Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я перестал курить более года назад.(2011г.©) Почему я перестал? Я хотел но не мог. Мне ничего не помогло, кроме одного - люди ради которых я был готов на многое. Появилось чувство, сильное чувство, сродни большому горю, страху, унижению. На тот момент, это был очень хороший стимул. Опираясь на здравый смысл, фармакологию и спорт, мне удалось разорвать порочный круг самообмана. Я свободен!
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Иначе говоря, найти другую привязанность. Зачастую, только обретение такой привязанности, открывает для человека смысл в поиске какой-либо методики по избавлению от никотиновой зависимости. Описанные ситуации, как та или иная привязанность смогла помочь Вам ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ и есть положенная основа к любой существующей методике отказа от никотина.

 
Подробное объяснение
 
Структурная схема концепции.
 
Большой помощью бросающим, остается методика Аллена Карра признанная во всем мире лучшей, позволяющей Вам легко и совершенно без мучений БРОСИТЬ КУРИТЬ.
 
Книгу "Легкий способ бросить курить" вы сможете бесплатно прочесть или послушать по читательскому билету в электронной библиотеке "Литрес".
 
О библиотеке "Литрес"
 
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"1
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"2
 
Физические способы снятия зависимости:
Китайский точечный самостоятельный массаж шеи.
Дыхательное упражнение. Кундалини йога.
 
Фармакология
Фармакологические элементы для поддержания органов во время очистки организма, вызванной естественными процессами избавления от свободных радикалов.  
Реклама лекарств в теме запрещена.
Разрешается обсуждение только не лекарственных средств не являющихся наркотическими веществами.
 
Как очистить легкие курильщика?
 
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.  
 
Обращение в теме неформальное. По умолчанию  на "ты", если не попросили обратного.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:45 13-05-2013 | Исправлено: clio77, 15:37 26-10-2021
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже очевидно что Yuiwe_6745444 гадит в тему.

Если ты так считаешь. Хорошо, не буду    
У тебя лучше получится  
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 12:54 16-06-2015
hunhun



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DixTruzer

Цитата:
Слава богу девушка не дала впасть в чревоугодие.  

Жевать и правда нужно меньше. Любая слабость во время завязки делает тебя уязвимым. И дед Ли кстати прав -турник серьезно помогает.  Еще попробуй задержать дыхание на 2-3 минуты.  желание покурить поубавится.
 
Сейчас, когда турника нет рядом - юзаю вот такие, почти самопальные гантели. Концом резьбы можно в кровь распахать кожу.
       

Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 13:19 16-06-2015 | Исправлено: hunhun, 11:24 17-06-2015
Concursant



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunhun

Цитата:
Сейчас, когда турника нет рядом - юзаю вот такие, почти самопальные гантели. Концом резьбы можно в кровь распахать кожу.  

Жестко, но понимаю зачем ты это делаешь. Как говорят "опасность обязывает".
Вот нарыл в тырнете -  Что ожидает тех кто только что бросил:
 

Цитата:
Добавлено:
Положительные моменты отказа от курения Бросив курить, человек способствует собственному оздоровлению:  
из организма постепенно выводятся вредные вещества, шлаки;  
повышается концентрация кислорода в крови;  
нормализуется кровообращение;  
увеличивается объем легких (возвращается к прежнему, нормальному уровню);  
снижается риск возникновения гипертонии, сердечно-сосудистых, легочных, онкологических заболеваний, преждевременной смертности. Полное очищение организма от последствий курения происходит только через 10 лет жизни без сигареты
 
 
Отрицательные моменты отказа от курения
 
В организме человека, бросившего курить, происходит перестройка обмена веществ, сопровождающаяся, особенно в первое время, рядом негативных моментов:  
 
Происходит временное снижение иммунитета. В связи с этим, после отказа от курения, у человека учащаются простудные заболевания; может возникнуть стоматит, язвы в полости рта.  
 
Развиваются эмоциональные расстройства: раздражительность, вспыльчивость или угнетенное настроение, вплоть до депрессии; бессонница, кошмарные сны.
 
Возможно появление головных болей, головокружения.  
 
Многие люди, отказавшиеся от курения, в первые месяцы начинают быстро прибавлять в весе. Объясняется это тем, что человек, желая приглушить негативные переживания, начинает "заедать" их вкусной пищей. Однако чаще всего такие неприятности продолжаются не дольше одного-двух месяцев. Затем постепенно обмен веществ приближается к норме, и негативные моменты уходят в прошлое.

 
Источник

Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-01-2011 | Отправлено: 13:31 16-06-2015 | Исправлено: Concursant, 13:51 16-06-2015
hunhun



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Concursant

Цитата:
Происходит временное снижение иммунитета. В связи с этим, после отказа от курения, у человека учащаются простудные заболевания; может возникнуть стоматит, язвы в полости рта.  

Так точно, "ячмень" почти год не проходил.  
 

Цитата:
Полное очищение организма от последствий курения происходит только через 10 лет жизни без сигареты  

Не знаю где это они вычитали. Через год я уже  бегал 5 км. и дыхалка не сбивалась. Правда мне слегка за 30к было. ))

Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 11:08 17-06-2015 | Исправлено: hunhun, 11:10 17-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunhun

Цитата:
Через год я уже  бегал 5 км. и дыхалка не сбивалась.
Могет быть ты просто здоров был аки Муромец. Не спорю, гОда восстановиться хватит, но поддержать свой организм в первое время отказа от курения просто необходимо.
 
Я составил небольшой перечень элементов с их обоснованием.
 
1.Селен - выводит свободные радикалы из организма, коих у курца накопилось немеренно.
 
2.L-Карнитин - эта аминокислота помогает сжигать жир, который усиленно начинает откладываться у курца, после отказа. Даже у мужиков сухощавой комплекции жир начинает накапливаться внутри поясной части. При наличии накопленных организмом свободных радикалов за годы курения, такой жир станет для них средой обитания. Жировые запасы с такими элементами могут со временем приводить к различным опухолям и онкологии.  
L-Карнитин рекомендуется использовать жидкий, он эффективнее.  
 
3.Масло зародышей пшеницы (содержит токоферол ацетат - витамин Е и кучу витаминов группы Омега) - тут я вам скажу вещь очень обязательная. В период отказа, начинает тупо сбоить кишечник (запоры, вздутия и т п). А поскольку начинается само очистка организма, ваш кишечник начнет работать аки компьютерный кластер. Его успешная работа, в это время, напрямую зависит от правильной фармакологии.
 
4.Любые вариации женьшеневых препаратов.- стимулируют центральную нервную систему, уменьшают общую слабость, повышенную утомляемость и сонливость, повышают артериальное давление, умственную и физическую работоспособность, снижают содержание холестерина и глюкозы в крови. Главная фишка женьшеня, для бывших курцов заключается в том, что он активирует деятельность надпочечников на которые идет огромная нагрузка при самоочистке организма.
 
Берегите себя, мои хорошие. Все, что вам тут подсоветовал, я уже испытал на себе счастливом
 
P.S. Последние исследования показали, что токоферол ацетат (витамин Е) обязательное необходимо употреблять с селеном,  без этого у людей имеющих различные предрасположенности к онкологи, может начаться процесс новообразований. В общем не рискуйте, масло зародышей пшеницы обязательно употребляйте с селеном.  Не передозируйте оба элемента. Очень актуально!
 
С самого начала курса употребления витамина E обязательно откажитесь от молочки!  
Данные международного, контроля и  исследований групп пациентов свидетельствует о том, что мужики, которые избегают молочных продуктов, меньше других рискуют заболеть раком простаты. Актуально для всех.
 
Проводя долгие годы с сигаретой, мы знали на что шли. Так будем же мужиками до конца. Не жрите молочку, особенно в первые год-два после избавления от зависимости. Молочка - это верный путь к онкологии. Ваш организм в этот момент будет уязвим как никогда!  
 
Не считайте, что поход в спортзал под Mega Mass или другую протеиновую молочку пойдет вам на пользу. Задача №1, для бывшего курильщика, выводить все дерьмо в течении 5 лет!

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 21:27 17-06-2015 | Исправлено: clio77, 09:45 09-01-2017
Concursant



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дыхательное упражнение чтобы бросить курить
 
Йоги Бхаджан лекция  18 октября, 1999 в Нью Мексика.
Цитата:
«Когда вы чувствует желание закурить, вдохните и задержите дыхание. Так заменяя никотин кислородом за неделю или две вы освободитесь от этого.» … «Вы нуждаетесь в своей силе. Вам необходимо развивать своё дыхание. Вам следует уметь контролировать своё дыхание. Дышите как хотите и где хотите. Поверхностное дыхание это главная проблема человека «. Й.Б.

 
Техника : 20 сек — вдох, 20 сек- задержка на вдохе, 20 сек — выход — повторить весь цикл.
 
Источник
 
Есть в кундалини йоге такой подход. Чтобы снять с организма зависимости от всех желаний и привычек (обжорство, наркозависимость и т.п.), нужно концентрироваться на выдохе делая его более продолжительным, тем самым не давая мозговым синапсам двигаться по привычным маршрутам.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-01-2011 | Отправлено: 07:09 20-06-2015 | Исправлено: Concursant, 13:06 20-06-2015
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имхо тему надо переименовать типа:
Самые бесполезные способы бросания курить
или как бросать курить всю жизнь


Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:39 20-06-2015 | Исправлено: Niiks, 17:40 20-06-2015
Concursant



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять появился этот умный прибалт Niiks. Это ты там у себя в Елгаве будешь пропихивать чистый метод Карра. Ты в Челябу приедь. Тебе на раз объснят кто ты такой тут со своим чистым методом. Тебе аффтар ясно сказал:  

Цитата:
Под здравым смыслом стоит понимать ценность для человека самой идеи отказа от курения, которая опирается на проверенную годами методику Карра.

Сначала осознай ценность отказа! Понял? Иди кури свой западноевропейский бамбук. Кстати Вы чё там со своим лабусовским хостингом "Hostinger"сдалали? Все ссылки в теме методики Карра похеренные.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-01-2011 | Отправлено: 22:22 20-06-2015 | Исправлено: Concursant, 23:04 20-06-2015
hunhun



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Concursant

Цитата:
Понял? Иди кури свой западноевропейский бамбук.

Ты конечно погорячился, нельзя так. Человек просто не в теме. Он европеец. Ему нужно в ЕКБ на сходку попасть, увидит все своими глазами. Меня например.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 22:36 20-06-2015
DixTruzer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он европеец. Ему нужно в ЕКБ на сходку попасть, увидит все своими глазами. Меня например.

Боюсь он за всё НАТО ответит

Всего записей: 0 | Зарегистр. 03-12-2010 | Отправлено: 22:37 20-06-2015 | Исправлено: DixTruzer, 22:55 20-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del  
(удалил за свои слова, которых теперь стыжусь.)

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 23:16 20-06-2015 | Исправлено: clio77, 08:39 09-01-2017
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что сначала необходимо осознать ценность самой идеи отказа от курения, либо...

- ржунемогу
clio77, ага, осознавайте тут ценность идеи годами, а потом еще годами мучайтесь от ломок бросания...
В тоже время можно прочесть просто книжку за пару вечеров, и завязать раз ни на всегда с этим дерьмом без всяких идей и всяких ломок - реально легко.
- Не веришь мне? Напиши в PM любому из таблицы ( в шапке) ставших не курящими из темы Карра.

Цитата:
Будем надеяться что это не так и "тузик" просто высоко прыгает защищая параллельную тему созданную модератором.
 

clio77, сам ты тузик  
И тема создана не модератором, а 8AleX8 еще в 2003 году.
Благодаря методу Карра на борде легко освободились от никотиновой зависимости больше сотни человек. А во всём мире - десятки тысяч.
Простое, честное прочтение книги гарантирует успех на 95%.
Чем этому успешному и простому способу можешь противостоять ты, clio77, со своей тупой идеей привязанности к кому-то или к чему-то?
И пустым переливанием воды обсасывая тут месяцами ценность самой ''святой  идеи бросания курить''...  
 
 
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:06 21-06-2015 | Исправлено: Niiks, 13:10 21-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю когда ты последний раз читал первый пост. Я там все объяснил. Любая методика ценна только тогда, когда ее хотят рассматривать.Нет?
(Внешний фактор+ Осознание + методика)>(методика)
   

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 15:12 21-06-2015 | Исправлено: clio77, 07:14 22-06-2015
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Niiks
Не знаю когда ты последний раз читал первый пост. Я там...

clio77, никто в темах больше страницы первые посты не читает. Хочешь, что бы читали - сделай шапку. Как в других нормальных темах. Я тебе уже говорил про шапку.
Про твою таблицу из последнего поста: Я так понял, эти три мэна наверху - это конечно ты сам и еще твои два клона - ньюба с нулевыми постами: Concursant и DixTruzer.
Так
Сам-то ты понял, что ты там налепил ?
Блин, кино и немцы...
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:24 21-06-2015 | Исправлено: Niiks, 17:27 21-06-2015
opencl26

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хорош сорриться
тема не простая, как кажется на первый взгляд
курить или нет?
это каждый должен осознать для себя, тогда бросание будет простым и безболезненным
самостоятельно пройти через причину бросания,  
ибо  
дураки учатся на своих ошибках, а дуры на чужих(с) новая материалистическая диалектика
а clio77 я не советовал бы заниматься плагиатом, то были понты, которые дороже денег
ну и немного энтузиазма, замешанного на юношеском максимализме и воспитанной силе воли
сейчас далеко не тот торт
вообщем как там в песне поётся
лучше быть богатым и здоровым
лучше водку пить чем воровать
и вспоминать про славное былое
и белые костюмы надевать
(с) шансон

Всего записей: 319 | Зарегистр. 17-09-2014 | Отправлено: 19:44 21-06-2015 | Исправлено: opencl26, 19:59 21-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я без книг бросал, купил жвачек с никотином и вперед, а если бы в те периоды спорт прибавил думаю еще быстрее адаптировался
 
Добавлено:
Зачем я это сделал? Как то на работе, мой друг, когда я предложил пойти перекурить гордо выпалил мне, а я бросил говорит. Чем очень удивил. И действительно он держался несколько недель, красочно расписывал как изменилось качество жизни (лучше сон, лучше вставать с утра, лучше двигаешься). Я наслушался все этого и тоже решил завязать (чем я хуже его?!)...  
 
Я не курю уже 6 лет... А друг? А друг курит Сломался через 2 месяца

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 20:22 21-06-2015 | Исправлено: life_so_good, 20:28 21-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
 не курю уже 6 лет... А друг? А друг курит Сломался через 2 месяца

А курил то ты сколько? Расскажи как ты завязывал. Неужто "уши в трубочку не скручивались" ? Вес лишний не набрал, с горшком полный порядкок был?
Про Карровскую методику скажу так - эта хорошая подстраховка, на случай если друг красочно расскажет, как все таки здорово опять курить.
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 20:58 21-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
А курил то ты сколько? Расскажи как ты завязывал. Неужто "уши в трубочку не скручивались" ? Вес лишний не набрал, с горшком полный порядкок был?  
Про Карровскую методику скажу так - эта хорошая подстраховка, на случай если друг красочно расскажет, как все таки здорово опять курить

Стаж курильщика лет 10-12, сейчас я уже даже точно не вспомню все свои эмоции, стандартная для всех "ломка" в виде неуверенности, беспокойства, раздражительности. Ведь наряду с зависимостью от никотина это еще и образ жизни. Кофе с сигареткой, сел в машину, закурил... Постоянные перекуры с коллегами и общение в курилке и т.д. и т.п.. Все это очень трудно одним махом вычеркнуть из жизни. НО плюсы в итоге перевешивают минусы. Вес я не набрал, никогда к этому склонен не был. Не знаю что меня может сейчас заставить взяться за сигарету, не представляю себя курящим.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 23:35 21-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стаж курильщика лет 10-12

10-12 лет срок приличный, у меня 13-15. Видимо нам требовалось 2 года на то, чтобы поставить точку. Я тоже бросал сам. Думаю, что и тебе чем то пришлось занять в эти два года свой разум. В принципе не осознавая того, я работал со своей головой похожими методами, которые рекомендовал Карр. Но самую жирную точку, мне все же помог поставить внешний фактор - рождение сына. Здесь уже работал инстинкт. При одной мысли, что я могу дыхнуть никотиновыми парами на это слабое существо, перехватывало дыхание.
Похоже природа включила механизм задержки дыхания, как его описал Concursant ..и процесс пошел еще веселее.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:05 22-06-2015 | Исправлено: clio77, 07:19 22-06-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Но самую жирную точку, мне все же помог поставить внешний фактор - рождение сына. Здесь уже работал инстинкт. При одной мысли, что я могу дыхнуть никотиновыми парами на это слабое существо, перехватывало дыхание.  

Когда у меня родился ребенок я даже и не думал о потенциальном или реальном вреде, курил спокойно дальше, что в принципе и делала моя жена.

Цитата:
Видимо нам требовалось 2 года на то, чтобы поставить точку.  

Не могу точно сказать, мне кажется год потребовался для того чтобы в голове все встало на свои места.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 09:29 22-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru