Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тормозит развитие России?

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (23-03-2016 15:52):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253

   

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
работали бы НТВ

Не с НТВ ли начались информационные медиа-войны? Разве не его журналисты мочили во славу политических и предпринимательских амбиций Гусинского?
 

Цитата:
«Дождь» до сих пор плохой.

Либералы долго учили, что при рынке выживет сильнейший. Так вот "Дождь" просто не вписывается в рынок не из-за оппозиционности, а из-за слабого профессионализма и скучности.
 

Цитата:
Не было бы досрочного прекращения полномочий генерального директора радиостанции «Эхо Москвы» Юрия Федутинова

Акционеры прекратили полномочия, Венедиктов не ушел в знак протеста, коллектив радиостанции на месте - значит идет обычные цивилизованный процесс.
 
Это, извините, не примеры зажима свободы слова, а какая-то ловля блох


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:36 21-04-2015 | Исправлено: VdV, 20:37 21-04-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
выражаю вам искренние соболезнования  
 
Ivanov Ivan

Цитата:
Если бы «Россия добивалась большей свободы» на самом деле, сегодня спокойно работали бы НТВ в составе холдинга «Медиа-Мост», ТВ-6 Москва и ТВС, ликвидированные в 2001-2003 годах.  

не путайте свободу с бандитской вольницей  

Цитата:
Не было бы травли «Дождя»  

вас беспокоит, что никто не принимает всерьез эту шарашкину конторку, транслирующую на деньги по линии NED? Вы считаете "травлей" смех над пропагандонами платными? ))  
Хотите свободы - лучше переводите бабло на счета детских домов, а не нойте, что-де мешают вам работать иностранным агентом против государства, в котором находитесь.  
В сша за такое вас бы давно без разговоров закрыли и тягали б в фбр на разговоры, устроили б травлю по линии налогов, прав, и т.д. Как уже с оппозиционными инет-сми поступают на контролируемых ими площадках - напр, том же ютубе.  

Цитата:
Если единственное мнение является «свободой», то я - балерина.

в таком случае, вы точно балерина )) Поскольку рекламируемые вами сми поддерживают строго одно мнение - шаг влево-шаг вправо == измена Партии и увольнение (плюс травля) - примеры чего были и на радио свобода, и на ввс, и на дожде, и на прочих "голосах".  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:39 21-04-2015
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

bredonosec

Цитата:
 А бантов и лент - не было.  
Проблемы со зрением?
 
А может быть, что-то другое?.... Как у Леси Рябцевой vs Шендерович: «8 миллионов в стране... В России, я про Россию говорю.»

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 21:04 21-04-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не с НТВ ли начались информационные медиа-войны?

С НТВ. Но разница в том, что в те времена не делили власть и оппозицию - критиковали всех.
Например, Евгений Киселёв мог лестно высказаться о Примакове в «Итогах», а через час в программе «Куклы» уже все смеялись над его чучелом. Один из журналистов старого НТВ написал, как у него тогда спросили, мол, в чём смысл - сначала хвалите человека, а потом выставляете его на посмешище?! На что журналист гордо ответил: «Это называется свободой слова».
Точно так же в Европе или США. Например, телеканал FOX хвалит республиканцев и критикует демократов, а CNN и NBC, наоборот, хвалит демократов и критикует республиканцев. То есть обыкновенная система противовесов. Зритель сам решает, кому доверять и за кого голосовать.
Американскому зрителю не впаривают каждый день, что власть (одна партия) - добро, а оппозиция (другая партия) - дерьмо. Подобное впаривают в странах типа КНДР.
Достаточно вспомнить, как американские СМИ критиковали Буша за войну в Ираке. У Обамы сейчас тоже невысокие рейтинги. Они не могут быть высокими по умолчанию, если в СМИ существует критика.
Высокий рейтинг был у Чаушеску. И что?
 

Цитата:
Разве не его журналисты мочили во славу политических и предпринимательских амбиций Гусинского?

В те времена у Гусинского был конфликт с Березовским. Он «мочил» Гусинского через Доренко на ОРТ. И наоборот, на НТВ «мочили» Березовского. Я не вижу в этом ничего плохого. Я даже буду рад, если тогда сложилось впечатление, что они оба одинаковые и им нельзя верить.
Важен факт, что тогда была критика, а не одно мнение по всем кнопкам.
 

Цитата:
Либералы долго учили, что при рынке выживет сильнейший.

Часто вижу слово «либералы» в Интернете. Без понятия кто его придумал и что оно обозначает.
Я выделяю: 1) независимые СМИ - CNN, FOX, NBC и т.д.; 2) подконтрольные СМИ - Гостелерадио КНДР и т.д.
 

Цитата:
Акционеры прекратили полномочия

Неужели снова «неэффективный менеджмент» как в 2001 году?
Уже проходили: высадка лиц в штатском среди ночи 14 апреля на восьмом этаже «Останкино» и изменение редакционной политики НТВ на следующий день. Менеджмент сразу же становится эффективным. Точно так же спустя десять лет в моих примерах. Теперь нет претензий к Ленте.ру и остальным.
Самое главное - одинаково говорить и писать. Высокий рейтинг, овощи там, рожь, вот это всё.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 00:30 22-04-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 00:44 22-04-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тормоз - кто не может выразить мысль в паре строчек.
Говорил не один раз.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:47 22-04-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
С НТВ. Но разница в том, что в те времена не делили власть и оппозицию - критиковали всех.

Вас в миру не Рип ван Винкль зовут?
Президентские выборы 1996 года вы проспали?  
Не в курсе, какую позорную роль в них сыграла пресса и, в частности, НТВ?
Кого они все скопом мочили? Власть или коммунистов?
 

Цитата:
Американскому зрителю не впаривают каждый день, что власть (одна партия) - добро, а оппозиция (другая партия) - дерьмо.

Американцу впаривают (вся пресса и сам президент), что он представитель исключительной и незаменимой нации. Соответственно, такой подход подразумевает, что весь остальной мир - не то чтоб дерьмо, но второй сорт.
А впаривать про оппозицию и смысла нет за отсутствием таковой.  
Обратите внимание, что в сосредоточении демократии США -  нет ни оппозиции, ни оппозиционных партий.
 

Цитата:
В те времена у Гусинского был конфликт с Березовским. Он «мочил» Гусинского через Доренко на ОРТ. И наоборот, на НТВ «мочили» Березовского. Я не вижу в этом ничего плохого.

Да не, нормуль. Продажные журналюги на деньги вороватых олигархов устраивали публичные бои без правил в грязи.
Вот только к свободе слова это какое отношение имеет?
 
 
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 02:16 22-04-2015
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я выделяю: 1) независимые СМИ - CNN, FOX, NBC и т.д.; 2) подконтрольные СМИ - Гостелерадио КНДР и т.д.  

Мда.... есть же наивные люди которые верят что есть независимые СМИ, особенно если это наглосаксонские СМИ

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 08:38 22-04-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
Точно так же в Европе или США. Например, телеканал FOX хвалит республиканцев и критикует демократов, а CNN и NBC, наоборот, хвалит демократов и критикует республиканцев. То есть обыкновенная система противовесов. Зритель сам решает, кому доверять и за кого голосовать.  

Вы реально не понимаете, что зритель будет "доверять" и "голосовать" только за тех, кого ему предложат. Зрителю не предложат доверять и голосовать за коммунистов, например.

Цитата:
Американскому зрителю не впаривают каждый день, что власть (одна партия) - добро, а оппозиция (другая партия) - дерьмо.

Дык, в США республиканцы и демократы - однояйцевые близнецы. За кого не голосуй, результат деятельности будет одинаков.
 
Видать, вы балерина, если это для вас свобода.
 

Цитата:
Я выделяю: 1) независимые СМИ - CNN, FOX, NBC и т.д.; 2) подконтрольные СМИ - Гостелерадио КНДР и т.д.  

Старшая группа детского сада?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 09:14 22-04-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Президентские выборы 1996 года вы проспали?
Не в курсе, какую позорную роль в них сыграла пресса и, в частности, НТВ?
Кого они все скопом мочили? Власть или коммунистов?

Не проспал. В курсе. Видимо, многие не хотели видеть коммунистов во власти или повторения событий октября 1993 года, в которых они уже отличились.
Пусть даже это будет позором для прессы в 1996 году. Но что происходило на следующих выборах? Пресса исправилась? К коммунистам относились лучше? Нет, их также «мочили». Поэтому они не становятся большинством.
Если проигрыш коммунистов постоянный, почему Вы помните их н еудачу только в 1996 году? Кто им мешает победить сейчас?
 

Цитата:
Американцу впаривают (вся пресса и сам президент), что он представитель исключительной и незаменимой нации. Соответственно, такой подход подразумевает, что весь остальной мир - не то чтоб дерьмо, но второй сорт.

У нас не так? Посмотрите программы другого Киселёва, который Дмитрий, или просто ежедневные новости. Постоянная тема: «Все козлы, только мы Д'Артаньяны. Проклятое НАТО, проклятая Европа, проклятые США, проклятый мир - только КНДР и страны Африки могут помочь».
Эти «новости» осталось не просто рассказывать, а кричать, как делают на Гостелерадио КНДР.
 

Цитата:
А впаривать про оппозицию и смысла нет за отсутствием таковой.
Обратите внимание, что в сосредоточении демократии США -  нет ни оппозиции, ни оппозиционных партий.

Если бы в США каждый раз не было оппозиции, рейтинги их президентов переваливали бы за 80-90%. Конгресс бы только поддерживал и хвалил своего президента. Однако, всё наоборот.
Тем более наши СМИ уже сто раз написали, что у Обамы низкие рейтинги. Тогда кто их портит? Если не оппозиция, остаются инопланетяне.
 

Цитата:
Да не, нормуль. Продажные журналюги на деньги вороватых олигархов устраивали публичные бои без правил в грязи.
Вот только к свободе слова это какое отношение имеет?

Ну, например, я хочу узнать - на какие шиши некий олигарх покупает английский футбольный клуб?
Если у нас есть свобода слова, пусть сегодняшние честные нежурналюги расскажут про такой успех. Потому что я тоже хочу заработать на футбольный клуб.
Когда ждать сенсационного расследования о сегодняшнем олигархе и на какой кнопке?

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 13:44 22-04-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 13:52 22-04-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
Если проигрыш коммунистов постоянный, почему Вы помните их н еудачу только в 1996 году?

Неудачу?! Теперь подтасовка и подлог называют "неудачей"?
 

Цитата:
Видимо, многие не хотели видеть коммунистов во власти или повторения событий октября 1993 года, в которых они уже отличились.

Многие - это кто? По итогам голосования победил Зюганов, а по результатам подсчета голосов - Ельцин.
Считающих было больше голосовавших?
 

Цитата:
Ну, например, я хочу узнать - на какие шиши некий олигарх покупает английский футбольный клуб?
Если у нас есть свобода слова, пусть сегодняшние честные нежурналюги расскажут про такой успех. Потому что я тоже хочу заработать на футбольный клуб.
Когда ждать сенсационного расследования о сегодняшнем олигархе и на какой кнопке?

Так высуньте голову из песка и узнайте - www.compromat.net - это все дайджест современной прессы, мегатонны расследований и как раз в том стиле, что вам нравится - продажные журналюги на деньги вороватых олигархов устраивают публичные бои без правил в грязи.  
 

Цитата:
Если бы в США каждый раз не было оппозиции, рейтинги их президентов переваливали бы за 80-90%. А Конгресс бы только хвалил и поддерживал своего президента. Однако, всё наоборот.  

Межпартийные свары - это не признак оппозиционности.
 

Цитата:
Тем более наши СМИ уже сто раз написали, что у Обамы низкие рейтинги. Тогда кто их портит? Если не оппозиция, остаются только инопланетяне.  

Избиратели (которых опрашивают) считают Обаму слабым президентом. Он сам себе портит рейтинг.
Каким боком к этому причастна мифическая оппозиция?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
У нас не так? Посмотрите программы другого Киселёва, который Дмитрий, или просто ежедневные новости. Постоянная тема: «Все козлы, только мы Д'Артаньяны. Проклятое НАТО, проклятая Европа, проклятые США, проклятый мир - только КНДР и страны Африки могут помочь».
Эти «новости» осталось не просто рассказывать, а кричать, как делают на Гостелерадио КНДР.  

 
Чем это похоже на пропаганду в США исключительности и незаменимости нации?
 
"Проклятое НАТО". Вы с этим не согласны?
По словам первого генерального секретаря Исмэя Гастингса, цель создания НАТО: «…удерживать русских в стороне, американцев внутри, а немцев под»
Благословенная организация? Святые цели?
 
Европа и США - обложили Россию санкциями. Это хорошо?


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:01 22-04-2015
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Дык, в США республиканцы и демократы - однояйцевые близнецы.

По одному у них удалили?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:11 23-04-2015
Bondar_VA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Европа и США - обложили Россию санкциями. Это хорошо?  

Это прекрасно!

Всего записей: 15 | Зарегистр. 12-06-2007 | Отправлено: 18:03 23-04-2015
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
И вам не болеть.
 
Добавлено:

Цитата:
Ну, например, я хочу узнать - на какие шиши некий олигарх покупает английский футбольный клуб?  

на нефтяные.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:41 23-04-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попалось на мордокниге:
 

Цитата:
Есть что возразить?
 
Думаю глобальной войны не будет - окно возможностей для запада начать ее закрылось. Средства ведения есть, а денег и людских ресурсов - нет. Надо было в 2008 начинать, когда мы Саакашвили раком ставили и Уставу учили.
 
Тогда забрали четыре трофейных хаммера со сверхсекретным оборудованием, Пентагон что-то возмущенно соплями булькнул, а им в ответ напомнили пахнущее дымом и кровью слово "военные трофеи". И на этом все...
 
Сейчас в 2014 нажать кнопки запуска каких-нибудь Першингов несложно, но и толку - иностранные армии деморализованы, развлекаются мечтами безопасной удаленной войны и однополыми браками. Воевать по-настоящему: до крови, до собственных горелых трупов они давно разучились - Россия не какой-то Ирак или Ливия, тут умеют отвечать, и ответят на всю катушку. Желающие пострелушек с той стороны не дураки и отлично понимают, с кем можно войнушку устраивать, а с кем точно не выйдет.
 
С Россией войнушки не получится - все будет по-настоящему и внезапные слова Шойгу о военных базах по всему миру, с бессильным шипением воспринятая на западе - прекрасная иллюстрация.
 
Обама лажанул в очередной раз - пытаясь показать нам, что можно сделать с Россией, он вдруг увидел, что на самом деле может быть с ним. Это дорогого стоит.
 
Где там отважный Маккейн, где красавица заНудланд с печеньками - поиграем еще в песочницу? Вот и вежливые люди в масках то же хотят поучаствовать
 
Одно только сомнение меня терзает, смутное. А, нет - два! Первое - не будь Путина, не приди он на место старого алкаша - что было бы с Россией сейчас? Ну да и ладно, что сейчас об этом думать.
 
Второе - неплохо бы нам не лайками, а делом помочь ему со страной. Ему ведь не просто трудно - невероятно тяжела, физически ощутима та ответственность и за своих и за чужих, лежащая на нем. Как он маневрирует, насколько он точен, и вовремя, и к месту, и без вариантов, и аккуратно, и вроде как сами напросились, без истерик и целенаправленно - одна победа за другой - последовательно нанизывает на нитку в ожерелье страны.
 
Допустим, многие из нас могут себе представить и поставить себя на место мэра среднего по размеру города. И уверен - очень многие вполне себе справятся с этой работой в реальности. Представить себя Президентом России я не могу и не возьмусь, даже если попросят - надо трезво оценивать свои способности.
 
Надо помочь Путину. Не знаю, думайте сами. Вот, например, мне пришла смсочка: "Уклоняем от налогов, легкий обнал". Раньше я просто игнорировал подобные выкрики из зала, но теперь во весь рост возникает вопрос - зачем? Я бы еще понял - "оптимизируем, наводим порядок, платим как положено и ни копейки больше". Но - уклоняться?
 
Я горжусь своей страной и осознанно хочу легально работать, легально получать зарплату и легально гордиться тем, что это и на мои деньги украинских клованов и свидетелей происходящего учат вежливости и такту.
 
Надо бы не в фейсбученьку постить, а позвонить налоговым уклонистам-обналичникам и выклевать им мозг - а я знаю людей, делающих это с удовольствием по любому поводу.
 
Да, полно сволочей и среди чиновников и среди полиции и так далее - в семье не без урода. Так это Путин должен за каждым гаишником с камерой бегать или все-таки добросовестная активность граждан привела к тому, что - признайте - не берут деньги с дороги в крупных городах.
 
В проблемах со здравоохранением виноват министр здравоохранения.
В проблемах с образованием виноват министр образования.
И так далее - это к ним вопросы, это с них надо спрашивать, а еще с местных и федеральных депутатов. Кто депутат ГД от вашего округа знаете? А почему?
 
Сразу даже кошки не родят, верно? Помните, как оно жилось в 93-м? А в 2001-м, помните - такая мутная темная тоска над страной висела - едва отпустило после дефолта и непонятно было - что там дальше, опять фантики или все-таки детей рожать можно? Сравните с тем, что сейчас.
 
И если Олимпиада 2014 встала каждому из нас в пределах одной тысячи рублей за весь срок подготовки, то представьте, что будет, если каждый из нас просто приберет вокруг себя в радиусе пяти метров?
 
Своим отношением, своей работой и успехами, Путин показал нам, что Россию можно по-настоящему, искренне любить. Защищать и заботиться. И не надо искать здесь пафос и громкие слова - вы же котиков любите, заботитесь, постите? Ну а земля на которой вы с котиками живете чем хуже?
 
Нужно спокойно, размеренно, планируя лет на пятьдесят вперед, в меру сил, но уверенно и четко понимая зачем, что и как заботиться о своей земле, о месте, в котором проживаете, о своей маленькой частичке страны, которая перестала быть сиротой, и заново заставила весь мир уважать себя и признавать сильнейшей.
 
Да, я не шучу - под олимпийский салют нашей победе и барабаны майданутых идиотов, Путин вернул России ведущую роль в мире, просто мы пока этого не осознали.

 
Совершенно созвучно с моим мнением.
 
По теме: Кто тормозит развитие России?
Мы же и тормозим. Мы это делаем, когда нарушаем ПДД и даем взятки гаишникам, мы это делаем, когда даем взятки различным чиновникам, чтобы получить что-то в обход закона, мы это делаем, когда обналичиваем деньги у барыг в обход закона, мы это делаем когда получаем/платим "серые" и "черные" зарплаты, мы это делаем когда не платим налоги, мы это делаем, когда не убираем за собой мусор после "пикников", мы это делаем, когда кидаем мусор на улице под ноги, а не в урну, мы это делаем, когда выбрасываем окурки из окна автомобиля, мы это делаем, когда гоним брак.
 
И еще во многих случаях, есть желающие продолжить?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 07:42 27-04-2015 | Исправлено: Kaylang, 07:43 27-04-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы это делаем, когда нарушаем ПДД и даем взятки гаишникам, мы это делаем, когда даем взятки различным чиновникам, чтобы получить что-то в обход закона, мы это делаем, когда обналичиваем деньги у барыг в обход закона, мы это делаем когда получаем/платим "серые" и "черные" зарплаты, мы это делаем когда не платим налоги, мы это делаем, когда не убираем за собой мусор после "пикников", мы это делаем, когда кидаем мусор на улице под ноги, а не в урну, мы это делаем, когда выбрасываем окурки из окна автомобиля, мы это делаем, когда гоним брак.
Зачем вы всё перечисленное делаете? Или это не вы, а либерасты и прочие несогласные делают?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:17 27-04-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
общий курс правильный - "начни с себя".. =)
но вот только "выхлоп" от чистоты на улицах всё равно куда как меньше, чем от "чистоты" в мозгах..
потому как сей курс не предусматривает "коллективного разума", тянущего всю (!) страну в одну сторону..
то бишь самое паршивое, имхо, шо нету у России единой "национальной идеи", поддерживаемой на всех уровнях..
поэтому и обилие разных партий, движений и прочего ну никак не способствует общему развитию, а наоборот..
 
ну.. вот строили социализм/коммунизм, всё ништяк - в результате шли к социально-ориентированному государству..
и большинству это было понятно.. и принято это было именно большинством.. в этом и главное.. было..
а все эти "скрепы" и "импортозамещения" - чистая сиюминутная тактика.. когда нужна единая стратегия..
 

зыж
не совсем в продолжение, но попутно - ссыль на статью на конте:
Цитата:
ВНИМАНИЕ!!! Они эволюционируют.
 
Еще вчера они скреблись в наш забор костлявой лапкой, тоскливо шипели "ла-ла-ла-ла" и пугали ободранным видом и неприличными картинками. Еще вчера они копали подкопы под стены, и стучались в почтовые ящики...
 
Это время прошло. Печально, что они просто не могут оставить нас в покое. Но это, увы, пищевая цепочка - и мы для них являемся пищей, без которой они умрут... потеряют смысл существования. Запах человеческого мозга привлекает, не дает им оторваться от стен нашего форта... И теперь мы имеем дело с новыми особями... их мутация эволюционирует. Они умнеют, меняют тактику...  
 
Запах. Вы чувствуете запах? Кто-то подучил их, и теперь они раскапывают нашу канализацию, а содержимое стаскивают под наши стены. Все недостатки, все ошибки власти... Мало-мальский просчет будет выкопан на свет божий, и сволочен в эту кучу.
.....
Русский патриот имеет идею... И он обязательно предложит ее, как средство лечения. Запомните: конечная идея статьи - ее суть и задача. А если задача - некроз надежд и веры, вы всегда это поймете) Потому что всегда будет разница между "всеплохо" и "этоможноисправить"))....
ну о-очень характерно и точно описан механизм всевозможных срачей и набросов.. =)

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:41 27-04-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нужна единая стратегия
Каким макаром единую стратегию помещать в мозги большинства будем?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:07 27-04-2015 | Исправлено: Spectare, 10:07 27-04-2015
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Каким макаром единую стратегию помещать в мозги большинства будем?

Доходчиво

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 10:15 27-04-2015
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каким макаром единую стратегию помещать в мозги большинства будем?

 
Вы то не будете это делать. Это будут делать вам.
 
А по вопросу - это уже делается.
Где? И как?
...За время существования не смазанного вала, он может просто приржаветь. Нужно периодически смазывать.  
 
Думается, что если постоянно смазывать, то всегда придется жить с ожиданием, что еще немного и все отвалится и все по новой делать...? Да не всегда такое.
 
Всему свой срок деятельности и жизни... И если что-то неисправимо будет более, - придет замена. Но она будет такой, какой нужно и в нужное время.
 
Да, и еще.
Все вы любите, когда вам дают советы. Но, советчик советчику может быть рознь. Так и во всем.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 10:25 27-04-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы то не будете это делать. Это будут делать вам.
Меня проще прибить, чем поместить в мои мозги инородное.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:34 27-04-2015
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тормозит развитие России?
articlebot (23-03-2016 15:52):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru