Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я перестал курить более года назад.(2011г.©) Почему я перестал? Я хотел но не мог. Мне ничего не помогло, кроме одного - люди ради которых я был готов на многое. Появилось чувство, сильное чувство, сродни большому горю, страху, унижению. На тот момент, это был очень хороший стимул. Опираясь на здравый смысл, фармакологию и спорт, мне удалось разорвать порочный круг самообмана. Я свободен!
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Иначе говоря, найти другую привязанность. Зачастую, только обретение такой привязанности, открывает для человека смысл в поиске какой-либо методики по избавлению от никотиновой зависимости. Описанные ситуации, как та или иная привязанность смогла помочь Вам ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ и есть положенная основа к любой существующей методике отказа от никотина.

 
Подробное объяснение
 
Структурная схема концепции.
 
Большой помощью бросающим, остается методика Аллена Карра признанная во всем мире лучшей, позволяющей Вам легко и совершенно без мучений БРОСИТЬ КУРИТЬ.
 
Книгу "Легкий способ бросить курить" вы сможете бесплатно прочесть или послушать по читательскому билету в электронной библиотеке "Литрес".
 
О библиотеке "Литрес"
 
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"1
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"2
 
Физические способы снятия зависимости:
Китайский точечный самостоятельный массаж шеи.
Дыхательное упражнение. Кундалини йога.
 
Фармакология
Фармакологические элементы для поддержания органов во время очистки организма, вызванной естественными процессами избавления от свободных радикалов.  
Реклама лекарств в теме запрещена.
Разрешается обсуждение только не лекарственных средств не являющихся наркотическими веществами.
 
Как очистить легкие курильщика?
 
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.  
 
Обращение в теме неформальное. По умолчанию  на "ты", если не попросили обратного.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:45 13-05-2013 | Исправлено: clio77, 15:37 26-10-2021
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
уже признавался в любви к Беломору.

У меня знакомый любил такие
Папиросу курил за три затяга  
Сложно, наверное, после таких сигарет бросить курить
Если ещё курить в затяжку    
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 17:24 11-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зависит от влажности набитого мусора и плотности набивки.
Не путать с полиционером.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:47 11-07-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
Тумбер ты убежденный философ курения, скажи гаванские сигары сейчас в магазинах видишь?
Нормального табака в продаже нет, так  зачем же курить бамбук? М.б. ну его ?
Последнее, что я курил, это была трубка с самосадом. Все что курил до этого ни шло ни в какое сравнение с крепким натуральным табаком. Выкуривая пачку за вечер, всегда хотел еще, а тут на тебе...накурился с трех затяжек. Перестать курить после такого "перца" и вправду было легко и непринужденно.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 22:11 11-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Моршанская махорка - это хорошо. Попробуй вместо.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 22:33 11-07-2015
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все что курил до этого ни шло ни в какое сравнение с крепким натуральным табаком. Выкуривая пачку за вечер, всегда хотел еще, а тут на тебе...накурился с трех затяжек.

В школе, на переменке, вцыганка на несколько человек гавану издымишь, то да, курить уже сильно не хотелось, ток через пару переменок организм очищался и можно по новой дымить, но уже, что то помягше. Сейчас в охотку половинку сигары усидишь и хватает удовольствия на полгода, в промежутках 1.5 - 2 пачки в день более слабого тютюна )

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 01:09 12-07-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема классная пошла    
То ли бросаем, то ли курим
 
Я курю зашибатые. Сколько себя помню любил американские
Сейчас тоже они есть. Только тяжело достать

Цитата:
Моршанская махорка - это хорошо.

Согласен, от комаров здорово помогает    

Цитата:
Последнее, что я курил, это была трубка с самосадом.

Никогда не пробовал
Мне хватает сигарет. И неудобно с этой штукой
Ну, если только в помещении или в кресле-качалке, быть может  
 
 
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 05:55 12-07-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Моршанская махорка - это хорошо. Попробуй вместо.  

Дык перестал я курить, даж тему завел на руборде, если не лень узнать почему, почитай 1й пост (шапку злодеи месяц не прикручивают). Однако не имею привычки лезть к людям со своими рецептами жизни. Сейчас интересуюсь историей табака в России. Вот недавно узнал у местной Ханты, что в наши края табак завезли татары, который попал к ним по шелковому пути. Ханты никогда не курили табак, а только жевали, хотя на раскопках Эмдера, была найдена глиняная трубка (12-16век.) из которой много лет курили. Подозреваю, то был пленный татарин, который смастерил себе привычную в обиходе вещь.
Сама рассказчица смолит как паровоз. Спрашиваю, имеются ли какие-то у Хантов традиции или шаманские обряды связанные с курением, говорит нет.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:43 12-07-2015 | Исправлено: clio77, 10:09 12-07-2015
naos1515



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 411 | Зарегистр. 22-02-2014 | Отправлено: 10:57 12-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тема классная пошла    
То ли бросаем, то ли курим

Это уровень подсознания.
Курильщики понимают, что вредно, хотят бросить, но слабО. (По себе говорю.)
Бросившие хотят убедиться, что бросили не зря. И я с ними согласен.
 

Цитата:
Вот недавно узнал у местной Ханты, что в наши края табак завезли татары, который попал к ним по шелковому пути.

А я где-то встречал, что табак из Америки приплыл, вместе с картошкой.
 
 
Добавлено:
И призывы бросить картошку я не вижу.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 15:59 13-07-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Курильщики понимают, что вредно, хотят бросить, но слабО. (По себе говорю.)

Не слабо, страшно. Через месяц ушла ломка и мне досталось "чистое от никотина тело". Теперь оно чувствует все запахи, умиляется каким-то сентиментальным вещам, пересматривает старые фотографии, больше вспоминает о детстве. Небольшого количества пиши уже достаточно чтобы получить норму витаминов, алилуйа, теперь мне хочется меньше жевать. Через месяц отказа  я сбросил 10 лишних кило. Небольшая пробежка больше не заставляет выплевывать легкие. Страх медленно сдает позиции.
 

Цитата:
бросить картошку я не вижу.

Сказал еще..картошка это не просто углевод - это национальный продукт, можно сказать друг идущий навстречу здоровью нации, которому табачок будет идти всегда врозь.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 22:59 17-07-2015 | Исправлено: clio77, 23:11 17-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Красиво, но в такую идиллию почему-то не верится.
 
 
Добавлено:
Печеная картошка не раскрыта.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:34 17-07-2015
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Красиво, но в такую идиллию почему-то не верится.

 
Правильно, не поддавайся на сказки и про "страшно" тоже ))
 
 
 
Раннее утро.. Ещё прохладно и прохлада подгонят - делает шаг бодрее и приятнее. Над деревьями висит туман, только рассвело. Идёшь как ёжик в тумане, стараешься не шуметь, любуешься пейзажем, вдыхаешь чистый, свежий воздух и тихонько хихикаешь, типо все спят и это всё для меня! Хотел закурить, ан нет! Ты же теперь некурящий! Радуйся!
Вдали показалась уютно укутанная зеленью река и никого поблизости.. От нетерпения ускоряешь шаг и чувствуешь себя каким-то лазутчиком, в предвкушении начинает сильнее биться сердце. Хотел закурить, ан нет! Ты же теперь некурящий! Радуйся!
Водная гладь, над ней поднимается пар, где-то расходятся круги, рядом раздался всплеск невидимой рыбы, всё вокруг зеленое, поют птички и тишина.. ты наедине с природой и со своими мыслями. Хотел закурить, ан нет! Ты же теперь некурящий! Радуйся!
Быстрее собираешь снасти, устанавливаешь, готовишь прикормку, прикармливаешь.. уфф, запарился даже. Нужно покурить, ведь полдела уже сделано и всё ещё впереди! Ан нет! Ты же теперь некурящий! Радуйся!
Забрасываешь, устанавливаешь всё, ждешь, медитируешь.. наслаждаешься так сказать единением с природой! Хотел закурить, ан нет! Я же теперь не курящий! Чем же заняться..? Книжку Карра что ли почитать или порадоваться лишний раз за себя..?
Поклевка!!! Вываживаю подлещика на 800 гр., ну почин хороший! Закурить бы.. Помню-помню, радуюсь за себя, в душе посмеиваясь над этими убогими курильщиками!
С того берега потянуло дымком угасающих углей, рядом прошёл ещё какой-то дед с махоркой.. такой приятный запах повис в воздухе.., но я же теперь не курящий! Радуюсь, попутно брызгая ядовитой слюной на деда, что он так и помрет курящим, а я некурящим! Затем меня ждут новые поклевки, адреналин, радость от поимки.. Радуйся тебе сказали! ))
 
Вечер, красивый закат переходящий в ночь - багровое небо на закате - переходящее в ночное, усыпанное сотнями созвездий, месяц или полная луна, костёр, шашлык/курица/картошка, алкаголь, музыка.. 100500 раз хотел закурить, но продолжаю радоваться, что некурящий!
 
Курил около 20 лет, не курю 3.5 года и продолжаю радоваться, радоваться и радоваться, а что ещё остается делать...)))

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 05:12 18-07-2015 | Исправлено: Donatello, 05:31 18-07-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
Курил около 20 лет, не курю 3.5 года и продолжаю радоваться, радоваться и радоваться, а что ещё остается делать...)))

Вы думаете, что те, кто курят, продолжают грустить? )
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 06:41 19-07-2015
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yuiwe_6745444

Цитата:
Вы думаете, что те, кто курят, продолжают грустить? )

 
Чтобы продолжить грустить, нужно начать грустить )) С чего вы решили, что я так думаю?

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 07:52 19-07-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
Красиво написал о природе, прочувствовал может быть потому, что восприятие без привычного наркотика как натянутая нить и настроено на нужный камертон? Я ж тоже рыбак и бывший курильщик со стажем в 15 лет, хорошо понимаю как захлестывают эмоции от утреней глади на реке, свежего ветра и тоненькой трели пичужки на кустах камыша. Дыхни в этот момент своей махорки и сказочная гладь на реке, в мгновение ока становится просто водой, где поставлены садки для подъязков. Я не злюсь на курящих, не считаю их убогими или несчастными не считаю себя в чем то лучше, талантливее, мудрее или духовно чище тех кто курит. Курение это просто выбор человека, вот и все.  
 
P.S.Эрнест Хэмингуэй, который почему-то ассоциируется с трубкой, на самом же деле почти не курил, боясь потерять обоняние, которое, по его мнению, «для писателя вещь абсолютно необходимая».

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:54 19-07-2015 | Исправлено: clio77, 07:55 19-07-2015
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
 
Я написал к тому, что всё гораздо глубже, а никак некоторые пытаются свести к примитиву - страху, отсутствию силы воли, физической зависимомости и т.п. Курение становится частью жизни (если ты не куришь как блондинка - по праздникам, когда выпью и т.п.), а значит с ним связано много приятных воспоминаний, много дел ассоциировано с курением и найти заменитель очень и очень сложно, если вообще возможно. Вот я не курю 3.5 года.. какой нахрен страх, физ. зависимость и т.п.? Нет этого естественно, однако организм помнит и если и не требует, то робко спрашивает, а может давай опять, как в старые добрые? Поэтому всё именно так, как я когда-то писал - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=14358&start=200#5 Все эти.. "стал не курящим", "ненавижу курильщиков" - просто бла-бла и не более. Либо никогда не начинать курить, тогда да, не познаешь, как говорится..
 
P.S. И это я ещё охоту не вспоминал, грибы и вообще турпоходы с "чисто" мужской компанией ))

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 08:18 19-07-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
С чего вы решили, что я так думаю?

Неужели показалось  
 

Цитата:
И это я ещё охоту не вспоминал

Зря    
На охоте не курят!
И не пьют, наверное
 
clio77
 
 

Цитата:
 хорошо понимаю как захлестывают эмоции от утреней глади на реке, свежего ветра и тоненькой трели пичужки на кустах камыша. Дыхни в этот момент своей махорки и сказочная гладь на реке, в мгновение ока становится просто водой, где поставлены садки для подъязков.

Бросьте. Вы же не над тазом дышите    

Цитата:
которое, по его мнению, «для писателя вещь абсолютно необходимая».

У некоторых мнения совпадают почему-то
 

Цитата:
Красиво написал о природе

Согласен!
И Вы неплохо, о трубке привели пример    
 
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 09:42 19-07-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
Ты поднимаешь очень правильные вещи. Побежденный наркотик, еще не раз напоминает о моментах вашей жизни, там где Вы были счастливы пуская облака дыма. Так где тут страх? По прошествии нескольких лет отказа, его и вправду нет. Он есть, когда ты только в начале пути. Это страх потери своего "верного друга" на все случаи жизни (в радости и в горе). Много лет позже - эти моменты страха переходят в  моменты тоски, подбрасывая из глубин памяти красивые моменты жизни связанные с облаками дыма. Заниматься враньем самому себе, бороться со своими чувствами к прошлому, занятие неблагодарное. Чувства уже есть, они часть меня самого. Но когда я задаю себе вопрос "почему я тогда курил", все становиться на свои места и чувство тоски по куреву, тут же уносится в небытие.  
 

Цитата:
P.S. И это я ещё охоту не вспоминал, грибы и вообще турпоходы с "чисто" мужской компанией ))

Наш видео отчет "на квадрах к перевалу Дятлова". Если хочешь присоединяйся в сентябре планируем снова идти. Пиши в ЖЖ. Из отчета:

Цитата:
На лице Сергея улыбка облегчения, и я вдруг открываю для себя маленькую Уральскую истину: сколько бы опыта у тебя не было по форсированию рек, каждая новая переправа будет, как в первый раз. У каждой реки своё дно, своё течение, свой характер. А следовательно, имея за плечами хоть товарный состав опыта, всё равно, входя в воду, не знаешь, что произойдет, и чем закончится.
Гераклит когда-то сказал: невозможно два раза войти в одну и ту же реку. Борхес добавил: потому что река другая, и ты другой. Воистину так.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:28 19-07-2015 | Исправлено: clio77, 17:20 19-07-2015
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Он есть, когда ты только в начале пути.

 
Ну так это понятно, он есть и с этим никто не спорит. Однако человек думающий понимает, что он не умрет и колбасить его как от героина не будет. Будет неуютно и будет "жажда", особенно если ты совсем не планировал бросать, а сигареты закончились в 2 часа ночи )) Я вот как раз про это, что меньше врать себе нужно, а то послушать некоторых.. чисты, ака младенцы стали, с омерзением вспоминают табачный дым, ну и конечно же никогда "не развяжутся", ибо не бросили курить, а стали некурящими )) Да и мотивация нахрена им.. просто взяли, да и бросили.
Тут просто какой момент.. табак убрали, получилась пустота, эту пустоту нужно чем-то заполнить/заменить. У кого получается заменить и/или он видит результаты, которые хотел достигнуть - всё тип-топ...пока. А вот если заменить нечем или результат не кажется таким уж существенным - начинаются метания..
 

Цитата:
Если хочешь присоединяйся в сентябре планируем снова идти. Пиши в ЖЖ. Из отчета:

 
Это классно, но на это нужно решиться и время найти.. я всегда хотел "полазить" где-нибудь далеко (там где таймень есть)), но пока дальше Волги/Ахтубы не выбирались.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 13:14 19-07-2015 | Исправлено: Donatello, 13:22 19-07-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В байках встречал.
Есть на Карибских островах места, где таймень - наживка для настоящей рыбы!
Хемингуэй эти места знал.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 20:30 21-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru