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Иначе мир был бы совсем серым и убогим.
Так ли уж плохо быть убогим, исходя из этимологии? Убогий не означает безбожный.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:39 19-06-2019 | Исправлено: Spectare, 20:41 19-06-2019
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quietlik,

Цитата:
Я только не понимаю, почему нынешние христиане должны отвечать за грехи тех, о ком вы призываете вспомнить. Я же не предлагаю на нынеживущих атеистов навешать все грехи их предшественников и радоваться тому, что в них будут камни кидать.  

Сразу и не понимаете Вы ведь писали что нынешняя РПЦ так себя ведет потому что ее дескать притесняли. Если вас перефразировать: почему ныне живущие
атеисты должны отвечать за грехи тех которые якобы притесняли т.н. РПЦ ?
 

Цитата:
Конечно, это единственные точки в которых мы сможем найти с вами консенсус по данной теме и то если факты будут одинаково трактуемы как мной так и вами. Дичь редкостную священник несет, абсолютно согласен, только считаю, что бороться с этой дичью нужно все равно в рамках закона и отвечать за нее должен конкретный автор строк, а не все христиане.  

Т.е. оказывается факты разжигания со стороны РПЦ есть, просто вам удобно было их не замечать. А ведь есть еще такой персонаж как митрополит Илларион (Волоколамский).
Уже писал - ожидал от вас большего.
 
WildGoblin,

Цитата:
Вот же мрази какие и ведь не стесняются даже такое говорить т.ч. чувствуют пока за собой силу!

Каков поп...  А если без шуток - чистая статья за разжигание. В государстве с нормально работающими институтами привлекли бы аж бегом.

Всего записей: 7334 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 21:03 19-06-2019
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
Вы ведь писали что нынешняя РПЦ так себя ведет потому что ее дескать притесняли.

В каком месте?

Цитата:
Т.е. оказывается факты разжигания со стороны РПЦ есть

Факты разжигания со стороны конкретных людей, очевидно, всегда были, есть и будут и мне совершенно очевидно, что за эти факты должны отвечать конкретные люди к этим фактам причастные, в противном случае вам отмерят той же мерой, приведут факты разжигания отдельными атеистами, а ответственность переложат на всех!!!

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 21:21 19-06-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quietlik

Цитата:
...уж извините если трактовка будет с вашей точки зрения неправильной...

Что вам до моих извинений.

Цитата:
...церковь имеет право лезть на правах проведения факультативных занятий...

На этом предлагаю остановиться ибо вполне достаточно и даже через край.
 

Всего записей: 29332 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:33 19-06-2019
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
У трудолюбивых китайцев

У трудолюбивых капиталистических китайцев строящих местный социализм. Вы слова "рыночная экономика" сознательно пропустили?
 
Просто они свой переход на рыночную экономику успешно провели, от идеологий мешающих развитию успешно отказались, промышленность модернизировали и развили, а не угробили и не раздали друзьям и родственникам как это сделали у нас.
 

Цитата:
Человек от всей души, а ты его носом в суровую действительность!  

Так я и Вас носом в суровую действительность.  
 
От деления общества на классы Китай, кстати, тоже отказался. Сюрприз!
 


----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 22:01 19-06-2019 | Исправлено: RoDeZiya, 22:12 19-06-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять "враг рода человеческого и его слуги из сатанинских сект" лютуют...
Цитата:
Сотрудники СКР задержали предпринимателя Василия Бойко-Великого, рассказал РБК источник в Следственном комитете, информацию подтвердил источник в полиции.
 
«Бизнесмена подозревают в хищении денежных средств из банка «Кредит-экспресс», — рассказал источник в СКР. Сотрудники Следственного комитета задержали Бойко-Великого днем в среду, 19 июня, отметил источник.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:02 19-06-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
У трудолюбивых капиталистических китайцев строящих местный социализм.

Знают ли они что строят - те трудолюбивые, безвестные-бессовестные? У Председателя Си вроде бы гроши нашли в тех же панамских нычках, что и у Президента Пу?!

Цитата:
От деления общества на классы Китай, кстати, тоже отказался. Сюрприз!

Понимаешь... как бы это помягче и доступней... ну в общем - нельзя законами какого-то государства разграничить, что космос теперь будет у того деревянного дуба, а атмосфера у той кривой берёзы.

Всего записей: 29332 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:24 19-06-2019
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quietlik,

Цитата:
В каком месте?  

Ааа, пироги, угар ©

Цитата:
Кстати да, немалое количество людей рассуждает в русле того, что в заигрывании нынешней власти с церковью виноваты радикальные атеисты прошлого, которые вместо того, чтобы бороться с религией на идеологическом уровне боролись с ней огнем, мечом, взрывчаткой и разграблением, а нынешняя власть расчитывается с РПЦ за долги предыдущей. Так что можете считать, что косвенно в том, что на науку идет меньше денег виноваты радикальные атеисты прошлого, веди они себя по иному, как знать, может быть сейчас неразрушенные ими храмы стояли бы пустыми в виде памятников культуры.  

 

Цитата:
Факты разжигания...

Ишь, как запели-то, то  

Цитата:
Без конкретных фактов разжигания розни по религиозному признаку это все голословные обвинения.  

Указали на факты и заметьте не какого-нибудь юродивого прихожанина, а представителя РПЦ начинаете хвостом крутить - не хорошо.
 

Всего записей: 7334 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 22:27 19-06-2019
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Знают ли они что строят - те трудолюбивые, безвестные-бессовестные? У Председателя Си вроде бы гроши нашли в тех же панамских нычках, что и у Президента Пу?!  
 

Им Дэн Сяопин подсказал что пора бы заканчивать эти игры с недоказанными идеологиями и с ограничением развития в угоду идеологии и что Китаю и китайцем пора бы начать богатеть. Ну вот они и богатеют. У них получается.
 
Самая известная его фраза: "Не важно какого цвета кошка - чёрная или белая. Если она ловит мышей - это хорошая кошка." Это он про идеологии говорил и про экономику. Пояснения, надеюсь, не требуются?

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 22:34 19-06-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Им Дэн Сяопин подсказал что пора бы заканчивать эти игры с недоказанными идеологиями и с ограничением развития в угоду идеологии и что Китаю и китайцем пора бы начать богатеть. Ну вот они и богатеют. У них получается.  

Ты действительно хочешь это предметно разобрать (если да то создавай тему про Китай/пиарь её)? гыгы
 
P.S. Просто для затравки - как в КНР сейчас относятся к Великому Кормчему Мао?

Всего записей: 29332 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:39 19-06-2019
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
P.S. Просто для затравки - как в КНР сейчас относятся к Великому Кормчему Мао?

На бытовом спорно относятся. По-разному. Навроде того как у нас к Сталину. На официальном не знаю - думаю нормально и взвешенно, чтобы не раскалывать обшество. Там не дураки у власти чтобы предыдущих вождей из могил выкидывать и осуждать.
 
Чтобы мирить стороны - Сяопин в своё время принял взвешенную позицию на вроде того что 3 раза из 10 Мао ошибался, а 7 раз из 10 был прав. Умный был человек.
 
Оффтопить здесь закончу.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 22:48 19-06-2019 | Исправлено: RoDeZiya, 22:57 19-06-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
создавай тему про Китай
Создана же уже. Так и называется - "Китай".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:15 19-06-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Религиозное мракобесие и экстремизм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru