Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я перестал курить более года назад.(2011г.©) Почему я перестал? Я хотел но не мог. Мне ничего не помогло, кроме одного - люди ради которых я был готов на многое. Появилось чувство, сильное чувство, сродни большому горю, страху, унижению. На тот момент, это был очень хороший стимул. Опираясь на здравый смысл, фармакологию и спорт, мне удалось разорвать порочный круг самообмана. Я свободен!
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Иначе говоря, найти другую привязанность. Зачастую, только обретение такой привязанности, открывает для человека смысл в поиске какой-либо методики по избавлению от никотиновой зависимости. Описанные ситуации, как та или иная привязанность смогла помочь Вам ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ и есть положенная основа к любой существующей методике отказа от никотина.

 
Подробное объяснение
 
Структурная схема концепции.
 
Большой помощью бросающим, остается методика Аллена Карра признанная во всем мире лучшей, позволяющей Вам легко и совершенно без мучений БРОСИТЬ КУРИТЬ.
 
Книгу "Легкий способ бросить курить" вы сможете бесплатно прочесть или послушать по читательскому билету в электронной библиотеке "Литрес".
 
О библиотеке "Литрес"
 
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"1
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"2
 
Физические способы снятия зависимости:
Китайский точечный самостоятельный массаж шеи.
Дыхательное упражнение. Кундалини йога.
 
Фармакология
Фармакологические элементы для поддержания органов во время очистки организма, вызванной естественными процессами избавления от свободных радикалов.  
Реклама лекарств в теме запрещена.
Разрешается обсуждение только не лекарственных средств не являющихся наркотическими веществами.
 
Как очистить легкие курильщика?
 
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.  
 
Обращение в теме неформальное. По умолчанию  на "ты", если не попросили обратного.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:45 13-05-2013 | Исправлено: clio77, 15:37 26-10-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Деду Лю 81 год. Он курил до 50 лет. Считает лучшим стимулом отказа от курения - подтягивания на турнике.
 
   
 
   
 
Лю рассказал, что бросил курить когда родился его внук. "Синдром отмены" он снимал медленным  глубокий вдохом, прогулкой и чашкой чая. Жевательной резинкой переключал свое внимание. Ну и конечно турник.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:41 14-06-2015 | Исправлено: clio77, 09:50 14-06-2015
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как-то напился я до одурения (повод того стоил), потом дня 3 меня мужики и сам себя в баньке в чуйства приводили (только пиво и никаких папирос), не помню как оклемался, но с тех пор пить - пию, а вот курить - не куру - пративна, метод крутой, но радикальный

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 01:53 15-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YSF

Цитата:
метод крутой, но радикальный

Главное найти повод. Тогда и методы найдутся)  
К сожалению, я не нашёл... Ни того, ни другого
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 05:26 15-06-2015
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yuiwe_6745444, а ты отровись от всего абсолютно, сговорись с друзьями детства, ну и Рвани По Полной, есть же куда!!! (главное чтобы полынья рядом была), ну а как очухаешься - езжай в город Родной и начинай понимать - где, кому, как, за что (или лучше опять в деревенскую баньку, ну хотя бы на денька 3???) Дерзайте, всё у Вас получится, главное пацанов, ну и деффчёнок из Детства не забывайте.., короче, Они (деффччёёнкии - считай соседки по-детству) после пришествия в чуйство дали понять: одно из Трёх: ...дальше пусть сами гаварят.., руки и не только от клавы отрывают, а вот когда курил, то главной Клава была, без сожалеения сменил на 3 Люси, 4 Жени, 5 Ир и несчётное колисество "Dsh@ -когда курил, по молодисти был здоров, а вот после Полтинника, курить бросил и Дефчёнок апять имею по полной, кАроче - будешь Курить - нах тебе тогда Хрен нужен (ну разве что в годовщину, чтобы праздравить, для жены), а курить НЕ будешь - девок несмётное кол-во иметь Будешь!!! всё, выпил, НЕ ЗАКУРИЛ, и пашёль к маладухам!!, чего и Вам желаЮ

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 09:33 15-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YSF

Цитата:
чего и Вам желаЮ

Благодарю    

Цитата:
а вот после Полтинника, курить бросил

До этого возраста мне ещё далеко

Цитата:
а курить НЕ будешь - девок несмётное кол-во иметь Будешь!!!

Девки до добра не доводят!  
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 09:54 15-06-2015
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ой не зарекайся!!, дай тебе ПРИРОДа, но после 55 как курил, то кончал только при Оральном, и то при умелОй ПростиПоме, а как бросил бычок вонючий, так и Сам на Многое Горазд (даже с женой, стаж - 30тник)

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 10:24 15-06-2015
Concursant



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже что ты просто старательно какал в тему при помощи двух ников Yuiwe_6745444 и YSF
. Задача друзей, помогать всем страждущим, надеюсь это Вам поможет:
   
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-01-2011 | Отправлено: 11:31 15-06-2015 | Исправлено: Concursant, 11:31 15-06-2015
DixTruzer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это мы тут с вами пацифисты ищем как достучаться до разума или души. Иногда просто нет времени чтобы нянчиться с курильщиками. В китайской армии от курения отучают за пару дней.
 
Как отучают курить солдат в китайской армии.
   
 
Сначала заставляют выкурить одновременно полпачки сигарет, а потом выпить стакан настойки из чеснока и табака.
 
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 03-12-2010 | Отправлено: 11:39 15-06-2015 | Исправлено: DixTruzer, 11:43 15-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DixTruzer
Мы же не в армии    
Кто нас может заставить  

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 13:18 15-06-2015
DixTruzer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yuiwe_6745444

Цитата:
Мы же не в армии. Кто нас может заставить?

Это
   
 
Добавлено:
clio77

Цитата:
Лю рассказал, что бросил курить когда родился его внук. "Синдром отмены" он снимал медленным  глубокий вдохом, прогулкой и чашкой чая.

 
Зачетный дед.Хотел бы я так же уметь в 80 лет.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 03-12-2010 | Отправлено: 14:24 15-06-2015 | Исправлено: DixTruzer, 14:35 15-06-2015
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Concursant, я КАКАЛ? ну и где КУЧА? чёт я не понял о чём это Вы? не вижу Вашей...

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 17:17 15-06-2015
Concursant



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DixTruzer

Цитата:
Сначала заставляют выкурить одновременно полпачки сигарет, а потом выпить стакан настойки из чеснока и табака.

Жестко, но похоже им помогает. Есть еще один рецепт. Он антипохмельный и выводит всю никотиновую дрянь накуренную исключительно по пьяни, называется -"бычий глаз". Вопчем пиши.
      Рецепт вычитал у кого-то из комрадов (блин, такая статья была замечательная о русском похмелье, и не могу найти..).Берем свежую петрушку, укроп и кинзу, мелко рубим и высыпаем в большую емкость. Я так же мелко рублю чеснок (хотя в первоначальном рецепте этого вроде не было), заливаем все это томатным соком, солим и добавляем черный молотый перец, штобы остринка чувствовалась, но и пить чтобы было можно.   Этот жидкий салат тщательно перемешиваем и ставим на ночь в холодильник, а сами идем пить горькую. На утро доползаем до холодильника, извлекаем заветное снадобье, отливаем в стакан и (внимание!) разбиваем туда сырое яйцо. А вот теперь это надо выпить.Хочу добавить, что коктейль и сам по себе вкусный, так что можно пить и на здоровую голову. Приятного аппетита, вам, мои хорошие. Берегите себя.       Другой вариант "бычьего глаза " 100 мл водки | 100 мл томатного сока | 100 мл говяжьего бульона | четвертинка лимона | перец | яичный желток | тобаско | вустерский соус   В шейкер положите лед и смешайте холодный бульон, томатный и лимонный сок, водку, по паре капель соусов, желток и перец. Перелейте в бокал, украсьте стеблем сельдерея  

Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-01-2011 | Отправлено: 19:09 15-06-2015 | Исправлено: Concursant, 19:24 15-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DixTruzer

Цитата:
Это  

Сколько же у нас этого "Это", но я мало обращаю на это внимание
Не подумайте, что я хвалюсь.  
Я стараюсь вести здоровый образ жизни )) Сигаретам я сделал исключение почему-то
Знаю, что вредит, но курю..Знаю, что умру, но живу ))

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 04:50 16-06-2015
hunhun



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Concursant

Цитата:
Есть еще один рецепт.  

В пятницу оценю твой рецепт, ужо все купил ))
 
Yuiwe_6745444

Цитата:
Знаю, что вредит, но курю..Знаю, что умру, но живу ))

Не борись с курением, просто не кури. Вопчем тема рулит, если у тебя нет привязки в этой жизни - ты труп. И не важно куришь ты или нет.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 06:40 16-06-2015 | Исправлено: hunhun, 06:59 16-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если у тебя нет привязки в этой жизни  

 

Цитата:
 Я стараюсь вести здоровый образ жизни  

 
Как то не вяжется с трупом
 

Цитата:
И не важно куришь ты или нет.

Для меня это не так важно. Вот и всё )

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 06:49 16-06-2015
hunhun



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yuiwe_6745444

Цитата:
Для меня это не так важно. Вот и всё )
Видать жизнь у тебя пресная.
 
Я бросал курить на буровой. В 1994 году работал верховым на высоте 20 метров и один раз упустил трубу. Человека внизу чуть не порвало в клочья, труба упала рядом с ним. Я думал меня мужики убьют, а случилось другое. Мы с помбуром Иреком, которого чуть не прибило, сели на мостки и решили закурить. Ирек достал пачку сигарет и вместо того чтобы угостить меня, сжал пачку в руке.  
Я собирался бросить - сказал он - да повода пока не было .  
Теперь повод железный-говорю- Я тоже брошу.
Он меня обнял за плечи - Смотри не кури, мне легче бросать будет.
Весь вечер после случившегося  Ирек играл на гармошке татарские песни, из его глаз текли ручьем слезы. Вы видели мужика который "ломая" гормонь орет песни и обливается слезами? Я помню этот комок в горле. С тех пор я ни разу не закурил.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 07:00 16-06-2015 | Исправлено: hunhun, 07:04 16-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видать жизнь у тебя пресная.

Не жалуюсь.

Цитата:
Я бросал курить на буровой.

У Вас очень опасная работа
Я не работаю!
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 07:11 16-06-2015
Concursant



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunhun

Цитата:
Я помню этот комок в горле. С тех пор я ни разу не закурил.

Душевная история. Я бросил когда начал работать под Уссурийском. Ежедневно приходилось идти 5 км через сопки. Со временем мои походы переходили в бег. На главной дороге недалеко от поселка Талово я встретил наше местное чудо - Уссурийского тигра. Я не помню как очнулся в беге. Наверное, тогда я сделал 3 мировых рекорда. В груди сильно ломило, казалось что сейчас  выплюну свои легкие. Тогда и сделал вывод - бегать нужно чаще. Сейчас бегаю даже в выходные.
Свежий воздух и его тысячу оттенков - никогда не променяю на сортирный бычок.
 
ЗЫ Не общайся с флудаками. На форуме их хватает.
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-01-2011 | Отправлено: 08:52 16-06-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас бегаю даже в выходные.

Если бы я его встретил, думаю, что или до сих пор бежал бы, или бегал в другом городе!

Цитата:
Тогда и сделал вывод - бегать нужно чаще.

И есть меньше, нет ))
 

Цитата:
Свежий воздух и его тысячу оттенков - никогда не променяю на сортирный бычок.

Воздуха сейчас сильно не хватает. Наверное, курильщики всё потравили
 
Concursant
 
P.S. Не нужно давать бестолковые советы. Люди сами разберутся...
 
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 09:15 16-06-2015
DixTruzer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Concursant
hunhun
В этом году я заочно закончил универ. Курил до третьего курса, поначалу казалось что курево реально снимает напряжение. Как пишет Карр это самообман. Так и есть. Экзамены я сдал куда легче без этой зависимости.Уже не было зуда в руках, чтобы прикурить папироску, стал меньше нервничать по пустякам. Поначалу, как бросил, накинулся на еду и набрал семь кило. Слава богу девушка не дала впасть в чревоугодие.
 
Уже очевидно что Yuiwe_6745444 гадит в тему. Тебе чего неймется то чудушко?
На сходку в ЕКБ приедешь? Ждем вместе с хозяином ника.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 03-12-2010 | Отправлено: 10:17 16-06-2015 | Исправлено: DixTruzer, 11:17 16-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru