Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я перестал курить более года назад.(2011г.©) Почему я перестал? Я хотел но не мог. Мне ничего не помогло, кроме одного - люди ради которых я был готов на многое. Появилось чувство, сильное чувство, сродни большому горю, страху, унижению. На тот момент, это был очень хороший стимул. Опираясь на здравый смысл, фармакологию и спорт, мне удалось разорвать порочный круг самообмана. Я свободен!
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Иначе говоря, найти другую привязанность. Зачастую, только обретение такой привязанности, открывает для человека смысл в поиске какой-либо методики по избавлению от никотиновой зависимости. Описанные ситуации, как та или иная привязанность смогла помочь Вам ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ и есть положенная основа к любой существующей методике отказа от никотина.

 
Подробное объяснение
 
Структурная схема концепции.
 
Большой помощью бросающим, остается методика Аллена Карра признанная во всем мире лучшей, позволяющей Вам легко и совершенно без мучений БРОСИТЬ КУРИТЬ.
 
Книгу "Легкий способ бросить курить" вы сможете бесплатно прочесть или послушать по читательскому билету в электронной библиотеке "Литрес".
 
О библиотеке "Литрес"
 
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"1
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"2
 
Физические способы снятия зависимости:
Китайский точечный самостоятельный массаж шеи.
Дыхательное упражнение. Кундалини йога.
 
Фармакология
Фармакологические элементы для поддержания органов во время очистки организма, вызванной естественными процессами избавления от свободных радикалов.  
Реклама лекарств в теме запрещена.
Разрешается обсуждение только не лекарственных средств не являющихся наркотическими веществами.
 
Как очистить легкие курильщика?
 
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.  
 
Обращение в теме неформальное. По умолчанию  на "ты", если не попросили обратного.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:45 13-05-2013 | Исправлено: clio77, 15:37 26-10-2021
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
И чист, аки младенец, и табачный дым не омерзителен, и развязать не зарекаюсь.  Бросил в 2000 году, когда с будущей женой решили подать заявление.   Курил не то с 92, не то с 93-го. Вроде недолго, но на работе доходило до пачки за смену. Оставалось 2 сигареты в пачке. Одну символически докурил, вторую повесил на резинке от респиратора на стену, на ковёр. Висела пока отец не выкурил. Я его за это очень ругал. Кстати, начал по примеру отца. Я его видел курящим только на пьянках. И думал сам так же буду курить, чисто для общения. Хрен там. Да и он потом при мне стрелял у курящих, хоть сам и не держал сигареты.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 21:48 21-07-2015
TURBO DIESEL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как говорил один писатель : " Нет ничего проще, чем бросить курить - сам раз 1000 бросал "
 У меня с никотином получилось не много спонтанно и случайно
 Сейчас в довесок бросил выпивать ( совсем, в любом качестве и количестве )
 Считаю, что в этом деле по мимо желания, главное мотивация. Для кого то достаточно посмотреть кино и узнать правду. ( Благо, что сейчас с этим нет ни каких сложностей )

Всего записей: 16 | Зарегистр. 19-02-2008 | Отправлено: 22:19 21-07-2015
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
И чист, аки младенец

 

Цитата:
После длительного стажа курения организм не восстанавливается на 100%, потому что изменения происходят во всех тканях и органах курильщика на молекулярном уровне. Причём изменения в генах происходят очень существенные, даже при отказе от курения 20-30 лет назад человек имеет повреждённые гены, отвечающие за деление клеток и реконструкцию ДНК. Высоким у такого человека остаётся и риск получить онкологическое заболевание лёгких, бронхов, крови, носоглотки и слизистой оболочки полости рта.

 
Уж не знаю.. являются ли твои 7-8 лет длительным стажем и можно ли в твоем случае претендовать на звание чистого младенца.. ))

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 00:21 22-07-2015 | Исправлено: Donatello, 00:21 22-07-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
И чист, аки младенец, и табачный дым не омерзителен, и развязать не зарекаюсь.  

ЗОЖ делает свое дело. В это и нужно верить.
 
Donatello
Скорее всего он правильно настроен - верит в лучшее не оглядываясь назад.
 
 
Добавлено:

Цитата:
я всегда хотел "полазить" где-нибудь далеко (там где таймень есть))

Таймени у нас нет, она в верховьях Оби живет, зато есть Нельма. Эта рыба и есть суть ухи. Одной средней нельмы на котелок хватит чтобы получилась жирная наваристая уха, вся остальная рыба будет только дополнять ее вкус. Сама нельма при этом разваривается так, что ни кусочка не найти. По сути эта рыба выполняет в ухе роль масла, которое некоторые любители навара без зазрения совести бросают в котелок кусками. По рукам бы им за это!

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:29 22-07-2015 | Исправлено: clio77, 10:11 22-07-2015
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Скорее всего он правильно настроен - верит в лучшее не оглядываясь назад.

 
Скорее всего он просто не знает ) А верить в лучшее или быть оптимистом - это конечно хорошо, но и реально смотреть на вещи тоже полезно.
 

Цитата:
Таймени у нас нет, она в верховьях Оби живет, зато есть Нельма.

 
Ну тоже хорошо ) Мне просто хотелось бы увидеть эти реки, места о которых когда-то читал в юности - Красноярский край, Таймыр и т.п.
Твое путешествие по Северному Уралу, конечно, впечатляет.. это не только красота, но и борьба с природой! Недавно вот впечатлялся фотоочерками мужика, который из Москвы уехал на ПМЖ в деревню - Охота в Заонежье в пяти частях. Вообще в осадок выпал, когда увидел эти места, особенно обилие грибов ))

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 01:15 23-07-2015 | Исправлено: Donatello, 01:48 23-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
Я имел ввиду не тот мусор, который мой организм накопил за мою долгую жизнь, а то что у меня даже мысли не возникает закурить. Один мой знакомый утверждал, что за 7 лет в человеке происходит обновление всех клеток. А клетки, перешедшие на никотиновое питание, назад на белковое перейти не могут и испытывают постоянный голод. Поэтому на 7 лет у человка остаётся физическая зависимость. А дальше может оставаться психологическая. Насколько он прав не знаю. До 2000 года я бросал раз 5, но закуривал, в основном на пьянках. А с 2000 ни разу не тянуло, наяву, но как раз лет 7 иногда снилось как закуриваю и спохватываюсь: ё моё, что ж я сделал, я же бросил!    

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 11:42 23-07-2015 | Исправлено: Dimasteppefriend, 11:43 23-07-2015
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
 

Цитата:
Я имел ввиду не тот мусор, который мой организм накопил за мою долгую жизнь, а то что у меня даже мысли не возникает закурить.

 
Ну если иметь ввиду ещё чего-нибудь, то будет вообще ещё более "понятнее".. )) Ну если и так, то что с того? А мне ничего не снится. А про 7 лет - это известная "песня", но насколько это соответствует действительности - х.з., т.к. в инете один копипаст в основном. Так например полное клеточное обновление структуры костей происходит за 7-10 лет, а клетки всех видов мышечной ткани полностью обновляются за 15-16 лет, при этом неизвестен цикл сердца, глаз (почему хрусталик глаза не обновляется) и мозга. Так например для сердца ориентировочная инфа - 20 лет. А в основном всё обновляется гораздо быстрее, быстрее даже трех лет.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:50 24-07-2015 | Исправлено: Donatello, 02:52 24-07-2015
TURBO DIESEL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
 
 На что только не пойдут наркоторговцы, чтобы удержать наркоманов на игле

Всего записей: 16 | Зарегистр. 19-02-2008 | Отправлено: 21:39 27-07-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пошла вторая осень без дыма. Как же здорово в лесу. От запахов брусники и грибов на душе радостно. В такие моменты как никогда жаль времени потраченного на курение. Курящие друзья в разговоре, считают, что защищают какую-то истину "курящего мира", а я де отступник. Шутя конечно, но осадок от таких слов имеется. Некоторые из философов курения, дают понюхать блестящие пачки табака для трубки, по запаху напоминающего сухофрукты, дескать мы культурные курильщики. Но зависть в их глазах говорит о другом.- "Ну не могу я без этого дерьма!". )))  
ИМХО, на пачках с куревом нужно писать не болезни, а  слова: деградация, слабоволие, психоз, вонь, самолюбование, социофобия.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 14:16 31-08-2015 | Исправлено: clio77, 07:44 07-09-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно как поворачивается судьба. Совсем недавно я собирался искать примеры для подтверждения факта слабо-эффективного способа отказа от курения, полагающегося на одну только методику Карра, как  на следующей же неделе встретил своего двоюродного брата из Питера. Человеку уже за 50, он мастер спорта по дзю-до, физически крепкий от рождения и творческий по нынешней профессии мастера краснодеревщика. Сейчас он много курит. Его чемодан был забит блоками сигарет. Встретились мы как раз во время его семейных неурядиц, на которые он как раз не списывает свое пристрастие. Где-то пару лет назад, он попал в больницу с производственной травмой руки, в руки попалась методика Карра, он проникся сам и помог завязать всем пациентам палаты. Уж не знаю как убеждал, но по его словам, за месяц с зависимостью попрощались четверо из шести пациентов. Спустя несколько месяцев, в творческом обсуждении с коллегой, не заметил как крутит сигарету в руках и пошло и поехало.. Я попробовал поговорить с ним, освежив все пункты методики Карра, он все их помнит: пусковые механизмы, хитрое чудовище,...все.  
- Чё ж такое, брат? - спрашиваю.
- Да жить не хочется - отвечает.  
Я очень надеюсь, что наша встреча, напитала его жизнью. Мы растворили его проблемы человеческим общением с родными людьми, а большего ему и не нужно было. Не стану врать, курить от этого он вряд ли перестанет, но после нашей встречи я  только укрепился в своем мнении, что именно мотивация, тот самый первый шаг к отказу от курения, а любая методика всегда вторична.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:02 17-09-2015 | Исправлено: clio77, 08:08 18-09-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как-то теперь веселее стало бросать вместе со своей страной.

Цитата:
ВОЗ объявила об успехах России в борьбе с курением
Россия вошла в число стран, которые добились наиболее ощутимых результатов в борьбе с курением и обеспечением безопасности на дорогах. Об этом говорится в докладе европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), выдержки из которого приводит РИА Новости.
 
© Reuters
«Самых больших успехов в сокращении употребления табака добились Белоруссия, Грузия, Казахстан, Россия и Украина», — говорится в документе.
 
Снижение количества случаев гибели в ДТП и самоубийств наблюдается прежде всего в Эстонии, Латвии, России и на Украине. «В России уровень смертности в ДТП снизился на 20 процентов за последние десять лет, благодаря таким мерам, как модернизация дорожной инфраструктуры, обеспечение соблюдения водителями правил дорожного движения и усиление дорожного контроля», — отмечают авторы доклада.
 
ВОЗ пришла к выводу, что в целом состояние здоровья населения в Европе за последние годы заметно улучшилось, количество ранних смертей сократилось.
 
В феврале 2013 года Владимир Путин подписал закон об «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно ему, с 1 июня запрещено курение в офисах и госучреждениях, в кафе и ресторанах, в поездах дальнего следования, в гостиницах, больницах, торговых центрах, на пляжах и детских площадках. Под запрет попала также реклама табачной продукции, продажа сигарет в киосках и их демонстрация на прилавках магазинов. По новым поправкам, нельзя курить ближе 15 метров от входа в здания железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, станций метро, морских и речных портов, а также внутри этих помещений.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:34 23-09-2015 | Исправлено: clio77, 10:34 23-09-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня увидел курящую женщину, стоящую возле своей машины. Курит, пока греется машина. Подбегает ее дочка с ранцем, и мама инстинктивно прячет в руке сигарету, при этом останавливая дыхание на вдохе. Дочка садится в машину, захлопнув дверь, а мама дико начинает кашлять, давясь клубами дыма, и нервно выбрасывает недокуренную сигарету. Про себя подумал - "бросай уже совсем" .

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:27 28-10-2015 | Исправлено: clio77, 10:32 28-10-2015
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Через несколько лет Вы увидите
Уже двух курящих )

Цитата:
а мама дико начинает кашлять и нервно выбрасывает недокуренную сигарету.

Гриппом заболела, а тут дочку нужно везти в школу
Что же особенного Вы увидели?    
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 07:35 28-10-2015
opencl26

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
насчёт курения, некурения и не курения полностью равнодушен

Всего записей: 319 | Зарегистр. 17-09-2014 | Отправлено: 08:05 28-10-2015 | Исправлено: opencl26, 08:58 28-10-2015
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите знатоки: смолю уже 20+ лет, попытки бросить были неоднократные и каждый раз события развиваются приблизительно по одному сценарию - в первую неделю, две, после отказа ну просто ацкий жор какой то нападает и спать ужасно хочется, работоспособность падает катастрофически. Вопрос: это нормальное поведение организма и как долго в среднем его перестройка на здоровый лад длится, просто я слабак больше двух недель без сигарет не смог пока

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 09:58 28-10-2015
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Про себя подумал - "бросай уже совсем" .

 
Никакой взаимосвязи, между бросанием и заныкиванием ) Часто бросают курить, когда беременные ходят, потом родят и вот так ныкать начинают.
 
CoolXazker

Цитата:
Вопрос: это нормальное поведение организма и как долго в среднем его перестройка на здоровый лад длится

 
Нормальное. Жора особого я не познал, а вот расслабленное состояние длилось достаточно долго и мне было очень некомфортно в таком состоянии. Как-то мне тоже один курьер плакался, что очень не нравится ему такое расслабленное состояние (курить недавно бросил).
Единственное, что могу порекомендовать.. бросить во время каких-нибудь жизненных неурядиц, чтобы потом всё нипочем было )) Я бросил 11 ноября, то есть под НГ.. НГ я отмечаю часто на даче, вплоть до 8 числа, примерно.. Понятно, что это был очень необычный НГ, причем это мой год по году рождения наступал (не планировал, так получилось), в новогоднюю ночь я поругался с родными и всю практически ночь гулял под снегопадом - вымок, продрог и вообще пипец! Вот так "удачно" встретил НГ. Потом неделю на даче - фейерверки, алкоголь, гуляния.. но продержался! В марте у меня умер кот, который прожил со мной 16 лет, это было очень серьезным потрясением. Помню как хоронил его.. весь в грязи, копая метровый снег и полное опустошение, но продержался! Потом ещё полгода перманентно - депресняк, т.к. я фактически один остался тогда. И если бы мне лет 10-20 назад сказали, что я продержусь вот этот период, я бы просто покрутил у виска! Но ничего.. зато потом уже ничего не страшно )

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 10:34 28-10-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Курение и жор, две похожих зависимости. Освобождаться от них лучше одновременно, не заморачиваясь на сроках перестройки организма. Если действительно решил перестать курить, потрать полчаса - начни с методики Аллена Карра. (читай первый пост)
 
Yuiwe_6745444

Цитата:
Что же особенного Вы увидели?

спасибо, поправил..
 
Добавлено:
Donatello

Цитата:
Единственное, что могу порекомендовать.. бросить во время каких-нибудь жизненных неурядиц, чтобы потом всё нипочем было ))

Оно так и получается. Забота о ком-то или о чем-то, в этой ситуации, основное.
 
 
Добавлено:
Donatello

Цитата:
Никакой взаимосвязи, между бросанием и заныкиванием )

имелось в виду, чтоб так не позорится, ныкая хабарики от ребенка, луче уж завязать совсем.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:39 28-10-2015 | Исправлено: clio77, 11:28 28-10-2015
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
Жора особого я не познал

Я так понимаю, дело тут во вкусовых рецепторах, они прочищаются, и я помню, с каким удовольствием я ел обычную картошку, приготовленную на пару с селедочкой, с полным ощущением того, что ничего более вкусного я в жизни не ел
По поводу кота я вам искренне сочувствую, помню как своего спаниеля усыплять возил... Курю я кстати не так и много, по полпачки в день - так что зависимость тут у меня скорее химическая но стоит бросить, начинается ломка и тут я с курьером согласен, становишься ватным, злым, раздражительным и это ужасно бесит

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 11:07 28-10-2015
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Оно так и получается. Забота о ком-то или о чем-то, тут ключевое слово.

 
Ну это мотивация называется (её мы уже обсуждали) + сила воли. У адептов дедушки Карра это считается неправильным способом бросания ))
 

Цитата:
имелось в виду, чтоб так не позорится, ныкая хабарики от ребенка, луче уж завязать совсем.

 
Лучше вообще не курить, не пить, не колоться, заниматься спортом и т.п... )) Люди это всё знают, но всё-равно делают или наоборот не делают. Ныкают даже не от ребенка, а от тех же родителей мужа и то.. до поры, до времени. Так что бросит, когда сама решит и точно не из-за позора или стыда перед кем-то )
 
CoolXazker

Цитата:
становишься ватным, злым, раздражительным и это ужасно бесит

 
Это должно пройти + физ. зависимость (сосущее чудо-юдо в районе солнечного сплетения) - постараться быть занятым, сложнее если времени много свободного. Я не курю уже почти 4 года, а вот бывают моменты, когда всё-равно хочется - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=14743&start=200#12

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 11:10 28-10-2015 | Исправлено: Donatello, 11:18 28-10-2015
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Donatello
Спасибо, с нового года попробую новую жизнь начать

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 11:33 28-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru