Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ближний Восток: война с терроризмом 1/2

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (25-03-2016 10:49): Ближний Восток: война с терроризмом
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

   

ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мы не вангуем, мы констатируем очевидное. Что слабы, чтобы лезть. А что там будет завтра и послезавтра мы не говорим.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 10:07 27-10-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
к примеру - у твоего соседа горит дом, тоже будешь сидеть ждать, пока огонь на твою крышу перекинется?  
каэш, можно и так.. но вот потом уже тебе некому помочь будет.. и твоя "хата с краю" тоже сгорит..

В этом-то и заключается западная пропаганда. Кто-то убедил людей, что любое действие легитимно, если выполняется под  звездно-полосатым флагом. Монополия на легитимность США еще не вышла из голов наших людей, не говоря уже о "соседях". Сюда же и трусость ослушаться сильного. Я бы даже сказал, главным образом трусость. Ну что ж, пусть пребывают в своем уютном "коконе", ждут когда придут ими питаться.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:07 27-10-2015
VV2006

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes, рыбак рыбака... в мутной воде... рыбка ищет где глубже... премудрый пескарь. "Рыбья" философия - не для России. США из-за далёкой лужи видит свои интересы в этом регионе, а мы, значит, дрожи?!
Насчёт диктатора Асада хоть тут почитай. На пальцах, коротко: слишком светский, не разрешает неверным головы резать - тиран и диктатор.

Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 10:11 27-10-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
Вот с этого и следовало начинать. Мол, имею мнение и т.д. А-то "мы ни в чём не разбираемся, просветите пжлста"... Ну, у нас тут этот ... как его ... плюрализм. Разные мнения высказываются. В том числе и тех, кто считает себя слабым. Что тут сказать... Каждому своё.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 10:13 27-10-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes

Цитата:
А что там будет завтра и послезавтра мы не говорим.

Видать армии нашей ты не видел. Победа в войне для тебя пустой звук. В людей и армию нашу не веришь.
говорил реальный прапорщик Василена (R)
 
И говорил он правду.
 
А вот мудрость из фильма ДМБ:

Цитата:
Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:15 27-10-2015 | Исправлено: clio77, 10:20 27-10-2015
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77 - это по-моему лучшая цитата из ДМБ. И именно поэтому нам не стоит туда лезть. "В людей и армию нашу не веришь" - ну да, умом Россию не понять... По теме я закончил. Всем спасибо за комментарии.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 10:33 27-10-2015 | Исправлено: ruomyes, 11:22 27-10-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
Не всё так просто. "Всем спасибо" не всегда означает, что закончили остальные...
В цитате говорится о том, что мы выигрываем войны. Дальше Ваше утверждение, что "именно поэтому нам не стоит туда лезть". Энто как понимать? Пораженец?...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 10:39 27-10-2015
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov, нет, просто эти методы уже устарели (как и многое у нас по части армии) и в текущих реалиях ведения войн неприменимы.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 10:54 27-10-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
Знакомые всё речи. Ухо мацы... Даже во времена совсем пропащие, в том-же 89, крейсер, где я службу проходил, мог многое "в труху". Нынешние - могут "в труху в кубе".  Т.ч., насчёт "устаревания" - Ваши сведения устарели.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 11:04 27-10-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes

Цитата:
нет, просто эти методы уже устарели (как и многое у нас по части армии) и в текущих реалиях ведения войн неприменимы.

Речь шла не о методах, а о духе нашей армии и народа. Если говорить о Сирии, наземная операция там не планируется. Зато не исключены тактические, неядерные ракеты с очень неплохим боезарядом. Да и глупо бояться государству, запасы ЯО которого, вполне способны уничтожить мир, даже не покидая шахты, а просто подорвавшись на месте. Поэтому, да, операция в Сирии будет продолжаться, пока это выгодно всему БВ и России.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:28 27-10-2015 | Исправлено: clio77, 11:29 27-10-2015
Dror



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы понять что творится в Сирии - нужно жить в этом регионе, а не кидаться "пустозвонными" словами и определениями. Читать нужно не российские агитки, а независимую прессу. Я как раз живу здесь. В 150 км южнее Сирии и хорошо знаю на себе, что такое Хизболла, ХАМАС, Исламский Джихад, проклятую ООП и "дьявол" по имени Асад. Живя в Стране, в которой ежедневно по 8-10 террактов - мне виднее кто за кем стоит и "who is who" Поэтому не стоит ломать тут копья его защищая други! Тот кто считает, что он "голубь мира", "ангел во плоти" - глубоко заблуждается!
ЗЫ. Поймите лишь одно: Россия не помогает Сирии . Она спасает власть Асада уничтожавшего свой народ с помощью химического оружия. Россия не борется с ИГИЛ угрожающий уничтожением всей мировой цивилизации, а уничтожает бомбами сирийскую оппозицию, чтобы этот кровавый диктатор смог как можно дольше продержаться у власти и за свой геополитический интерес  присутствия на Ближнем Востоке. А для чего это делается? Ясно и ежу - В "пику" Америке и всему прогрессивному миру поддерживающему попытку оппозиции проведения демократических преобразований в Сирии. Тут схлеснулся конфликт интересов Восток-Запад. А "ось зла" Россия-Иран-Сирия этого допустить не могут.И это даже не моё ИМХО - это реалии, в которые вы россияне не можете поверить слушая Киселева и ему подобных маразматиков.
Вот и всё...

----------
kalach - он везде kalach, пусть и тёртый

Всего записей: 10471 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 12:31 27-10-2015 | Исправлено: Dror, 12:43 27-10-2015
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dror

Цитата:
В "пику" Америке и всему прогрессивному миру поддерживающему попытку оппозиции проведения демократических преобразований в Сирии.

Дополню:
Поддерживающих(вложили 5млрд$) революцию достинства в Украине  ...
Болотных белоленточников в России(закрытые инструктажи в госдепе) ...
...
Не понимает ВВ всех прелестей УЖЕ удавшихся демократических преобразований в Ливии, Ираке...

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 12:59 27-10-2015 | Исправлено: ded55, 13:00 27-10-2015
VV2006

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Откровение пролилось, монитор замироточил. )
Dror, давай как на духу: шайтан Асад чью трубу шатал? Чьи это ежедневные 8-10 террактов? Так кто за кем стоит и "who is who", если ты действительно и  в стране и в теме?

Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 13:03 27-10-2015
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Да и глупо бояться государству, запасы ЯО которого, вполне способны уничтожить мир, даже не покидая шахты, а просто подорвавшись на месте.

Так скорее всего и будет, там же Бомба в шахте на собачью какашку наступил, поэтому лучше до этого не доводить... И у Булавы из 21 пуска - 9 неудачных, хуже китайцев.
 
И ядерное оружие это оружие сдерживания, на деле никто его применять не будет. А исламистам-кочевникам все равно на кого нападать, их ядерным оружием не испугаешь. Куда бомбить-то будем в случае чего? У террористов нет обратного адреса.
 
Dobrezov

Цитата:
Знакомые всё речи. Ухо мацы...

Всяко лучше, чем Вести FM. Хотя я ни то, ни то не слушаю. Там врут, а там пластинку не меняют. Или наоборот...

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 13:11 27-10-2015 | Исправлено: ruomyes, 13:39 27-10-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dror
Дался этот Киселёв... По Украине, кроме прочего, я читал цензор и иже. По Сирии - CNN и т.д. не под запретом. Про химическое оружие - не всегда ведь истина громкие заявления? А в своё время их и зависимая, и "независимая" (от кого???) масс-медиа штамповали... Нынче очередные штампы: "Россия бряцает оружием с целью утвердиться". "Россия не борется с ИГИЛ, а поддерживает Асада"... Упомянутые выше покойники - не всегда-ж для "осидобра" дьяволами были? С ними-ж в дёсны чуть-ли не целовались ранее? И чё, они раньше "младенцев не жрали"? Изменились в одночасье?...
 
В экономике нынешние геополитические проблемы лежат. Всё, что изменилось, это то, что Россия стала отстаивать свои, в том числе и экономические, интересы. ИМХО.  
 
ruomyes
Ага, не слушаю... Из пустого мысли рождаются? Тады, Вы гений (согласно одной восточной мудрости).
Я попроще буду. И "то" слушаю-читаю-смотрю, и "это" тоже. Потом примеряю прочитанное на своё представление о мире, основанное на достаточно долгом жизненном опыте и полученных ранее знаниях. Коли последних не хватает - не стесняюсь, спрашиваю. В том числе и тут.
Как-то так.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 13:12 27-10-2015 | Исправлено: Dobrezov, 13:16 27-10-2015
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov, ну, про Сирию ни слова у Эха Москвы не подслушал. Как просто на этот скриншот с опросом глянул, так все и понял. Про Украину кое что и по большей части только в связи с гибелью Немцова. А так я его слушал в начале 2000-х. Меня перло от Александра Плющева и его ночных поболталок как бы вроде ни о чем. Политики тогда не было.
 
Dror, +1, ded55, белоленточников не поддерживаю. Убогие они все. Немцова чисто по-человечески жаль, но только.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 13:31 27-10-2015 | Исправлено: ruomyes, 14:15 27-10-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
о как! полку инфо-военов прибыло, расчехление производится постепенно, но вполне очевидно.. )))
в ход пошли старые и проверенные в боях бойцы - дранг нах остен!.. )

ruomyes
Цитата:
Последнее опять-таки - общие слова... Нет, сидеть и ждать не буду, я украду у него шкаф. (c)  Так и чего мы сидим сложа руки, когда у соседа горит дом? Или не сидим все-таки? Или мы запутались?
мдя.. ну а чего ж про Донбасс напрямки не спрошено? или тоже "не интересуюсь, но щетаю"? =)
 
ок, поясню для порядку:
- по "шкафу" - поинтересуйся на тему референдума и за "право наций на самоопределение"..
- по "сидим" - не комментирую, но лично у меня тег #путинвведивойска давно уже вызывает смех.. =)
- по остальному - точка зрения понята, но не принята, короче - "история нас рассудит и расставит".. )

Dror
Цитата:
Я как раз живу здесь. В 150 км южнее Сирии  
ещё одна дочь, но теперь уже иорданского офицера.. они размножаются! )))
и да - про "независимые сми" и "ось зла" особо доставило.. )

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:35 27-10-2015
r99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Живя в Стране, в которой ежедневно по 8-10 террактов

 
а кто выжигал все окрестности в 40-50 годы?
 
с мусульманами так не шутят

Всего записей: 1224 | Зарегистр. 16-11-2002 | Отправлено: 13:36 27-10-2015
Kies



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dror

Цитата:
Чтобы понять что творится в Сирии - нужно жить в этом регионе, а не кидаться "пустозвонными" словами и определениями. Читать нужно не российские агитки, а независимую прессу. Я как раз живу здесь. В 150 км южнее Сирии и хорошо знаю на себе, что такое Хизболла, ХАМАС, Исламский Джихад, проклятую ООП и "дьявол" по имени Асад. Живя в Стране, в которой ежедневно по 8-10 террактов - мне виднее кто за кем стоит и "who is who" Поэтому не стоит ломать тут копья его защищая други! Тот кто считает, что он "голубь мира", "ангел во плоти" - глубоко заблуждается!  
ЗЫ. Поймите лишь одно: Россия не помогает Сирии . Она спасает власть Асада уничтожавшего свой народ с помощью химического оружия. Россия не борется с ИГИЛ угрожающий уничтожением всей мировой цивилизации, а уничтожает бомбами сирийскую оппозицию, чтобы этот кровавый диктатор смог как можно дольше продержаться у власти и за свой геополитический интерес  присутствия на Ближнем Востоке. А для чего это делается? Ясно и ежу - В "пику" Америке и всему прогрессивному миру поддерживающему попытку оппозиции проведения демократических преобразований в Сирии. Тут схлеснулся конфликт интересов Восток-Запад. А "ось зла" Россия-Иран-Сирия этого допустить не могут.И это даже не моё ИМХО - это реалии, в которые вы россияне не можете поверить слушая Киселева и ему подобных маразматиков.  
Вот и всё...

Добавить больше нечего
Сейчас вас тоже запишут в список террористов, ждите...)

Всего записей: 1817 | Зарегистр. 13-07-2013 | Отправлено: 13:47 27-10-2015
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, "история нас рассудит и расставит" - увы, но только так.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 13:49 27-10-2015 | Исправлено: ruomyes, 14:07 27-10-2015
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Ближний Восток: война с терроризмом 1/2
articlebot (25-03-2016 10:49): Ближний Восток: война с терроризмом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru