Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ближний Восток: война с терроризмом 1/2

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (25-03-2016 10:49): Ближний Восток: война с терроризмом
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

   

Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
а ты напиши , подьеду , не боись ...  хоть и не в Москве живу.

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 23:10 26-10-2015 | Исправлено: Uraanfgh56, 23:14 26-10-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
А я и не в Москве. Приезжай в Воронеж, встречу.
Чистое белье захвати.
 
ЗЫ. Как соберешься, пиши в личку.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:24 26-10-2015 | Исправлено: Kaylang, 23:31 26-10-2015
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Приезжай в Воронеж, встречу.  

Зачем Вам в Воронеже функционеры министерства правды Украины?
Не кормите трольчонка.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 23:32 26-10-2015
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
Ты темой ошибся. Тебе сюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1502&glp
Но не беспокойся из-за ошибки, я уже сам попросил администрацию удовлетворить твое желание.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 23:42 26-10-2015
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitriy7
а ты что за Kaylang вписываешься, он немощный что ли
 
 
 
Добавлено:
dimitriy7
да срать на тебя путираст ....

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 23:59 26-10-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ам и свидомитам уже не о чем разговаривать с такими, как вы.

а вы полагаете, что это свидомиты голосовали закрыть помойку, пока говно оттуда не потекло? Вы очень самонадеяны. Впрочем, как все, считающие, что их хутор является центром мира ))  
 
Uraanfgh56
давно ли вы из бана вышли, милок? Решили пораскидаться дерьмом вокруг? Вероятно, просто надоело на свободе гулять?  

Цитата:
но боюсь фантазия Чикатило на это фоне померкла бы ...  

вы думаете, что кого-то удивили? То, что с вашей стороны в основном собирается всякая мерзость и на всю голову ээээ... застуженные - это как-бы давно секрет полишинеля.  
гуляли б вы может отсюда, а? На цензор, или где такие как вы кучкуются с братьями по разуму))  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:43 27-10-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56

Цитата:
да мне посрать на тебя , и особенно кто тебя родил ..

м-да.. ненависть. Я немного полистал твои сообщения на форуме. Нормальный, адекватный человек. Вот например одно из них:

Цитата:
В каком порядке лучше всего читать цикл "Мир Полудня" Стругацких для лучшего понимания и исходя их хронологии и сюжета ?

 
Ты когда-то читал Стругацких, как и я, и видимо находишь аналогию "путинского режима" с "драконом". А всех, кто встал на сторону президента, воспринимаешь его слугами. Так вот, явление носит несколько иной характер, чем это Вам кажется за стеной американской пропаганды. Открою тебе секрет, я не путиноид, и мои посты пятилетней давности, тому подтверждение. И да, тема, которую модераторы называют "большой" - "Путин собирается сбежать" - тоже моя тема. Так о чем мы, собственно, тут говорим?
Все началось с переворота в Украине, а точнее, это стало жирной точкой для многих россиян. Оттеснение русского мира, начиналось еще в 90х, когда началась бомбежка Югославии, затем расширение НАТО, создание ПРО в Западной Европе, создание в Украине псевдоисторических "реалий" о происхождении украинцев. О чем, я собственно сейчас Вам говорю? Языком Стругацких, я говорю Вам о "драконе", щупальцы которого, медленно сжимают в кольцо весь "русский мир". К сожалению у  этого "дракона" есть "обезбаливающее". На протяжении многих лет, жителям Украины, его дозировано "впрыскивали в кровь", называя это средство "учением свободы и независимости". Но почему-то слову "свобода" и "независимость", всегда противопоставлялась Россия. "Анти-русский яд" не подействовал на восточные земли Украины. Не задавались вопросом, почему так произошло? Почему Крым, проведя референдум, с подавляющим результатом проголосовал за вхождение в состав России? Ребята, они Вас испугались. Они осознали, что украинские элиты, разменяют их земли на валюту, даже глазом не моргнув, а радикальные группы начнут бесчинства, как это было на Донбасе.
Глядя на все это из России, большая часть людей объединилась вокруг президента Путина. Мы почувствовали угрозу. А во время любой войны в России, к цвету формы и флагу, всегда однозначное отношение. Предателей тут не жалуют, на чем и стоим две тысячи лет.  
 
Я прочел Ваши ссылки на агитки Бориса Миронова. и Доктора Столетова. а главное, посмотрел в глаза актерам, принимающих участие в обращении к россиянам. Глаза у этих людей "молчали". Многим из "этих глаз",  было глубоко неприятно участвовать в предательском ролике. Другие, искренне верили, в то, что говорили. И их, тоже, нельзя осуждать. Люди попросту заблуждаются на счет своего будущего. Им невдомек, что соседние прибалтийские республики, уже потеряли свои национальные корни. Со времен СССР, там перестали выпускать учебники родного языка (спросите у людей на форуме). Большинство молодежи связывает свое будущее с Германией, Швецией, Голандией. Такого будущего, эти актеры хотят для своей страны? Сомневаюсь.  
 
Вы только вдумайтесь, нашей культуре две тысячи лет, а американской 200. Вы серьезно считаете их мудрыми советчиками в вопросах развития государства, а их церкви, распевающие госпел, образцом служения богу? И все это идет к Вам. Конкуренцию со стороны даже униацкой православной церкви, они не станут терпеть. Украинская культура будет так же методично уничтожаться, заменяемая сублимированными ценностями "европейской общности", которые копнешь как следует, а там пусто..
 
P.S.Понимаю, что вы находитесь под прессом пропаганды , но посоветую Вам, оставаться человеком и соблюдать правила форума.  

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:39 27-10-2015 | Исправлено: clio77, 12:13 27-10-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Не, мадам так не полагает. Мадам обиделась на неинтерес с другой стороны. И в этой связи у меня недопонимание: сами просили отстать. Сами обиделись, когда отстали. Странно как-то это...
P.S. Забыл добавить: ИМХО.
 
clio77
Напрасно ты мечешь бисер. Не дойдёт. До кого-то - пока не дойдёт. До кого-то не дойдёт никогда. А вот от количественного соотношения в дальнейшем уже и будем заново выстраивать отношения. Но, это всё ещё не скоро будет. К сожалению.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 07:42 27-10-2015 | Исправлено: Dobrezov, 07:54 27-10-2015
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните мне на пальцах, зачем нам Сирия и ИГИЛ, когда своих проблем выше крыши, почему мы критиковали казнь Хусейна и расправу над Каддафи. Почему мы (ну, кто во главе нас) поддерживаем диктаторов? Рыбак рыбака видит издалека? Или задевает, что Америка руки распускает и захотелось показать наконец, что мы якобы тоже не лыком шиты? Слова в ответ не скажу, просто выслушаю. Но, на пальцах, повторюсь. Без Стругацких и прочего красноречия, резюме, в сухом остатке.
 
P.S. Я не интересуюсь этим вопросом (и политикой) вообще никак, знаю обо всем только в общих чертах. Но мне дубу кажется, что мы как бы мягко говоря лезем не в свое дело...
 
И почему, сколько бы я ни голосовал на mail.ru, за все, что касается политики, мой голос всегда последний? А то, что точно нет - на первых местах с подавляющим большинством голосов.
 
   
 
Ведь говорят же, что в России две беды. А получается, что это не такая уж и проблема? Если всего 4/29...
 
Добавлено:
 
И зачем везде пишут в скобках, что деятельность ИГ на территории РФ запрещена? Это как бы и есть "обоснование" что ли? Бред...

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 08:23 27-10-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
На пальцах - всё очень просто. Сирия не так далёко, как кажется. Прекращение войны там сегодня - её отсутствие у нас завтра.  
А насчёт "тиранов" - а с чего Вы сделали вывод, что упомянутые мёртвые ими были? Не интересуетесь-же. Значит, просто повторили чьё-то мнение? Оно Вам надо, чужими мыслями жить?

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 08:33 27-10-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Напрасно ты мечешь бисер. Не дойдёт. До кого-то - пока не дойдёт. До кого-то не дойдёт никогда. А вот от количественного соотношения в дальнейшем уже и будем заново выстраивать отношения.

Различные территории Украины, получали груз 200 из Донбаса. Поэтому, ненависть вполне понятна. Так же и очевидно, что у людей закрыта общая картинка. Не видят врага.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:40 27-10-2015
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Не интересуетесь-же. Значит, просто повторили чьё-то мнение? Оно Вам надо, чужими мыслями жить?

Нет, читал. И доказательств конкретно по Асаду достаточно. А где не чужие тогда, есть вообще такое место? Как узнать правду?

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 08:41 27-10-2015 | Исправлено: ruomyes, 08:43 27-10-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes

Цитата:
Объясните мне на пальцах, зачем нам Сирия и ИГИЛ, когда своих проблем выше крыши, почему мы критиковали казнь Хусейна и расправу над Каддафи

Ведь каждый день с экранов говорят, не Асада поддерживают российские ВВС, а сирийскую государственность. Иначе говоря, по-простому, лучше чтобы было хоть какое-то государство, чем стада диких варваров с оружием. В этом и состоит противоречие России и США.  У полосатых задача расшатать регион, чтобы "половить рыбку в мутной воде" в виде халявной нефти и контроля над ее стоимостью. А у России, не допустить войны у наших границ. ТЧК.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:46 27-10-2015
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
У полосатых задача расшатать регион, чтобы "половить рыбку в мутной воде"

А много они в Ираке и Ливии наловили рыбы? Я честно не в курсе. ) И на чем основаны опасения, что война может расшириться до наших границ? Никогда не доходило, а теперь с чего вдруг? Ирак и Ливия опять же нас никак не коснулись.
 
Добавлено:
 
Мне кажется, что цель России как раз не дать Америке половить рыбу, а не в том, что пишут (деятельность запрещена, поэтому бомбим повстанцев вместе с ИГИЛ).
 
Не могу судить насколько благородна эта цель, но соваться нам куда-либо пока рано. Вот это я думаю, что точно...
 
Добавлено:
 
Кстати, судя по опросу выше, получается, что 80% домохозяек в России очень хорошо разбираются в политике.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 08:56 27-10-2015 | Исправлено: ruomyes, 09:19 27-10-2015
shadowmans56

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А много они в Ираке и Ливии наловили рыбы?

Настоящей причиной вторжения в Ирак стала угроза энергетического кризиса в США, так Буш решил возникшую проблему. "Оружия массового уничтожения" так и не нашли. Блэр уже заявил, мол неверные разведданные были.

Цитата:
Сегодня вырисовывается вполне определенная картина относительно причин и виновников войны в Ираке. С этой точки зрения суть нынешней ситуации, связанной с событиями в Ираке и других странах, хорошо объясняют три документа, предопределяющие стратегическую логику поведения и роль США.
 
1. Доклад Национального совета США по разведке (декабрь 2000 г.) «О развитии мировой ситуации до 2015 года»,
 
содержащий предупреждение о том, что к указанному сроку США столкнутся с проблемой энергетического кризиса. Причина - рост потребления энергоресурсов в других странах, особенно Китае, Индии, а также в Европе. В докладе прогнозируется, что к 2015 г. 4/5 ближневосточной нефти будет импортироваться в Восточную Азию. Даются рекомендации о необходимости сокращения зависимости США от импорта нефти. Эксперты рекомендуют сократить ежедневный импорт с 11 млн. баррелей до 5-6 млн.
 
2. Энергетическая программа Дж.Буша
 
, опубликованная в мае 2001 г., где ставится задача увеличить потребление к 2040 г. до 23 млн. баррелей в день. Такие масштабные планы вызывают необходимость поиска новых источников энергетических ресурсов во всех районах мира и установления над ними жесткого контроля.
 
3. Новая стратегия национальной безопасности США
 
, свидетельствующая о выборе путей выхода из предкризисного состояния, в котором находится американская экономика. Вашингтон рассчитывает решать эти проблемы преимущественно с помощью военной силы, устанавливая контроль над ключевыми ресурсными регионами мира, а также волевым введением гибких цен на нефть для себя и лояльных ему стран.
 
Авторами указанного документа проигнорирована точка зрения тех экономистов, которым выход видится в структурной перестройке американской экономики и отказе от монетаристской модели развития.
 
Вся стратегия и политика Вашингтона на Ближнем и Среднем Востоке со времени окончания второй мировой войны 1939-1945 гг. была направлена на расширение и закрепление экономических, политических и военно-стратегических позиций США в этих районах мира.

Всего записей: 480 | Зарегистр. 27-12-2014 | Отправлено: 09:13 27-10-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мдя.. ну и нагажено тут.. :/
так и не понял, каким боком к теме весь этот срач.. нажал..

ruomyes
Цитата:
Объясните мне на пальцах
назову только одну из главных причин - если духов не раздавить сейчас, завтра будут о-очень большие проблемы на всём БВ, в Северной Африке, на Кавказе и в Средней Азии.. соответссно - это напрямую влияет и на Россию, на её безопасность, как минимум.. теперь почему Сирия - да потому как в двух оставшихся очагах (Афган/Ирак) сидят амеры и задницами там с ними толкаться смысла нет.. ну.. пока нет, если точнее..
 
другие объяснения и прочие нюансы расписывать не буду, при желании можно найти самостоятельно..
и если всё-тки желание появится, рекомендую читать вдумчиво, потому как "инфомусора" до и больше..

Цитата:
Но мне дубу кажется, что мы как бы мягко говоря лезем не в свое дело
понимаешь ли, отсидеться в кустах не получится.. и убежать от проблемы тоже некуда.. :/
Россия долго не вмешивалась в эту заваруху, но всему есть предел..
или есть предложение ещё посидеть и подождать, когда полыхнёт у нас?
или мало двух чеченских и постоянных КТО в Ингушетии/Дагестане?

Цитата:
зачем везде пишут в скобках, что деятельность ИГ на территории РФ запрещена? Это как бы и есть "обоснование" что ли?
пишут для особо забывчивых, которые пытаются поддержать/оправдать бандюков..
и запрет этот - следствие, а не причина, не надо путать..

Всего записей: 17290 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:15 27-10-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
Понятно всё. Не интересуются они... Напоследок: предлагаемый путь (смещение Асада. Желательно, конечно, с пытками и четвертованием. Так ведь?) не приведёт к миру в Сирии. По этому пути и не рассматривается никаких других вопросов, кроме смещения неугодного правителя. Доказательства очевидны и на поверхности, достаточно глаза разуть: как нынче обстоят дела с миром в том-же Ираке и Ливии?
 
clio77
Да и... В-общем, я закругляюсь на эту тему.  
P.S.
 
TheBarmaley
Если я не ошибаюсь, то модератор раздела самоустранился.
 
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:16 27-10-2015 | Исправлено: Dobrezov, 09:20 27-10-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
Цитата:
Не могу судить насколько благородна эта цель, но соваться нам куда-либо пока рано. Вот это я думаю, что точно...
к примеру - у твоего соседа горит дом, тоже будешь сидеть ждать, пока огонь на твою крышу перекинется?
каэш, можно и так.. но вот потом уже тебе некому помочь будет.. и твоя "хата с краю" тоже сгорит..

Всего записей: 17290 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:35 27-10-2015
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadowmans56
 
Понятно. Ну, я сказал...
 
TheBarmaley
 
А вот тут не очень понятно, ибо слишком далеко. Кто знает, что будет завтра, "о-очень большие проблемы на всём БВ" - это ни о чем, всего лишь гипотеза, одна из многих. Проблемы там всегда были и будут, потому что такой регион горячий. Чеченских как раз хватило, и нафига? Для домохозяек пишут, понятно же...
 
Последнее опять-таки - общие слова... Нет, сидеть и ждать не буду, я украду у него шкаф. (c) Так и чего мы сидим сложа руки, когда у соседа горит дом? Или не сидим все-таки? Или мы запутались?
 
Dobrezov
 
Да пусть сами разбираются. И неизвестно к чему приведет смещение Асада, вот неизвестно. Вы то конечно лучше осведомлены и свой частный Нострадамус имеется. За что я не люблю рубрику Флейм. А Путин не любит революции, это точно. Но когда верхи не могут, а низы не хотят, что делать тогда? Терпеть что ли...

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 09:56 27-10-2015 | Исправлено: ruomyes, 10:01 27-10-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это чего? Война к концу и пора занять место повыгоднее у стола, где пирог победы делить будут? Или это начало нового этапа войны?
Советники по нацбезопасности президента США Барака Обамы порекомендовали принять меры, которые фактически позволят отправить американских военных на линию фронта в Ираке и Сирии.
 
ruomyes
Прикольно... Ок. Принимается. С просьбой разъяснить: чем мой нострадамус (подкреплённый фактами об упомянутых Вами-же странах. И сразу вопрос: а с чего-бы в отношении Сирии по другому произошло-бы?) хуже Вашей ванги.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:57 27-10-2015 | Исправлено: Dobrezov, 10:01 27-10-2015
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ближний Восток: война с терроризмом 1/2
articlebot (25-03-2016 10:49): Ближний Восток: война с терроризмом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru